Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №381 Отправлено: 21.07.21 22:33:04
Gadavre пишет:
за ковидом пойдут другие вирусы..

А вот это 100%. Последние два десятилетия нас пугают всяческими вирусами - и эболой, и свиным гриппом, и куриным, и полиомиелитом, и атипичной пневмонией (чо ещё забыл?). Далее будут ещё экзотичнее.
2 3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №382 Отправлено: 21.07.21 23:49:21
BeeWen пишет:
Существует ряд объективных причин всерьёз сомневаться в альтруистических намерениях тех дельцов, начиная с их полного игнорирования законодательства и заканчивая насаждением истеричной паники этой всей компании с массовым иглоукалыванием.

Ни один из так называемых "антипрививочников" не предложил ни одной альтернативы, а вирус есть и он действительно опасен. Это не шутка. У меня двоюродная сестра им месяц назад переболела в тяжёлой форме, еле из больницы вытащили. На сердце осложнение было. Поэтому, если есть возможность хоть на 70% защитить себя от вируса, я сделаю прививку, хоть и не горю особым желанием её делать. Никто из привитых родственников и знакомых на побочные эффекты от прививки не жаловался, не считая первых двух дней, когда поднималась температура или давление.

P.S. Я не призываю всех прививаться, это личное дело каждого.
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №383 Отправлено: 22.07.21 00:49:23
Принуждение к вакцинации противоречит федеральному законодательству. Если у вас плохой иммунитет, часто болеете, то вакцинация ,возможно, поможет вам и это видео не для вас. Думайте сами.

Как законно отказаться от вакцинации

1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №384 Отправлено: 22.07.21 02:01:35
Мне прививку делать не очень хочется, но, например, 70%-ный фиброз лёгких - это очень невесело :( . Да даже 40%-ный это уже невесело. Так что наверное сделаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 5 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №385 Отправлено: 22.07.21 03:13:15
Тащемта, если есть деньги, то желательно сделать:
1. Анализ на антитела. 1500-2000р.
2. Анализ на Т-клеточный иммунитет ~10000р.
И только после этого связываться с прививками. ПЦР скорее всего бесполезен.

Антитела есть у переболевших (в.т.ч. бессимптомно) и вакцинированных, держатся полгода (могут больше, могут меньше), под конкретный штамм могут не подходить. Статистика по ним хреновая, но есть. В начале эпидемии несколько учреждений устраивали массовое тестирование на антитела и получали цифры, что количество бессимптомников может в 10..100 раз превосходить количество зарегистрированных больных с симптомами. Эта цифра в разных исследованиях очень сильно плавает, ибо локальная выборка и локальный метод учёта могут различаться.

Т-клеточный иммунитет это такой альтернативный гуморальному иммунитет на Т-клетках-убийцах. Антител при нём скорее всего не будет вообще, поскольку он срабатывает раньше. Такой иммунитет может быть и врождённым, и приобретённым в детстве - например, если ребёнок активно игрался с домашними животными, нахватался от них патогенов, от чего Т-клетки офигели и лупят всё, что хотя бы отдалённо похоже на запомнившуюся цель. Если этот иммунитет есть - ковида можно не бояться, ибо он по сути пожизненный (если СПИДом не заболеете). Анализ дорогой, статистики по нему нет и в ближайшее время не предвидится. Конфликтует ли Т-клеточный иммунитет с вакцинами (и с какими именно типами вакцин) - неизвестно. Вполне может оказаться, например, что людям, которым прививка не нужна, она приносит больше вреда, чем пользы, провоцируя аутоиммунные расстройства вплоть до цитокинового шторма. Сейчас всё делается сильно наобум. По стандартному протоколу, например, все испытания вакцин вообще занимают 10-15 лет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, VladGuardian
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №386 Отправлено: 22.07.21 08:58:35
Герр Смертоносец пишет:
Конфликтует ли Т-клеточный иммунитет с вакцинами (и с какими именно типами вакцин) - неизвестно
а, вот оно как!
То есть возможен такой исход вакцинации, что т - клеточный иммунитет перестанет работать как надо в результате вакцинации и начнет игнорить инфекцию в организме?
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №387 Отправлено: 22.07.21 10:26:35
BL@CK DE@TH пишет:
Ни один из так называемых "антипрививочников" не предложил ни одной альтернативы, а вирус есть и он действительно опасен. Это не шутка.

Судя по развитию ситуации, это ещё как говорится цветочки. Они могут в дальнейшем травить уже по настоящему, а естественный иммунитет убитый этой псевдовакциной гарантированно даст прогнозируемый ими результат. И какой альтернативы нужно, если достаточно здраво воспринимать события. Предупреждён - значит вооружён.
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №388 Отправлено: 22.07.21 11:04:22
BeeWen пишет:
естественный иммунитет убитый этой псевдовакциной гарантированно даст прогнозируемый ими результат

Не всех естественный иммунитет защищает от коронавируса.

BeeWen пишет:
здраво воспринимать события. Предупреждён - значит вооружён.

Работал я полгода на удалёнке в прошлом году. Был и предупреждён, и вооружён, но тем не менее, вирус всё-равно подхватил. Хорошо, что в лёгкой форме. Отделался отсутствием обоняния и парой дней температуры. Так что, не вариант.

BeeWen пишет:
Они могут в дальнейшем травить уже по настоящему

Смысл? Логики не вижу. Ладно там индийцев и китайцев несколько миллиардов, а в России зачем травить, если населения и так немного?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №389 Отправлено: 22.07.21 12:15:15
BL@CK DE@TH пишет:
Смысл? Логики не вижу.

Я уже давно перестал там видеть логику.
Ладно, больше трэша = больше интриги.
Так даже интересней.

SLON пишет:
"Дозу вируса"
Тонко, тонко.
Ну, как я и говорил.

Чем тебя смущает "большая доза вируса"?
Есть такая фигня, "кумулятивный эффект" называется.
Применимо равно как к химоружию (ядам), так и к биологическому.

Например, у синильной кислоты, цианидов, кумулятивный эффект - НИЗКИЙ (можно регулярно травиться низкими дозами, и успешно пережить это, организм довольно быстро обезвреживает и выводит яд)
У тяжелых металлов, мышьяка, фосфорорганики (зарин), хлорорганики (диоксин) кумулятивный эффект ВЫСОКИЙ - регулярное потребление даже малых и неопасных доз - в итоге даст ТЯЖЕЛОЕ отравление.

Примерно такая же шняга с бактериями, вирусами.
Есть низкие дозы, которые среднестат. иммунитет может подавить, а выше некоторого порога - инфекция начинает воспроизводиться быстрее, чем иммунитет успевает подавлять её.
Именно поэтому длительное нахождение в замкнутом пространстве, с большим числом людей - потенциально опасно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумуляция_(медицина)
Учи матчать, СЛОН.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №390 Отправлено: 22.07.21 12:31:59
VladGuardian пишет:
Я уже давно перестал там видеть логику.

В принципе, я понимаю, куда клонит BeeWen. Что-то типа того, что правительство России скоординировалось с западом, чтобы отравить свой народ, получив с этого какие-то дивиденды. Но это такой трэш, что даже обсуждать не хочется.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №391 Отправлено: 22.07.21 12:38:31
BL@CK DE@TH пишет:
Ладно там индийцев и китайцев несколько миллиардов, а в России зачем травить, если населения и так немного?

Вопрос еще в том, кто собрался травить.
Про наших "партнеров" - и так все ясно: для них лучше, чтобы нас не было, совсем (тогда и богатства Сибири можно присвоить). Ну оставить 10-15 млн. чел. на обслуживание трубы и инфраструктуры, как еще говорилось М. Тэтчер в свое время (за достоверность сказанного не ручаюсь, но по интернету это высказывание гуляет).
Нашим властям "травить" - какой смысл? Если конечно они совсем двинутые и не понимают, что если в России останется 10-15 млн., то и с ними никто церемониться не будет, и никакие кинжалы и булавы их уже не защитят. А если надеются купить "домик в деревне в испании" и свалить на заслуженный отдых - то это еще большая глупость: не будет никакого отдыха, их же выпотрошат сразу же "добрые западные партнеры", как Остапа Бендера при переходе румынской границы.
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №392 Отправлено: 22.07.21 12:59:24
Shadowman пишет:
Нашим властям "травить" - какой смысл?

Ну вот и я не вижу смысла. Зачем тогда строить все эти оборонительные сооружения, системы ПВО, модернизировать армию, придумывать гиперзвуковые ракеты? Достаточно просто "прогнуться" под все требования запада, разрешить гей-браки, пустить западных советников, дать им контроль над нашей промышленностью, как это было в начале 90-х. И никого травить не надо, всё само разрушится.
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №393 Отправлено: 22.07.21 13:16:12
Я услышал еще один аргумент в пользу отказа от вакцинации. Срок годности вакцины небольшой - 3 месяца...вполне вероятно, что какой то процент побочек и смертей от вакцины может быть вызван уколом просроченной вакциной...утилизация просрочки это невыгодный удар по фармбизнесу...

Я бы не думал так, но я вижу как годами активисты находят в продовольственных магазинах просрочки. Если государство не может даже навести порядок в магазинах, то как тогда оно может навести порядок в фармбизнесе?

Думайте сами.

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:

BL@CK DE@TH пишет:

Работал я полгода на удалёнке в прошлом году. Был и предупреждён, и вооружён, но тем не менее, вирус всё-равно подхватил. Хорошо, что в лёгкой форме. Отделался отсутствием обоняния и парой дней температуры. Так что, не вариант.
Это точно был ковид? У меня еще и до пандемии такое состояние было. Достаточно было спать с открытым окном. А если под утро раскроешься, все, простывал. Была и температура и потеря обоняния и кашель. Но быстро проходило без таблеток...пил горячее молоко с медом и промывал нос солевым раствором

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): Zeberpal_98, TheTaintedSlav, VladGuardian
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №394 Отправлено: 22.07.21 14:21:28
Gadavre пишет:
Это точно был ковид?

Думаю, что да. Всей семьёй одновременно заболели. У всех кроме мамы и папы пропало обоняние. У меня на две-три недели, у брата с его женой на неделю-полторы. Папа перенёс без симптомов, а мама болела хуже всех, две недели лежала с температурой и общей слабостью.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №395 Отправлено: 22.07.21 16:04:52
Gadavre пишет:
Это точно был ковид?

Если что-то не вписывается в картину мира, главное убедить себя, что это какое-то исключение, а не правило.
И так можно бесконечно создавать свою псевдо-реальность. ---> и здесь очень поможет отсутствие критического мышления.

Кстати, СПИД-а тоже не существует, ага
Фредди Меркьюри просто сильно простудился.

Но если вдруг "грянет", то горячее молоко с огурцами, к сожалению, не спасут.
В случае любых болезней. (я не имею в виду только Covid-19)
Яркий пример - рак на ранней стадии (не дай Бог никому), который половина населения, в девяностые, "лечила" хождением к бабкам, или чтением молитв.
С закономерным скатыванием в могилу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BL@CK DE@TH
4 10 23
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №396 Отправлено: 22.07.21 16:16:29
Антипрививочная истерия достала уже, если честно

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BL@CK DE@TH
2 3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №397 Отправлено: 22.07.21 17:31:31
VladGuardian пишет:
Если что-то не вписывается в картину мира, главное убедить себя, что это какое-то исключение, а не правило.
И так можно бесконечно создавать свою псевдо-реальность
не надо себя убеждать и верить в псевдореальность, когда есть факты... я болел и до пандемии со схожими для ковида симптомами. Но ничего, не смертельно... прививки не делал. Живой.... и в пандемию ни один мой знакомый не заболел как-то необычно...
Мои факты говорят о том, что ковид не опаснее простуды и гриппа.. а что касается смертей, то и от осложнений гриппа и простуды также умирают...
Я просто не вижу оснований для паники...если телевизор так влияет на сознание, то лучше тогда его не смотреть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №398 Отправлено: 22.07.21 17:36:39
Gadavre
Gadavre пишет:
То есть возможен такой исход вакцинации, что т - клеточный иммунитет перестанет работать как надо в результате вакцинации и начнет игнорить инфекцию в организме?

Данных об этом нет, так что эта гипотеза вполне имеет право на существование.

Есть В-клетки памяти и Т-клетки памяти. Задача вакцин в общем случае сводится к тому чтобы тем или иным образом внедрить в эту память "флешку" с антигеном (маркер инфекции) и так, чтобы при этом ничего не сломалось. Если антиген выявлен некорректно или если процесс внедрения "флешки" каким-то образом портит информацию, которая лежала в клетке до этого - теоретически возможны всякие нехорошие косяки вплоть до поломки. В пробирке это выявить трудно. По-хорошему надо обколоть тысячу добровольцев и лет пять следить на их статистику по заболеваемости всеми болезнями в сравнении с контрольной группой, и оттуда уже делать выводы. Но по-хорошему сейчас никто делать не будет, так что лучше обследоваться на все формы иммунитета в индивидуальном порядке.


BL@CK DE@TH
BL@CK DE@TH пишет:
В принципе, я понимаю, куда клонит BeeWen. Что-то типа того, что правительство России скоординировалось с западом, чтобы отравить свой народ, получив с этого какие-то дивиденды. Но это такой трэш, что даже обсуждать не хочется.

Ну, в российских элитах есть персонажи типа Грефа, которые давно прописались на давосском форуме и во всяких международных советах, имеют двойное-тройное гражданство и почему-то состоят в международных эзотерических сектах. Такие вполне себе "граждане мира", которым плевать о секвестировании какого народа идёт речь. Это, конечно, далеко не всё правительство России, но персонажи такие есть, и вышеупомянутые мотивы на них вполне натягиваются.
BL@CK DE@TH пишет:
Ну вот и я не вижу смысла. Зачем тогда строить все эти оборонительные сооружения, системы ПВО, модернизировать армию, придумывать гиперзвуковые ракеты? Достаточно просто "прогнуться" под все требования запада, разрешить гей-браки, пустить западных советников, дать им контроль над нашей промышленностью, как это было в начале 90-х. И никого травить не надо, всё само разрушится.

Зачем иные дамы играют в недоступных сердцеедок? Чтобы продать себя подороже. :oops:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №399 Отправлено: 22.07.21 18:43:25
Сегодня сделал вторую прививку.
Ничего не почувствовал.
15
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №400 Отправлено: 22.07.21 22:45:51
BL@CK DE@TH пишет:
Был и предупреждён, и вооружён, но тем не менее, вирус всё-равно подхватил.

Буквальное понимание данного процесса не поможет охватить полную его схему, включая причинно-следственные связи.

BL@CK DE@TH пишет:
Зачем тогда строить все эти оборонительные сооружения, системы ПВО, модернизировать армию, придумывать гиперзвуковые ракеты?


Очень большая вероятность получения подобной патриотической информации из телевизионных мультиков программ и подобных же источников в интернете. Утверждать обратное похоже на попытки доказать верущему отсутствие высшей силы. Ему в неё верить доставляет несказанное удовольствие и разумеется всякие аргументы пропадут втуне безо всякой пользы.

Klon пишет:
Антипрививочная истерия достала уже, если честно

Скорее прививочная.

Gadavre пишет:
Если государство не может даже навести порядок в магазинах

Если нет ни одного государственного магазина, то как можно наводить в них порядок?

BL@CK DE@TH пишет:
В принципе, я понимаю, куда клонит BeeWen. Что-то типа того, что правительство России скоординировалось с западом, чтобы отравить свой народ, получив с этого какие-то дивиденды. Но это такой трэш, что даже обсуждать не хочется.


Оно не скоординировалось. Оно их.
1 1 1
Страница 20 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.