Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №61 Отправлено: 28.03.20 22:18:06
DOOMGABR пишет:
В Италии какой-то трындец творится. Врачи мрут как мухи, а на вывоз трупов уже не хватает грузовиков.


Сам это всё видел или по телевизеру показывали?

ZZYZX пишет:
Почитав википедию, у вас вообще давно уже должны были ввести глобальный карантин по вот этой статье, который имеет много общего с ЧС. Учитывая количество заболевших, которое увеличивается. Но по какой-то причине боятся и не вводят.


Объявив неделю каникул, сказочный вождь ни словом не обмолвился о карантине, ни о фз 52 ст31 об ограничительных мероприятиях в подобных случаях. Тем не менее событие подаётся в новостях как карантин и грозят немалыми штрафами за его нарушение.
Предположительно, основная причина в отсутствии официального карантина в непринятии ответственности за него и желания покрывать финансовые потери от изоляции.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №62 Отправлено: 29.03.20 00:20:40
ZZYZX пишет:
ЧС у нас: ввели, всем норм.
ЧС в России (причём в конкретных городах): ааааааа мы все умрём большой брат овладевает.


Звиздежь, по большей части. Ну почти, Москва не считается, там свой, "особенный" микро-климат, и к ситуации в России в целом столица имеет отношение такое же как я к своим камео в видео Бэда. То бишь, абсолютно никакого, и моих камео там нет вообще. Обидно, однако...

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Артём, CYCJIUK
5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №63 Отправлено: 29.03.20 03:12:27
VladGuardian пишет:
хочу, чтобы ты не спешил видеть в таких явлениях сразу же - глаз в треугольнике

Просто ты не знаешь, что обсуждают российские власти. Тот же Мишустин хотя бы. Он в эти дни не в экстренных совещаниях по экономике и коронавирусу участвует, нет. Это всего лишь одна из тем, и не самая важная. Их даже последствия падения цены на нефть особо не волнуют. А список тем, которые реально интересуют российские власти на всём вот этом фоне:
1. Легализация беспилотных авто и расширение платных дорог;
2. Отмена наличных денег и отслеживание всех платежей, расширение оснований для блокировки карт;
3. Новые штрафы и повышения старых, традиционно в приоритете автоштрафы;
4. Расширение обязательного списка "отечественного ПО" для установки на гаджеты (с 1 июля);
5. Расширение системы цифровой маркировки, туда должны попасть новые категории товаров - молочная продукция, обувь и возможно что-то ещё.
Ну и так далее, мне просто лень дальше идти и смотреть всё, что за эти дни там было.

Вот не было лучшего времени, кроме как менять эти программы и ускорять их прямо сейчас. Никак нельзя было другое время найти. Это теперь всё срочно. Особенно когда оборудования для нанесения кодов маркировки на 100% импортируется из ЕС (в основном Германия), а оборудование для торговых точек - из Китая и Южной Кореи. И по оборудованию уже назревает дефицит, поставки могут совсем прекратиться.

Особенно важно в условиях пандемии обязать торговые сети устанавливать отечественные навигаторы на телевизоры со Смарт ТВ. На телевизоре ведь обязательно нужен навигатор, это понятно любому российскому депутату.

А если серьёзно, то в 2011 году те же самые депутаты вообще на заседания не ходили. В репортажах из ГД там как правило пустой зал. И разумеется все эти инициативы придумывают не они. Их тупо заставляют за это голосовать. Так что глаз в треугольнике вполне себе присутствует где-то сверху. И если уж ему все эти вещи непременно нужно протащить именно сейчас, так значит именно это и было задумано.

Что касается текущих событий, приезжал брат на машине, выехали на базу - людей там было немного, ибо утро выходного дня. Крупа есть, макароны есть, мука тоже (а в магазины на районе за несколько дней этого так и не завезли), взяли по паре мешков и ещё что дома надо по мелочи. Потому что поошалевали все и хз чего дальше ждать, хоть какой-то запас всё же должен быть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №64 Отправлено: 29.03.20 16:02:03

У нас еще в январе месяце (!) на западной Украине (там, где много заробитчан, которые постоянно гоняют в Европу на заработки)
переболело НЕСКОЛЬКО СОТЕН человек непонятным "двухсторонним воспалением легких" (пневмония). Во время тёплой, бесснежной зимы. Странно, правда?
Но.

А в Харькове - в конце ноября и в начале декабря, вся кафедра жаловалась, что знакомые валятся в больницу с пневмонией. Я тоже тогда болел, но до пневмонии дело не дошло, ограничилось температурой под 39* дня на четыре и симптомами наподобие тяжёлого гриппа, чего у меня не было с 2016 года.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №65 Отправлено: 29.03.20 17:18:16
BeeWen пишет:
Объявив неделю каникул, сказочный вождь ни словом не обмолвился о карантине, ни о фз 52 ст31 об ограничительных мероприятиях в подобных случаях. Тем не менее событие подаётся в новостях как карантин и грозят немалыми штрафами за его нарушение.
Предположительно, основная причина в отсутствии официального карантина в непринятии ответственности за него и желания покрывать финансовые потери от изоляции.

Ну если строить теории заговора, то со злодейской точки зрения:
- Если подохнут все пенсионеры, то это эпик вин, ибо весь ПФР можно положить себе в карман.
- Если накроется весь малый и средний бизнес, то это эпик вин, ибо олигархи смогут скупить за копейки абсолютно всё, полностью уничтожив всех экономически независимых и нелояльных, как класс.
Так что подобный недокарантин за счёт работодателя, в процессе которого население ещё быстрее заражается, выглядит максимально логичным.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №66 Отправлено: 29.03.20 20:29:52
Герр Смертоносец пишет:
- Если подохнут все пенсионеры, то это эпик вин, ибо весь ПФР можно положить себе в карман.

Для Украины та же самая ситуация, население (в среднем) стареет (средний возраст с каждым годом растёт),
молодёжь выезжает либо временно (заробитчане), либо насовсем (эмигранты),
и с наступлением определенной точки бюджет будет уже не в состоянии обеспечивать пенсии ВСЕМ.

Пару лет назад были предложения отменить стандартную схему Пенсионного Фонда, и чтобы каждый себя обеспечивал на старость сам.
(причем предложение было озвучено депутатом провластной (!) партии, за кулисами Верховной Рады. ФИО этого депутата известно, видео заявления есть, так что не фейк)
Скрытый текст:


BeeWen пишет:
Сам это всё видел или по телевизеру показывали?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол_Фома

В любых новостях СМИ есть две четко раздельные составляющие:
1) Интерпретация фактов
2) и собственно, Факты
Главное - уметь разделять одно от другого. В своей голове.
4 10 23
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №67 Отправлено: 29.03.20 21:19:17
VladGuardian пишет:
Интерпретация фактов


По радио например официальные цифры завышают.
Типо на родине спагетти кол-во "зашкалило за 100к" - можете глянуть, какие прямо сейчас официальные цифири - а это ещё вчера сказано было.

Ну, это про достоверность, и вообще.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №68 Отправлено: 29.03.20 21:53:50
Скорее, три составляющие:
1) Интерпретация фактов
2) Факты
3) Явная ложь

И обычно не важно, за или против это издание Путина, Трампа или какого-нибудь Зеленского.

Как любит говорить один вымышленный доктор с тросточкой, "Лгут все".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №69 Отправлено: 29.03.20 22:08:39
Помните, что я писал ранее про сокращения? Так они, оказывается, ещё продолжились - в пятницу меня и моего коллегу попросили помочь на соседнем складе. Смысл сокращать людей, если потом у них рук начинает не хватать?
Нидерландцы уверены, что ранее чем до начала июня это не закончится. А тут ещё только-только заканчивается март.
Близлежащие города, вроде Эйндховена, напоминают чуть ли не призраки - на улицах очень мало людей. Магазины, правда, живые, и полки там не пустые - и на том спасибо :) (с пипифаксом проблем нет вообще)
1 1 4
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №70 Отправлено: 29.03.20 22:50:50
Ну чтож, господа, вот карантин в Мск и наступил. За выход без уважительной причины на улицу могут впаять штраф
1 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №71 Отправлено: 29.03.20 22:56:21
А помните, как они за день до этого (т.е. позавчера) кричали, как в ком-то N-ске мол норот через громкоговорители стращают, дескать шо это такое за безобразие?! - и буквально через сутки то же самое в москоу вводят без излишних сентенций. Страна чудес.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №72 Отправлено: 30.03.20 15:31:21
В Москве официально началась неделя карантина.
Что тут сказать? Сегодня выходил в магазин за продуктами. Народу на улице действительно мало, единицы. В общественном транспорте, насколько мог видеть с улицы, тоже едут единицы. Движение свободно, машин заметно меньше, чем обычно. В магазине свободно, хотя народ есть, покупает продукты.
Чего нет, так это полиции, росгвардии и т.п. патрулей на улицах :) Так что слухи о том, что войска и полиция будут повсюду отлавливать и карать нарушителей, не подтверждаются.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 7 2
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №73 Отправлено: 30.03.20 15:36:46
У меня тоже на улицах на удивление почти нет людей. Но вот после новостей о семейных пикниках и прочим на выходных, искренне хочется чтобы была росгвардия с полицией которые паковали всех этих дегенератов.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, ZZYZX, DOOMGABR
2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №74 Отправлено: 30.03.20 20:32:47

Так что слухи о том, что войска и полиция будут повсюду отлавливать и карать нарушителей, не подтверждаются.


Вкупе с обещанием съедения на месте нарушителей.
Так что вопрос - що це? Очередные опыты в полевых условиях?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №75 Отправлено: 30.03.20 20:55:30
Shadowman:
Так что слухи о том, что войска и полиция будут повсюду отлавливать и карать нарушителей, не подтверждаются.

Подтверждаются.
Пока, только в единичном случае (прецедент)
Новость 30.03.2020
https://www.interfax.ru/russia/701526

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №76 Отправлено: 30.03.20 21:02:21
VladGuardian пишет:
Пока, только в единичном случае (прецедент)


В данном случае речь о зараженном, для таких нарушение самоизоляции - это уголовка. Если же ты здоров и просто захочешь во дворе у дома подышать свежим воздухом, не кучкуясь ни с кем, то вряд ли таких будут отлавливать. Но, это только предположение, пока что обилия полиции не видать вокруг. Я думаю, у них дела поважнее будут, чем по дворам шастать и карать безобидных "нарушителей".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 2
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №77 Отправлено: 30.03.20 21:12:31
BeeWen
Знакомые есть там. И ещё в Испании тоже самое, вроде как.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №78 Отправлено: 30.03.20 21:31:21
Dragon Hunter пишет:
Если же ты здоров и просто захочешь во дворе у дома подышать свежим воздухом, не кучкуясь ни с кем, то вряд ли таких будут отлавливать.

Ну не знаю насчет "не будут", но когда я три дня назад выходил проплатить за мобильный, в магазинчик местного мобильного оператора,
то двое патрульных внимательно так посмотрели на меня, задержав на несколько секунд свой взгляд. "Взглянуть с пристрастием".
Либо я слишком невыспавшимся выглядел... это неважно, суть в том, что патрульные/полиция наверное имеют вказивку визуально оценивать праздношатающихся.
Да, надо добавить, что я был без маски.
Но, когда потом находился внутри магазина, а потом банка, маску надевал.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №79 Отправлено: 30.03.20 22:00:27
VladGuardian пишет:
Подтверждаются.
Пока, только в единичном случае (прецедент)

Чисто технически на всю Москву не хватит полиции и росгвардии, чтобы патрулировать каждый дом и каждую улицу. Посчитай, сколько человек для этого надо выделить?
Пока шел до магазина и обратно (по времени это 7 минут туда и 7 минут обратно), не видел ни одного сотрудника органов в радиусе обзора.
Может, где-то в важных местах и смотрят за порядком, в нашем районе скорее всего нет и не будут.

А вообще что-то мне вся эта вакханалия напоминает :x
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 7 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №80 Отправлено: 31.03.20 03:52:36
Для московской полиции выпустили памятку о том, какие места надо патрулировать и как действовать: https://www.kommersant.ru/doc/4308437

Соответственно, теперь вы знаете, какие места надо обходить, чтобы не привлекать излишнего внимания. Видел в других новостях, что многие эти места в Москве и Подмосковье уже обмотаны сигнальной лентой или даже заставлены временными заграждениями. Если путь к магазину/банкомату/аптеке лежит мимо какой-то площади или традиционного места отдыха местных алкашей, то лучше сделать небольшой крюк переулками, чем попадаться на глаза патрулю вашего лучшего города из оставшихся и рискнуть быть упакованным.

Скрытый текст:

А теперь всё что ниже - моё личное мнение. Относитесь к этому как хотите, но я всё равно оставлю это здесь, т.к. возможно это будет последним, что я напишу. Впрочем, оно в настоящее время уже никому не поможет, поэтому читать или нет - ваше дело. Если вы впечатлительны - лучше не надо.

Основываясь на вот этом материале: https://www.kommersant.ru/doc/4308976 - я могу сделать вывод, что меры, вводимые именно российскими властями, не являются временными. Там всё очень основательно, вплоть до поправок в конституцию, которой уже по факту нет (и видимо не будет). Вдобавок, в большинстве российских регионов фактически нет оснований для карантина как в Москве (а у меня в Адыгее народ с улиц свалил ещё за 2 дня до официального объявления). Но тем не менее их вводят повсеместно и даже без намёков на то, что они будут сняты. Судя по основательности подхода российских законодателей могу сделать вывод, что этот режим не снимут даже тогда, когда коронавирус станет далёким прошлым. Уже сейчас ходить по улице можно только по одному, соблюдая дистанцию, и за несанкционированный поход в магазин можно в лучшем случае поймать штраф 15к, в худшем - до 7 лет строгача. А учитывая, что некоторые менты - нервные ребята, особенно сейчас, когда их так с пристрастием обрабатывают, то и пулю словить - легко.

Долго на таком карантине не просидишь, всё равно придётся вылазки делать. А российскую экономику при цене 16$ за нефть марки Urals уже не спасти, т.е. предприятия будут закрываться, а цены будут расти, вдобавок из продажи пропадёт всё, что там ещё осталось. Никакие меры поддержки ей уже не помогут, поддерживать уже нечего и нечем. Соответственно спасти уже нельзя и российское государство. Люди могли бы спасти себя сами (хоть и уже далеко не все), если бы им дали, но запертыми в городских квартирах они протянут недели 2-3, максимум месяц. Больше нет. Дальше начнётся неконтролируемый хаос и люди будут убивать друг друга, просто чтобы съесть. На вирус уже будет всем плевать. В этих условиях выживших будут просто жечь. Впрочем, судя по тому, что потенциальные наказания за "фейки и нарушения карантина" каждый день ужесточают в десятки и сотни раз, то лично у меня в том, что убивать будут всех и без каких-либо причин, сомнений уже не осталось никаких.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dragon Hunter
1 8
Страница 4 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.