Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Deimos Subway (Let's Play)
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - The Deimos Subway (Let's Play)Ответить
АвторСообщение
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.06.12 20:04:49
Записал я тут летсплей на один небольшой вадник - The Deimos Subway.

-=[Рецензия]=-

-=[Скачать вад]=-



Скоро выложу летсплей на Хорус.
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.06.12 20:14:50
Так переделанная версия - это в ваде 1994tu.wad (где-то после середины), а ты тут играешь в оригинал, не?
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №3 Отправлено: 07.06.12 20:58:34
Да хрен его знает, я даже текстовушку не читал. Потом уже постфактум в рецензии что-то про переделку увидел.
1 10 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №4 Отправлено: 07.06.12 21:49:19
**ть, ужоз :roll:
Такие вады рецензировать - себя не уважать.
Согласен - для 1994-95-96 годов такой вад был бы интересен.
Но создавать такое в 2012 году - мне непонятно, было ли интересно самому автору маяться в редакторе несколько месяцев (лет?).
Делал ребенок явно. В умственном плане, а не в возрастном.

Lainos в реплее постоянно придирается ко всяким мелочам (и явно наслаждается этим :o) - то рельсы ему не нравятся, текстурка не так покрашена, то алайнмента нету, то мрамор рядом с металлом стоит.
Я абстрагировался от таких мелочей и могу сказать в общем - сам маппинг детский какой-то.
Это заметно, например, на свичах, которые открывают дверь за спиной игрока. Прямолинейно и банально до ужаса, не видно потока мысли :bitsa: back to 1994

И особенно мне непонятна любовь автора вада к... джазу (!) (сопровождающая музыка).
Ведь джаз традиционно считают музыкой аристократов и интеллектуалов, как бе.

:P Самому Lainos-у я пожелал бы в будущем подбирать для обзоров более интересные... кхм... WAD-ы.
4 10 23
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №5 Отправлено: 07.06.12 21:56:40
VladGuardian
Может оно и правда из 90х. Но в текстовушке дата релиза не указана. В рецензии я тоже не заметил точных сведений. Только упоминание о том, что для уровня есть ремейк. Оригинал ли ЭТО или это уже ремейк - не знаю.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 14 секунд:

VladGuardian:
Самому Lainos-у я пожелал бы в будущем подбирать для обзоров более интересные... кхм... WAD-ы.

Летсплей на то и летсплей, что не знаешь, чего от вада ожидать. Я ничего о нем не знал, когда запускал.
Ну и, как я уже сказал, скоро выложу на Khorus летсплей, так что... ;-)

P.S.
Поеб поэкспериментировал то есть с прогами своими и наконец понял, какими манипуляциями можно сделать нормально разрешение и чтобы видео не становились такими темными. Так что следующий лп (Хорус) будет приятнее глазу.
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №6 Отправлено: 07.06.12 23:37:17
94ый это год, в 1994 Tune-Up только оттуда карты брали. Так что если там на видео (ещё не смотрел) куча претензий на тему элайнментов и прочих кривостей - то это забавно. :)

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 39 секунд:

Посмотрел. Ай, порадовала меня музычка на карте, класс. :) И ничего она не неподходящая - это известная мелодия под названием "Take the A Train", а мапа как раз про метро, так что всё в самую точку. Жалко что сегодня мало кто так мыслит, совсем никакого воображения у людей не осталось.)
Наблюдать за реакцией на вад 1994 года человека, совершенно не подозревающего о том что он 1994 года, было забавно как я и предполагал.) Столько оверанализа, попыток всему придать смысл... Улёт. :)

Lainos [B0S]
А давай теперь летсплей на версию 2011 года? Это мап18 из вада 1994 Tune-up Community Project. Там уже уровень маппинга современный, думаю тебя порадует насколько всё изменилось. Одна из лучших карт в ваде имхо. И даже джаза нет.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 2 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.06.12 06:42:57
Lainos [B0S]
Лайнос снова пишет летсплеи :o !
Но все таки нужно выбирать более многообещающие вады :) . И старайся чуть больше указаний по дизайну делать, все осматривать - так летсплей гораздо интереснее смотрится :) .
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №8 Отправлено: 08.06.12 12:46:50
Memfis
Летсплей на переделаную версию? А почему бы нет? Думаю, будет интересно. Ждите.

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 57 секунд:

Обещаный лп на Хорус в соответствующей теме или на канале.

Добавлено спустя 8 часов 2 минуты 50 секунд:



Летсплей на ремейк карты (видео в HD)
1 10 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №9 Отправлено: 09.06.12 03:11:51
Ну чё, здорово получилось, интересно. И в ХД всё смотрится просто шикарно. Раз у тебя техническая сложность карт вроде не особо коррелирует с тем, лагает всё или нет, то наверно всё зависит от каких-то других процессов в компе? Например, антивирус какие-нибудь там проверки устраивает может...

Насчёт всякой метрошной символики, которую ты предлагал добавить - в проекте просто было такое условие, что текстуры можно использовать только ивадные (за исключением неба). Это позволило получить на выходе не слишком уж разнородные карты, ну и вообще что-то есть в том, чтобы переделывать классические карты классическими же средствами.

Забавно что как только ты заговорил о том, как в твоих видео качество из-за чего-то портилось - на 40 секунд вдруг пропала картинка. :)

До плазмы по-моему можно добраться из той комнаты с коробками, где ты долго лазил. Всё-таки не всё облазил. :) Как-то там хитро кажется можно подняться почти на самый верх и оттуда спрыгнуть в проход к шестому оружию.

Классное действительно место такое там, где в тёмненькой комнатке кресла стоят, окна такие с видом на улицу и тени от всего нарисованы. Я его не видел раньше, когда играл - умер где-то за пару локаций до него.

И ещё, я как-то раньше не обращал внимания, а ты оказывается очень неплохо играешь когда оказываешься в напряжённых ситуациях. Отлично вёл себя когда попадал под перекрёстный огонь в двух зонах с кислотой (первая - коричневая, вторая - белая под небом), вообще не давал себя поранить.

Если будешь ещё какие-то карты из этого вада смотреть - рекомендую в первую очередь мап22. Это эпичная карта с красивым замком, целое приключение там получилось.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №10 Отправлено: 09.06.12 14:15:51
Memfis:
Забавно что как только ты заговорил о том, как в твоих видео качество из-за чего-то портилось - на 40 секунд вдруг пропала картинка.

Получилось забавно, да, но и обидно. Бывает такой глюк. При склейке вроде появляется. Склеиваешь часа 4, а потом вот такое обнаруживается. Не заново же делать.

Memfis:
Если будешь ещё какие-то карты из этого вада смотреть - рекомендую в первую очередь мап22. Это эпичная карта с красивым замком, целое приключение там получилось.

Мне вообще понравился такой опыт игры с древность, а потом в ремейк. Я подумываю о том, чтобы записать летсплей на весь вад. Хотя, наверное, тогда мне будет мало что сказать, когда столько писать придется. Так что лучше действительно отдельные карты так делать. Но, на очереди у меня Скепланд. :)
1 10 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №11 Отправлено: 09.06.12 14:23:13
Lainos [B0S]:
Скепланд

Третью мапу то? Кстати, по моей памяти в ней много техники и она гораздо сложней двух первых - да, лучше перенимай у Скаладина привычку сейвиться на новые слота :x .
А, или ты еще вторую не записывал? Не помню, в общем.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №12 Отправлено: 09.06.12 14:30:57
Plut
Вторую. Третья слишком сложная, Скепт сказал.
1 10 1
Plut
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.22

Posts quality: +50
Ссылка на пост №13 Отправлено: 09.06.12 14:33:12
Lainos [B0S]:
Вторую. Третья слишком сложная, Скепт сказал.

Да, я даже ее пройти не смог. Везде с одним хп ходил.
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №14 Отправлено: 09.06.12 22:21:29
Я ещё вчера хотел написать что не разделяю твоих возмущений насчёт выемок, в которые можно залезать, но не мог сформулировать почему. А сейчас понял: лично меня отталкивают в вадах такие моменты, когда визуально вроде выглядит так что куда-то можно залезть, а на самом деле - нельзя. Ну всё зависит ещё от ситуации и всякого такого, но конкретно вот на такие штуки я, пожалуй, хочу иметь возможность подниматься.
1 2 1
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 38 points
1002

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №15 Отправлено: 03.07.23 20:19:52
Прохождение обновлённой карты - той самой, которая в мегаваде занимает 18-й слот:

1 11
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - The Deimos Subway (Let's Play)