Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайтОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.12.19 11:40:05
Решил вот рассказать историю о том, как я появился на этом сайте. Кому интересно, можете почитать.

Предисловие:
Я с детства обожаю играть в Doom. Для меня эта одна из моих первых игр в жанре «шутер от первого лица», наряду с Duke Nukem 3D, Wolf3D, Quake и Hexen II. Впервые я с ней познакомился в 2003 году, когда у меня впервые появился компьютер. Это был списанный комп с папиной работы, как известно, домашние компьютеры вначале 2000-ых хоть и не были уже диковинкой как в 90-ые, но далеко не все их покупали в магазинах техники. Ну, так вот, там стояла Windows 98SE и там были старые игры под DOS. Когда отдыхал в деревне, я часто смотрел, как мой троюродный брат (в 2003 году и до конца 2004 года мой дед временно проживал у них) играл на своем компе с Windows 95 (тоже скорее всего списанный) в Final TNT Evilution. От него я позже получил диск "Мир Quake", где были Doom, Quake и Wolfenstein, и еще один какой-то диск, на обложке которого красовался голый мускулистый мужчина (было 2 диска, на втором был череп), оттуда я устанавливал Duke Nukem 3D и Quake.
Из-за того, что я был тогда детсадовцем и английский не знал, я часто игру называл "Бандит" (этим именем я называл и другие игры в жанре "шутер от первого лица"), и только с 2004 я начал называть ее Doom'ом, благодаря отцу, который играл в него. Он же научил меня пользоваться читами "IDDQD" и "IDKFA" (а от троюродного брата я изучил еще один чит "IDCLIP"), и именно с читами я в детстве и проходил игру.
До тех пор, пока в 2006 году я не купил новый комп с Windows XP, продолжал играть в Doom. Но даже тогда у меня все еще оставалась любовь к этой игре. Правда в Windows XP мне пришлось играть без звука, только с MIDI, ибо звук ужасно тормозил.

Как я попал на сайт i.iddqd.ru ?
Впервые о Russian Doom Community я узнал в 2009 году, когда посмотрел на YouTube видеоролики пользователя Patrick Ludamage (ныне этот чувак делает клипы на песни в стиле v a p o r w a v e). Это были мультики, сделанные то ли в flash’е (в 2020 году, кстати, поддержка будет прекращена), то ли в другой программе. Тогда я был заинтересован старыми DOS-играми.
Однако впервые на сайт я попал в феврале 2011 года. Сам не помню, как. Разве что, помню, что я тогда еще посещал doom2d.org , возможно, именно через него и попал туда.
Первое, на что я обращал внимание, это «веселые картинки». Как же я угорал с них, сам пытался что-то подобное сделал. Также читал статьи про порты на эту игру, особенно забавляло то, что ее портировали в калькуляторе и mp3-плеере. Удивляет, да? Меня тоже. Даже сейчас, в эпоху 3D-принтеров.
Хочу сказать, что регистрировался я на этом сайте 3 раза.
Первый мой аккаунт – это Scout. Его я назвал в честь персонажа из игры TF2 (в которую я так и не удосужился сыграть, зато много видел роликов с этой игрой). Под этим ником я зарегистрировался весной 2011 года.
Этот первый аккаунт был также и моим первым неудачным. Почему? Да потому, что если сначала я вел себя на этом сайте нормально, то потом летом того же года я начал превращаться в поехавшего, а-ля Савелий Младов или Крис-Чан. Я начал много флудить, писать и создавать бессмысленные темы, которые вроде бы были на тему игр id Software, но блин, как они были убого оформлены. Я еще скрывался под этакого жителя Ростова-на-Дону, студента 1 курса, ЕМНИП, которого зовут Игорь Лохомонов (или Игорь Лохин, под этим ником я до сих пор зареган на Рутрекере и некоторых сайтов, которые я либо посещаю редко, либо никогда). И как к этому отнеслись админы? Правильно, они не просто забанили меня, но еще и удалили мой аккаунт. Так что если вы введете в поиск пользователей Scout, то вы ничего там не найдете. А вот посты этого пользователя найдете.
Второй раз я зарегистрировался в мае 2012 года под ником Black Samurai. Тогда я начал вести себя адекватно, мой первый бан на i.iddqd.ru послужил уроком. Я не флудил, писал свои впечатления от игры в старые шутеры от первого лица, делился своим творчеством, что-то писал, только без флуда. И казалось бы, что все пойдет хорошо. Но в июне 2012 года мой почтовый ящик, через который я был зарегистрирован на сайте, был взломан. В итоге кто-то вошел в мой аккаунт, сменил пароль, и из-за чего я долго не мог войти туда. Почтовый ящик восстановить удалось, а вот доступ к моему аккаунту, увы, нет. Что произошло потом с ним? Да ничего. Пользователь под ним начал флудить, кидаться г-вном в адрес других пользователей, в конце концов, его забанили. Найти пользователя под ником Black Samurai, в отличие от Scout’а, можно. Заодно прочитаете историю его посещения, его посты и почему его забанили.
В третий раз я зарегистрировался 24 июня 2012 года, после того, как я решил больше не заморачиваться с этим аккаунтом. Я был зареган под ником BJ34. Думаю, не стоит говорить, как я придумал этот ник. Это своего рода комбинация от имени гг. Wolfenstein3D и известного правила, о котором я говорить не буду (кстати, для меня неожиданным сюрпризом оказалось то, что BJ на сленге означает один из типов половых актов, сокращенно от… не буду говорить, что именно). Тогда в июне я увлекался различными модами на Wolfenstein 3D, и собственно, поэтому и придумал. Даже первый пост моего аккаунта был касательно Wolfenstein3D, а именно, как пользоваться редактором для этой игры.
Особой активности с июля-августа я на сайте не проявлял. Вплоть до июня 2015 года.
Тогда я начал активно писать комментарии на тему игр от id Software, Apogee Software, короче, игр в жанре «шутер от первого лица». Мне просто тогда хотелось повысить себе звание, хотя бы до сержанта-майора. Где-то в октябре 2015 года я решил сосредоточиться на кое-каком творчестве, а именно, сочинении MIDI-композиций. Идея эта пришла после того, как мне захотелось сделать MIDI-версию одной песни русского рока. Первой сочиненной мною композицией для думовских вадов является SUNRICE.MID . Это такая быстрая композиция, представляющая из себя быструю мелодию, словно под нее можно будет кого-то резать. Потом я сочинил DEMON.MID, EARTH.MID, REVENGE.MID, BLACK.MID и WALTZ.MID. Первые 2 композиции я сочинил под влиянием группы АлисА, а именно, таких песен как «Театр Теней» и «Земля». За период с 2015 под 2018 год я сочинил около 30 midi-композиций для вадов. Какие-то из них вошли в тот или иной вад, а какие-то нет. Сейчас я практически этим не занимаюсь, предпочитаю сочинять полноценные композиции.
Долгое время я мечтал о том, чтобы получить медаль. В 2017 году я написал рецензии на вады для Doom, но их тогда еще не оценили. Пытался спидранить, пытался заняться маппингом, но ничего не вышло. В 2018 году я написал еще рецензии на вады, и уже тогда их провели, и я наконец-то получил медали, да не одну, а целых 12.
Несколько раз я менял никнеймы. В 2016 году я сменил BJ34 на Какодемон Билли, который многим настолько приелся, что даже сейчас в Russian Doom Community некоторые пользователи продолжают меня называть. Назвал потому, что какодемон был моим самым любимым монстров из игры. В феврале 2018 я вернул себе ник BJ34, когда мне какодемон перестал нравиться и я предпочел Рыцаря Ада. Правда потом я сменил его на Taw Tu’lki. Стоит сказать, что этот ник, как оказалось, весьма проблематичен, особенно в чате. Данный ник происходит от двух тюркских слов: Taw – «горный» и Tu’lki – «лис». Горный лис, одним словом. Просто в 2018 году я начал ассоциировать себя с мальчиком-лисом, причем не столько фурри, сколько кемономими, и еще я кстати с 2015 года являюсь «тюркистом» (в 2016 году я решил придумать свой оригинальный никнейм dagtilki, под которым я в большинстве сайтов и соц.сетей и зареган). Мой кемономими – синеволосый голубой (в буквальном смысле, а не том, о котором вы подумали) лисомальчик. Его я придумал еще в 2016 году, когда был частью фурри-фэндома. Кстати, именно на i.iddqd.ru я узнал о том, что такое «фурри» - все началось с того, что в 2011 году, листая картинки на данном сайте, в комментарии наткнулся на упоминание какого-то «фурри», а так как я тогда был любопытен, то я решил загуглить, «шо це таки означате фурри». И тут понеслось. Впрочем, это уже совсем другая история.
Почему в моем никнейме межу u и l стоит апостроф? Я вам отвечу: дело в том, что в тюркских языках, а в особенности, в каракалпакском есть буква U с апострофом, обозначающим огублённый (огу́бленный) гласный переднего ряда верхнего подъёма (проще говоря, ю в слове «люди»). Во всех тюркских языках, а в особенности кыпчакских, слово tu’lki произносится как «тюльки» (с ударением на последний слог). Причем в тюркских языках для этого используется буква ü, но так как ее невозможно задать при регистрации никнейма, то я решил использовать вариант u с апострофом.
На этом я думаю стоит закончить историю. Рассказывать особо-то неинтересно. От себя добавлю, что ровно через 12 дней наступает последний день календаря и последний день 10-ых годов. Что будет в начале 20-ых, неизвестно. Но надеюсь все пойдет к лучшему.

Рейтинг сообщения: +11, отметил(и): MAZter[iddqd], Shadowman, klerk, VladGuardian, Mostcus, Dagamon, Kirov-13, Zveraboy, StormCatcher77, Doomstalker, kvirty
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.12.19 20:08:17
Taw Tu'lki
Немного извиняющимся тоном так написал, но всё равно очень прикольно.
А лично я воспринимаю тебя как старожила сайта, твой ник BJ34 и "Какодемон Билли" хорошо помню. :beer:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №3 Отправлено: 20.12.19 01:26:07
Taw Tulki, я заранее извиняюсь за свою субъективную оценку, но в этой истории можно угорать практически с каждой фразы. Казалось бы, ничего особенного там нет, но она рассказывается с такой дичайшей непосредственностью и простотой (и одновременно с тем в таких подробностях), что даже и не поймёшь, это просто так получилось или это какой-то гэгменский стёб. Одновременно с этим стоит признать, что если бы не это, история получилась бы унылой, так что однозначно плюс. Непонятно только, почему она лежит на дропбоксе, а не в спойлере, например.

Я когда прочитал эту захватывающую историю, понял, что мне в общем о себе даже и сообщить-то нечего. Я на этот сайт попал ещё на учёбе в лицее около 2004 года. Тогда у меня даже компа не было, поигрывал в Дум на компах в классе информатики на переменах. Причём то была Shareware-версия, а ОС была NT4. С 2005 года комп у меня появился (и он до сих пор жив, в сарае хранится, иногда достаю поностальгировать), через несколько месяцев удалось раздобыть PCI-модем Dial-Up, и я начал качать отсюда вады. Помню, часов 5 как минимум у меня ушло, чтобы при помощи Download Master'a раздобыть Final Doom. Регистрироваться я не стал, т.к. всё равно сетевые сессии были крайне нерегулярными, да и вообще всё началось с того, что я хотел купить в одном ларьке диск с названием что-то типа "Антология Doom", где помимо разных версий Doom 1-2 и Quake 1-3 была ещё куча вадов и дополнений (в т.ч. Master Levels), но увы - пока я ходил домой за деньгами, бессовестная продавщица продала диск кому-то другому, в итоге я купил диск с Doom 3 в другом месте, а вады скачал отсюда. В те годы я впервые попробовал JDoom и он был моим любимым портом. Когда я стал студентом и уехал в Таганрог, интернет был там только в библиотеке, и я конечно там тоже качал вады и старые игры, но в основном я их качал в локалке (которая там была в то время примерно на 10 тыс. компов), и регистрироваться я опять не стал. Безлимитный интернет провели и в универе, и дома примерно к весне 2009 года, вот тут я и зарегался под своим старым ником klerk, да так тут неизменно и обитаю. Хоть и много воды утекло, но я очень консервативен и не хотел бы менять ник, тем более когда с ним связана уже долгая история. Тут меня уже давно знают как клерка, ну и ок.

Taw Tulki, а Какодемон Билли и BJ34 у меня тоже, как ни странно, ассоциируются со старожилом форума. Оказалось, что я здесь даже дольше.
Спасибо, кстати, за вдохновение. Без твоей истории я бы наверно не решился на свой рассказ.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Shadowman, VladGuardian, Taw Tu'lki, StormCatcher77, SLON
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.12.19 10:18:03
klerk
Спасибо. Я просто решил подытожить мое пребывание на сайте в 10-ых годах.

Скрытый текст:

Непонятно только, почему она лежит на дропбоксе, а не в спойлере, например.


Просто я подумал, что она будет настолько большой, что на форуме не уместится. Если бы на i.iddqd.ru был раздел для блогов (как например на сайте old-games под названием "дневники"), то я бы туда написал.

Скрытый текст:

что я хотел купить в одном ларьке диск с названием что-то типа "Антология Doom"


Помню на новый 2008 год я попросил Деда Мороза, чтобы мне на Новый Год подарили диск-антологию с играми Doom и Quake. И мне подарили - три диска. Один диск - сборник Doom III (оригинал и еще дополнения), другой - антология Quake (от 1-ой части до 4-ой), третий - антология Far Cry.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.12.19 12:04:29
Taw Tulki
Как один из сидевших под блэк самураем хочу сказать что никакого бреда не писал :oops:
А вообще там ова с вационом были. Причём кто из них кто традиционно неизвестно.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Taw Tu'lki
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №6 Отправлено: 20.12.19 21:22:39
Taw Tulki
klerk
Читая ваши истории, подумал, что можно было бы выделить отдельную тему "Как я попал на дум-форум iddqd.ru" :x
Что ж, могу кратко поделиться и своей историей: впервые о существовании этого ресурса узнал осенью 2004 г. от друга, у которого уже был интернет (у меня еще не было). Знакомство началось с порта jDoom, который оживил интерес к думу, т.к. давал возможность пройти его с "современной графикой и 3д-моделями". Попутно скачивал разные вады.
Но зарегистрировался впервые только летом 2005 г. в связи с созданием первого собственного вада - Hellfire, тогда в нем было, кажется, только 6 уровней (3 городских и 3 адских). Пока не было своего интернета, заходил с разных других мест.
Осенью 2005 г. форум обновился (переехал? уже не помню), так что старые темы потерлись, и тему про Hellfire пришлось создавать заново (вад к тому времени уже вырос по количеству карт). С тех пор я был тут, а с лета 2006 г., когда провел интернет, смог заходить уже на регулярной основе.
Столько всего прошло за 2006 - 2019 гг., что уже в двух словах не описать! Помнит ли кто из нынешних обитателей форума таких людей как Ak-01, ЗЕРНОЕd, Real_Russia, Изувер, ЛайносID, Eternal, entryway? Какие велись жаркие споры по поводу классики vs gzdoom? :oops: Или историю первых спидмаппингов?
Сейчас, конечно, времена изменились, и приоритеты тоже, но все еще по традиции иногда сюда захожу и даже где-то отмечаюсь. Видимо, этот форум - то немногое, что позволяет вспомнить времена до 2007 года, несмотря на все произошедшие здесь изменения...

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): BETEPAH[iddqd], klerk, VladGuardian, alekv, D1m3, StormCatcher77
1 7 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №7 Отправлено: 21.12.19 05:33:56
Shadowman пишет:
можно было бы выделить отдельную тему "Как я попал на дум-форум iddqd.ru"

Думаю, истории большинства откликнувшихся будут не длиннее наших с тобой, а большинство присутствующих при этом вовсе пройдёт мимо.
Shadowman пишет:
Осенью 2005 г. форум обновился (переехал? уже не помню)

Спасибо MAZter'у, кстати, что сохранил предыдущие версии сайта на этой странице внизу: http://iddqd.ru/info
Люблю туда зайти иногда, погрузиться снова в историю. Странно, и это далеко не только у меня одного, но я люблю поностальгировать о том, чего не помню. Ведь при большинстве событий я не присутствовал вовсе, и форум был практически таким же, когда я пришёл. На моей памяти вроде бы только лайки с дизлайками добавили.
Что касается именно форума, то была такая практика сбрасывания в архив, но и архивы наш, не побоюсь этого слова, Отец-Основатель форума бережно сохранил: http://arc.iddqd.ru/
Shadowman пишет:
Ak-01, ЗЕРНОЕd, Real_Russia, Изувер, ЛайносID, Eternal, entryway

3 и 4 не помню, наверно не застал. В прошлый раз как в теме "Наши лица" я заявил, что помню всех присутствующих (я имел в виду тех, кто там отписался тогда), в меня сразу откуда-то прилетело прогнившее корневище батата и наклейка для лба с надписью "нарцисс-самовосхвалитель" в придачу :x
А подводя итоги своих почти уже 11 лет на форуме, надо сказать, что я абсолютно бесполезный участник. Единственное, что я по факту всё это время делаю - это время от времени выдаю всякие тупецкие деградации в комментах. А, ну и ещё, бывает, новости иногда пишу, но это редко.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, BETEPAH[iddqd], VladGuardian
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №8 Отправлено: 21.12.19 10:02:00
ZZYZX пишет:
Как один из сидевших под блэк самураем хочу сказать что никакого бреда не писал :oops:
А вообще там ова с вационом были. Причём кто из них кто традиционно неизвестно.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Kirov-13
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №9 Отправлено: 21.12.19 11:53:25
VladGuardian
Та там как минимум стас точно в курсе. Это из тех древних времён когда меня забанили по мутной причине с 2010 по 2013, когда кому-то что-то показалось (вроде нилу, но это неточно).
Сам я ничего не взламывал, этот логин в определённой среде был чуть ли не общим, как и остальные попёртые овой.

Shadowman пишет:
Какие велись жаркие споры по поводу классики vs gzdoom?

Я до сих пор помню как я запостил карту в формате удмф, нил на неё посмотрел в XWE и сказал что моя карта сломана, и надо проверять перед заливкой :oops:
В спорах как-то не участвовал особо )

Вообще, как-то у меня исторически с нилом отношения не сложились :shock:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №10 Отправлено: 21.12.19 12:37:23
Shadowman пишет:
Помнит ли кто из нынешних обитателей форума таких людей как Ak-01, ЗЕРНОЕd, Real_Russia, Изувер, ЛайносID, Eternal, entryway? Какие велись жаркие споры по поводу классики vs gzdoom? Или историю первых спидмаппингов

Ага, а еще был АЦЦКИЙ_ДУМЕР и многие другие, какой же там срачь на форуме был, особенно был пик бурления в длиной 2-3 месяца перед самой чисткой MAZter'ом )) Это длилось еще месяц или два

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, klerk
2 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.12.19 01:53:57
Я короче нахер послал своих командиров. Я все, уволен приказом дивизии но не доделал дела до конца некоторые, теперь только в январе этим заниматься, сейчас смысла нет. я дома.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, ZZYZX, Kirov-13, Mud, DOOMGABR
5 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №12 Отправлено: 22.12.19 09:39:34
klerk пишет:
Думаю, истории большинства откликнувшихся будут не длиннее наших с тобой, а большинство присутствующих при этом вовсе пройдёт мимо.

Именно так, к тому же такие истории можно рассказать и без отдельной темы на форуме - в том же чате, к примеру. Да и типичные будут истории, особенно у тех, кто сюда попал уже около 2010 года или позже (как я, например).

Wereknight
Я так понимаю, на этом твоя армейская карьера завершилась?)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №13 Отправлено: 22.12.19 10:55:25
Kirov-13 пишет:
Я так понимаю, на этом твоя армейская карьера завершилась?)


типа того, там еще сдавать имущество

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
5 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №14 Отправлено: 22.12.19 12:32:19
Wereknight
Поздравляю) Вы долго к этому шли и наконец пришли! :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №15 Отправлено: 22.12.19 19:03:38
Kirov-13 пишет:
к тому же такие истории можно рассказать и без отдельной темы на форуме - в том же чате, к примеру. Да и типичные будут истории, особенно у тех, кто сюда попал уже около 2010 года или позже

То, что в чате - быстро уйдет. То, что в теме - отольется в граните :)
Мне например, интересно, как на форум попал BETEPAH[iddqd] :o

BETEPAH[iddqd], может, поделишься воспоминанием?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BETEPAH[iddqd], klerk, Taw Tu'lki
1 7 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №16 Отправлено: 22.12.19 21:20:31
Shadowman пишет:
Помнит ли кто из нынешних обитателей форума таких людей как Ak-01, ЗЕРНОЕd, Real_Russia, Изувер, ЛайносID, Eternal, entryway?

А ещё DoomExpert, c.imp, Hitherto, Heretic... Много было интересных взрослых людей, умудрённых опытом и свободных от дурацких загонов. Вот дефматчеры мне в целом поменьше нравились в этом плане: они казались какими-то борзыми, будто им всё время нужно было доказать, что они самые крутые.) Наверно, соревновательные режимы именно таких притягивают больше всего? Извините за грубое обобщение, но имхо что-то подобное явно наблюдалось. Впрочем, сейчас и склоки вспоминаются с улыбкой.)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, klerk, VladGuardian, Taw Tu'lki
1 2 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.12.19 06:53:25
Memfis пишет:
Вот дефматчеры мне в целом поменьше нравились в этом плане

Это вполне обычное явление для любой соревновательной среды, и Дум тут не исключение.
Спидраннеры либо любители классики, помнится, тоже в штыки принимали тех, кто так или иначе ляпнул бы плохое слово за классику, либо если кто-то начинал нести, по их мнению, "ахинею" :)
Помнится, даже на мапперском поприще тогда было не всё ладно (маппинг-проект по сетке 32 из 2008 года явный тому пример, когда из одного проекта из-за разногласий возникло целых 3.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Taw Tu'lki
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №18 Отправлено: 24.12.19 22:13:53
Shadowman пишет:
BETEPAH[iddqd], может, поделишься воспоминанием?

Ну, раз уж тут такие длинные истории строчат, то пожалуй и я немного разверну свой рассказ и зайду немного из далека.
Скрытый текст:

Я играл раньше в дум1,2 где-то с 96-го года, и никакой квейк на меня не производил должного впечатления, как Doom.. честно говоря, я в квейк 1 даже побаивался играть, уж больно он был страшный :oops: толи дело дум, где можно было прописать idqdd и наблюдать, как монстры со своими способностями пытаются выйти победителем в батальной сцене. Брат же меня тогда называл думером, (ему нравился вышедший квейк 1, а потом и 2, новый графон и технологии и не мог понять, чем меня цепляет этот Doom, а вот меня наоборот квейк особо и не цеплял, в думе были толпы адских, разнообразных, и как мне казались идеальных в своих способностях и внешности монстры, которые с легкостью кидались друг на друга, от чего эта игра становилась в разы привлекательной и особенной, и особенно конечно, если на карте был арчвайл). Так вот, он говорил, что таких как я называют "думерами" и рассказывал различные шутейки, анекдоты про думеров, это было забавно. Но честно говоря не особо вник в это название, так как думал, что дум то не особо и распространен (интернета то не было проверить). Если бы я знал раньше, что это не так...))
Проходили года, школа, компьютерные клубы, выходили новые невероятные и цепляющие игры. В каком-то компьютерном клубе, я даже видел как два парня играли на плейстейшен в дум по сетке, это выглядело безумно интересно и хотелось дико сыграть, но не получилось, сыграло два фактора против меня - для всех дум это было старье, а многие о нем и вовсе даже не слышали. Вскоре тот клуб и вовсе закрылся, а вместе с ним и дум. Началась эра CS... на этом я дум считай похоронил.
Но спустя много лет, точкой старта попадания на данный форум оказался, кто бы мог подумать - "Doom 3". Когда он вышел, я был ошеломлен новостью услышав, что серия Doom не была забыта, и можно сказать, что она воскресла из мертвых. Так как я эту игру не ждал вовсе, она произвела на меня сугубо положительное впечатление. Тогда я хотел найти по-моему мод к дум3 и случайно напоролся на данную картинку

Увидев данную картинку, мне сразу вспомнился Doom2 и я подумал, неужели он еще жив, да еще и 3D модели какие-то? Вбил в поисковик и наткнулся на данный сайт где-то в 2005 году и я просто глазам не мог поверить сколько было таких же ДУМЕРОВ, как я, тех кого именно эта игра зацепила. С тех пор для меня любой думер был, как брат :) и я следил за форумом целый год, пробовал различные порты начиная с JDoom, ну а зарегистрировался уже в 2006... И первым с кем я подружился это был - KoLoBoK[iddqd], который меня в свою очередь познакомил с Shadowman'ом.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, klerk, Taw Tu'lki, Doomstalker
2 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №19 Отправлено: 24.12.19 22:53:03
Я тут подумал... Может создать отдельную тему для восспоминаний о том, как мы попали на этот форум или первое знакомство с игрой Doom?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki, MasterMind, Doomstalker
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №20 Отправлено: 24.12.19 23:47:12
BETEPAH[iddqd]
Я о чем то таком смутно помнил, т.к. ты на форуме почти одновременно со мной появился. Но за подробности - отдельное спасибо! :)
BL@CK DE@TH
Да, я уже предлагал выпилить эти сообщения в отдельную тему. Глядишь, и другие потянутся поностальгировать...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian, Taw Tu'lki, MasterMind
1 7 2
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Как я познакомился с игрой Doom и попал на этот сайт