Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM 64 на PC [официальный порт] Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - DOOM 64 на PC [официальный порт]Ответить
АвторСообщение
Khtun
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +5
Ссылка на пост №41 Отправлено: 27.03.20 20:01:11
ABRAM пишет:
MAP32:Hectic
Подобрал броню и спустя полминуты засасывает на место где лежала броня. В общем застрял как Винни-Пух.
Это так было задумано или просто багануло


Таки багануло. Думгая должно было порвать в мясо после подбора брони. Очень интересно вышло, что еще им поуправлять получилось от третьего лица.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №42 Отправлено: 30.03.20 03:00:51
Кто там жаловался на input lag? У меня даже на старом бюджетном ноутбуке с i5-2140M / GeForce GT540M всё хорошо пошлО (5 минут назад проверил), не говоря уж о полноценном системнике с i5-3570K / GTX1060.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
2 5 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 66 points
2024

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №43 Отправлено: 07.04.20 09:46:22
интервью с разработчиками порта:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 120 points
1970

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +901
Ссылка на пост №44 Отправлено: 07.04.20 13:00:25
MyNameIs
Отличное видео. Сразу проясняет вещи для тех, кто ненавидит официальный порт "т.к. там другой движок и какие-то левые компоненты". Теперь я даже его может куплю!
2 2 4
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №45 Отправлено: 12.04.20 00:29:30
К портации никаких нареканий вообще нет. Я очень боялся, что Беседка запорет всё при переносе, но.... результат превзошел все ожидания. Добавилось фреймрейта, появилась интерполяция, которая играет очень большую роль в плавности картинки. С отключенной интерполяцией частота кадров не будет плавной и могут возникать инпут-лаги.
Сложилось впечатление, что слегка вмешались в код. Так, например, кулак имеет явно большую дистанцию атаки, чем в оригинале. Благодаря этому, например, можно безопасно подрывать бочки с помощью кулака.

Кстати говоря, довольно забавно, что спустя много лет, когда я впервые опробовал Д64, впечатления немного изменились. Я осознал, насколько же меня БЕСЯТ типично-мидвеевские ловушки, о которых ты узнаешь лишь пост-фактум, когда угодишь в подобную. И, боже мой, как же Midway любят давилки... ДАВИЛКИ ПРОСТО ПОВСЮДУ. Я подобного еще в MK Mythologies of Sub-Zero натерпелся...
Некоторые монстры выглядят... кукольными. Особенно хеллнайты и барычи. Манкубусы пришли как будто прямиком из Дюка Нюкема 3D.
А вот арахнотроны очень клевые, лучше чем в оригинальных Думах. Зомби тоже неплохие, можно прям видеть, как зомбак волочит ногу, прихрамывая.
Местные какодемоны своим дизайном раньше очень нравились, сейчас понимаю, что они выглядят до ужаса мультяшно. Даже их анимация смерти мультяшная, несмотря на обилие кровяки и потрохов.
Но, энивей, считаю Дум 64 отличной игрой, которая нередко любит "позаигрывать" с игроком, а порой и вовсе действуя ему на нервы.
Игрушка запускалась на слабеньком бюджетном ноуте с двумя гигами оперативы. Проблем с производительностью не было никаких.
Khtun пишет:
Таки багануло. Думгая должно было порвать в мясо после подбора брони. Очень интересно вышло, что еще им поуправлять получилось от третьего лица.

Кстати, юзая этот баг, можно собрать соулсферу и синий свитер, не погибнув :)
1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №46 Отправлено: 17.04.20 21:46:33
В редакторе Doom Builder 64 можно поставить на сектор эффект эхо (две вариации). В официальном порте появилось какое-то металлическое звучание у более громкого эффекта, раньше такого не замечал.

Вот ещё наблюдение: текстуры сеток имеют полупрозрачную обводку. В EX выглядело лучше.

Интересно, какие-то технические обновления для порта планируются?
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №47 Отправлено: 30.10.20 18:07:14
Хрюк Злюкем
Прости, что поздно отвечаю - но никаких обновлений не будет вообще. Оказывается, Бетезда прекратила партнёрство с NightDive Studios практически сразу после релиза DOOM 64.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 120 points
1970

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +901
Ссылка на пост №48 Отправлено: 30.10.20 20:38:47
[LeD]Jake Crusher
По сути просто разок поимели другую фирму, заплатили им положенную сумму и выкинули. Но им можно, они -- корпорация.
Уверен, если будет очень надо -- вернутся. Да и сам Nightdive не похоже, что обиделся -- у них других активных проектов полно без беспезды.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Ну а особо любопытные увидят, что один из авторов этого порта -- Кайзер, и узнают про DOOM64.
2 2 4
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №49 Отправлено: 30.10.20 20:50:15
lafoxxx [B0S] пишет:
поимели

В чем это выражается?
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №50 Отправлено: 30.10.20 21:16:36
Безотносительно качества самого порта, это уже второй подобный случай с релизом Nightdive и работой Кайзера в частности: ранее без поддержки остался Blood Fresh Supply. После нескольких патчей Atari посчитала работу законченной и не стала продлевать контракт с Nightdive.

Вот почему неофициальные порты рулят. Были бы энтузиасты. У того же Blood два качественных порта от сообщества, в то время как D64EX с его открытым исходным кодом продолжает обрастать мхом.
Возможно, народная любовь к Doom 64 преувеличена?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZZYZX, theleo_ua, Zveraboy
2 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №51 Отправлено: 31.10.20 00:15:02
Я просто не вижу большой проблемы, многие люди получили хороший порт, тем более для консолей, нишевые проекты массового потребителя редко интересуют, и это нормально.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №52 Отправлено: 01.11.20 22:35:36
Хрюк Злюкем пишет:
Безотносительно качества самого порта, это уже второй подобный случай с релизом Nightdive и работой Кайзера в частности: ранее без поддержки остался Blood Fresh Supply. После нескольких патчей Atari посчитала работу законченной и не стала продлевать контракт с Nightdive.

Вот почему неофициальные порты рулят. Были бы энтузиасты. У того же Blood два качественных порта от сообщества, в то время как D64EX с его открытым исходным кодом продолжает обрастать мхом.
Возможно, народная любовь к Doom 64 преувеличена?


а Strife до сих пор обновляют, хорошо когда сами у руля
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №53 Отправлено: 01.11.20 22:52:53
Хрюк Злюкем пишет:
Возможно, народная любовь к Doom 64 преувеличена?

Дум 64 своими пластилиновыми спрайтами страшен как атомная война, я думаю он привлекает конкретное поколение ) В котором программистов мало или почти нет.
2 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №54 Отправлено: 01.11.20 23:51:55
ZZYZX пишет:
Дум 64 своими пластилиновыми спрайтами страшен как атомная война

Есть такое мнение, но даже у нас на сайте народ игру положительно оценил. В основном.
Mostcus пишет:
Я просто не вижу большой проблемы, многие люди получили хороший порт, тем более для консолей, нишевые проекты массового потребителя редко интересуют, и это нормально.

Давай поставим вопрос иначе: ты откажешься от улучшения игры, которая тебя вполне устраивает, но может быть ещё лучше? Имея опыт игры в различные порты других частей серии, невольно задумываешься, почему нельзя было оставить хотя-бы в конфиг-файлах несколько отключенных опций из D64EX. Речь ведь идет не о каких-то фантастических хотелках с RTX и HD-текстурами.

Даже коммерческие порты Doom 1-2 на Unity продолжили получать обновления после исправления основных недостатков, так что мы не говорим о совсем уж "нишевом" продукте.
2 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №55 Отправлено: 02.11.20 00:06:56
Хрюк Злюкем пишет:
но может быть ещё лучше?

Три костыльных настройки рендеринга и вывода звука геймплей лучше не сделают. Официальный порт даёт прекрасный геймплейный опыт, максимально близкий к оригинальному.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №56 Отправлено: 02.11.20 00:22:55
Mostcus
У тебя позиция как в том анекдоте: "Вам шашечки или ехать?"
Я рассуждал бы подобным образом, если бы не играл в Doom 64 EX, в котором плюсами являются явно не "три костыльных настройки рендеринга".

С другой стороны, я не ощущаю, подобно Лафоксу, что меня кто-то надул или поимел :o
Неудовольствие вызывает даже не сам порт, а невозможность самостоятельно что-то сделать. Сурсом-то в наше время почти никто из "больших" издателей не делится.

Doom 64 вообще достался мне в качестве бонуса за предзаказ Doom Eternal, и в последний я играл гораздо меньше, чем в эту штуку :x .

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
2 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №57 Отправлено: 02.11.20 00:44:58
Хрюк Злюкем пишет:
в котором плюсами

Уровни, баланс и геймплей в целом там абсолютно такие же. Я не спорю, что чем больше настроек, тем круче, но нужно это единицам. D64 лично для меня явно не та игра, где я бы крутил бегунки и кнопки вкл/выкл :wacky:
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 120 points
1970

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +901
Ссылка на пост №58 Отправлено: 10.11.20 13:27:57
Хрюк Злюкем пишет:
ощущаю, подобно Лафоксу, что меня кто-то надул или поимел

Я этого не говорил -- просто хотел сказать, что поделка чисто коммерческая, и -- как показала эта новость -- "одноразовая" (не ориентируется на долговременную поддержку).
Впрочем многие старые игру тоже не патчатся много лет -- и норм.

Если бы DOOM 64 бы для меня типа как PSX DOOM по значимости -- я бы его взял не глядя несмотря на вышесказанное.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №59 Отправлено: 15.05.21 19:57:07
Получил на руки копию DOOM 64 для PS4 от Limited Run Games.
Ну что? Начну по полочкам.

Приехало оно ко мне в коробочке. Неплохая коробка, надо признать. Сделана в духе коробок с играми N64, разве что только вместо самой N64-иконки справа сверху (only on N64) - упоминание LRG (only from Limited Run).
Первое, что бросилось в глаза - небольшая голографическая карточка с кибердемоном на ней.
Коробка сразу переливается красивыми голографиями, как спереди - так и сзади (хочу заметить - я не держал в руках коробку от N64, поэтому не могу сказать, были ли там голографические задники или нет).
Помимо диска, пришли постер (большой, надо сказать): с одной стороны - кибердемон с несколькими лост-соулами, с другой - манкубус. Монстры, кстати, судя по внешнему виду, показаны как 3Д-модели, с которых спрайты в игре и создавались.
Картридж, невзирая на пустоту, тяжёлый - таким, кстати, можно серьёзно покалечить, если не убить, бросив в кого-либо.
Также есть буклет, о котором рассказывается о работе над портированием игры с N64 на актуальные платформы.
Фотографии сделаю позже.

Однако, в данной бочке мёда я нашёл (лично для себя) неприятную ложку дёгтя.
Буклет несколько раз упоминает Midway Games + Тима Хейделара (одного из дизайнеров карт в D64). ВСЁ.
Никакого упоминания Эрона Силера, или Сукру Гилмана, или даже Рэнди Эстреллу/Дэнни Льюиса... и кстати, абсолютно ничего про музыку в игре и Обри Ходжса, в частности. Что за хрень?

Скрытый текст:













Добавлено спустя 20 часов 46 минут 25 секунд:

Залил фотографии. Они минимизированы; нажмите для изначального размера. Приятного просмотра.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, theleo_ua, Kirov-13
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №60 Отправлено: 16.05.21 23:02:20
[LeD]Jake Crusher пишет:
Также есть буклет, о котором рассказывается о работе над портированием игры с N64 на актуальные платформы.

Вот это, пожалуйста, сфотографируй, если не трудно.
2 1 1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - DOOM 64 на PC [официальный порт]