Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №321 Отправлено: 01.04.20 18:28:59
VladGuardian пишет:
Как только его не называют... Я прозвал его колясочником, а племянник - машинистом.


Инвалид же и есть. Как так его боссом поставили?

С Цибером вообще некрасиво получилось - я обнаружил первого только когда собрался добить "заморгавшего" зомби, но промахнулся и добил Цибера.

То есть, всяких там Мародеров сделали суровее Ганди, а Арча, на которого делали даже упор в рекламе до релиза, и Цибера, который для серии каноничен - разжаловали в пехоту.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №322 Отправлено: 01.04.20 19:06:10
Hutt пишет:
Инвалид же и есть. Как так его боссом поставили?

Дело в том, что в серии Дум уже был весьма похожий враг (мини-босс).
Так что, новое - это хорошо забывая классика )
Скрытый текст:

САБОТ: Киборг на гусеничном шасси. Вооружён BFG 9000 и длинным манипулятором. Бывший робот-ремонтник компьютерного комплекса UAC, силами Ада сращённый с начальником службы безопасности сержантом Келли. Силы Зла поработили разум и тело Келли, и превратили того в монстра.


и Цибера, который для серии каноничен - разжаловали в пехоту.

Жаль, что кибер теперь стал слабаком, согласен.

всяких там Мародеров

Однако, не стоит недооценивать Мародёра - судя по лору игры, он не что иное как Ночной Страж, который однажды предал своё служение. (стал прислуживать Кан-Созидательнице в деле сбора аргент-энергии?)
+ у них четкая цель - охота именно за Палачом Рока, это киллеры по своей сути.
То есть это высокоранговые враги, элита игровой вселенной. (хотя и написано, что это "рыцари Ада", что вызывает на мой взгляд неверную ассоциацию с хеллнайтом)
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №323 Отправлено: 01.04.20 19:23:18
VladGuardian пишет:
теперь стал слабаком

Он все еще представляет угрозу, он точно не слабак, он просто не имба.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №324 Отправлено: 01.04.20 19:25:22
Mostcus пишет:
Он все еще представляет угрозу, он точно не слабак, он просто не имба.

Я за всю игру (до боя с Кан-Созидательницей) замочил около ДВУХ таких высоких, метров шесть росту, РОГАЧЕЙ.
Так это были Киберы, реально? Не бароны?
Ну тогда точно слабаки. В режиме усиления оружия (лиловая сфера) - около 10 секунд уходит, чтоб завалить их длинной очередью из плазмагана.
У них еще какие-то четыре красных луча из головы светят, я хз что это такое - но монстр НИЗКОЭФФЕКТИВНЫЙ. В Doom'16 было лучше.
А Икона Греха вроде (я еще не проходил Икону) теперь наоборот, на Кибера внешне похожа. Я хз зачем они такое сделОли.
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №325 Отправлено: 01.04.20 19:31:41
VladGuardian
Барон, это такая пылающая фигня с серпами. А большой демон который ходит как будто ему палку в жопу воткнули и стреляет ракетами -- это да, кибер)

Скрытый текст:


VladGuardian пишет:
Однако, не стоит недооценивать Мародёра - судя по лору игры, он не что иное как Ночной Страж, который однажды предал своё служение. (стал прислуживать Кан-Созидательнице в деле сбора аргент-энергии?)

У них там гражданская война была.
Сентинелы под предводительством жрецов (орден Деаг) служили Wraith'ам. После того как жрецы продались аду (заметь не майкру как таковому, а аду) часть сентинелов решила что это уже перебор и осталась при своей вере -- они пошли за слеером. Остальные сентинелы признали деагов легитимной властью несмотря на влияние ада, и стали мародёрами. Я так понял.
Рядовое население (регулярная армия и гражданские) вообще не заморачивались и возможно даже не заметили смены власти. Смотрим на уровень с гладиаторской ареной.

2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №326 Отправлено: 01.04.20 19:34:50
ZZYZX пишет:
Барон, это такая пылающая фигня с серпами

Вот эта фигня с красными серпами - самая эффективная походу.
Мало того, что не даёт по себе попасть - только выстрелил ракетой, а он как раз подпрыгнул (а он любит попрыгать), так еще и шустрый, всё норовит до игрока достать.
И ещё в лидеры успешности я бы пинки записал - в Eternal попасть им в "корму" стало заметно труднее, чем в Doom'2016.
Тратить время на это выцеливание - непростительно, когда вся остальная толпа на тебя напирает. В итоге, я порой оставляю пинки на самый финал сражения.
Так что эти монстры - одни из самых неудобных, для меня.
Наряду с Арчвайлом, у которого просто куча ХП, и он обычно выбирает неприметные места, которые не сразу вычислишь.

А Кибер проходится как-то эпизодически, и совершенно не впечатляет воображение.
Так что правильно высказался Hutt - разжаловали нашего любимца, в низшие сословия.
4 10 23
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №327 Отправлено: 01.04.20 19:44:25
VladGuardian пишет:
четыре красных луча из головы светят


Из руки. Это они самые. И их гораздо больше двух, они где - то с "ядра марса" начинают появляться. Просто их в общей куче выносишь и не замечаешь.

А вообще - да, прошел.

С перепроходимостью - действительно плохо.

Примерно как в "Биошок:Инфинит" (о! даже названия похожи!) - игра - то хорошая, но за одно прохождение ты просто вылизываешь каждый угол и на второй круг идти неинтересно.

С "Инфинитом", кстати, очень много параллелей.

Ну и, Думу нужен современный редактор.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №328 Отправлено: 01.04.20 19:56:44


Сто подписчиков, сто уровней, ух. Еще 150 левелов впереди.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №329 Отправлено: 01.04.20 20:11:50
Hutt пишет:
а Арча, на которого делали даже упор в рекламе до релиза, и Цибера, который для серии каноничен - разжаловали в пехоту.

Зря вы так про Архвайла, он довольно неплох и если не попытаться убить его в самом начале, то начинает представлять опасность. Навызывает кучу монстров, причём не каких-то мелких, а довольно сложных. Пару раз даже вызывал того самого инвалида. Плюс ещё скорость им даёт и урон увеличивает. А насчёт Кибердемона согласен. Он не вызывает особых опасений.

Зато моделька шикарна:

1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №330 Отправлено: 01.04.20 20:47:45
Чем больше играю, чем дальше захожу, тем больше игра нравится. Особенно клево если когда переигрываешь уровень. Переиграл например Комитет, но в этот раз не останавливаясь и рвался только вперед. И когда знаешь все механики, начинаешь жонглировать всем этим, в гуще битвы такой адреналин поднимается, летишь на кураже. Это круто.
Начитался здесь про мародера, но пока не сильно он пугает. Убил пока что только два. Первый в Комитете и второй во Вратах Палача на уровне Фобоса. Даже в куче врагов не сказать чтобы испытал большие трудности. Не знаю, может правда чем дальше тем легче. Но там был и Барон, и Творцы-дроны, и ничего справился. После этого про себя говоришь "УХ! Ничего себе. Клево я это сделал".
Уровень Фобоса очень понравился. Очень клевый. Порадовали закрытые помещения которых не хватало (сразу вернулись небольшие ощущения будто вернулся в камерный Doom 2016), но также весь участок в космическом пространстве очень клевый. Ну и финал тоже.
Забавно получилось с секретом секретной стычки. Оказывается там элементарно можно было попасть при помощи телепорта чуть дальше и все. А я умудрился залезть в вентиляцию с другой стороны. При помощи бустера и зацепившись об углы от которых отпрыгнул и зацепился за край вентиляции.

На уровне Твердыня Стражей порадовал ремикс-ремейк музыки E1M8. Круто.
Ну и наконец узнал как увязали классику с Этерналом. Ну вобщем неплохо. Меня не бомбит. Не понял как его туда занесло. Аргенты говорят что просто его нашли в долине (?) и все. В какой. Где. Непонятно. Может дальше расскажут, но я остановился перед боссом.

В нашей озвучке голос Думгая/Палача забавным показался. Ожидал что будет грубее.
Ну и немного занудства. Немного разочарован его фразой про "КИШКИ!!! КИШКИ!!! КИШКИ!!! НАДО УБИТЬ ИХ ВСЕХ!!!". Практически решили воплотить психологический портрет Думгая как поехавшего психа, о чем многие фанаты любят повторять. Но я никогда это не любил. Я предпочитаю думать что Думгай вменяемый.

Еще интересует вопрос который тянется с Doom 2016 - кто тот тайный наблюдатель в мантии? Это Самур (Серафим) что ли? А напутствия "Рви их в клочья" - это он тоже или Король Новик?

зы: Прокаченный дробовик с бесконечной бомбой-липучкой вообще роскошен. Так вообще можно и двустволкой не пользоваться).

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BL@CK DE@TH, VladGuardian, Mostcus
2
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №331 Отправлено: 01.04.20 22:59:05
Blackmore1014 пишет:
А напутствия "Рви их в клочья" - это он тоже или Король Новик?


Это Юрий Стоянов, изображающий зека.

Добавлено спустя 6 минут:

Blackmore1014 пишет:
Еще интересует вопрос который тянется с Doom 2016 - кто тот тайный наблюдатель в мантии? Это Самур (Серафим) что ли?


Нууу...

Скрытый текст:

Как бы, нет прямо так написанного в кодексе, что Серафим = Хайден, но из сопоставления довольно интимных деталей из флешбеков Слеера и того что Хайден ему рассказывает во время брожений по Аду и Раю - это да, он. Про то что Вега = Отец - сам Вега говорит открытым текстом и между делом.

CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №332 Отправлено: 02.04.20 02:53:30
На мой взгляд DOOM Eternal - это DOOM, который я давно ждал. Особенно локации на Земле.
Именно эту атмосферу я чувствовал, когда играл в HoE.

Отличное переосмысление DOOM2 на текущих технологиях.
Босс так вообще как нужно, дал попотеть!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
vit1995
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.48

Posts quality: -6
Ссылка на пост №333 Отправлено: 02.04.20 11:20:49
Здравствуйте, я хотел бы посоветоваться с вами , у меня не запускается Doom eternal , просто вылетакет черный экран на пару секунд и все , дрова я обновил , программу видеозахвата удалил, библеотеки visual тоже обновил, проц sse.4.1 поддерживает, ccleaner использовал, от имени админа запускал , что еще можно предпринять?
система AMD A12-9720P RADEON R7 12 compute cores 4C-8G 12 gb RAM ? AMD Radeon R7 Graphics 4 gb Win 10 64-bit ноутбук
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №334 Отправлено: 02.04.20 11:30:55
vit1995 пишет:
что еще можно предпринять?


Перекачать/скачать другую сборку - может просто файл экзешника битый, а вы себе череп греете.

А, нет - это видюха.

У вас вулкан не поддерживается.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №335 Отправлено: 02.04.20 11:32:36
А еще можно игры не воровать, а покупать, да.
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №336 Отправлено: 02.04.20 11:48:39
Mostcus
Кстати да, не запускаются только ворованные игры. Купленные всегда работают отлично :rules:

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): Eagle, ZeTores, RastaManGames, Revenant777
2 2 4
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №337 Отправлено: 02.04.20 11:53:13
lafoxxx [B0S] пишет:
Mostcus
Кстати да, не запускаются только ворованные игры. Купленные всегда работают отлично

Но убогость геймплея, баги и прочую радость это никак не исправит(если нормальная сборка). А покупать кота в мешке от издателя, который только все портит своими шаловливыми ручонками, тоже такое се.
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №338 Отправлено: 02.04.20 11:55:28
Li$TeR
Не понравилось -- запросил рефанд, в чём проблема?
А украл -- денег не вернут и поддержки тоже нет (максимум что могут посоветовать -- переустанови винду, поменяй религию/пол и т.д.). Да и найти "нормальную сборку" -- по сути тот же "кот в мешке". Но если с платной игра может просто не понравиться, сборка может в лучшем случае не работать, в худщем -- быть с вируснёй, троянами и прочим.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Khtun
2 2 4
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №339 Отправлено: 02.04.20 12:54:27
lafoxxx [B0S]
Я все то, что хотел увидеть от этой игры, увидел ) И мягко скажем-фу. А вирусня не вирусня-в большинстве случаев ее подцепить можно если качать совсем с сомнительных источников. Я много чего кстати из игр сам купил, но вот "это", точно не буду)0
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №340 Отправлено: 02.04.20 14:06:48
Hutt пишет:
Нууу...

Глупо было с моей стороны спрашивать, когда избегаю спройлеров. Не открывал что под спойлером, но уже прохожуТарас Набад и... Я уже догадался кто такой Самур, фигура в мантии. Разработчики и так оставили жирные намеки+отсылки прямо из Doom 2016: "Примите. Это придаст вам сил. Поможет в пути". И актер дубляжа его озвучивает тот же. Да уж... вот это замутили.
Скрытый текст:

Перенес что ли сознание свое в будущее? Интересно.


Тарас Набад очень клевый уровень. Нравится. И много истории раскрывается. Очень сильно намутили со вселенной конечно.

У меня кстати Охотник Рока вызывает больше проблем чем Мародер.

Забавно, думал что последние Врата Палача будут трындец какие сложные, но оказались не такие сложные. Предыдущие на Фобосе были опаснее.

Решил пройти мастер-уровень "База сектантов" перед Тарас Набадом. И возможно я туда рано сунулся, так как в конце даже встретил Архивайла. Но прошел. Набрал кучу доп. жизней. Кстати бесит что если ты ее потратил, то возвращение на ближайшую контрольную точку не вернет тебе ее.

В подземельях Тарас Набада, там где дополнительная стычка, в природном разломе, там где родник, можно найти лежащий череп с клеймом Палача. Это просто так сделано или отсылка к Quake 3? Форма черепа чем-то напомнил Q3. Хотя череп сам чем-то напоминает Архивайла.

Дробовик с модом автострельбы вообще полезный или нет? Я его всю игру не юзаю. Тратит весь запас и еще нужно держать на прицеле врагов. Гораздо лучше та же двустволка или дробовик с бомбой-липучкой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
2
Страница 17 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II