Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Комикс Anti-DOOM Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Комикс Anti-DOOMОтветить
АвторСообщение
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №41 Отправлено: 12.11.19 18:15:39
sobran пишет:
ты закрыла коменты для анонимов, а это 70% коментаторов на акомиксе.

Потому что обычно анонимные комментарии используют для негативного мнения. Но, возможно, действительно стоит сначала посмотреть как это будет работать конкретно в моем случае, а потом что-то решать. Тут, ладно, моя ошибка.

sobran пишет:
Ну группа ощутимая поддержки обычно образуется где-то за полгода системных обновлений

Комикс выходит уже более полгода.
1 1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №42 Отправлено: 12.11.19 20:29:55
Umbra KEEPER пишет:
для негативного мнения

Почему бы не дать всем высказываться, а на необъективные претензии просто не обращать внимания?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №43 Отправлено: 12.11.19 23:25:18
Mostcus пишет:
на необъективные претензии просто не обращать внимания?


Легко сказать, каждый по своему реагирует на такие вещи. Если бы я могла просто вообще не обращать внимания, я бы уже давно применила эту способность на практике. Да и причем сейчас это? Я уже сказала, что посмотрю будет ли вообще какая-то реакция, если я открою комментарии для всех, да и в той же группе я не запрещаю кому-то что-то говорить, если это не нарушает основных правил.
1 1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №44 Отправлено: 13.11.19 09:14:30
Umbra KEEPER пишет:
Легко сказать

Прохожу через это чуть ли не каждый день :)

Но в любом случае удачи и творческих успехов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №45 Отправлено: 13.11.19 12:09:01
Umbra KEEPER, если доведётся поработать в техподдержке с моё (уже почти 10 лет) - отпадёт желание ждать отзывов :oops:
Мне вот реально больше и чаще всего хочется просто чтоб от меня отстали. Я думаю, многие (даже те, кто не в техподдержке работает) так же.
Что по комиксу - радует, что в нём такое количество приколов. И даже те картинки, которые без текста, имеют смысл (или даже несколько, допустим раскрывают и ситуацию, и характер персонажа). С такой стороны Doom точно ещё никто не показывал. Жаль, что я так поздно до него добрался. Спасибо, жду продолжения!

Удачи и всё такое :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Umbra KEEPER
1 8
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №46 Отправлено: 13.11.19 12:27:37
Шедевр!
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №47 Отправлено: 15.12.19 15:41:16
Комикс теперь зарегистрирован в "Рейтинге Комиксов" и за него можно голосовать.
Проголосовать можно нажав на "зеленый плюс" под страницами комикса(давать прямую ссылку на голосование не решусь, это же, вроде, тут запрещено). Никого не принуждаю это делать, это не какой-то конкурс, а бессрочный рейтинг популярности комикса, на основе отданных за него голосов в течении месяца. Проще говоря - еще один способ выразить свой интерес к проекту.
Голосовать можно неограниченное количество раз, но только единожды в сутки.

P.S. Вероятно, картинка с обложкой комикса в теме теперь не отображается, потому что я редактировала ее на АКомиксе. Можно ли как-то ее исправить здесь?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №48 Отправлено: 20.12.19 06:32:08
Я как-то пропустил здесь общий поток обсуждений и в прошлый раз написал вообще без должного прочтения темы. Думаю, насчёт голосования и комментов - это не для обитателей этого форума вопрос, потому что на АКомиксе своё собственное, совершенно отдельное сообщество. И вряд ли здешние пользователи вообще в курсе, что оно из себя представляет. Я бы, например, не пошёл туда специально, чтобы что-то писать. Проголосовать - конечно да, но насколько регулярно я смогу это делать - тоже большой вопрос (и я ещё часто захожу как минимум сюда, многие гораздо реже), так что и тут я тоже сомневаюсь, что это как-то повлияет на общий результат.

Комикс хорош для дум-сообщества, но на указанные критерии оценки не стоит полагаться в данном случае, т.к. они вообще к нам, выходит, не относятся никак.
1 8
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №49 Отправлено: 27.01.20 04:01:56
Umbra KEEPER, я ещё раз напишу (а то может быть непонятно было) - я не знаю, что написать, т.к. не фанат комиксов и никогда до этого их не смотрел. Я не в теме, я не могу нормально оценить его (именно по причине своего неувлечения комиксами, мне не с чем сравнивать), и я вообще не бывал до этого на Акомиксе, ничего кроме Антидума я там не смотрел.

Но блин, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НАДО ЗАКРЫТЬ КОМИКС. Я ЕГО СМОТРЮ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. НЕ НАДО ЕГО ЗАКРЫВАТЬ.

Спасибо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №50 Отправлено: 27.01.20 09:06:01
klerk, а что там за драма очередная?
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №51 Отправлено: 28.01.20 13:07:54
Mostcus, я увидел сообщение под комиксом в духе "я никому не нужна, и комикс мой не нужен, я так не играю, вот возьму всё да и потру". Правда, потом уже аудитория Акомикса вроде бы подтянулась и слегка одёрнула автора. Так что там уже даже появилась заставка следующего эпизода, но хз насколько дальше запала хватит.

Я понимаю, что люди творческие - они такие, особенно в столь юном возрасте, но я даже не уверен, что предыдущие мои посты в данной теме были прочитаны, перед тем как делать столь глубокомысленные выводы о предпочтениях аудитории. Но доставать её в ВК и объясняться уж совсем не хотелось бы. Меня там явно не ждут.
1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №52 Отправлено: 28.01.20 13:16:56
klerk, в вк увидел, что комикс на паузе, т.к. автор(ка) занята прописыванием сюжета. Так что камбек мб и нескоро состоится. Если состоится вообще.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №53 Отправлено: 11.02.20 17:56:00
klerk
Я все вижу, я все читаю. И так понимаю, того чего хочу никогда не добьюсь. Куда бы я не пришла везде ответы в духе \"ничего не говорим, ибо не разбираемся в Думе/рисовании/комиксах и т.п.\". Учитывая, что слышать что-то я хочу совсем не по этим вещам, а по персонажам и сюжете. И если по ним тоже нечего сказать, то значит я действительно плохо справляюсь со своей задачей(но я не понимаю, что именно не так и как сделать лучше).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RastaManGames
1 1 3
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №54 Отправлено: 11.02.20 22:05:38
Критика простых читателей в интернете редко бывает полезной, к сожалению. Даже когда люди искренне хотят помочь, часто они не обладают достаточными знаниями. Если нужны советы по делу, лучше пытать счастья в сообществах комиксистов, у которых есть реальный опыт проработки сценария, написания диалогов и так далее. Они укажут, что не так, а ещё они знают, какой это тяжкий труд, и должны отнестись к тебе с пониманием. =)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №55 Отправлено: 11.02.20 23:22:13
Umbra KEEPER
Ну извини, ты ж не слэшевые фанфики пишешь, так что такая реакция вполне ожидаема. Серьёзно, что объективного люди могут сказать, если они не разбираются в теме комикса? Только то, нравится он им или нет. И всё. Чтобы сказать что-то о сюжете и персонажах всё-таки нужно иметь хоть какое-то представление о DOOM, а если его нет, то и говорить будет нечего. Конкретно на этом форуме мы тут тебе можем сказать разве что "круто, продолжай ещё". А за реально полезными советами относительно самого процесса создания комикса лучше обратиться к специалистам, а не рядовым юзерам интернета - сэкономишь много нервов и времени. Вот только не надо бросать своё творение потому что тебе показалось, что оно никому не нужно. Оно нужно, как минимум, тебе.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, BeeWen
1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №56 Отправлено: 12.02.20 03:32:54
Kirov-13 пишет:
Чтобы сказать что-то о сюжете и персонажах всё-таки нужно иметь хоть какое-то представление о DOOM, а если его нет, то и говорить будет нечего.

Ну так вот, и что в этом тут никто совсем не разбирается?

А если честно, я просто вижу, что у всех других комиксов на том же АКомиксе постоянно есть какие-то обсуждения/вопросы и т.д. от аудитории, а у меня ничего. И это не наводит ни на какие мысли кроме того, что все совсем плохо и работа не стоит затраченных сил(я уже не одно свое начинание из-за этого забросила.)
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №57 Отправлено: 12.02.20 10:15:20
Umbra KEEPER пишет:
у всех других комиксов на том же АКомиксе постоянно есть какие-то обсуждения/вопросы и т.д. от аудитории, а у меня ничего

По-моему это означает, что аудитория Дума просто не сидит там. Я, например, захожу на АКомикс только ради этого одного комикса, а так мне в принципе всё равно, есть этот сайт или нет. В ином случае я бы даже не знал о его существовании.

Umbra KEEPER пишет:
не по этим вещам, а по персонажам и сюжете

Вот это поворот! Я-то думал, фишка этого комикса в том, что у тебя есть некоторое особое видение вселенной Doom, которое ты нам непременно раскроешь (но, разумеется, не полностью сразу, а по ходу). А теперь получается, ты хочешь, чтобы читатели определились, что они хотят видеть в твоём комиксе, я правильно понял? Если это так, то спасибо конечно за пояснение, но если я и раньше с трудом находил, что тебе ответить, то теперь я вообще несколько обескуражен, мягко говоря.

Umbra KEEPER пишет:
И так понимаю, того чего хочу никогда не добьюсь.

Если цель - обсуждение и какие-то там рейтинги на АКомиксе, то от здешней аудитории вряд ли можно добиться активного вливания в сообщество того сайта - я уже в прошлых постах объяснял, почему. Да и эффекта от этого будет мало. В конце концов, наш человек с форума вместо того, чтобы зависнуть на АКомиксе в обсуждениях, просто взял и создал здесь тему, вот все и пишут теперь здесь - это о чём-то говорит. Я вот захожу время от времени проголосовать за этот комикс, и тут пишу, ну и всё. Если дело не в этом, то боюсь тебя разочаровать ещё раз, но мы, пожалуй, не знаем, чего ты хочешь. Предыдущий абзац моего поста это наглядно показывает. Мне кажется, раз уж пошла такая песня, лучше будет об этом прямо написать. В крайнем случае, хотя бы подтвердить или опровергнуть мои догадки.

P.S.: добавлю ещё, что я не согласен с Memfis'ом. И вот почему: https://lenta.ru/news/2020/02/05/ekspert/
Такие вещи часто оценивает чёрти кто, а слово "эксперт" по этой причине стало чуть ли не ругательным. Поэтому оценка в любом случае будет хромать, что ни делай. Всем не нравятся даже котики. И вообще, авторские работы оценивают не на соответствие каким-то чётким критериям, это тебя кто-то обманул. Так оценивают серийные изделия. Уникальная авторская работа ценна хотя бы только за то, что она есть.

Umbra KEEPER, я бы написал и ещё кое-что, но боюсь сбить с мысли и увести беседу в сторону, поэтому пока просто подожду ответа. Возможно, я вообще не о том думаю.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Khtun
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №58 Отправлено: 12.02.20 10:52:33
klerk пишет:
Такие вещи вообще часто оценивает чёрти кто, а слово "эксперт" по этой причине стало чуть ли не ругательным.

Экспе́рт = Func(Википедия) = (лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области, то есть человек, проводящий экспертизу.

Самое слабое звено в этом определении - "за вознаграждение", и особенно "решаемому другими людьми"
Короче,
Скрытый текст:

У нас нав Украине (например) - "полит. экспертами" являются хорошо проплаченные люди (лишь иногда политологи, а зачастую блогеры или видеоблогеры), не тонущие в воде, и плавающие с канала на канал, и распространяющие легко поддающуюся разоблачению ложь. Говорящих правду из них 5-10%. (правда = подтверждаемые другими источниками, более или менее объективные вещи)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, DOOMGABR
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №59 Отправлено: 15.02.20 17:55:59
Нескромный, может тупой вопрос. У комикса будет продолжение?
А то я тут немножечко события с комиксами пропустил.
1 2
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №60 Отправлено: 27.02.20 20:24:53
klerk пишет:
Я-то думал, фишка этого комикса в том, что у тебя есть некоторое особое видение вселенной Doom

Видение вселенной в комиксе как раз и раскрывается через персонажей и сюжет. Но, если уж на то пошло, у меня действительно есть и прописанный лор, отличающийся от оригинала и дополняющий его. Вот только многие его вещи не войдут в комикс, ибо не играют роли в сюжете. А если вы хотите просто знать мои взгляды на эту вселенную, то вот вам и повод для того чтобы задать мне некоторые вопросы. В большинстве случаев ответы на такие вопросы не будут спойлерами.

klerk пишет:
А теперь получается, ты хочешь, чтобы читатели определились, что они хотят видеть в твоём комиксе, я правильно понял?

Нет, я просто хочу чтобы они говорили, что думают о том, что в нем уже есть. Пусть это даже мелочи. В примеру, однажды кто-то заметил на одном демоне клеймо, изображение которого совпадало с символом на одежде одного из персонажей и выдвинул предположение, для чего оно нужно и что значит. Да и вообще сам факт, что заметил. Возможно, вам покажется, что это не имеет значения и вообще какой-то бред, но такого рода комментарии для многих художников, создающих свои истории, являются наиболее ценными и приятными.

klerk пишет:
цель - обсуждение и какие-то там рейтинги на АКомиксе

А в чем еще цель работы, которую я даже не имею права продавать? Если бы я делала это все только для себя, я бы вообще это никуда не выкладывала. И чего вы вообще докопались до этого АКомикса? В рейтингах мне однозначно ничего не светит, так что я не заставляю никого там регистрироваться или постоянно голосовать, я поняла, что никто отсюда этого делать не будет. А насчет обсуждений вы и сами сказали, что что-то написать по поводу комикса можно и здесь. Мне вообще не важно, где вы это что-то напишите(хоть в личные сообщения), лишь бы я могла это увидеть и ответить.

Zveraboy пишет:
У комикса будет продолжение?

Текущую сцену я дорисую, а дальше не могу ничего обещать.
1 1 3
Страница 3 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Комикс Anti-DOOM