Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 178 points
3112

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1162
Ссылка на пост №241 Отправлено: 28.03.20 15:13:10
vit1995
А другие, более старые версии драйверов на видяху не пробовал ставить? Может игра с ними подружится.
2 1 1
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 114 points
1176

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +772
Ссылка на пост №242 Отправлено: 28.03.20 15:36:52
На третьем уровне игра зафризилась и зафризила ПК. Перезапуск привёл к тому что файл сохранения повредился. Это как-то лечится?
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №243 Отправлено: 28.03.20 15:49:58
DOOMGABR, если ты играл на абс. кошмаре, то нет, с таким сталкивался сам. Возможно, это всех сложностей касается.
1 2 1
vit1995
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.48

Posts quality: -6
Ссылка на пост №244 Отправлено: 28.03.20 16:38:17
нет, файл exe только один, не считая лаунчера, но через него тоже не запускается

Добавлено спустя 51 секунду:

lafoxxx [B0S]
нет, файл exe только один, не считая лаунчера, но через него тоже не запускается
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №245 Отправлено: 28.03.20 18:10:02

Хых

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, FoxPlays
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №246 Отправлено: 28.03.20 18:40:47
DOOMGABR пишет:
На третьем уровне игра зафризилась и зафризила ПК. Перезапуск привёл к тому что файл сохранения повредился. Это как-то лечится?

Это пипец товарищи.
По идее, разрабы должны сначала, в контрольной точке:
1) Создать новые версии save-файлов, без перезаписи текущего сохранения.
2) Молниеносно перезаписать текущее сохранение - новыми версиями уже созданных (готовых) сейв-файлов.
(так называемая "атомарная операция", хотя физика записи на HDD как бы говорит нам, что невозможно выполнить процесс записи конечного объема инфы за НОЛЬ миллисекунд). Но тем не менее, чем короче промежуток времени записи файла, тем меньше вероятность, что в его течение произойдёт зависание компа.
Чем короче временной интервал записи, тем ниже вероятность повреждений сейва.

Но во многих играх, увы, кривожопость (или лень) разрабов толкает их на прямую перезапись файла сохранения (без оставления бэкапа существующего на диске сохранения).
Явное попрание золотого принципа "Не хранить все яйца в одной корзине".
Более того, такое впечатление, что пишется не заранее заготовленный сейв, а данные сейва только начинают формироваться уже после момента обнуления файла сейва, при открытии файла на запись (что как раз приводит к поломке сейвов, в случае, если во время формирования сейва происходит что-то непредвиденное - прекрасный пример - зависание (зацикливание) алгоритма, и в итоге зависание приложения) - Файл сейва тогда получается либо обрубленным, либо вообще нулевой длины.

Так криворуко сделано кстати, в нашем любимом GZDoom - у меня НЕОБРАТИМОЕ повреждение сейва случалось многократно (около десятка раз за период в несколько лет, т.е. достаточно ЧАСТО)
Ну в GZ есть хотя бы возможность ручных многократных сохранений (дубликатов)... в Eternal этого нет (только контрольные точки)
Так что могу рекомендовать ручной бэкап с помощью какой-нибудь утилиты, либо вручную написанного bat-файла. (который через определенные промежутки времени будет автоматически делать копию папки с сейвом)

Либо попробуй загрузить одну из предыдущих контрольных точек. Обидно терять пройденный этап (арену), зато это выход из положения.
4 10 23
RipperX
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №247 Отправлено: 28.03.20 21:14:46
DOOMGABR пишет:
На третьем уровне игра зафризилась и зафризила ПК. Перезапуск привёл к тому что файл сохранения повредился. Это как-то лечится?

Вроде писалось, что обновление дров фиксит этот критический баг, я перед заходом предварительно обновил дрова и фризов не было.
VladGuardian пишет:
Но во многих играх, увы, кривожопость (или лень) разрабов толкает их на прямую перезапись файла сохранения (без оставления бэкапа существующего на диске сохранения).

Я так профкуал 100% сейв файл на кошмарной сложности в д2016.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №248 Отправлено: 28.03.20 21:29:39
Третий уровень это что? Super Gore Nest? У меня там до обновления не фризилось, но было от 15 до 35 фпс. А после обновления стало 45-60.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
2 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №249 Отправлено: 28.03.20 22:00:20

Поиграли полтора часика с ABRAM. Было очень весело, хорошая кампания решает и часто перекрывает любые технические неурядицы.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): totktonada, ABRAM
1 2 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 62 points
538

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +132
Ссылка на пост №250 Отправлено: 28.03.20 22:20:32
Не понимаю нытья про баги - ни одного не видел.

Разве что при попытке запуска Д2 с компа слеера вылетело все - но я так понимаю он просто должен запускать обычный Д2 из твоей библиотеки в Стиме,а у меня ее же нет.

Мародер словно нарочно против меня придуман, особенно в свете того, что ходить спиной вперед тут почти нельзя. Каждый раз как натыкаюсь - приходится гриндить дополнительные жизни.

Попробовал играть на клавомыши - ужас-ужас. Проще, наверное, было бы проходить DMC на гитаре.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №251 Отправлено: 28.03.20 22:32:59
Hutt пишет:
из твоей библиотеки в Стиме,а у меня ее же нет

Нет, вылетало, потому что вадов не было в игре, апдейтом поправили.
Hutt пишет:
ни одного не видел

Не значит, что их нет =)
Hutt пишет:
Попробовал играть на клавомыши - ужас-ужас. Проще, наверное, было бы проходить DMC на гитаре.

Смешно.
1 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №252 Отправлено: 29.03.20 00:31:36
Hutt пишет:
Не понимаю нытья про баги - ни одного не видел.


Зато я успел словить немного, один из которых был критичным.

1) застревающий в стенках волк мародера на арене Врат Палача (та где Мародер "выходит из стены").
2) Глитч паффайдинга у лостов, который их начинает заставлять крутиться лентой Мёбиуса (серьезно)
3) застревание в воздухе на некоторых обрывах на ранних картах
4) Первое появление Арча в Тарас Набаде и сражение с ним и миньонами кончилось только после рестарта с контрольной точки, потому что скрипты походу где-то поломались маленько, анвиллинги спавнились там где не должны были (а именно в месте где мы должны уничтожить цепь чтобы открыть один важный проход к *REDACTED*), а бой не заканчивался, тем самым дальше я пройти не мог.

Hutt пишет:
Мародер словно нарочно против меня придуман, особенно в свете того, что ходить спиной вперед тут почти нельзя.


Таки-то можно но это очень сомнительное удовольствие в плане того какие обычно в Этернале арены. А, и потому что пинки и СРАНЫЕ ЩИТОВИКИ!!!

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №253 Отправлено: 29.03.20 02:59:22
Ура, товарищи.
Мировой ужас и паранойя всего мира, в лице VladGuardian победил супостата "Marauder".
Тащем-то, самое страшное заключалось в продолжительности "битвы" - около 3 с половиной минут.
Знай себе, кружись по периметру арены, да успевай оранжевого волка пристреливать. Делов-то. (даже рывков и подпрыгов не нужно)
Выбор оружия, имхо, вообще не принципиален.
Ну, я выбрал чисто по вкусу - сначала плазмаган (средняя и близкая дистанция), а потом дробовик в спарке с замечательным подствольником. (который попутно истребляет рядом находящуюся мелочь)
Других мобов, кроме оранжевого волка, которые там населяют арену, можно вообще не замечать.

Потерял всего одну дополнительную жизнь в итоге (ошибочно упёршись спиной в одну из колонн).
Думаю, осилил бы эту битву и на "NORMAL" сложности.
И уж во всяком случае, эта битва даже не на 2-3 месте по сложности среди ПРОЙДЕННЫХ арен, а где-то на пятом-седьмом. (из пройденного, повторюсь)
А если брать в расчёт фиолетовые комнаты испытаний, то битва с Марадёром наверное, аж на 10-12 месте окажется.
...посмотрим чё там дальше :rules:

Добавлено спустя 1 час 37 минут 47 секунд:

На Марсе еще "фиолетовую" арену уничтожил, с двумя Мародёрами. Что сегодня творится, неведомо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): totktonada
4 10 23
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №254 Отправлено: 29.03.20 07:05:09
Поигрвл я пару дней в баттлемод. Готов признать, что этт не полнвй отстой и имеет право на жизнь. Но как единственный вариант мультиплеера совсем не катит. И грядушие вторжения дело не исправят.
Имхо, ДМ, хотя бы уровня д'16, просто необходим, если разработчики ориентируются, что в игру будут играть и через полгода и через год.
Кооператив против волн, которые предлагали выше, в принципе, тоже интересная идея.

VladGuardian
Так держать, потихоньку дело и до нормальных сложностей дойдёт :) :beer:
1 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №255 Отправлено: 29.03.20 08:56:29
Не могу разобраться с ракетометом вместе с дистанционным подрывом. После того как вкачал второе улучшение, дистанционный подрыв не наносит урона, но прерывает атаки монстров. А как дамажить то подрывом? Пинки толком не могу вынести. Нужно подорвать наверно ракет 8 за его спиной чтобы он помер. Нужно дождаться какого-то момента может чтобы дист. подрыв нормально дамажил или как?
2
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 0.75

Posts quality: +1
Ссылка на пост №256 Отправлено: 29.03.20 09:40:11
totktonada пишет:

Поигрвл я пару дней в баттлемод. Готов признать, что этт не полнвй отстой и имеет право на жизнь. Но как единственный вариант мультиплеера совсем не катит. И грядушие вторжения дело не исправят.
Имхо, ДМ, хотя бы уровня д'16, просто необходим, если разработчики ориентируются, что в игру будут играть и через полгода и через год.
Кооператив против волн, которые предлагали выше, в принципе, тоже интересная идея.


Увы, пока-что ИД говорят, что ДМ это мёртвая идея. Я с ними не согласен, но да - Баттлмод весело, но мало. Плюс кмк немножко чересчур игра ожидает рукастого слеера и криворуких демонов - если слеер немного зазевался - смерть. Если же демоны зазевались - смерть далеко не такая быстрая, как минимум можно спастись в зонах.


Wereknight пишет:
1) застревающий в стенках волк мародера на арене Врат Палача (та где Мародер "выходит из стены").


Не сталкивался (или сталкивался, но не обращал внимания). С моей точки зрения это скорее хорошо, ибо собака ну дико бесючая. Но да, это бы пофиксить.

Wereknight пишет:
2) Глитч паффайдинга у лостов, который их начинает заставлять крутиться лентой Мёбиуса (серьезно)

Тоже наблюдал, но как-то он меня не беспокоил - в первую очередь потому, что лост соулы должны умирать! И умирать быстро!
Wereknight пишет:
3) застревание в воздухе на некоторых обрывах на ранних картах

Я замечал другое - отсутствие коллизий в паре мест, явно выглядящих, как платформы. Это немного сбивало с толку.

Wereknight пишет:
4) Первое появление Арча в Тарас Набаде и сражение с ним и миньонами кончилось только после рестарта с контрольной точки, потому что скрипты походу где-то поломались маленько, анвиллинги спавнились там где не должны были (а именно в месте где мы должны уничтожить цепь чтобы открыть один важный проход к *REDACTED*), а бой не заканчивался, тем самым дальше я пройти не мог.

Серьёзный баг. Увы, подтвердить не могу - сам ни разу не сталкивался.

У меня был другой баг - игра при включении Дума 2 на компьютере Слеера вылетала на рабочий стол.

Впрочем, учитывая, какой там по качеству порт, лучше бы я его не видел.
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №257 Отправлено: 29.03.20 09:45:38
Уважаемые, пожалуйста, боссов и прочие впечатляющие события под спойлеры (на такой-то карте такой-то монстр появился оттуда в количестве аж двух и т.п.)
Мне хватает раздела настроек в меню, где внешность монстров и оружия заспойлерили.
А ещё, мб создадим тему про поиск напарников для сетевой игры? С указанием системы, будь то плойка, windows или Xbox.
1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 0.75

Posts quality: +1
Ссылка на пост №258 Отправлено: 29.03.20 10:20:37
Hutt пишет:
Разве что при попытке запуска Д2 с компа слеера вылетело все - но я так понимаю он просто должен запускать обычный Д2 из твоей библиотеки в Стиме,а у меня ее же нет.

Увы, нет. Там очень плохой порт.
Во-первых, он основан на BFG Edition версии Дума 2, со всеми багами, но без No Rest for the Living
Во-вторых, там проблемы со звуком - неправильный луп звука бензопилы, из-за чего звуки пиления накладываются друг на друга бесконечно и это дико бесит, ССГ делает нормальный звук выстрелов, но для перезарядки почему-то используются звуки быстрого открытия и закрытия двери
В-третьих - я не нашёл (и не то, чтобы искал) настройки управления. Походу игра просто подтягивает их с Этернала, что откровенно говоря, не совсем удобно
В-четвёртых - вроде как игра эмулирует старый ЭЛТ и 35фпс, не знаю, играется как-то рвано и больше похоже на игру не на старом ЭЛТ, а скорее на старом ЖК экране.
В пятых - оно основано на BFG edition - то есть привет пилюльки на аптечках (серьёзно, зелёные крестики не бросались бы в глаза так сильно) и кастрированные МАР31 и МАР32

------------------------------------------UPDATE------------------------------------------

Подсунул игре оригинальные вадники Дума 1 и 2

Итог неутешительный - хоть спрайты заменяются, но всё ещё на Е3М1 играет трек Suspense с Е1М5 (вместо кавера Mouth of War, да), звуки бензопилы всё ещё накладываются и звук ССГ всё ещё сломан. Похоже, проблема в вызовах в самом порте. Увы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №259 Отправлено: 29.03.20 11:18:44
ее, теперь можно и на финишную прямую
Скрытый текст:


да, я особо не тороплюсь

вот что тут напрягает, так это станлоки.
ногда слеера станлочат. мародер точно, про остальных не помню. и деши в это время не дэшат, а продлевают станлок. епрст, ну.
1 1 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 0.75

Posts quality: +1
Ссылка на пост №260 Отправлено: 29.03.20 11:37:12
MyNameIs пишет:
ее, теперь можно и на финишную прямую


А я молодец - у меня игра
Скрытый текст:

после взятия анмейкера и попытки запуска Дум 2, вылетела и стейт, что я анмейкер взял, не засчитала. Я этого не заметил и пошёл проходить финальные секции без него.

Страница 13 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II