Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Переиздание DOOM и DOOM II для консолей и ПК 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Переиздание DOOM и DOOM II для консолей и ПКОтветить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.01.20 09:12:10
Как оказалось, обновленные порты получили не только консоли, но и PC. Правда, только в Bethesda.net

Затея смелая, результат не сильно востребованный.



У меня там ранее были куплены классические части, поэтому я не знаю, это подарок за их покупку или вообще всем?

Сама игра, к слову пока недоступна, её попросту невозможно скачать и запустить, буду держать в курсе ситуации. Обсудить порт в любом случае будет позже не лишним :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.01.20 11:30:14
И что же это за порт? Doom Classic в Unity оболочке?
Может, хотя бы autorun прикрутят...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
1 1 2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №3 Отправлено: 10.01.20 14:08:16
StasBFG[iddqd] пишет:
Doom Classic в Unity оболочке?

Скорее всего, да.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №4 Отправлено: 10.01.20 18:02:02
Там ещё Doom 3 есть, который вообще пока купить нельзя.

Не BFG Edition (он тоже есть, но отдельно), а именно Doom 3 (посвящённый 26-летию первого Doom) , на который магазин Беседки выдаёт ошибку.
2 5 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №5 Отправлено: 10.01.20 19:42:31
Manul12 пишет:
магазин Беседки выдаёт ошибку.

Ох уж эта Беседка... Даже тут лажанулись
2 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №6 Отправлено: 11.01.20 11:09:13
StasBFG[iddqd]
Честно говоря я не понимаю, чего вообще стоило ожидать хорошего от нынешней бесезды.
Ну правда уже после той мутной истории с самим основателем бесезды, чего было ожидать от кампании, которая не раз хапужничала в суде по авторскому праву?
Мне вообще смешно даже читать про эти переиздания дума.
Смысл в этих "переизданиях"? Там есть хотя новые текстуры, хоть что то вообще новое?
Уж если и делать , то делать от души в конце концов, чтобы продукт оправдывал деньги потраченные на него при покупке.
Кому надо дум купить, он его и в стиме купит и где только можно купить.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Astar
1 2
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №7 Отправлено: 11.01.20 11:33:00
То есть, они уже в лончер добавили себе классический Дум... и даже такую игру, как Дум, нельзя запустить?
Браво, беседка, браво. Такое впечатление, что они его вывесили как тряпочку для привлечения внимания.... Тип смотрите, у нас тут ДУУМ есть.... ну, будет точнее.... Потому что что-нибудь лучше вы тут уже врядли найдёте.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №8 Отправлено: 11.01.20 12:56:00
Astar пишет:
Смысл в этих "переизданиях"?

На консолях выпустить игру. важно же, весь упор делается на них в первую очередь.

Astar пишет:
То есть, они уже в лончер добавили себе классический Дум...

Классический дум там продаётся чуть ли не с момента запуска лончера, а вот обновленный недавно появился и пока хромает.
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.01.20 01:35:26
Mostcus, судя по тому что я читал уже об этом в разных новостях, это действительно считается портом, но вот что интересно - вады поддерживает только избранные, типа того же Сигила. Я реально не понимаю, в чём проблема разрешить вады, может в совместимости, но можно же предупреждение повесить, что вады для других портов могут не работать. А делать белый список избранного контента - это уже слишком. Хотя может быть насчёт белого списка это уже я так понял, но что-то мне подсказывает, что так оно и есть. Оригинальные-то вады даже и BFG Edition есть переизданные.

Это я к слову про "хромает", потому что вполне возможно, "хромает" - это его штатное состояние, что ещё более печально.
1 8
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.01.20 03:45:24
Я так понял, что будут некоторые пользовательские вады, но вручную отобранные ("curated") сотрудниками Беседки. Vanilla-compatible? Prboom-compatible? Не знаю.
2 5 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №11 Отправлено: 12.01.20 10:03:49
klerk
А это подтверждение того что я говорил уже ранее.
Ничего хорошего от этого переиздания не ждите.
Что хорошего они могли привнести?
Да ничего. Абсолютли!
Все зачем им нужно переиздание, это срубить бабла и задавить как я понимаю фанатов.
Фанаты делают моды, которые лучше того что делает сама бесезда.
А бесезде конкурент не нужен.
Даже если конкурент не гониться за выгодой.
Ей нужно даже не поле для кхм "творчества". Ей нужно отсутствие выбора для того чтобы заставить покупать только ее продукт.
Ну а там можно творить как попало. Наплевать на качество продукта. Забить на его оптимизацию для других систем. Устранение багов. Доведение до ума мультиплеера.
Главное денежки капать будут. Важнее денежки. А творчество им нужно лишь как обертка.
Смиритесь народ. Это не та кампания которая воскресит нашу старую любимую игру. Если кто и воскресит игру то наверное только сами фанаты. Ну возможно с помощью кармака и его бывших сотоварищей, а может и без него.
Сломать всегда легче чем построить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk, MasterMind, Khtun
1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №12 Отправлено: 12.01.20 10:36:12
Zveraboy пишет:
Уж если и делать , то делать от души в конце концов, чтобы продукт оправдывал деньги потраченные на него при покупке.
Кому надо дум купить, он его и в стиме купит и где только можно купить.

Меня это больше всего бесит. Поскольку у меня есть классика, купленная в стиме. Однако чтобы получить все плюхи, мне нужно либо лаунчер Беседки, либо купить консоль, а затем там в очередной раз купить Дум. Мне на сам порт положить на самом деле, ибо я играю через гоззу, но классического желтого думгая я очень хотел.
Может им еще отдельную версию сделать для Эпик Гемз? За покупку через этот магазин пусть дадут скин в цветах беседки. А за покупку везде и на всех платформах титул "бешеный мажор"

Беседке вообще бы сейчас заткнуться надо и тихонько свой выкидыш сталкера 76 ремонтировать, а в дела Id не лезть.
Потому что есть народ, который из-за тупизны бетесды (ну и своей в какой-то степени, ибо есть индивиды, который считают Doom детищем беседки) уже с недоверием смотрят на Дум Этернал.
И это очень плохо для самой беседки, ибо для них Doom Eternal по сути сейчас единственное спасение. Все что от них требуется - просто не лезть.
Zveraboy пишет:
Смиритесь народ. Это не та кампания которая воскресит нашу старую любимую игру. Если кто и воскресит игру то наверное только сами фанаты. Ну возможно с помощью кармака и его бывших сотоварищей, а может и без него.

А нахрена ее воскрешать вообще. Уже есть куча портов, от всяких шоколадок и бумов, заканчивая гоззой и судноднями. Фанаты и так постоянно делают карты и моды. Разве что в данном случае игра должна привлечь современную овервотч-баттл-удачи-школоту аудиторию, поскольку порт делает не рандомный Граф Морхухн,а великая беседка, лучший разработчик всех времен.

Zveraboy пишет:
Ну возможно с помощью кармака и его бывших сотоварищей

Между прочим, Кормак серию в последствии чуть не угробил

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №13 Отправлено: 12.01.20 13:07:11
Zveraboy пишет:
Если кто и воскресит игру то наверное только сами фанаты. Ну возможно с помощью кармака и его бывших сотоварищей, а может и без него.



Можно без подобных умозаключений?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, D1m3, DOOMGABR, CYCJIUK
5 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №14 Отправлено: 12.01.20 13:19:30
Wereknight
А можно ты не будешь никому указывать что и как делать а? Командовать будешь в другом месте, другим людям, если таковые вообще найдутся.
Здесь тебе никто ничем не обязан. Не нравиться , не читай и проходи мимо :)

MasterMind
Так уже не первый раз получалось, что иногда 1 фанат может сделать игру лучше во всех смыслах, чем многие хваленые компании вроде беседки.
А иронию конечно я понял. Если сейчас что то и можно исправить то только совместными усилиями.
Когда например пойдут плохие отзывы об этом "Переиздании" о багах. О плохо работающей анимации в игре и так далее.
Но опять же кому это и правда нужно , когда многие кому и так купили дум в стиме или еще где либо.
Мне кажется эту идею с переизданием ждет провал.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №15 Отправлено: 12.01.20 15:14:34
Честно говоря, вообще не понимаю, зачем его переиздавать? Есть старый Doom, есть всевозможные порты для него. Этого вполне достаточно. Другое дело, если бы сделали как Blizzard со своим третьим Warcraft-ом, полностью перерисовали все модельки, улучшили графику, текстуры, анимацию и т.д., не изменяя геймплей. За такой труд и деньги отдать не жалко.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, MasterMind
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №16 Отправлено: 12.01.20 16:09:11
Manul12 пишет:
Я так понял, что будут некоторые пользовательские вады, но вручную отобранные ("curated") сотрудниками Беседки. Vanilla-compatible? Prboom-compatible? Не знаю.

Наверно будут отбирать самые известные. Сомневаюсь что они прям будут прислушиваться к сообщениям фанатов. Также сомневаюсь что они будут добавлять навороченные мегавады с кучей новых текстур типа Comminity Chest 4 и тому подобное. Думаю Hellbound могут добавить.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Zveraboy пишет:
А это подтверждение того что я говорил уже ранее.
Ничего хорошего от этого переиздания не ждите.
Что хорошего они могли привнести?
Да ничего. Абсолютли!
Все зачем им нужно переиздание, это срубить бабла и задавить как я понимаю фанатов.
Фанаты делают моды, которые лучше того что делает сама бесезда.
А бесезде конкурент не нужен.
Даже если конкурент не гониться за выгодой.
Ей нужно даже не поле для кхм "творчества". Ей нужно отсутствие выбора для того чтобы заставить покупать только ее продукт.
Ну а там можно творить как попало. Наплевать на качество продукта. Забить на его оптимизацию для других систем. Устранение багов. Доведение до ума мультиплеера.
Главное денежки капать будут. Важнее денежки. А творчество им нужно лишь как обертка.
Смиритесь народ. Это не та кампания которая воскресит нашу старую любимую игру. Если кто и воскресит игру то наверное только сами фанаты. Ну возможно с помощью кармака и его бывших сотоварищей, а может и без него.
Сломать всегда легче чем построить.

Скажи пожалуйста как новые игроки на консолях, познакомившиеся только с Doom 2016 и пробующие классику, знать не знающие о каких-то там мегавадах и GZDoom'ах и прочим, могут приобщиться к части известнейших мегавадов? Ну что за слезы. Они реально выпустили крутое обновление, особенно привлекательное для казуалов.
MasterMind пишет:
А нахрена ее воскрешать вообще. Уже есть куча портов, от всяких шоколадок и бумов, заканчивая гоззой и судноднями. Фанаты и так постоянно делают карты и моды. Разве что в данном случае игра должна привлечь современную овервотч-баттл-удачи-школоту аудиторию, поскольку порт делает не рандомный Граф Морхухн,а великая беседка, лучший разработчик всех времен.

BL@CK DE@TH пишет:
Честно говоря, вообще не понимаю, зачем его переиздавать? Есть старый Doom, есть всевозможные порты для него. Этого вполне достаточно. Другое дело, если бы сделали как Blizzard со своим третьим Warcraft-ом, полностью перерисовали все модельки, улучшили графику, текстуры, анимацию и т.д., не изменяя геймплей. За такой труд и деньги отдать не жалко.

Затем что уже новое поколение современных игроков думают что классический Дум реликт далекого прошлого, не подающий признаков жизни и прикасаться к нему можно только с точки зрения ретроспективы, но никак с классикой которая продолжает идти в ногу со временем и не умирает. А еще есть просто взрослые дяди, которые бросили Дум еще в 90-х и не прочь в него погонять, но без танцев с бубном. Для таких игроков и делают порты. Но вы как всегда видите происки зла.
зы: С ремастером Варкрафтом 3 все неоднозначно. Там нечего превозносить, когда даже бета вызывает огромное количество вопросов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №17 Отправлено: 12.01.20 16:17:52
Blackmore1014
Как?
Можно подумать дума на консолях не было вообще.
Кто захочет тот найдет.
В этом переиздании мало того что нового как я понял ничего нет, так еще и работает криво...
Я тоже раньше о портах нифига не знал и вот нашел же как ?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №18 Отправлено: 12.01.20 16:22:23
Zveraboy пишет:
Кто захочет тот найдет.

Вот после такого ответа молодой игрок / занятой дядя со свободным временем в выходной пошлет это подальше и скажет "ну хрен с этим Думом, буду я еще плясать с бубном чтобы поиграть в старье для ознакомления".
Zveraboy пишет:
В этом переиздании мало того что нового как я понял ничего нет, так еще и работает криво...

Ты плохо читаешь обновы или троллингом занимаешься? Задача студии завернуть исходную древнюю игру в играбельный вид для понятного и удобного обращения с казуальным игроком. Достаточно в эту игру пихать килотонны мегавадов и будет тебе новый контент, начало которому они уже положили.
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №19 Отправлено: 12.01.20 16:38:58
Blackmore1014
Игру давно уже вернули в играбельный вид. А если человеку лень узнать как что либо запускается то это уже называется лень.
Уже давно есть порты нормальные.
И даже кому надо уже нашли давно где купить или скачать.
Тот же стим например.
И да а с какой стати ты мой коммент приравнял к ответу на вопрос который еще мне не был задан а? Откуда тебе знать как я буду отвечать на тот или иной вопрос?
Ты что бог что ли, чтобы видеть все наперед?
Я понимаю что пофигизм распространился сильно, но не надо заочно не зная человека в общении сразу записывать его в пофигиста и придумывать за него ответы на вопросы которые ему еще не задавали. :)
1 2
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №20 Отправлено: 12.01.20 16:51:45
Zveraboy пишет:
Игру давно уже вернули в играбельный вид.

Не для рядового игрока, тем более у которого консоль.
Zveraboy пишет:
Игру давно уже вернули в играбельный вид. А если человеку лень узнать как что либо запускается то это уже называется лень.

Ну вот он плюнет и поиграет во что-то другое. А это уже проблема правообладателя, что не может продать свой продукт. То что игрок чего-то не может/не хочет проблема студии.
Zveraboy пишет:
И да а с какой стати ты мой коммент приравнял к ответу на вопрос который еще мне не был задан а? Откуда тебе знать как я буду отвечать на тот или иной вопрос?
Ты что бог что ли, чтобы видеть все наперед?
Я понимаю что пофигизм распространился сильно, но не надо заочно не зная человека в общении сразу записывать его в пофигиста и придумывать за него ответы на вопросы которые ему еще не задавали.

Ты о чем вообще?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
2
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Переиздание DOOM и DOOM II для консолей и ПК