Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Шутеры серии Alien(s). Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Шутеры серии Alien(s).Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №61 Отправлено: 30.11.12 23:40:58

То, что стало с "Надеждой Хадли" после взрыва в конце фильма.

Но я не понимаю - по сюжету, взрыв был такой мощности, что должен был снести колонию полностью... как же она устояла-то?
1 1 4
Lord Dewl
Marine
Next rank: Marine 1st class after 4 points
26

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +5
Ссылка на пост №62 Отправлено: 10.12.12 09:15:01
Так по идее все и снесло к чертям, а игра просто так, для сюжета! :lol2:
Жаль только, что игруха выйдет, как это "модно" щас, "для приставок", а это означает кострированный сюжет и возможности, да к тому же только под винды.. :cry:
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №63 Отправлено: 14.01.13 22:07:18
Опубликованы системные требования Aliens: Colonial Marines.

Минимальные системные требования:

- Операционная система: Windows XP SP3.
- Процессор: Двухъядерный на 2 ГГц (Intel или его аналоги)
- Оперативная память: 2ГБ
- Жесткий диск: 20 Гб свободного пространства на HDD
- Оптический привод: DVD
- Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c.
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500/ATI Radeon HD 2600 (Минимум 256 Мб).


Рекомендуемые системные требования:

- Операционная система: Windows XP SP3/Vista/7
- Процессор: Четырехъядерный на 2.3 ГГц (Intel или его аналоги)
- Оперативная память: 2ГБ
- Жесткий диск: 20 Гб свободного пространства на HDD
- Оптический привод: DVD
- Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c.
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX560/ATI Radeon HD 5850 (Минимум 512 Мб).


Ну и, разумеется, Интернет для активации через Steam.
1 1 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №64 Отправлено: 14.01.13 23:10:32
В стиме доступен предзаказ Aliens: Colonial Marines. 900 рублей
5 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №65 Отправлено: 17.01.13 17:21:22
Aliens: Colonial Marines ушла на золото. Релиз, как и сказано, 12.02.2013.
1 1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №66 Отправлено: 12.02.13 08:34:20
Игра, по сути дела, уже вышла...
... и на неё готов следующий, так сказать, "обзор".


Первые оценки, мягко говоря, удивляют.


gamesTM - 4/10
PS3gen.fr - 5/10: "Мы ожидали намного большего. К сожалению, нашему разочарованию нет предела".
ITNewsAfrica – 7.9
1 1 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №67 Отправлено: 12.02.13 09:42:00
Не удивительно, ведь разработчик тот же, что и у Borderlands. А ведь как хорошо начиналось, когда они делали Opposing Force, который был круче чем сама первая халва.
1 2 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №68 Отправлено: 12.02.13 23:29:46
Скачал я с торрента репак. Всё не так плохо, как все говорят. Баги есть, конечно, но они не столь значительные. Но вот медленные чужие это реально хреново
Скрытый текст:

Я как всегда просто кончаю от звука стрельбы импульсной винтовки :shock:

5 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №69 Отправлено: 17.02.13 23:07:35
Кто-нибудь играл в A:CM? Игра действительно так плоха, или в ней что-то есть?
1 1 4
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №70 Отправлено: 17.02.13 23:19:36
[LeD]Jake Crusher
Я играл. Правда я играл совсем немного, но могу сказать, что игра не настолько плоха, как все про неё говорят. ИИ чужих очень плох, намного хуже, чем в той-же AvP 2010, сравнения с которой неизбежны, и скорее всего поведение чужих ближе к AvP 2000 (то есть к самой первой), поиграв в АвП 2000 я убедился, что это так и есть, за исключением того, что в A:CM чужие бегают медленнее. Графика в игре уже устарела, но я бы не сказал, что она прям такая плохая, хотя то, что показывали на демонстрациях выглядело лучше того, что вышло в финале. Также я глянул пару летсплеев (от BlackSilverUfa) и глянул, что происходило дальше того момента, где я остановился и там была схватка с людьми и экшен начинал набирать обороты, появились фейсхаггеры, реализованные также, как в АвП 2010 (ну а как их ещё реализовать можно в принципе?). Ну короче игра не так плоха, как про неё все говорят, но и не настолько хороша, какой её все ждали и какой она должна была быть. Надеюсь, что патчами игру залатают
5 3
КАНАВОПЫТ
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +3
Ссылка на пост №71 Отправлено: 18.02.13 09:22:25
Всем привет :)

[LeD]Jake Crusher
Прошел (брал коллекционку за 2К с фигуркой). Игра мне весьма понравилась. Отличный экшен, что-то на уровне F.E.A.R.3. Графика неплохая, хорошее освещение, есть поганенькие текстурки, но если носом по углам не тыкаться это незаметно. Физики почти нет несмотря на логотип Физикс. Зато требования низкие. АИ чужих не так плох, явно не уровень АвП2000, я бы сказал что это АвП2, но они не такие быстрые (уровни все же поменьше, но чужих в игре раза в 2 больше) они активно ползают по стенам и потолкам, уходят от огня по ним, но после ударов по тебе малость тормозят. На сложности Ветеран убивают за 3 секунды при полной броне и здоровье. Кислота жжот. Есть намемники Вейланд Ютани, встреляют хорошо, автинво бросают гранаты если засидеться, далее по игре наемников и чужих миксуют в разных пропорциях. Сюжет для галочки, сплошной фансервис. Звук отличный. Но самое интересное что там отличный мультиплеер, гоняю уже 2 дня и не могу оторваться. 4ре режима: Командный десматч, Доминейшн где марины должны уничтожать кладки яиц стоя какое-то количество времени в поле, а чужие им мешают, добраться за маринов из точки А в точку Б как в л4д и Выживание продержаться какое-то количество времени против чужих, люди не респавняться, игроки чужие - сколько влезет, можно заваривать двери, закрывать какие-то переборки и устанавливать туррели. Есть кастомизация оружия (у Чужих это удары и пассивки), мясо, добивания, руки ноги отрывают. За маринов реально хардкор и смотришь во все глаза и на датчик тем более, если подбежали то ты труп почти на 100%. За Чужих местами стелз (добраться чтоб не заметили), а в рукопашке всем смерть. По мне хороший балланс. Есть челленджы чтоб побольше экспы получать для покупки апгрейдов. У алиенов 3 класса, это солдат (рвет когтями и бьет хвостом), плевун (плюется и бьет руками) и люркер (что-то типа охотника из л4д прыгает и ваншотит и бьет руками). Есть всякие способности типа после смерти сильно взорваться кислотой, быть невидимым когда сидишь, сбросить панцирь как отвлекающий маневр и все такие прочее. и как-то можно стать здоровенным чужим который таранит (по типу Громилы из л4д).

Кстати игру как и Дюка делали не Гибокс, сабж конкретно делали Таймгейт студиос (Section 8).
2 1 1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №72 Отправлено: 19.02.13 00:46:58
[LeD]Jake Crusher:
Кто-нибудь играл в A:CM? Игра действительно так плоха, или в ней что-то есть?

Я бы сказал, что да, она действительно так плоха. Даже если не трогать графику, то игра довольно убога. Технических косяков и без неё уйма, удары прикладом, бьющие на 5 метров, ломающиеся скрипты, феерически тупой ИИ, как вражеский, так и дружественный, причём противники почти всегда игнорируют ботов-напарников, где бы игрок не находился, дисбалланс игры против чужих и людей противников в сингле (против солдат играть значительно сложнее). Если этого мало, то ещё один сюрприз - хоть игра вроде как про чужих, но на деле как минимум половина игры отведена боям снаёмниками Вейланд, в таких местах игра и вовсе вырождается в клон CoD'а, причём в количественном показателе они чуть ли не превосходят ксеноморфов. Ну и финальный босс - это вообще позорище. Это что касается сингла. В мульти не играл.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №73 Отправлено: 26.05.13 13:27:13
Вышел очередной патч к Aliens: Colonial Marines, уже второй по счёту, и по весу более внушительный, чем первый - 5.2 ГБ (если не больше, по сравнению с 3 гигабайтовым первым патчем). Помимо исправления багов и глюков, визуально дорабатывает игру, и добавляет так называемый SSAO (Screen Space Ambient Occlusion). Результаты - на сих скринах.

Без SSAO:
Скрытый текст:



С SSAO:
Скрытый текст:



Может быть, через ещё 1-2 патча игра придёт в порядок...
1 1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №74 Отправлено: 15.08.13 21:42:09
Недавно вышло последнее DLC к игре - сингловая небольшая кампания, под названием Stasis Interrupted (помните Alien 3?), в которой обьясняется, как именно на "Сулако" попали ксеноморфы, и как капрал Хикс смог выжить. А также ещё кое-какие подробности...

И вроде перед выпуском был очередной патч, приносящий исправления и улучшения в игру.

Разработкой DLC занимались на сей раз сами Gearbox Software и Darkside Game Studios.
Надо бы как-нибудь заценить это дело...
1 1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №75 Отправлено: 10.01.14 15:51:37
Ролик с геймплеем другой игры во вселенной "Чужих"... сделанной в стилистике первого фильма.
Называется сие творение Alien: Isolation.

Скрытый текст:


Видео с PS4.



По сюжету, игра происходит спустя какое-то время после событий первого "Чужого".
Главная героиня игры - Аманда Рипли, дочь Эллен Рипли (кто смотрел режиссёрскую версию "Чужих" - тот поймёт), на тот момент работающая в Вейланд-Ютани, которая хочет разыскать чёрный ящик с "Ностромо", дабы узнать, что же случилось с её матерью.
Место действия - некая космическая станция.

Чужой в игре будет один. Но он будет действовать исходя из поведения игрока, поэтому ныкаться в одном и том же месте не получится.
Встреча с ним, если я правильно понял, будет летальной.
Также, в игре придётся пострелять в андроидов и солдат (наёмников компании?).
Обещают немного крафта, дабы увеличить шансы на выживание героини (она же не солдат).

Разработчики - британская студия Creative Assembly, авторы серии стратегий Total War.
Увиденное в ролике мне понравилось, вот только у народа после релиза Colonial Marines теперь желание брать предзаказ отсутствует. И их нельзя в этом винить.
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №76 Отправлено: 11.01.14 00:09:01
[LeD]Jake Crusher:
Alien

[LeD]Jake Crusher:
Разработчики - британская студия Creative Assembly

От ксеноморфа надо будет залезать на возвышения и стараться снизить его боевой дух!

[size=12]В следующий раз, ув. FLYBAT, советую писать нормальные ответы, не злоупотребляя цветными тэгами (в данном случае - чёрным). [LeD]Jake Crusher.[/size]

Jurijus:
В следующий раз, ув. FLYBAT, советую писать нормальные ответы, не злоупотребляя цветными тэгами (в данном случае - чёрным). [LeD]Jake Crusher.

Что?
Где цветной тэг?
Я не понимаю, о чем речь!
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №77 Отправлено: 11.01.14 02:30:31
[LeD]Jake Crusher:
Чужой в игре будет один. Но он будет действовать исходя из поведения игрока, поэтому ныкаться в одном и том же месте не получится.

Не хочу портить настроении не откушав продукт ,но у меня есть подозрения что в итоге геймплей сведется к тому что в одной зале игрок подохнет раз 20 пока не найдет 20 дырок в скриптах позволяющие жухлевать и просто издеватся над несчастным чужим, или же наоборот во избежание на него повесят тригер с таймером по окончании отсчета коего он начнет целеустремлено ломится к игроку не важно видит не видит, знает не знает.
ADD
[LeD]Jake Crusher:
Результаты - на сих скринах.

Перезалей пжлста.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №78 Отправлено: 19.01.14 22:33:05
Нарезка игровых процессов БЕЗ ГОЛОСОВЫХ КОММЕНТАРИЕВ тех, кто играет.

1 1 4
cherepets
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 3 points
127

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +7
Ссылка на пост №79 Отправлено: 19.01.14 22:49:04
Похоже, что это будет что-то вроде квеста, то есть в первую очередь надо искать предметы и искать на чем их применить.
Наверное было бы интересно посмотреть на хоррор-квест со свободным перемещением от первого лица.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №80 Отправлено: 19.01.14 22:59:37
cherepets
Разработчики обещали дать пострелять в солдат и андроидов, как и немного крафта.
Но акцент на шутере сильный не будет - игра в целом хоррорровая, и как видим в ролике, столкновение с Чужим для героини заканчивается плачевно.
1 1 4
Страница 4 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Шутеры серии Alien(s).