Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №661 Отправлено: 10.07.20 21:28:36
theleo_ua пишет:
Продолжая тему лгбт цветов - один косяк в этернале все-таки есть (может его уже пофиксили, но не в курсе, не проверял): в настройках интерфейса можно менять цвет интерфейса. НО - любые значения, отличающиеся от того что по умолчанию, сделают тебе весь HUD такого цвета. Т.е. справа снизу иконки гранат, огня, пилы и т д - будут одного цвета, что затруднит тебе анализ их перезарядки, что усложнит тебе игру.

По итогу получается, что опция есть, но бессмысленна, так как играть все равно есть смысл только со значением по умолчанию. По хорошему сделать возможность более тонкой настройки цветов HUD, чтобы как минимум важные иконки а-ля перезарядка чего-нибудь могли настраиваться разными цветами

Но это так - мнение со стороны (а также анализ жалоб других стримеров, которые так пробовали играть), ибо я играл с настройками по умолчанию и мне норм (цвета "гранат" там разные). Более того, если играть в кастомном 4:3 (имею в виду разрешение в пропорциях 4:3, но которого нет в списке выбора разрешений, и чтобы такое выставить, надо или через консоль или через команды стима прописывать значения)

Так вот: если играть в кастомном 4:3, то та часть HUD, которая снизу, будет отображаться не вплотную к нижней части экрана, как в 16:9, а чуть повыше, что имхо упрощает тебе анализ HUD-а в момент игры

З.Ы. И еще забыл: имхо автокарта неудобна тем, что там захардкоженный invert mouse и никак его не переключить (мне было бы удобнее без инверта), и на это жалуюсь не только я, к слову

Да. У меня тоже нормально получается играть только с HUD по умолчанию. Ибо только на нем можно нормально отслеживать кулдауны...

======

Очень интересно что собственно представляет собой Преображение у Творцов. Как говорится, оно мучительное и дегенеративное. Значит и они никакие не боги.
Получается Самур/Сэмуэл оказался умнее тупой Кан Созидательницы. Каким-то образом избавился от своей оболочки, перенес сознание в человека Хайдена, а в последствии чего полностью перенес сознание в робота. Тем самым избежал Преображения.
Нравится что один раз он обращается к Палачу на ты.
Еще нравится что таки был упомянут Темный Владыка. Неужели сам Сатана появится в дальнейшем... Но надеюсь его мы трогать не будем. Все таки должен быть кто-то или что-то, некая сила, которая просто существует во веки веков и которую нельзя превозмочь никаким образом. Максимум своими действиями можно сорвать его какие-то планы.
2
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №662 Отправлено: 13.07.20 15:22:13
theleo_ua пишет:
Т.е. справа снизу иконки гранат, огня, пилы и т д - будут одного цвета, что затруднит тебе анализ их перезарядки, что усложнит тебе игру.

По итогу получается, что опция есть, но бессмысленна, так как играть все равно есть смысл только со значением по умолчанию.

еще есть вариант "demons", который тоже разноцветный, но да, это всего лишь два из пяти.

Добавлено спустя 15 секунд:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Kirov-13
1 1 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №663 Отправлено: 13.07.20 21:45:58
Blackmore1014 пишет:
Очень интересно что собственно представляет собой Преображение у Творцов. Как говорится, оно мучительное и дегенеративное. Значит и они никакие не боги.


Нисафсем.

"Дегенерация" у них наступает просто с возрастом (что логично), а "преображение" - оно просто "мучительное".

Причина по которой ангелы подсели на аргент - банальный гедонизм. Им и помирать не хоцца - они живут сами по себе настолько долго, что первые случаи смерти от старости были для их общества, скорее всего, изрядным культурным шоком. И преображение - ниже среднего удовольствие. Тем более что поди еще и какие - то их специфические макирские радости жизни в механическом теле - то вряд ли можно испытывать, а чувственная депривация - вещь на любителя.

Сам - то Хейден - прямо Ъ-ученый, аскет похлеще Перельмана с Хокингом вместе взятых, поэтому и прошел его трижды - из ангела в робота, потом в человека, потом опять в робота.

Он же потом, после Марсианских событий, еще и полностью синтетический аргент даже изобрел - что и имел в виду когда в раю говорил "с толковым руководством всего бы этого можно избежать".

Blackmore1014 пишет:
Нравится что один раз он обращается к Палачу на ты.


Только в переводе. В оригинале - сугубо "You", то есть "вы".

Blackmore1014 пишет:
Еще нравится что таки был упомянут Темный Владыка.


"Владыки" - во множественном числе. В аду, не взирая на наличие "единого разума", если судить по подбираемым запискам - как минимум дважды строй менялся радикально. Уже не говоря о дворцовых переворотах и прочих тайнах испанского двора.

Я бы, впрочем, не удивился, если таким "владыкой" - который в единственном - окажется сам ад - то есть вот та биомасса, которая как Грейвмайнд в Хало собирается из срастающихся зомби и покрывает все, куда ад проникает. Он, как бы, главный, а все демоны - симбионты, обслуживающие его волю.

Добавлено спустя 2 дня 21 час 6 минут 34 секунды:

Этернал это что - то парадоксальное: я его по черт знает какому кругу уже устанавливаю, он мне надоедает где - то на Супергнезде, я его удаляю, через некоторое время опять ставлю, и он опять надоедает примерно там же.

У меня с четвертым Резидентом что - то похожее происходит, но реже.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №664 Отправлено: 18.07.20 04:22:49
Выше я писал, что один из моих стрим партнеров адски горит когда смотрит мои стримы по этерналу и видит там не тот уровень игры, который он ожидает.

Недавно он решил зажечь по крупному, пройдя всю игру на Nightmare без получения урона (при условии, что разрешается рестартовать арены (или слеер гейты) сколько угодно раз, а на ютуб попадет только успешный трай каждой арены)

На данный момент пройдены первые 4 уровня и все слеер гейты, оценить можно здесь. Судя с его слов, он прошел без получения урона уже всю игру (частично я это видел на его стримах), но на ютуб пока выложил только первые 4 уровня и слеер гейты.

Насколько я знаю, до него на ютубе было только 2 ролика по no damage, это боссы icon of sin и gladiator, т.е. данной темой спидраннеры почему-то не интересуются.

Напомню, что в ближайшее время (срок до 1 сентября 2020) он будет стримить челлендж "пройти этернал со всеми гейтами на Ultra Nightmare за 1 стрим", при успешном выполнении которого он получит 7000 рублей
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №665 Отправлено: 18.07.20 14:19:19
Поясните как работает полностью прокаченный ракетомет с дистанционным подрывом? Если в Doom 2016 с ним все предельно ясно, то в Eternal такое ощущение что он вообще не наносит урона если подрывать ракету рядом с монстром. Я так спустил около 10 ракет на одном рыцаря ада и так не убил. Как урон то наносить?
Hutt пишет:
"Владыки" - во множественном числе

Говорилось именно одного единственного. По крайней мере в русском переводе Eternal. А так да, в Doom 2016 их было много.
2
demonized
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +41
Ссылка на пост №666 Отправлено: 19.07.20 04:37:50
Blackmore1014 пишет:
Как урон то наносить?

Не пользовался никакими модами на ракетницу, три ракеты имеют очень долгий лок и перезарядку в условиях боя в этой игре, а на дистанционный подрыв нет времени смотреть и таймить оный подрыв. Делал упор на комбинации оружия, выстрел с ракетницы-ссг-балисты и так по кругу с вариациями)
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №667 Отправлено: 19.07.20 11:18:41
Blackmore1014 пишет:
По крайней мере в русском переводе Eternal.


Чтобы играть с родным звуком - зайдите в папку с игрой и удалите всю озвучку кроме английской - игра сама переключится на единственный оставшийся (я пробовал менять названиями английскую и русскую, но тогда игра, почему - то, выбирает французский).

Перевод - говно. Я когда в первый раз запустил - аж рейджквитнулся на заставке, когда услышал Новика говорящего голосом злого зека.

А еще от "жрецов преисподней" выворачивает. "Hell" - компактное слово и когда вместо него говорят вальяжное "преисподняя" возникает ощущение какой - то неуместной неспешности.

Пора вводить статью за дубляж, приравнять его к преступлениям против человечества, и начинать уже вешать переводчиков помаленьку.

Blackmore1014 пишет:
Как урон то наносить?


Когда ракета моргает красным.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

demonized пишет:
Не пользовался никакими модами на ракетницу, три ракеты имеют очень долгий лок и перезарядку в условиях боя в этой игре, а на дистанционный подрыв нет времени смотреть и таймить оный подрыв. Делал упор на комбинации оружия, выстрел с ракетницы-ссг-балисты и так по кругу с вариациями)


Это зря - Мародера можно бить ракетами за спину. Удобнее только ледяными гранатами, но это, оказывается, был глюк, его запатчили даже.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №668 Отправлено: 19.07.20 14:29:50
Hutt пишет:
Чтобы играть с родным звуком - зайдите в папку с игрой и удалите всю озвучку кроме английской - игра сама переключится на единственный оставшийся (я пробовал менять названиями английскую и русскую, но тогда игра, почему - то, выбирает французский).

Я спокойно все языки переставил в настройках без вандализма, ЧЯДНТ?
2 2 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №669 Отправлено: 19.07.20 15:35:56
ZZYZX пишет:
Я спокойно все языки переставил в настройках без вандализма, ЧЯДНТ?


У меня таких настроек нет.

Возможно их добавили каким - нибудь патчем, у меня - то ванильный экзешнк без денувы.
demonized
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +41
Ссылка на пост №670 Отправлено: 19.07.20 15:54:16
Hutt пишет:
Это зря - Мародера можно бить ракетами за спину. Удобнее только ледяными гранатами, но это, оказывается, был глюк, его запатчили даже

Я убивал их комбой ссг-бфг) Жаль что патронов к бфг мало, но я думаю это не самое плохое использование)
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №671 Отправлено: 19.07.20 16:18:34
У меня из стима поставлено, самая первая версия которую во время релиза давали. Но да, за проблемы людей без денувы не отвечаю :oops:
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №672 Отправлено: 09.08.20 14:34:01
theleo_ua пишет:
Выше я писал, что один из моих стрим партнеров адски горит когда смотрит мои стримы по этерналу и видит там не тот уровень игры, который он ожидает.

Недавно он решил зажечь по крупному, пройдя всю игру на Nightmare без получения урона (при условии, что разрешается рестартовать арены (или слеер гейты) сколько угодно раз, а на ютуб попадет только успешный трай каждой арены)

На данный момент пройдены первые 4 уровня и все слеер гейты, оценить можно здесь. Судя с его слов, он прошел без получения урона уже всю игру (частично я это видел на его стримах), но на ютуб пока выложил только первые 4 уровня и слеер гейты.

Насколько я знаю, до него на ютубе было только 2 ролика по no damage, это боссы icon of sin и gladiator, т.е. данной темой спидраннеры почему-то не интересуются.

Напомню, что в ближайшее время (срок до 1 сентября 2020) он будет стримить челлендж "пройти этернал со всеми гейтами на Ultra Nightmare за 1 стрим", при успешном выполнении которого он получит 7000 рублей


стрим "UN за 7000 рублей" начат, кому интересно:

https://www.youtube.com/channel/UCpkxBR3S8B_kjG97FilTpnw/live
https://goodgame.ru/channel/Solart/
https://www.twitch.tv/solart_
https://sc2tv.ru/solart2

сначала тестовый трай без челленджа, потом трай уже с челленджем
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №673 Отправлено: 09.08.20 15:40:58


В четвёртой выноске сказано, что в предстоящем дополнении мы увидим CEO of Hell - Гендиректора Ада.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, MasterMind, Gothic93Plague
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №674 Отправлено: 11.08.20 11:44:27
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №675 Отправлено: 13.08.20 09:21:09
Helmets are for pussies!


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Xtor
2 1 1
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №676 Отправлено: 14.08.20 08:11:16
Что-то зашёл в игру, так ничего и не увидел нового с момента прохождения. Мастер уровень один, никаких пользовательских модов... Может, я не там ищу? PS4. Вроде говорили про какой-то режим, где надо будет за демонов по сюжету против другого игрока. В игре вообще появилось что-нибудь, чем заняться после прохождения, кроме мультиплеера с думгаем против двух демонов?
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №677 Отправлено: 14.08.20 12:08:35
ACC пишет:
один

Два :Р
ACC пишет:
никаких пользовательских модов

Их пока особо и не обещали. ВОЗМОЖНО, что появятся в будущем. Пока есть пара костылей разве что.
ACC пишет:
В игре вообще появилось что-нибудь, чем заняться после прохождения, кроме мультиплеера с думгаем против двух демонов?

Пока нет.
1 2 1
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №678 Отправлено: 14.08.20 15:43:12
ACC
Ну пока только ожидается DLC но тут в том дело что компания сделана как минимум на 30 часов а если искать все секреты то и того часов так 35, так что неудивительно что пока в игре после сюжетки заняться нечем...
1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №679 Отправлено: 17.08.20 23:54:02
Реплики, не вошедшие в игру. По мне, голос у Думгая тут напоминает по тембру голос Копья из мультика Primal (кстати настоятельно рекомендую посмотреть, там тоже гг как Палач несгибаемый убийца с личной трагедией и сохраненной эмпатией).
А реплики Мародера напоминают какой-то мрачный психоанализ, мы с подругой так решили х))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №680 Отправлено: 19.08.20 02:26:13
баг с броней:



https://www.youtube.com/watch?v=fjxyrCxHk_8
3 1
Страница 34 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II