Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №161 Отправлено: 05.06.20 02:02:01
Shadowman пишет:
Я сомневаюсь, что после всего беспредела собянина москвичи вообще захотят голосовать за псевдопоправки в псевдоконституцию, особенно если их обяжут приходить на участок в масках и перчатках.

Дык собираются виртуальное онлайн-голосование проводить, чтобы не приходили на участки. И наблюдателей всяких не надо, ни персонала с бюллютенями, экономия то какая! Это будет вообще прорыв в мировой демократической политике, нонсенс.
1 1 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №162 Отправлено: 05.06.20 22:39:42
Dragon Hunter
Dragon Hunter пишет:
Нет у нас той самой сплоченности, как в те тех же США (особенно на фоне последних событий в стране). Я не сторонник именно таких бунтов, но мне кажется, что это единственный способ был бы остановить беспредел со стороны властей.

...Ёбнврт.
Оаахренительная сплочённость, когда властная группировка А пытается предвыборно поднасрать властной группировке Б, расхреначив полстраны волной мародёрств, инспирированной откровенно расистскими лозунгами в подконтрольных анально цензурируемых левацких СМИ и поддержкой всякого реакционного скама от уличных банд до анархо-коммунистов. Это примерно как в качестве протеста против собянинского головотяпства развязать третью чеченскую, крича в прайм-тайм первого канала "осуждать вайнаха за убийство русского это расизм!" и "фарту масти АУЕ".

Нет, я как бы совершенно не поддерживаю товарища Пу, который использует ковидобесие в качестве инструмента для получения пожизненного президентства. Но проводить тут какие-то параллели с происходящим в США безумием, да ещё и в положительном ключе - это, пардон, то ли вопиющая некомпетентность, то ли просто идиотизм.
Впрочем, это уже совсем оффтоп, достойный отдельного треда.


Shadowman
Shadowman пишет:
Вся эта офиц. статистика вилами по воде писана - кто проверял, как они вообще считают? Нет независимой экспертизы - могут предъявлять любые цифры, насколько чувство наглости и безнаказанность позволяет.

А ничего экстраординарного в этой официальной статистике нет. Статистика идёт по выявленным случаям с подтверждением ПЦР-тестом с отставанием в 3-5 дней. Никакой инфы по невыявленным или по уже переболевшим она не предоставляет. Единственное, что по ней можно отслеживать - общую динамику.
Затухание эпидемии (падение репротуктивного числа) возможно в двух случаях: либо когда карантин работает, либо когда значительная часть популяции уже переболела, и экспоненциально рвущаяся в небеса логистическая кривая начинает тормозить от естественных причин. Насколько я могу судить, каратин НЕ работает. В Питере, например, никакого гулага с qr-кодами и близко нет, какой-то избыточный пофигизм, а разницы с Москвой не наблюдается. И валяющихся на улице трупов не неблюдается.
Поголовно же оттестировать всю страну на антитела (это когда выявляется не сама вирусная РНК, а факт знакомства иммунитета с этим вирусом) крайне сложно, дорого, и есть ещё всякие методологические нюансы. На этот счёт есть только разные штучные исследования. Вот они показывают, что невыявленных носителей (т.е. кто переболел и не заметил) может быть в десятки раз больше. И если это так, то торможение логистической кривой (с поправкой на разные фазы в городах) должно наблюдаться. Оно и наблюдается.
Shadowman пишет:
Реально будет не вторая волна, а всплеск самых разных заболеваний у людей, вынужденных из-за вредительской политики властей (и особенно Собянина) ходить в масках и перчатках, сидеть дома, портить иммунитет. Вот эти самые разные заболевания при желании власть опять может записать в "ковид" и на этой основе придумать еще какие-нибудь фашистские меры.

Уже. Только не из-за масок с перчатками (некоторые азиаты так по-дефолту ходят), а из-за отмены кучи плановых операций и процедур. Сейчас даже стоматологи принимают только с острой болью, остальных отфуболивают. Разумеется, это касается только медицинских услуг по ОМС. Частники как работали, так и работают. А чиновники таким образом экономят бюджет.
Shadowman пишет:
Я сомневаюсь, что после всего беспредела собянина москвичи вообще захотят голосовать за псевдопоправки в псевдоконституцию, особенно если их обяжут приходить на участок в масках и перчатках.

Как уже было сказано, голосовать москвичи могут за всё что угодно, результат рисует Избирком за закрытыми дверями, а все ролевые игры с бюллетенями нужны строго для приданию процесса приличной формы, т.е. чтобы на обфусцированную диктатуру было труднее жаловаться.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZZYZX, Kirov-13, Landsberg
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №163 Отправлено: 05.06.20 23:20:20
Dragon Hunter пишет:
Нет у нас той самой сплоченности, как в те тех же США

Где вы там сплочённость увидели? Там вечная борьба между Демократической и Республиканской партией, которая на данный момент перешла в острую фазу. Смерть Джорджа Флойда, просто предлог для того чтобы развязать уличные беспорядки против невыгодного демократам и стоящим за ними силами президента. По факту столкнулись лбами глобалисты с националистами.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Landsberg
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №164 Отправлено: 30.06.20 02:18:48
https://www.bbc.com/news/amp/health-53218704

Рейтинг сообщения: -8, отметил(и): CYCJIUK, Li$TeR, UnknDoomer, HellWalker557
2 2 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №165 Отправлено: 01.07.20 05:31:57
Shadowman пишет:
Оставлю здесь ссылку на эту статью. Для DOOMающих людей (особенно после выхода Doom Eternal) расклад должен быть и так понятен.
Если кажется, что в статье "многа буков" - лучше не читать.

Там воды много, а в сухой выжимке остается набор тезисов, в принципе, и так известных в нашем информационном пространстве. В эти тезисы можно верить или не верить в зависимости от собственных предпочтений или степени информированности в тех или иных вопросах, фактуры как таковой в статье нет.

Например, тезис о мнимости Ковида базируется на отсылке к неназванным "весьма квалифицированным и опытным биологам и медикам, с учеными степенями". Для начала, если к анализу подходить серьезно, то ключевым словом будет "неназванным", не говоря уж о том, что в сети можно найти и противоположные мнения от людей, которые так же попадают под приведенную характеристику, а "забившие" Швеция и Бразилия передают пламенный превед (миллион в Бразилии уже есть). Запугивание "вакциной от Билла Гейтса" любопытно тем, что ни вакцин, ни лекарств от Ковида нет до сих пор (от гидроксихлорохина уже открестилась и сама ВОЗ).
Думается, что принимающие решения чиновники разбираются в Ковиде на том же уровне, что и присутствующие здесь форумчане, а медики пока не могут предложить ничего конкретного, потому решения принимаются
а) чтобы прикрыть в первую очередь свою задницу (столетний пример Испанки у всех перед глазами)
б) за счет "простого народа" (тут ктобы сомневался)

То, что фон событий используется для прикрытия разного рода движухи, само по себе еще не означает, что этот фон спровоцирован специально.
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №166 Отправлено: 02.07.20 14:00:17
Guest пишет:
тезис о мнимости Ковида базируется на отсылке к неназванным "весьма квалифицированным и опытным биологам и медикам, с учеными степенями".

Там не отрицается существование ковида. Отрицается та паника, которую вокруг него нагнали.
Вот здесь собрали уже реальные предъявы властям за ошибки и злоупотребления при "борьбе с ковидом", можно ознакомиться со статьей по Ссылке или выйти на сам текст заявления (например, здесь ).
1 7 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №167 Отправлено: 06.07.20 22:42:48
Ну что, кто-нибудь выходил уже до помойки? Или на автобусах-метро-электричках вовсю катаетесь тоже?
Френды фотки выкладывают, потусить зовут, но мне по-прежнему стрёмно как-то, и даже то, что за окном народу больше, чем год назад в это же время, всё равно неубедительно.

Или я просто не в курсе новостей, в отличие от тех людей за окном?
2 2 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №168 Отправлено: 06.07.20 23:35:35
lafoxxx [B0S] пишет:
Ну что, кто-нибудь выходил уже до помойки? Или на автобусах-метро-электричках вовсю катаетесь тоже?

Давно катаемся и выходим, и даже (о, ужас!) - без масок и перчаток.
От судьбы не убежишь, так стоит ли бояться очередного гриппа, пусть и с некоторыми особенностями?
Именно страх - вот он разрушает организм, а не очередной коронавирус.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1 7 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №169 Отправлено: 07.07.20 00:24:43
Тут новость была на днях, в том же несчастном Китае опять угроза новой эпидемии. На сей раз бурбонной чумы. Эта зараза будет малость посерьёзней гриппа, хотя от неё всё-таки давно созданы вакцины и лекарства.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
1 1 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №170 Отправлено: 07.07.20 00:53:08
lafoxxx [B0S] пишет:
Ну что, кто-нибудь выходил уже до помойки? Или на автобусах-метро-электричках вовсю катаетесь тоже?

Выходили, катались, массовые скопления людей посещали. Эпидемия идёт на спад от естественных причин, в точностью в соответствии с моделью, что количество бессимптомных превышает количество симптомных в 50-85 раз (такие цифры получались несколько раз при анализе рандомных людей на антитела). Ковид не слабый грипп и не сверхлетальная марбургская лихорадка. Ковид "средний" - такая мерзенькая область вирусов, при котором индивидуальная вероятность откинуть копыта крайне мала, при этом превышение смертности и нагрузка на здравоохранение статистически значимые, а сдержать лавину заразных носителей проблематично, потому что большая часть носителей даже не узнают, что они носители.

Тем временем, ответа на вопрос "иммунитет пожизненный или нет" до сих пор не существует, нас пугают второй волной, а теперь ещё бубонной чумой.
2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №171 Отправлено: 07.07.20 01:01:37
lafoxxx [B0S] пишет:
Ну что, кто-нибудь выходил уже до помойки? Или на автобусах-метро-электричках вовсю катаетесь тоже?

"Ой, я вас прОшу..."(с)
Я лично спокойно ездил на работу все эти дни, да и народу на улицах хватало. Где-то в мае городским властям (напоминаю, что я в конце октября прошлого года вернулся в Пермь) надоело играть в киношный карантин, и т.н. "режим самоизоляции" ослабили, потом открыли парки (но не ТРЦ), и вот уж два месяца как народ беспрепятственно шарится по улицам.
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №172 Отправлено: 07.07.20 01:30:08
Я ж выше кроме чумы кидал ссылку, что в Китае обнаружили (внезапно) новый свиной грипп с пандемичным потенциалом :oops:

Такое ощущение, что сейчас с повышенным вниманием к Китаю найдут там такие вирусы, которые уже тысячелетиями считались вымершими.

Рейтинг сообщения: -7, отметил(и): Li$TeR, UnknDoomer, HellWalker557
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №173 Отправлено: 07.07.20 01:48:26
В очень неспокойное время мы живём. Такое чувство, что ещё чуть-чуть и начнётся полный апокалипсис. Мировые державы друг с другом грызутся с каждым годом всё злее, там и тут вспыхивают революции и перевороты, повсеместно меняется и переписывается история - что было белым, становится чёрным. Повылезали всякие толерантные меньшинства, а также феминистки, ЛГБТ-сообщества, а теперь ещё и чернокожие с их "особо важными жизнями", а по факту просто бездельники, бандиты и воры. Плюс ко всему этому набору, эпидемии и природные катаклизмы. Человечество в конец загадилось и ему нужна основательная встряска и чистка.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Dragon Hunter, VladGuardian, Doomstalker
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №174 Отправлено: 07.07.20 05:22:03
BL@CK DE@TH
Окей, можно я теперь скажу чуть-чуть банальных и очевидных вещей?
Как по мне, так эти социополитические события являют собой вполне естественные последствия развития современного общества, и ничего апокалиптического в этом нет. Давайте не забывать о культе уникальной личности и её прав, который так усердно лелеет победившая капиталистическая система - вот вам и одна из причин активизации всяческих меньшинств (но лишь одна, подчёркиваю, есть и другие). Ещё одним важным моментом становится распространённость информации, а также её объём - попросту говоря, инфы много, и она поступает постоянно, поэтому в общем зачёте вырисовывается картинка практически в духе "Откровения Иоанна Богослова", не хватает только кровавой луны и падающих с неба звёзд.

Скажем так, в начале всей этой истории я старался относиться к карантину как можно серьёзнее - всё-таки не для того я вернулся домой после почти семи лет проживания в другой стране, чтобы попасть в беду из-за эпидемии. Со временем, узнав чуть больше о новой "чуме", успокоился, хоть и по-прежнему смотрю на ковид-диссидентов как на долбанутых. Прямо уж так паники у меня никогда не возникало, хотя (чего уж скрывать) по первости переживал за родных и близких. Сейчас я вообще стал крайне спокойно относиться ко всей этой шумихе вокруг. Эпидемия оказалась не настолько страшной и опасной, как многим бы хотелось думать, расовые конфликты в США мне кажутся явлением вполне закономерным, а ЛГБТ-шумиха рано или поздно утихнет (когда она перестанет быть выгодной владельцам капитала). Так что я думаю так: жить будем, что-то изменится, само собой, но совсем уж апокалипсиса не будет.

P.S.: у меня такое чувство, будто я в сотый раз повторил за кем-то одни и те же слова. С чего бы это? :ha:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №175 Отправлено: 07.07.20 10:55:30
BL@CK DE@TH пишет:
В очень неспокойное время мы живём. Такое чувство, что ещё чуть-чуть и начнётся полный апокалипсис.

Kirov-13 пишет:
Как по мне, так эти социополитические события являют собой вполне естественные последствия развития современного общества, и ничего апокалиптического в этом нет.

Мировая кап. система вплотную подошла к своему кризису. Рынкам расширяться некуда - вся Земля превратилась в единый капиталистический мир. А за счет негров Африки много не заработаешь. Норма прибыли падает, капиталисты волнуются.
Раньше - выход из такого кризиса проходил через мировую войну. Почему так? Очень просто: война разрушает все. Рушится инфраструктура, уничтожаются заводы, фабрики, дома, люди и в целом - материальные основы цивилизации. При этом капиталисты наживаются вдвойне. Сначала - на поставках оружия (особенно если страна сумеет поставлять его всем сторонам конфликта, сама оставаясь в стороне). Когда война заканчивается - время восстанавливать порушенное. Заново отстраивать города, возводить новые заводы, дома, повышать уровень жизни... И хорошо зарабатывать на этом. Цикл повторяется.
Сейчас мировая война может быть только ядерной, что приведет к тотальному уничтожению всех. Не останется никаких капиталистов в итоге. Потому этот вариант решения кризиса не может быть проведен. Приходится изобретать другие варианты. Вот, "пандемия ковид" - чем не вариант? Гос-ва ввели меры "самоизоляции", экономики начали обнуляться, малый бизнес уничтожен, доходы упали. Потом можно начать "восстановление" и запустить рост.
Есть еще один момент. Капитализм развивается не только вширь, но и вглубь - каждый раз он отхватывает часть "натурального хозяйства" и превращает ряд благ и видов деятельности в товары. Так, например, появился рынок интеллектуальной собственности. Сейчас на очереди - приватизация здоровья человека, его биологической основы. Она может стать отчуждаема, а за нормальную жизнедеятельность придется платить. Вот эти все измерения температуры на входе в разного рода учреждения - это первая ласточка. Потом потребуют, чтобы другие параметры вашего организма "соответствовали" неким требованиям. Не будут соответствовать - выключат из жизни. Или вам придется заплатить, чтобы получить соответствие.
Возможна ли альтернатива? Хотелось бы надеяться, но в реальности я пока работоспособной альтернативы не вижу. Только болтовня.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): Khtun, UnknDoomer
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №176 Отправлено: 10.07.20 14:02:14
https://amp.cnn.com/cnn/2020/07/10/asia/kazakhstan-pneumonia-intl-hnk-scli-scn/index.html

Как там в Казахстане :oops:

Рейтинг сообщения: -8, отметил(и): CYCJIUK, Li$TeR, UnknDoomer, HellWalker557
2 2 1
Ri$ing
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +26
Ссылка на пост №177 Отправлено: 10.07.20 16:14:20
ZZYZX
ТОГДА лучше спроси меня, я ничем не болею конечно и никогда не болел :ha: А Вся наша восточная область закрыта, я бля устроиться на работу не могу из-за этого :lol2: 3е представителей властей умерло в других регионов ,почему? элементарная халатность В честь Назар(Ворсултана)баева 6 числа оно же число день Астаны которая нынче Нур-Султан столица пускали салюты в честь ДР Назарбаева, мы серьезно оху**ли от этого на фоне пандемии, а потом резко Токаев наш президент сказал ребята карочи траур 13 будет, а пандемия то еще не закончилась ну и пофигу :x
ZZYZX пишет:
https://amp.cnn.com/cnn/2020/07/10/asia/kazakhstan-pneumonia-intl-hnk-scli-scn/index.html

Да нам наши власти врут насчет смертей и зараженных, а Китай наоборот правду сказал. И никто после этих заявлений в сторону КНР от Казахстана небыло
Значит правда :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №178 Отправлено: 02.01.21 20:03:26
Наткнулся на просторах интерната и долго думал - то ли сюда постить, то ли в Юмор. :) Но поскольку поэма о ковиде, решил все же сюда.
Известно всем, к чему лукавить
И приукрашивать позор?
В тот год в России начал править
Всесильный Роспотребнадзор.
Сам президент, страшась ковида,
Не подавая, впрочем, вида,
Оставил Кремль и Москву
И, коль народную молву
Принять за истину, спасался,
Надёжным бункером храним,
Откуда подданным своим
По телевизору являлся,
Чем убеждал народ простой,
Что он по-прежнему живой.

Продолжение тут
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №179 Отправлено: 02.01.21 23:10:25
Шутки шутками, а мы всей семьёй переболели. Я легко перенёс, два дня температура, а потом две недели без обоняния. Мама две недели лежала с температурой и слабостью, папа без симптомов. Брат с женой и племянники как и я переболели в лёгкой форме. Всё это сопровождалось переездом в новую квартиру, поэтому месяц был очень непростой.

С Новым Годом! Берегите себя и своих близких!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №180 Отправлено: 03.01.21 18:23:33
BL@CK DE@TH пишет:
Всё это сопровождалось переездом в новую квартиру


весело вам, я знаю по себе что такое переезды (даже без вирусов)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker
3 1
Страница 9 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.