Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №81 Отправлено: 22.03.20 14:59:34
MasterMind пишет:
нет доступных матчей, зайдите позже

У нас так было, когда с другом искали себе пати, по отдельности все ок.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1920
Ссылка на пост №82 Отправлено: 22.03.20 15:00:31
Blackmore1014 пишет:
Подскажите, а как поставить частоту обновления экрана 144 Гц? Приятель говорит что там же где разрешение, но я похоже совсем отупел и не вижу...

В настройках Видео, в самом-самом низу:
"Целевая частота кадров при масштабировании" (?)
(больше ничего, связанного с частотой, не вижу)

У меня там:
- минимальное значение = 60
- максимальное = 1000
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №83 Отправлено: 22.03.20 15:03:04
Archi]ASTS[ пишет:
Зомби расходники, из-за них не может лочиться арена. Если только ты не про солдат.

Некоторые лочатся из за обычных расходников.

Archi]ASTS[ пишет:
А здесь они все испорчены в хлам постоянно спавнящейся мелочью, который мешает фокусироваться на боссах.

Неправильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь. В финальном боссе нужно просто игнорировать мелочь и бежать. Единственное на что можно отвлечься это достать крусибл и зарубить мимопробегающего барона, все. Файнал босс был забит с первой попытки на кошмаре, не уверен в утверждении, что он проще арахнатрона из предыдущей части.
4 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №84 Отправлено: 22.03.20 15:38:14
Mostcus пишет:
У нас так было, когда с другом искали себе пати, по отдельности все ок.

У меня нет друзей...


...Друзей с нормальным ПК, а не пылесборником девяностых годов.
Вообще данная проблема у многих игроков, особенно пользователей Стим-версии. Беседка рекомендовала всем и фаервол отключать, и в роутере ковырять, и порты открывать, только почти никому это не помогало

Blackmore1014 пишет:
И еще. У меня вот такая какая-то фигня с картой уровня:

У тебя HDR включен? Я когда на форуме шарил темы по баттлмоду, там в одной было написано что карта из-за HDR так криво отображается
1 3
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №85 Отправлено: 22.03.20 15:51:38
VladGuardian пишет:
В настройках Видео, в самом-самом низу:
"Целевая частота кадров при масштабировании" (?)
(больше ничего, связанного с частотой, не вижу)

У меня там:
- минимальное значение = 60
- максимальное = 1000

Спасибо. Проверю.
MasterMind пишет:
У тебя HDR включен? Я когда на форуме шарил темы по баттлмоду, там в одной было написано что карта из-за HDR так криво отображается

Да. У меня HDR включен.
Но на Соньке у меня тоже HDR включен и карта видна отлично - все ярко и отчетливо. А на ПК крайне тускло. С трудом могу разобрать.

Нашел тему:
https://bethesda.net/community/topic/392067/hdr-map-too-dark/2?language%5B%5D=en&language%5B%5D=ru

Офигеть. Это баг на ПК...
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №86 Отправлено: 22.03.20 16:37:16
Archi]ASTS[ пишет:
Где ты там шифт нашел?

Ускорение же, ну. То есть как "где". Уже слабо помню, но там какой-то аналог был точно.

Archi]ASTS[ пишет:
Зомби расходники, из-за них не может лочиться арена. Если только ты не про солдат.

Например, так происходит на этой арене: (уровень где идёшь за крусиблом, затрудняюсь их по названиям или номерам определить)
Скрытый текст:


Оранжевые барьеры снялись только когда убил двух последних голых безоружных зомбаков. Причём эти зомбаки ещё и телепортировались в конце.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1760
Ссылка на пост №87 Отправлено: 22.03.20 17:36:34
Заметил забавный баг. Иногда монстры умирают сами по себе, если не могут атаковать игрока. Один раз Манкубус стоял на мосту, я забежал под него и он не имея возможности атаковать меня просто умер на месте. Другой раз был с Арахнотроном от которого я спрятался за углом. Он тоже сдох сам, я в него не стрелял.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
1 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №88 Отправлено: 22.03.20 17:59:05
у монстров походу сэлфдамаг есть, я несколько раз видел, как макумбус сам себе пушки отстреливал, впершись в стену
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №89 Отправлено: 22.03.20 18:15:41
Щас сделал рефлекторный прыжок когда подо мной начала опускаться платформа (в ори переиграл, да и ловушки дума недалеко ушли от неё), и застрял в воздухе.
Видимо одновременно с движением у них блокируется возможность вернуться, и вот в этом блоке и застрял :shock:
Коллизии блин что вы делаете. Пришлось грузиться с чекпоинта.

анрелейтед, мини-мародёры отлично умирают от двух выстрелов из самонаводящейся ракетницы (там где lock-on). Потому что они вокруг щита облетают и фигачат сбоку :vgavno:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №90 Отправлено: 22.03.20 21:17:16
Кто знает, как только озвучку с русского на английский поменять?
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №91 Отправлено: 22.03.20 23:34:56
Доиграл. Понял, почему концовка кому-то выше показалась обрубленной. Под спойлером на случай если кто-то не доиграл.

Скрытый текст:



Не показано много чего.
Во-первых, бой с финалкой какой-то уж очень быстрый и прямолинейный (почти как в оригинале дум2).
Во-вторых, не показано, что за "mysterious voice" кричит "Nooooooooo" когда умирает Хан Майкр. Предположительно Тёмный Лорд.
В-третьих, не показано что дальше происходит с Землёй (даже в том же Mass Effect "счастливое будущее" после финала показано, а тут — нет).
Тёмный Лорд всё так же остаётся тёмным, то есть прячется. До выхода игры были теории что орден Деаг == тёмные лорды четвёртой эпохи, но вот нет, это всё разные люди.

Непонятно что будет дальше с цивилизацией Аргента (ничего? провалится в ад?) и с родным миром Майкров. Не раскрыта тема "I am The Father, Dr Hayden?" от веги. Он теперь рулит майкрами?

Осталась определённая недосказанность во взаимоотношениях Wraith'ей и майкров. Я так понял Wraith это то что получается из майкра при смерти после "трансфигурации", но открытым текстом это ни разу не написано (зато в последней миссии можно полюбоваться на труп предыдущего Хана Майкра, судя по размеру, плавающий в воде — подозрительно похожий на Wraith'ей).



В общем, очень много ружей не выстрелило, либо гигантский косяк, либо задел на DLC или даже полноценное продолжение.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, ABRAM
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1920
Ссылка на пост №92 Отправлено: 22.03.20 23:43:54
Кто-то может доходчиво объяснить, как бороть первого Марадёра? (чувака с рогами и розовым энерго-молотом)
Просто у меня там ТРИ запасных жизни - не хочется запарывать такой сейв... я с ним "поспарринговался" немного, около двух минут (без читов),
но так и не понял, когда он уязвим (вроде когда зеленые глаза будут, но это мне не помогло).

Более подробно можете пояснить, тактику против него?
Скрытый текст:

4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №93 Отправлено: 23.03.20 00:05:19
Либо закидывать гранатами за щит (но это не очень надёжно) либо ждать пока замахнётся топором и лупить чем-то быстрым в этот промежуток. Если видишь жёлтую собаку то сразу её чпокай, она сильно кусается.

Уязвим он когда нет щита. Или в любое время, если в спину или сверху, но щитом к врагу он разворачивается реально быстро.

Глаза загораются это как раз когда топором машет. В этот момент щита у него нет. Происходит это если ты находишься далеко, тогда он сначала кинет топор, а потом подбежит и замахнётся. Но вообще там ещё анимация и звук есть для лучшей реакции.

Все мародёры убиваются одинаково. Их ещё будет прям дохрена.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №94 Отправлено: 23.03.20 00:29:51
А почему никто не отвечает что в Doom Eternal отказались от анимаций смерти Палача Рока? Неужели кто-то жаловался что они очень долгие в Doom 2016 и не дают загрузиться?
Кстати, я рад что они отказались от них. Так как я чаще всего всегда сопереживаю герою игр и наблюдать за его смертью мне неприятно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №95 Отправлено: 23.03.20 00:57:26
Вообщем, я уже 24 часа рублюсь, часов 18 чистого прохождения точно, так как перекуры и в некоторые уровни возвращался, довыполнить побочки.
А игра всё не кончается.
Честно говоря, такого удовльствия от рубилова, когда приходится стрелять-стрелять-стрелять и ещё немного думать о стрельбе, а не просто на рефлексах, давно не получал.
Игрушка просто офигенная.
Нечего играть на изи и меддиуме, дайте игре бросить вам вызов и вы прочувствете.
:rules:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №96 Отправлено: 23.03.20 01:05:30
ZZYZX
Ещё во воспоминаниях Палача есть один интересный момент
Скрытый текст:


Пред тем как при помощи чудо-машины дать сверхсилы нашему герою, Серафим произносит фразу: "I offer you a gift. Take it. It will give strength... help you jorney".

В прошлом думе(2016) когда нам дают первую аргент ячейку доктор Хайден говорит следующее: "It's a gift. Take it. It will give strength,help you jorney...".

Может просто совпадение, но момент интересный.

1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №97 Отправлено: 23.03.20 01:19:02
Скрытый текст:


ABRAM пишет:
Пред тем как при помощи чудо-машины дать сверхсилы нашему герою, Серафим произносит фразу: "I offer you a gift. Take it. It will give strength... help you jorney".

В прошлом думе(2016) когда нам дают первую аргент ячейку доктор Хайден говорит следующее: "It's a gift. Take it. It will give strength,help you jorney...".

Если Хайден=Серафим, то понятно почему Вега=Отец. Серафим скомуниздил ИИ-Отца, прикинулся человеком-киборгом (всё равно в киберброне никто расу не разберёт), переделал Отца в Вегу и сказал что это "артефакт из недр ада".
А подключение Веги к райским системам резко вправило Веге мозги. Уж хз, запланированно или нет.
Речи Хайдена уж очень своеобразные. "Этого (упадка майкров) не случилось бы под иным управлением". И он несколько раз повторяет что майкрам будет плохо, если спасти Землю. Какое-то слишком личное отношение.

Меня больше смущают временные промежутки, по идее Серафима и Хайдена разделяют как минимум тысячелетия.

2 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №98 Отправлено: 23.03.20 06:22:00
VladGuardian пишет:
Более подробно можете пояснить, тактику против него?

Вообще советую класть болт на совет кодекса и держаться от него как можно дальше. Потому что он что со среднего расстояния топор кинет, что с дальнего, а издали от него проще увернуться. Да и собаку если призовет будет время её застрелить. Как правило после броска топора он просто побежит на тебя, чтобы рубануть, а тут только зеленых глаз дождаться и выстрелить. Из оружия советую ССГ или баллисту (баллиста, имхо, надежнее). Потому что ССГ его вроде как ошеломляет и можно даже 2 раза выстрелить, но я иногда дох от того, что почему-то это не срабатывало.

MyNameIs пишет:
у монстров походу сэлфдамаг есть, я несколько раз видел, как макумбус сам себе пушки отстреливал, впершись в стену

Вполне возможно. В баттлмоде за демона можно себе урон наносить. Причем любым демоном

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №99 Отправлено: 23.03.20 08:39:51
Зашёл чекнуть ачивки в думе-и прихуел. Я столько всего выполнил , но игра засчитала дай бог треть. Видимо придётся снова на выходных кошмар перепроходить.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Официальный ответ беседки на проблему: мы работаем над этим, починим когда-нибудь.
https://help.bethesda.net/app/answers/detail/a_id/49901/~/why-didnt-i-receive-milestone-rewards-in-doom-eternal%3F

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Самое охерительное, ачивка в игре argentas paladi-которая открывается после открытия всех 80 ачивок, ЗАСЧИТАЛА ВСЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ МНОЙ АЧИВКИ ЛОЛ, и требует с меня всего лишь 15 штук.
4 1
Hokage Ded
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 2

Posts quality: +18
Ссылка на пост №100 Отправлено: 23.03.20 14:24:27
После уничтожения супер гнезда, мне захотелось поделиться своим мнением об Итернале, дабы после 7-8 часов появилось, что рассказать.
Играл на ПС4, так как в ответственный момент игра отказалась запускаться на моем ноутбуке, ссылаясь на видеокарту (рх 650х 4гб ноутбучная, хотя мне казалось, что пойдет в минималках). Пришлось оформлять возврат. Ну да не беда, так как экспириенс полученный сейчас оказался веселее.

К сильным сторонам игры отнесу самое явное: локации, Мик Гордон (заглавная тема - бомба), дизайн врагов, лор, увеличенная динамика и тактика. Но самый главный плюс - это дэш. Как фанат Megaman X, это просто глоток свежего воздуха. Конечно в шутерах были стрейфы и раньше, но дэш это реально лучшее, что есть в игре. Битвы становятся в раз 5 быстрее активнее. Однако минусов накопилось достаточно.

Минусы

1) Дисбаланс на кошмаре. Ярчайший пример - битва с Думхантерами. Игра мило советует сбивать им щиты плазмой. Однако щиты они регенят моментально, оставляя минимальное время для нанесения урона. При этом нужно учитывать количество бегущих ресурсов, в лице импов и горгулий, который могут с разворота кинуть фаерболл/пойти в рукопашную, срезая всю броню и хп (и спасбросок). Ладно это с одной мразью, но когда выскакивают две... Признаюсь, в тот момент я был деморализован. Вторая стадия буквально превратилась в бег по сбору ресурсов переходящее в самоубийственную атаку. Мне показалось, что у них урон подкручен, а у моих стволов снижен. И так в каждом замесе. Про тесные пространства и манкубусах в них говорить излишне.

2) Второй в целом происходит из первого. Механика \"каждая пушка своему демону\" интересна и имеет право на жизнь. Если это не абсурд. Плазмоган, который с полной обоймой и прокаченным термоударом не может убить одного сранного арахнотрона, баллиста (в снайперском режиме) не способная оглушить манкубуса и прочее - это сильно. Чем дальше, тем больше это ощущается. Справедливости ради отмечу, что система эта работает, в отличии от 2016, где гаусс-пушка и двухстволка имба.

3)Идиотские советы по любому поводу после смерти. Спасибо, мне же нужно в двадцатый раз прочитать о том, как убивать арахнотрона, плеть и прочих. После 50 смерти во втором слеер-гейте.

4) Прокачка персонажа. Единственные полезные бонусы: криограната и переключение модификаций. Зачем нужны, например, открытие иконок предметов, респаун бочек, осколочная граната не понятно, ибо последние два ситуативные моменты, то открытие иконок - бесполезная трата очков. Прокачка кристаллами патронов - маразм (2 патрона выдают, о как здорово, плевать на выдачу 40 штук в 2016).

5)Баги. Есть достаточное спасающие (заглючит демон в текстурах). Есть и откровенно раздражающие и ломающие игру. Например: на лестницах, пригорках управление внезапно перестает откликаться, либо существенно сбрасывает скорость бега Палача. Именно из этого я так и не закончил слеер-гейт 2.

В целом игра, лично для меня, шедевр. Она стала злее, интереснее и безумнее. В ней действительно приятно сражаться с врагами. Это дичайший адреналин. Даже на геймпаде. Вообще Итернал мне показался, этакой Плутонией. Особенно в слеер-гейтах.
Исследовать уровни прекрасно, коллекционные предметы умиляют, наличие костюмов Палача отдельный плюс.
Это предварительные выводы по игре, так как не прошел до конца. Посмотрим, что там дальше будет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
Страница 5 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II