Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №61 Отправлено: 21.03.20 19:11:38
Странный эффект: из - за того, что в боях настолько увеличили плотность и темп событий они стали... медленнее.

Вместо того, чтобы влететь в топу и порвать всех в говно ты матадоришь на расстоянии, отлавливешь мелочь по - одному, а в крупняк и вовсе делаешь один выстрел из чего - нибудь мощного, тут же убегаешь и повтоярешь по кругу пока не сдохнет.

ZZYZX пишет:
Связано это с тем, что больших монстров пихают сразу, а вот игрок постепенно прокачивается.


А еще с тем что крупные монстры теперь менее опасны, чем мелкие - они сильно бьют, но от них легко держаться подальше и в них легко попасть.

Да и в целом - баланс совершенно другой.

И Слеера понерфили и монстры стали толще (голый зомби выдерживает десяток ударов по морде - ну куда такую беду?).

Гарпун на двухстволке, оказывается, не цепляет за стены - только за монстров.

И арены стали какие - то тесные, как в Ку3.
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №62 Отправлено: 21.03.20 19:21:47
Archi]ASTS[ пишет:
Игра кривая в этом плане, прошел на 100%, открыл все что есть, а мне показывают, что у меня нет ни одного мода на пушку:

То есть может просто баг? Тогда как мне получить запись то? Заново переигрывать или как....
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №63 Отправлено: 21.03.20 19:26:51
Blackmore1014 пишет:
Игра кривая в этом плане, прошел на 100%, открыл все что есть, а мне показывают, что у меня нет ни одного мода на пушку:

Ой, а что такое? Я же предупреждал, что кривая.
Ничего, пройди всю игру еще раз, вдруг появятся.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 47 секунд:

Сегодня вышло обновление. Неизбежно, оно правит какие-то внутриигровые ошибки.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Реально, эта игра заслуживает только самого легкого уровня сложности.
ракеты ревенанта пролетают сквозь кромку платформы, (проверка столкновений? - неа, не слышал...)

Монстры носятся по уровню арене так быстро, что у игрока нет времени даже на зажатие MOUSE2 (!) чтобы выполнить авто-наведение ракет ракетомёта...
Приходится в этой суетливой низкопробщине стрелять им тупо под ноги (другого выхода не оставляет сам игровой процесс)... халтура, халтура и аркадщина

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

P.S. Надеюсь, на уровне EASY найду больше взаимопонимания с игрой.
Странно, потому что Doom'2016 относительно безболезненно проходил даже на "харде" (15-20 смертей за всю игру)
4 10 23
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №64 Отправлено: 21.03.20 21:03:03
MasterMind пишет:
При попытке зайти во вкладку DooM на стареньком ПК Думгая игра напрочь вылетает. Я хз что там (предполагаю, что классические уровни), но хрен там плавал


кстати, это дело фиксится:
в корне игры, папке base, надо создать папку classicwads, и в нее закинуть ивады.
закинуть, кстати, можно вообще любой, назвав его doom или doom2
https://twitter.com/ThatSkullIsASpy/status/1241190578223710208


правда есть косяки эмуляции, например, звук бензопилы не умеет останавливаться и постоянно накладывается друг на друга, а еще странный клиппинг спрайтов
Скрытый текст:


не уверен, было ли так в те времена и это фича, или все же косяк

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, RastaManGames, MasterMind
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №65 Отправлено: 21.03.20 21:36:38
Doom Eternal определённо бросает вызов. После каждого боя ощущение будто пробежал километр. Плюс ещё не дают пользоваться каким-то одним оружием, вынуждая использовать весь арсенал. Пока игра нравится, но долго играть не могу, выдыхаюсь через полтора-два часа.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 1 секунду:

Сравнение графики Doom 2016 с Doom Eternal

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №66 Отправлено: 22.03.20 00:45:33
Игра бомба. Рублюсь уже СЕДЬМОЙ час подряд (с шести вечера).
Иду к Хайдену. (первое гнездо уничтожено)
Правда, прохожу на EASY :x пока мама не позволит поставить более высокий.
:rules:
P.S. Научился грамотно пользоваться связкой "Поджиг - для брони, Добивание - для здоровья, Распиливание - для боеприпасов"
4 10 23
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №67 Отправлено: 22.03.20 01:01:17
VladGuardianзапахло сарказмом?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №68 Отправлено: 22.03.20 01:08:02
VladGuardian пишет:
P.S. Научился грамотно пользоваться связкой "Поджиг - для брони, Добивание - для здоровья, Распиливание - для боеприпасов"

Если прокачать ссг до максимума, то можно забыть про огнемет, заодно и мобильность повысится. 👌

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №69 Отправлено: 22.03.20 01:20:42
Таки прошёл за 18 часов на старом добром ультранасилии.
Открыл почти все секреты за одно прохождение. Пропустил только две штуки.
Игра в целом понравилась,хотя у неё есть как и очень хорошие моменты, так и не очень. На восемь из десяти баллов.
Вроде бы игра очень продолжительная , но после прохождения остается ощущение что это ещё не всё. Будто её обрезали.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №70 Отправлено: 22.03.20 04:56:01
Чё-т аренность сломали. Часто наблюдаю эффект последнего пришельца из XCOM — музыка напряжённая, ищу-ищу демона, найти не могу. Уходит минут по 5-10 пока удаётся выкопать какого-нибудь зомби из-за угла)

Hutt пишет:
Вместо того, чтобы влететь в топу и порвать всех в говно ты матадоришь на расстоянии, отлавливешь мелочь по - одному, а в крупняк и вовсе делаешь один выстрел из чего - нибудь мощного, тут же убегаешь и повтоярешь по кругу пока не сдохнет.

Пару раз пробегаю чтобы вокруг большого собралась толпа, кидаю несколько гранат из шотгана, все в говно (а большой в стаггере)

Вообще, как в д16 пробегал всю игру с шотганом, гранатой и шифтом, так и тут бегаю всю игру с шотганом гранатой и шифтом. Ещё волна из арбалета интересно работает.
Бензопила откатывает быстро, как только не хватает патронов сразу тыкаю пилу и дальше можно шотганом и гранатой нести добро. Сложность с UV переставил на HMP (сложно блин).
Ещё и на бочки поставил улучшение, дабы из них аммо выпадало. Теперь вообще лимит в 24 шелла не смущает)

Ещё заметил момент, тут ОЧЕНЬ часто при входе в локацию монстры дерутся друг с другом или патрулируют, а не сразу бегут ко мне. Поэтому есть время оценить что происходит и только потом бросаться в бой.
Имхо, ид действительно попытались добавить тактичности игре. Все эти стаггеры.. та же граната в рот какодемону, это не только способ его убить, но и способ ненадолго убрать из боя нескольких как, пока бьёшь манкубуса, например. Монстры ненадолго замирают когда им пушки отпиливаешь, опять же. Если есть быстрая реакция на шифт, можно даже забежать в толпу, кого-то там распилить, выскочить назад и всё это покрыть гранатами (и контролом сверху добавить).

(извините, что не на русском языке, 5 часов утра :x )

В тему о кривой коллизии, обнаружил что из розовой жижи можно вылезать если потереться об модельку мусора. И прыгнуть сразу куда надо, без акробатики.
Вроде, в других местах тоже так можно (как минимум в одном другом пробовал)
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №71 Отправлено: 22.03.20 06:15:44
ZZYZX пишет:
Часто наблюдаю эффект последнего пришельца из XCOM — музыка напряжённая, ищу-ищу демона, найти не могу. Уходит минут по 5-10 пока удаётся выкопать какого-нибудь зомби из-за угла)

Я уже перед вторым боссом (тот который Марадёр) (около 9-12 часов игры), но столкнулся лишь 1 раз с таким. - Перегрузился с контрольной точки - больше не повторилось.
Hutt:
Вместо того, чтобы влететь в топу и порвать всех в говно ты матадоришь на расстоянии, отлавливешь мелочь по - одному, а в крупняк и вовсе делаешь один выстрел из чего - нибудь мощного, тут же убегаешь и повтоярешь по кругу пока не сдохнет.

Тоже использую эту тактику.
Всех кого можно снять, снимаю заранее, стоя на недоступных для монстров местах. (в основном из автомата в режиме снайперки, иногда ракетомёт)
ZZYZX пишет:
та же граната в рот какодемону,

Я бы сказал, достаточно читерская техника (уж слишком легко попасть),
потому что если НЕ использовать этот приём, то какодемон сразу становится раз в ПЯТЬ сложнее.
я обычно гранату из ружья (вторичным огнем) ему в рот закидываю. И через 2 сек делаю добивание.
Читерское в том, что целиться не нужно вообще (в отличие например, от сбивания ракетниц ревенанту, или плазмагана - арахнотрону)
ZZYZX пишет:
заметил момент, тут ОЧЕНЬ часто при входе в локацию монстры дерутся друг с другом или патрулируют, а не сразу бегут ко мне.
Поэтому есть время оценить что происходит и только потом бросаться в бой.

А еще ты заметил, что им "не удаётся" поубиваться в таком инфайтинге? ;) тут сколько не жди, а они бесконечно будут театрально месить друг друга
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №72 Отправлено: 22.03.20 06:43:15
VladGuardian пишет:
потому что если НЕ использовать этот приём, то какодемон сразу становится раз в ПЯТЬ сложнее.

Только потому что на него именно граната таким магическим образом действует. Приходится тратить например ракетницу...
А если бы граната в рот не работала, я бы его просто закидал шапками гранатами так же как хеллнайта. 5 гранат в рожу никому здоровья не добавляли)

Насчёт читерности согласен, но по другой причине. Ему граната в рот работает даже тогда, когда он смотрит вообще в другую сторону. Я сначала думал надо дождаться пока пасть раскроет, ан нет. Я думаю это баг или недоработка, уж очень отличается от слабостей у других монстров.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, CYCJIUK
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №73 Отправлено: 22.03.20 08:28:18
Еще не поиграл (уже вот вот буду тестить работоспособность на моих дровах 2009 года, о чем подрорбнее напишу позже), но пока скачивается игра, решил глянуть стримера, которого мне рекомендовал один хороший старкрафтер: https://www.youtube.com/watch?v=K60WNtUikKM

И вот мои впачатления (в виде сообщений, адресованных старкрафтеру, где сравнивается со старкрфтерским прогеймингом):

Скрытый текст:



пока скачивается игра, решил проверить почту, и увидел там уведомление о стриме того стримера, которого ты рекомендовал: https://www.youtube.com/watch?v=K60WNtUikKM

Глянул минут 20 и просто О%@ЕЛ с двух вещей:

1) Как красиво выглядит как он играет
2) Какая офигенная игра (этернал) с точки зрения босс и полубосс файтов

Чтобы ты понял мои ощущения, вспомни, как ты офигел когда впервые (не знаю в каком году у тебя это было, я женю впервые в 2009 увидел, если не изменяет память) увидел игры корейцев уровня джаедонга в БВ, например мутастек в его руках - вот примерно так же я сейчас офигел с того, как красиво выглядит прогеймерская игра в этернале

Походу таки действительно мы опять получили "игра лучше трейлеров" и "чтобы понять ее крутость, надо разобраться в ее нюансах, и в том числе увидеть как про играют"

Вот тут 100% как со старкрафтом: пока не увидишь красоту прогеймерской игры, как ловко и красиво выглядит микро в их руках со стороны, не поймешь всю шедевральность и красоту самой игры старкрафт

Мне очень понравилось, как игрок резко и быстро перемещается туда-сюда, именно с точки зрения возможностей механики игры для такого

Вот ссылка на стрим https://www.youtube.com/watch?v=K60WNtUikKM&feature=em-lbcastemail, а если при открытии стрим уже кончится, поперематывай, например на боссфайты



С нетерпением жду, когда игра докачается, чтобы попробовать самому, ибо друзья и знакомые, чьим мнениям я доверяю, все хором хвалят игру

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:

UPDATE:

просто пипец: игра уже давно скачана и ждет моих тестов (будет ли работать на моем железе и пойдет ли на стрим), но я тупо не могу оторваться от прогеймерского стрима, настолько офигенно

Что мне нравится:

1) как он быстро бегает туда сюда и мгновенно реагирует на события (а также быстро переключает оружия)

2) как сделаны анимации смерти монстров, например от заморозки и удара кулаком

3) последний босс (его звуки, левел дизайн той карты, динамика боя с ним) - просто выше всех похвал


пункты можно дальше продолжать по другим нюансам геймплея


Короче, после того что я увидел в этернале, 2016 уже реально не интересен

И это я еще не поиграл сам
3 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №74 Отправлено: 22.03.20 10:29:31
Играю на кошмаре, дошел до уровня на Фобосе. В целом и правда чем дальше - тем легче играть. Могу объяснить это двумя вещами:
1)Очень возросшая подвижность Думгая. Бустер (очень советую прокачать его ускоренное восстановление как можно скорее) + крюк ССГ позволяют уходить от атак демонов и без труда догонять мелких сошек вроде импов, чтобы "покормиться"
2)Возможность выбивать все больше и больше рулезов из демонов. Огнемет, ледяная бомба (опять-таки, советую прокачать возможность лечиться за счет морозилки как можно скорее), пламенный крюк ССГ. Обожаю сначала кидать морозилку, затем жечь, потом подкинуть гранат и пока она не взорвалась распилить одного из замороженных демонов. Потом просто стоишь и впитываешь в себя все ресурсы.
Правда вот еще пара минусов:
1)Повер-апы. Очень не хватает их отображения на карте. В пылу боя их просто не замечаешь, особенно из-за того что их прячут куда-нибудь. С таким темпом игры их логичнее было бы ставить на какие-нибудь хорошо заметные алтари в середине арены, абсолютно во всех случаях я просто бегал по арене чтобы не сдохнуть и натыкался на них случайно.
2)Очень не хватает руны "тесное общение", это та, которая снижает урон по оглушенному демону и при прокачке повышает порог оглушения демона. Иногда нужно зарядить кровавый удар, а времени чтобы стоять и лупить демона из автоматика особо-то нет.
MyNameIs пишет:
правда есть косяки эмуляции, например, звук бензопилы не умеет останавливаться и постоянно накладывается друг на друга, а еще странный клиппинг спрайтов

Блин, а я надеялся что тут будет так, как в Doom 2016 - только карта классическая, все остальное из новой игры. Ну типа нахрена мне играть в классический Doom играя в Eternal, если я могу просто запустить классический Doom?

P.S. В баттлмод до сих пор не пускает, что крайне неприятно. Очень хочется опробовать тамошний геймплей
1 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №75 Отправлено: 22.03.20 12:30:12
MasterMind пишет:
В баттлмод до сих пор не пускает, что крайне неприятно. Очень хочется опробовать тамошний геймплей

В смысле не пускает? Заблокирован или должен пройти определённые условия?

P.S. У меня Battlemod запустился вчера, даже сыграл пару раз.
1 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №76 Отправлено: 22.03.20 13:27:31
MasterMind пишет:
Блин, а я надеялся что тут будет так, как в Doom 2016 - только карта классическая, все остальное из новой игры. Ну типа нахрена мне играть в классический Doom играя в Eternal, если я могу просто запустить классический Doom?

кстати да, классику сейчас дофига есть способов поиграть, не такой уж дефецит, чтобы игру в игре играть.

я тоже больше был заинтересован в ремэйках карт, как в д16.
или чем-нибудь, что более.. не на слуху, что-ли. коммандер кин например.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №77 Отправлено: 22.03.20 13:58:15
ZZYZX пишет:
Пару раз пробегаю чтобы вокруг большого собралась толпа, кидаю несколько гранат из шотгана, все в говно (а большой в стаггере)

Не работает на высоких уровнях сложности, противники вообще никогда не собираются в кучи. За одним импом мне пришлось бегать половину арены однажды, он не хотел останавливаться и просто убегал.

ZZYZX пишет:
Чё-т аренность сломали. Часто наблюдаю эффект последнего пришельца из XCOM — музыка напряжённая, ищу-ищу демона, найти не могу. Уходит минут по 5-10 пока удаётся выкопать какого-нибудь зомби из-за угла)

Зомби расходники, из-за них не может лочиться арена. Если только ты не про солдат.

ZZYZX пишет:
Вообще, как в д16 пробегал всю игру с шотганом, гранатой и шифтом

Где ты там шифт нашел?

ZZYZX пишет:
Насчёт читерности согласен, но по другой причине. Ему граната в рот работает даже тогда, когда он смотрит вообще в другую сторону. Я сначала думал надо дождаться пока пасть раскроет, ан нет. Я думаю это баг или недоработка, уж очень отличается от слабостей у других монстров.

У меня не работает даже если чуть выше рта кинуть гранату.

theleo_ua пишет:
3) последний босс (его звуки, левел дизайн той карты, динамика боя с ним) - просто выше всех похвал

Все боссы на порядки хуже чем в д16, а последний так вообще криво работает. Вот уж за что обидно, самый лучший элемент был в прошлой игре, к которой не было претензий - это боссы. А здесь они все испорчены в хлам постоянно спавнящейся мелочью, который мешает фокусироваться на боссах.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №78 Отправлено: 22.03.20 14:16:05
VladGuardian пишет:
потому что если НЕ использовать этот приём, то какодемон сразу становится раз в ПЯТЬ сложнее.

Только хотел сказать. Да, с одной стороны какодемон в игре практически безобидный если вовремя в него стрелять гранатой. Но если промахнуться, то он становится крайне опасным.
Помоему обычный дробовик самый топовый. Самый полезный и самый часто используемый. Как собственно и в Doom 2016.

Поставил себе новый ПК. Установил игру и запустил. Все настройки на Абсолютном кошмаре - все летает. Но нужно ли отключить масштабирование чего-то там - "Динамический"? В настройках даже можно отрегулировать яркость ящиков...
Все выглядит очень круто. Без мыла и очень четко.


У меня кстати какая-то фигня была. Не давались бонусы за предзаказ и Deluxe издание. Вот просто тишина и все. Только после того как вышел из игры в главное меню просралось и дали все. На Соньке все дали когда только зашел.


Подскажите, а как поставить частоту обновления экрана 144 Гц? Приятель говорит что там же где разрешение, но я похоже совсем отупел и не вижу...


И еще. У меня вот такая какая-то фигня с картой уровня:
Скрытый текст:


Она очень и очень блеклая. Я с трудом могу различить метки на карте, как собственно и саму карту. Не понимаю что это такое. На Соньке карта очень яркая и все нормально. А здесь с трудом можно различить. При чем остальные элементы яркие... Что это такое не знаете?
Может быть это какой-то баг из-за нового патча?


И хочу сказать. В Doom Eternal нельзя играть на геймпаде - это безумие. Я лично в этом убедился. Конечно играть можно, но это будет очень сложно назвать правильной игрой. В Doom 2016 можно было, но точно не здесь. На клаво-мыше чувствую себя уверенно и не дохну из-за какой-то херни (я умудрялся потерять 4 доп. жизни от одного рыцаря ада).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №79 Отправлено: 22.03.20 14:45:47

Супер.
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №80 Отправлено: 22.03.20 14:57:54
BL@CK DE@TH пишет:
В смысле не пускает? Заблокирован или должен пройти определённые условия?

Нет, просто никак матч найти не может. Уже второй день, жду-жду, потом "нет доступных матчей, зайдите позже". И на интернет тут не спишешь, соединение у меня хорошее
1 3
Страница 4 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II