Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №121 Отправлено: 24.03.20 12:36:25
Blackmore1014 пишет:
Только не говорите что это может быть видеокарта

Ок)
Шутка

Вообще похоже на видеодрайвер. Бывает, что на одной верчии всё гуд, а другие не работают, как надо.
2 2 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №122 Отправлено: 24.03.20 12:44:14
lafoxxx [B0S] пишет:
Ок)
Шутка

Вообще похоже на видеодрайвер. Бывает, что на одной верчии всё гуд, а другие не работают, как надо.

Это был драйвер что nvidia выпустили в честь выхода Этернала).

HDR режим на ПК так и не чинят, хотя вроде разрабы знают.

Прочитал что лучше отключить оверлей стим и оверлей нвидия. Говорят Doom Eternal работает на вулкане, а он вроде не дружит с оверлеями. Кстати, у меня мерцания появились в тот самый момент как вылезла напоминалка оверлея nvidia...

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Mostcus
2
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №123 Отправлено: 24.03.20 17:26:11
Прошел таки на Кошмаре. Со сбором всех ,,собиралок" ушло около 23-24 часов.

В целом, понравилось гораздо больше прошлой игры. Поначалу конечно шло туговато, но начиная с 3-4 уровня начал пользоваться всем снаряжением, да и прокачанная двухстволка при должном подходе неплохо сбавляет пыл некоторым тварям :)
Лично мне практически все бои доставили удовольствие- в особенности, представленные во Вратах Палача,где по первости я даже офигевал от лютых демонов ( и чуть ли не ликовал, когда некоторые проходил с 1 раза) . Ни от одного боя не устал ( в отличие от 2016, где многие бои при перепрохождение показались медленными и скучными ) и по прохождению даже захотелось несколько боевых сегментов переиграть.
Ну и локации понравились - ,,цельность" ушла, но зато они гораздо разнообразнее внешне и местами ощутимо длиннее локаций 2016.


Однако, пара вещей слегонца испортили впечатление:

-Платформинг, который на некоторых уровнях раздражал, но особых проблем не доставил.
- Часть арен слишком узкие. На одной из арен 3 уровня ( перед двухстволкой ) умер раз 10-15. То в ловушку попадал, то второй манкубус внезапно убивал выстрелом...
- Последний босс. Опять же, маленькая арена + атака, которая может выбросить за пределы арены и очень простой и банальный способ умерщвления.
Можно было использовать в этой битве
Скрытый текст:

огромную меху, что простояла всю игру в нашем хабе. Или завязать битву на расчленение Иконы с помощью Горнила. Но нет...


- Концовка. Возможно, я слишком многого ожидал, но как-то резко игра обрывается даже не давая намека на триквел/длс с участием
Скрытый текст:

Отца-Веги и Хайдена-серафима..

При этом, она создает почву для чего-то более глобального, но кончается очень локально..

Ну и Battlemode неплох и за демонов прямо доставляет разрывать Слеера ( мои любимчики - Архвайл и Мародер ), но классического дефматча все-же не хватает.

Ждем длс :rules:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №124 Отправлено: 24.03.20 17:32:36
Uroboros пишет:
даже не давая намека на триквел/длс с участием

Намёков выше крыши до концовки, поглядим, что дальше будет.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №125 Отправлено: 24.03.20 23:04:43
Пистолет в Eternal был, но его вырезали:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Astar
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №126 Отправлено: 25.03.20 00:27:35
Сами-знаете-какой-большой-робот это будущее длц, гарантирую.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
Hokage Ded
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 2

Posts quality: +18
Ссылка на пост №127 Отправлено: 25.03.20 07:35:00
Вот демоны стали частенько сражаться между собой, если игрока перед ними нет. А могут ли они убивать друг дружку? Сколько не видел, свои абилки они применяют постоянно в бою, а вот чтоб кто-то умер в процессе - ни разу.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №128 Отправлено: 25.03.20 07:54:52
Я тут понял, что в игре мне действительно не нравится. В принципе, это единственное, что мешает получать удовольствие. Очень порезали удар кулаком. В д16, как я помню, 1-2 удара вводили зомби в оглушение, третьим проводилось добивание. Здесь же удары рукой, без накопленного озверина, бессмысленны, снимают проценов по 10 здоровья. Это и дисгармонирует с образом крутого чувака, который был в д16, а в DE стрелял собой из пушки, а возможность пробежать по арене и получить 30-40 лишних пунктов здоровья, врядли сломало бы балланс.

А, ещё выкинули сценки из трейлеров с представлением Тирана и Арчвайла. И просто жалко потерю лишнего пафоса и эпика, в итоге они просто в какой-то момент появляются в игре, так ещё и первая встреча с арчвайлом заставляет судорожно метаться в поисках тотема, а дело совсем не в нём.

Hokage Ded
Нет, они не наносят друг-другу урон. В принципе, странно, что так сделали, учитывая что зомби и импы всё равно респанятся, так что на игровой процесс это бы не повлияло, а атмосферы добавило бы. В случае же боя мелочи с крупными демонами, вроде арахноторона, как раз последним и можно было бы дать неуязвимость против атак.

Mostcus
Ты у нас крутой чувак, напиши id, чтобы они вышеперечисленное подправили, в принципе ничего выходящего за рамки патча тут не требуется :beer:
1 1
Hokage Ded
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 2

Posts quality: +18
Ссылка на пост №129 Отправлено: 25.03.20 09:14:12
totktonada пишет:
Здесь же удары рукой, без накопленного озверина, бессмысленны, снимают проценов по 10 здоровья.


Не совсем бесполезны. У импов, солдат и иже с ними, удар дает небольшое оглушение, чтоб прекратили атаковать или отменили зарядку особо мощных атак. Помогает когда они прямо перед тобой стоят.
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №130 Отправлено: 25.03.20 09:29:33
можно в них дэшнуться. оно еще и хп снимает и мелочь к добиванию открывает, как удар в 16й части
1 1 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №131 Отправлено: 25.03.20 12:07:52
Hokage Ded пишет:
Не совсем бесполезны. У импов, солдат и иже с ними, удар дает небольшое оглушение, чтоб прекратили атаковать или отменили зарядку особо мощных атак. Помогает когда они прямо перед тобой стоят.

Совсем. У них нету перехода из стейта атаки в стейт стана или боли, т.е. если он не дай бог начнет атаковать, все твои потуги рукой-будут бесполезны.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №132 Отправлено: 25.03.20 12:15:55
Мне не понравилось что в Eternal из корпорации UAC сделали секту сатанистов и демонопоклонников. В третьем Doom-е UAC не была корпорацией добра, но по крайней мере сделала многое для человечества в целом. Демонопоклонником там был только Бетругер, и то не сразу, а после посещения портала. Даже в Doom 2016 это было не так явно, была отдельная группа сатанистов во главе с чокнутой Оливией Пирс.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №133 Отправлено: 25.03.20 12:40:42
totktonada пишет:
Я тут понял, что в игре мне действительно не нравится. В принципе, это единственное, что мешает получать удовольствие. Очень порезали удар кулаком

Да. В угоду нового игромеха. Вроде как обычный удар просто на секунду станит врагов. А так ты даже от зомби отгребешь если будешь пытался кулаком махать...
BL@CK DE@TH пишет:
Мне не понравилось что в Eternal из корпорации UAC сделали секту сатанистов и демонопоклонников. В третьем Doom-е UAC не была корпорацией добра, но по крайней мере сделала многое для человечества в целом. Демонопоклонником там был только Бетругер, и то не сразу, а после посещения портала. Даже в Doom 2016 это было не так явно, была отдельная группа сатанистов во главе с чокнутой Оливией Пирс

В Дум 2016 UAC уже такой стало.
BL@CK DE@TH пишет:
Даже в Doom 2016 это было не так явно, была отдельная группа сатанистов во главе с чокнутой Оливией Пирс.

При этом все правила и законы по поводу демонов (жертвоприношения, самоубийства, вивисекции и прочее) распространялось на всю базу. Что-то не похоже чтобы это было сугубо в отделе Лазарь.


Начал проходить третий уровень База Сектантов, убил первых зомби что встречаем, появляется на экране уведомление что "добавлена запись в Кодекс - Зомби-сектант", но ничего в кодексе нет... Потом встретил похожего на зомби хилого монстра с пушкой на одной руке - тоже нет записи. Вот что это за фигня? И как мне узнать их уязвимости? А я еще жаловался что на PS4 записи о рыцаре ада не появляется.

Секреты в Этернал мне больше нраввятся. Они более понятные и интуитивно до них можно понять как добраться. По крайней мере в Doom 2016 я не помню чтобы во время первого прохождения находил прям все секреты.
2
Hokage Ded
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 2

Posts quality: +18
Ссылка на пост №134 Отправлено: 25.03.20 12:54:13
Li$TeR пишет:
У них нету перехода из стейта атаки в стейт стана или боли


Я видел обратное. В третьих вратах палача, неоднократно спасало жизнь в первой фазе (два кибердемона), да и не только там. Они немного откланяются назад на несколько секунд. Этого бывает достаточно, чтобы продолжать наворачивать круги.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №135 Отправлено: 25.03.20 13:43:52
BL@CK DE@TH пишет:
Мне не понравилось что в Eternal из корпорации UAC сделали секту сатанистов и демонопоклонников.

Здесь даже из ангелов сделали демонопоклонников, ты о чём? Вот уж кстати твист так твист, такая странная позиция ангела по отношению к игроку была неожиданной из трейлеров. Вроде как враг, но вот драться очень не хотела и пыталась отговорить игрока в первую очередь. Видимо, осознавала шансы на победу против слеера.

Hokage Ded пишет:
А могут ли они убивать друг дружку?

Предположительно не могут, выше писали.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
2 2 1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №136 Отправлено: 25.03.20 13:57:09
Как убрать ограничение в 60 FPS?
1 1
RipperX
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №137 Отправлено: 25.03.20 14:27:02
Kashtanka пишет:
Как убрать ограничение в 60 FPS?

В настройках есть ползунок, он изначально выставлен на 60.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №138 Отправлено: 25.03.20 14:28:38
DOOM Eternal - Day 5 PC Patch Notes:

Fixed crash affecting some users on the final level
Fixed Photomode images not saving on PC
Improved regional availability of game servers when matchmaking as a team

Photomode images now save here: C:\Users\<UserName>\Saved Games\id Software\ DOOMEternal\base\screenshots

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
Khtun
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +5
Ссылка на пост №139 Отправлено: 25.03.20 21:16:22
Blackmore1014 пишет:
Начал проходить третий уровень База Сектантов, убил первых зомби что встречаем, появляется на экране уведомление что "добавлена запись в Кодекс - Зомби-сектант", но ничего в кодексе нет... Потом встретил похожего на зомби хилого монстра с пушкой на одной руке - тоже нет записи. Вот что это за фигня? И как мне узнать их уязвимости? А я еще жаловался что на PS4 записи о рыцаре ада не появляется.


Зомби с пушкой на руке - меха-зомби (или как-то так он называется при подъеме соответствующей игрушки) - это просто вариация обычного зомби, уязвимости все те же, разве что пытается стрелять.
О разных вариациях зомби в кодексе нет записей в принципе. Появившееся уведомление можно списать на то, что его просто забыли убрать в релизной версии.
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №140 Отправлено: 25.03.20 21:25:15
Khtun пишет:
Зомби с пушкой на руке - меха-зомби (или как-то так он называется при подъеме соответствующей игрушки) - это просто вариация обычного зомби, уязвимости все те же, разве что пытается стрелять.
О вариациях зомби в кодексе нет записей в принципе. Появившееся уведомление можно списать на то, что его просто забыли убрать в релизной версии.

Ну хорошо. Тогда понятно. Значит не надо мне паникать что это может быть багом.


Немного критики. Детальный обзор от iXBT Games. Ключевое: "Игра хорошая, но с кучей проблем игрового дизайна".


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, RastaManGames
2
Страница 7 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II