Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №241 Отправлено: 27.06.21 22:04:18
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ну что? 3 июля у меня первая вакцинация из двух.
Принудили тебя?
Будем надеяться что побочек не будет. Расскажешь нам потом.Что да как.
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №242 Отправлено: 27.06.21 22:34:40
[LeD]Jake Crusher пишет:
3 июля у меня первая вакцинация из двух.

А какая вакцина?

Статистике доверия нет, что официальной, что альтернативной. Тут надежнее проводить широкий опрос среди знакомого круга лиц, но надо постараться, чтобы выборка была репрезентативной (в случае с вакциной - опрашивать лиц примерно своего возраста и с похожим состоянием здоровья).
Кстати, а здесь на форуме многие уже укололись? :o Поделитесь опытом - какая вакцина, были ли какие побочки, насколько тяжелые, каков результат?
Обсуждать творящееся ковидобесие можно долго, но без объективных данных все наши обсуждения - гадания на кофейной гуще и перебирание различных теорий заговора. То ли злобные иллюминаты во главе с Биллом Гейтсом срочно задумали сжить со свету народишко (а что им мешало это сделать раньше?), то ли всем нам грозит некая катастрофа, о которой кому положено знают, а остальным знать не полагается, зато им полагается поставить себе вакцину и получить QR-код, по которому, в случае наступления БП их можно будет даже попытаться спасти (как это ни странно звучит). Ну и версии про распил денег и подсаживание на уколы во благо Биг Фармы - это уже тоже обсуждалось. Но зачем такая спешка, именно сейчас?
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №243 Отправлено: 27.06.21 22:59:50
Gadavre пишет:
Принудили тебя?

Получил письмо от здешнего муниципалитета, что для меня готова вакцина, и решился. Чего уж откладывать-то?
Тут просто выбор: не делаешь вакцинацию - по возвращению домой из-за границы, торчишь 10 дней в само-изоляции из 14 дней отпуска, и не факт, что потом меня из страны выпустят обратно (работу терять просто не хочу), или же сделал вакцинацию - пофигу на изоляцию, и можно спокойно вернуться обратно на работу. Дома всё-таки как-никак 3 года уже не был. Ждут меня :)

Gadavre пишет:
Расскажешь нам потом.Что да как.

Угу, расскажу. :)

Shadowman пишет:
А какая вакцина?

Moderna/Pfizer. AstraZeneca заблокирована нидерландским правительством (были летальные случаи после её применения; причина смертей - тромбоз).
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1766
Ссылка на пост №244 Отправлено: 27.06.21 23:41:33
Shadowman пишет:
Кстати, а здесь на форуме многие уже укололись? Поделитесь опытом - какая вакцина, были ли какие побочки, насколько тяжелые, каков результат?

Сам пока не кололся. Мама и брат привились Спутником-V. У мамы на следующий день поднялась температура, но через день всё прошло. У брата было чуть похуже. У него повысилось давление и нормализовалось только через сутки. Сейчас уже вроде всё нормально.
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 31 points
2309

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +952
Ссылка на пост №245 Отправлено: 28.06.21 12:51:08
Сегодня шёл делать прививку. Не так уж и больно было. Я даже не почувствовал боли.
Вот только теперь мне от некоторых приятных вещей, вроде купания в речке/море/озере или пива, стоит отказаться на 3 дня. Что-ж, попробую.
15
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №246 Отправлено: 28.06.21 15:49:53
Taw Tulki пишет:
Не так уж и больно было. Я даже не почувствовал боли.

Могут быть некоторые последствия на 2 сутки, судя по опыту знакомых. Так что подожди с выводами.
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +701
Ссылка на пост №247 Отправлено: 28.06.21 23:38:05
Shadowman пишет:
Но зачем такая спешка, именно сейчас?

Думаю, повсюду начинают понимать, что современная экономика схлопнется без достаточной мобильности.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №248 Отправлено: 29.06.21 00:38:20
Memfis пишет:
Думаю, повсюду начинают понимать, что современная экономика схлопнется без достаточной мобильности.

Если думаешь, что после массовой вакцинации все ограничения снимутся и мир вернется в прежний режим функционирования - то огорчу: возврата к прежнему миру не будет, это даже официально уже прописано. Так что мир сдвинулся с места, а вот как этот сдвиг отразится на всех нас - пока никто не знает... :o

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №249 Отправлено: 29.06.21 08:51:27
Shadowman пишет:
после массовой вакцинации все ограничения снимутся и мир вернется в прежний режим функционирования - то огорчу:

Большинство (самых разношерстных) блогеров-аналитиков утверждают, что возврата к прежнему уже не будет.
Ковид наложил отпечаток на всю экономическую действительность.

Да, я НЕ доверяю большинству официальных (особенно олигархических) СМИ, приходится искать отдушину в "независимых" источниках.
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №250 Отправлено: 29.06.21 09:15:09
Shadowman пишет:
Если думаешь, что после массовой вакцинации все ограничения снимутся и мир вернется в прежний режим функционирования - то огорчу: возврата к прежнему миру не будет, это даже официально уже прописано. Так что мир сдвинулся с места, а вот как этот сдвиг отразится на всех нас - пока никто не знает... :o

А что именно не вернётся в прежний режим функционирования и в какой точке мира?

Я тоже умею пафосными заявлениями бросаться с экрана ютуба, просто ютуба не имею.
Пруфы-то где? Какие-либо экономические или политологические основания? Медицинские, в конце-концов.
2 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №251 Отправлено: 29.06.21 10:58:29
Я читал, что коронавирус скорее всего будет теперь с человечеством навсегда, как грипп (ну или может до Второго Пришествия Христа или ещё каких-нибудь сверхъестественных событий, типа внезапно очень большой живой святой помолится за то, чтобы коронавирус исчез с лица планеты, и Бог посчитает эту молитву правильной, и исполнит её. А может, Бог посчитает, что человечество своими грехами заслужило эту болезнь, для вразумления, и молитву (даже большого святого) не исполнит.). Регулярно будут появляться новые штаммы коронавируса, как это происходило и происходит с гриппом.

И вроде бы получается, что регулярные прививки (под новые штаммы) будут обязательными или полуобязательными (можно не прививаться, но непривитый имеет меньше прав). Хотя, вроде существующие вакцины пока с новыми штаммами справляются, но вирус может мутировать так, что на новую мутацию старые вакцины действовать перестанут. Как у гриппа. Старые прививки от гриппа на новые штаммы гриппа не действуют.
2 5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №252 Отправлено: 29.06.21 13:17:25
Manul12 пишет:
но вирус может мутировать так, что на новую мутацию старые вакцины действовать перестанут. Как у гриппа. Старые прививки от гриппа на новые штаммы гриппа не действуют.
В том то и дело. что мы не знаем ничего как на самом деле... Мутирует ли вирус или это выдумано, с целью раскрутить государство еще на большие суммы для создания новых вакцин для новых штаммов... Уже много случаев, когда привитые умирают. Но подавать в суд бесполезно, так как у производителей вакцин всегда отмазка, что вирус мутировал. поэтому человек заболел.... или антитела быстро не создались на момент нового заражения...Плюс человек перед вакцинацией подписывает добровольное медицинское согласие
Побочки уже давно замечены.... Бывают даже смертельные... Граждан никто не обязывает проходить полный медосмотр перед прививкой, чтобы выявить противопоказания



Смертность от ковида может также увеличиваться из за ненадлежащего лечения и содержания больных в ковидных госпиталях

1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №253 Отправлено: 29.06.21 13:58:53
Gadavre пишет:
Граждан никто не обязывает проходить полный медосмотр перед прививкой, чтобы выявить противопоказания

Да, однако в анкете, заполняемой тобой перед вакцинацией, ты указываешь, что не болеешь(болел) критичными для прививки болезнями.
Что (для врачей) является минимальной гарантией твоей "здоровости".

Нопремер:
Скрытый текст:


Обратная сторона:
Скрытый текст:


Аллергия - самый критичный показатель (способный вызвать быструю смерть), поэтому он указан. Вирус иммунодефицита - тоже.
Кстати, не вижу, на мой взгляд, критичных, вопросов про здоровье сердца/легких в опросе.
Ведь это основные "ворота смерти", при критичных состояниях.

P.S. Видимо, государство рассматривает проведение медосмотра всех вакцинируемых - слишком затратной для себя задачей :oops: (факт, не лишенный своей доли правды)
Но напечатать одну бумажку A4 - в любом случае, куда проще )
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №254 Отправлено: 29.06.21 15:02:06
ZZYZX пишет:
Пруфы-то где? Какие-либо экономические или политологические основания? Медицинские, в конце-концов.

Для начала советую внимательно изучить эту книгу Если найдете русский вариант - еще лучше, я оставляю ссылку на оригинал.
А в дополнение - изучите вот эту статью на русском языке.
И еще один материал - про инклюзивный капитализм
Это для начала.
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №255 Отправлено: 29.06.21 16:23:19
Дополнение прочитал. Не понял, что из этого следует. Там сказано, что в ЕС будет запрещено пользоваться ИИ для наблюдения за гражданами и даже сотрудниками.
В связи с этим мне вспоминаются видеокамеры, которые ставит амазон для наблюдения за своими грузчиками и водителями, понижая им зп.
В каком месте это связано с ковидом? Амазон ставит такие камеры и без ковида, обосновывая производительностью труда и заботой о безопасности сотрудников.

Про Шваба... Ой, сложная тема, за ссылку на книгу спасибо, возможно попробую осилить. Знаю, что Шваба капитально обосрал Фурсов и назвал его труд фуфлом. Потратив на это 50 минут целых по цитатам.
Ещё знаю, что у самого Шваба не менее интересные аргументы есть. А тема сложная потому, что для вынесения какого-то осмысленного решения нужно очень много разбираться и там, и там. Ну или верить кому-то на слово.

Про инклюзивный капитализм понял только то, что предполагается как-то бизнесам внушить понятие совести :oops:
Звучит необычно, я бы посмотрел на опять же тот же амазон, печально известный своими каторжными условиями труда, внезапно обрёвший совесть.
Собственно в статье по твоей ссылке говорится "мы ни хрена не поняли, но это точно всемирный заговор элит". Потому что "не могут такие серьезные люди, объединившиеся в единый Совет с намерениями реализовать свой проект инклюзивного капитализма, играть в пустые слова".
Опять же не понял, при чём тут ковид.
2 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 112 points
1978

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +908
Ссылка на пост №256 Отправлено: 29.06.21 17:01:57
Я не модератор, но мне кажется, что тема скатывается в какой-то неконструктивный параноидальный трёп.

А, чтоб не оффтопить --

А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное — чтобы я об этом не знал.
2 2 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 35 points
8165

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1855
Ссылка на пост №257 Отправлено: 29.06.21 22:28:42
ZZYZX пишет:
Про инклюзивный капитализм понял только то, что предполагается как-то бизнесам внушить понятие совести

Это был сарказм. На самом деле под видом "инклюзивного капитализма" предполагается лишить всех собственности - превратить shareholder capitalism в stakeholder capitalism (капитализм владения в капитализм участия). Ну и по умолчанию, собственность на все останется у "мировой закулисы" (которой нет в списках Форбс), а все остальные, включая Биллов Гейтсов и т.п. молодых выскочек станут ее рабами :oops:
Гугль дает большую подборку материалов на англ. - если интересует вопрос, изучай Inclusive Capitalism
Вот еще рецензия на книгу Шваба на русском языке - там же и разбирается про "инклюзивный капитализм" заодно: Ссылка
Хотя если слушаешь Фурсова, то должен быть в курсе, он же этот вопрос детально разбирает в нескольких передачах.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

lafoxxx [B0S] пишет:
А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное — чтобы я об этом не знал.

Тебе не нужна - а другим нужна.
Перспектива "жить в коливинге, а работать в коворкинге" меня, к примеру, раздражает, мягко говоря.
1 7 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №258 Отправлено: 30.06.21 00:27:09
VladGuardian пишет:
Аллергия - самый критичный показатель (способный вызвать быструю смерть), поэтому он указан. Вирус иммунодефицита - тоже.

Ты с украины? Не понимаю украинский. но примерно представляю о чем ты...
И что, если я в анкете поставлю галку, что у меня аллергия. то меня должны не допустить к прививке. пока я не пройду обследование? )
И я так полагаю, что если человек прошел медосмотр и врач поставил вердикт, что нет противопоказаний для прививки, то если человек привется и будет проблема. то смело можно подавать в суд на врача, который дал разрешение на прививку?
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №259 Отправлено: 30.06.21 00:31:33
Gadavre пишет:
меня должны не допустить к прививке. пока я не пройду обследование? )

При следующем удобном случае попробую выяснить это у самих врачей.
Эту последовательность дальнейших процедур.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №260 Отправлено: 30.06.21 09:31:56
Gadavre пишет:
Ты с украины? Не понимаю украинский. но примерно представляю о чем ты...

Суть в том, что вместо медосмотра предполагается расставить галочки "у меня не было того, у меня не было этого"

Gadavre пишет:
то если человек привется и будет проблема. то смело можно подавать в суд на врача, который дал разрешение на прививку?

А это зависит от того, требует ли закон сделать медосмотр, или подписи пациента на бумажке достаточно.
Конечно есть заметный шанс, что человек о себе просто чего-то не знает или забыл, испугавшись ковида.

Тут стоит иметь в виду, что по этой бумажке могут прививать детей. Суд это конечно хорошо, но ребёнок с большой вероятностью от последствий просто умрёт из-за общей слабости организма детей.
Хотя я так понимаю бумажка всё же общая для детей и взрослых и пока нам везёт просто по факту отсутствия в природе вакцины для несовершеннолетних :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
2 2 1
Страница 13 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.