Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Комикс Anti-DOOM 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Комикс Anti-DOOMОтветить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1 Отправлено: 03.08.19 14:22:33
Не нашел нигде темы про сей комикс по этому делаю сам.
Собственно любопытный взгляд со стороны демонов на Doom.
https://acomics.ru/~AntiDoom-Mudblood



Автор как я понял у нас тоже зарегистрирован(Umbra KEEPER)
В вк есть пара интересных артов по Doom тематике.
https://vk.com/umbra_keeper

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): klerk, Andariel, VladGuardian, Mostcus, Michael63, DOOMGABR, FoxPlays
4 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №2 Отправлено: 03.08.19 14:31:44
sobran пишет:
Автор как я понял у нас тоже зарегистрирован(Umbra KEEPER), но несколько лет как не активен.
Да лааан? Кстати там же она и писала про этот комикс.
1 9 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №3 Отправлено: 03.08.19 16:27:42
Void Weaver пишет:
Да лааан? Кстати там же она и писала про этот комикс.

Ок я наверно слепой, извините.
4 1
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №4 Отправлено: 04.08.19 20:02:15
Void Weaver
Имхо, такой проект заслуживает собственную тему:)
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.08.19 00:00:41
Так претензия и не к самомУ акту обособления проекта.

sobran
Коль скоро тему не снесли открыл, то мог бы хотя бы ОПост страйком поправить. -_-
1 9 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №6 Отправлено: 05.08.19 14:54:48
Вот я сначала думала насчет создания темы о своем комиксе(я автор), но потом мне показалось, что тут это не приживется. Ну, ладно, я опять упускаю возможности. Мне не привыкать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №7 Отправлено: 05.08.19 15:02:35
Umbra KEEPER пишет:
но потом мне показалось, что тут это не приживется.

Когда кажется, следует креститься.
Ну если комикс на думовскую тематику - почему "не приживется"?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
4 10 23
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.08.19 15:55:50
VladGuardian пишет:
Ну если комикс на думовскую тематику - почему же "не приживется"?

Если отбросить тот факт, что я пессимист и всегда ожидаю худшего, то особо и не знаю. Возможно потому, что в комиксе слишком много отсебятины, не серьезный стиль, да и вообще он о демонах, а люди же любят истории только о себе подобных.
1 1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №9 Отправлено: 05.08.19 16:07:59
Umbra KEEPER пишет:
в комиксе слишком много отсебятины, не серьезный стиль,

Тогда загляни в раздел "Веселые картинки" - сразу поднимешь себе самооценку.
Там изрядный процент трэша ))
Помесь Doom с гаражами, гопниками и прочим "местечковым" юмором ))

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Doomstalker, Void Weaver
4 10 23
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №10 Отправлено: 05.08.19 17:58:46
Детализация, работа с цветом и анатомические подробности весьма впечатляют, особенно для первой работы. На них явно много времени уходит. Возможно, даже слишком много? В вк ты пишешь про проблемы с мотивацией: уж не вызваны ли они чрезмерной требовательностью к себе? Конечно, ты вымотаешься, если будешь вкладывать всю душу в каждую страницу, особенно сейчас, когда опыта ещё не так много. Может быть, стоит поискать какой-то более минималистичный стиль, в котором ты сможешь творить быстрее? Просто в создании комиксов очень важно уметь вовремя остановиться, а не полировать каждую детальку до блеска: иначе можно тупо не добраться до шикарных событий, которые у тебя в голове расписаны на сотни страниц. А самые качественные и тщательно проработанные рисунки можно оставить для артов, обложек или каких-то ключевых кадров. Если сможешь выдавать странички быстрее и более регулярно, то и аудитория начнёт расти стабильней, а это всегда вдохновляет.

Но я дилетант, ничего в этом всём не понимаю, так что к моим словам лучше относиться скептически.) В любом случае, желаю побольше удачи и терпения.)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №11 Отправлено: 06.08.19 14:06:37
Memfis
Благодарю за отзыв.
Даже при таком стиле и детализации я(при нормальном расположении духа) рисую по 1-2 страницы в неделю, это стандартная скорость для многих комиксов и меня совсем не выматывает такой темп. Тут скорее дело в том, что я не чувствую надобности своих работ для кого-то. Никто не стремится задавать какие-то вопросы или обсуждать что-то. Напрямую говоря, мне нужна разговорчивая аудитория. Но, наверно, я слишком многого хочу.
1 1 3
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №12 Отправлено: 06.08.19 16:43:47
Umbra KEEPER
Обычно все ответы на вопросы постепенно раскрываются автором, если предвидится дальнейшее развитие сюжета, который и предоставит ответы.
В данном случае замысел явно будет описываться. Вопросы, конечно, есть. Какова, например, роль какодемона, что на колонне. Судя по украшениям, это уже не домашний питомец.
По сюжету вопросы тоже есть. Но если задавать их, то много спойлеров можно подцепить. Вне сюжета тоже есть вопрос. Много ли будет классических отсылок к думу? (Адские терминалы, телепортация и т. п. ?)
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №13 Отправлено: 06.08.19 16:46:07
sobran пишет:
В вк есть пара интересных артов по Doom тематике.
https://vk.com/umbra_keeper

У меня, например, (как у жителя Украины) отключен доступ к VK, OK, mail.ru, yandex.ru, ria.ru, и некоторым другим вашим новостным сайтам.
Не проблема, зайду через Оперу(VPN) - посмотрю - отпишусь. Но реально на будущее лучше быть более универсальной - зарегаться на том же DeviantArt.com, и еще денюжку заработать, если ценники на арты выставлять.
Там как раз очень много народу тусуется в фэнтезийной, анимэ-, игровой тематике.
Там не только виртуальную "выставку" устроить можно, но и найти кучу друганов и подруг.

P.S. Реально довольно крутые арты - аккуратно нарисовано (я ненавижу небрежный стиль, в котором зачастую творят японские аниматоры), и довольно сочно персонажи прописаны.
Если возникнет такое желание, могу помочь в создании видеоролика(-ов), с твоими артами, музыкой, и даже нарративом (начитанной речью).
Я в этих делах, так сказать, "спец"

Вот примеры моих работ:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): MasterMind, Umbra KEEPER, Void Weaver
4 10 23
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №14 Отправлено: 06.08.19 16:53:30
VladGuardian пишет:
и еще денюжку заработать

на девиантарте с нуля хрен заработаешь обычными артами.
нужна или известность, или прон про фуррей рисовать. или соника.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 1 1
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №15 Отправлено: 06.08.19 16:54:46
VladGuardian пишет:
зарегаться на том же DeviantArt.com, и еще денюжку заработать

Для такого Патреон еще больше зашел бы. Люди творят за деньги от подписки фанатов.
Если потом переводить комикс на Инглиш, то аудитория на платформе станет существенно шире.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MyNameIs, Void Weaver
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №16 Отправлено: 07.08.19 01:54:26
soldierDude
Если ответ на вопрос предвидится в самом сюжете, я так и говорю, тому кто спросил, не люблю спойлеры. В данном случае вопрос насчет роли какодемона, как раз является таковым. Но, да, он там не с проста сидит и это не питомец, а разумный персонаж.

soldierDude пишет:
Много ли будет классических отсылок к думу? (Адские терминалы, телепортация и т. п. ?)

Отсылки будут, но так как в комиксе нет человеческой стороны и самого ГГ Дума, не думаю, что их будет чтоб прямо очень много и они будут всеми поняты или замечены.

VladGuardian пишет:
Если возникнет такое желание, могу помочь в создании видеоролика(-ов), с твоими артами, музыкой, и даже нарративом (начитанной речью).

Видела как один художник делал нечто похожее для презентации своего комикса(комикс был курсовой работой). Но мне негде и некому презентовать свои работы, пока что не знаю где мне может пригодиться такой ролик. Может сделать что-то вроде обзора, но опять же зачем? В любом случае, спасибо за предложение.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
1 1 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №17 Отправлено: 07.08.19 21:53:06
Какодемон получился настолько грустным, что невольно вызвал сочувствие, я даже к основному герою так не проникся.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №18 Отправлено: 07.08.19 22:44:07
Umbra KEEPER пишет:
Но мне негде и некому презентовать свои работы, пока что не знаю где мне может пригодиться такой ролик.

Странное умозаключение. В наш XXI век, когда многие себе сыскали славу именно на ютубе, и именно через креатив, показанный в своих авторских роликах.

P.S. Внимательно прочел комикс, получил удовольствие. Очень красиво рисуешь, изысканные арты.
Очень нравится также цветовая палитра, особенно на первых нескольких страницах. И небо на 4-й странице, световой градиент и сам цвет этого неба (!)
Также чувствуется уклон в сторону интеллектуальных бесед, и еще имена: Алебрано, Амануил - мне лично напоминают о прекрасном лоре сложнейшей игры Dark Souls...
Я так понял, ты профессиональный художник, что-то такое заканчивала?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Void Weaver, soldierDude
4 10 23
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
412

Doom Rate: 6.15

Posts quality: +158
Ссылка на пост №19 Отправлено: 08.08.19 01:29:34
BL@CK DE@TH пишет:
Какодемон получился настолько грустным, что невольно вызвал сочувствие, я даже к основному герою так не проникся.

Первое впечатление может оказаться обманчивым.

VladGuardian пишет:
Также чувствуется уклон в сторону интеллектуальных бесед

Да, у меня получается что-то сильно не типичное для этой вселенной. Вот из-за этого я и думала, что здесь к комиксу не отнесутся положительно. Все-таки Дум - это не разговоры, углубление в лор и сюжеты со смыслом и взаимоотношениями.
VladGuardian пишет:
Я так понял, ты профессиональный художник, что-то такое заканчивала?

Нет, я далеко не профессиональный художник и нигде этому не обучалась. Целенаправленно рисую где-то лет пять, а рисование на графическом планшете начала осваивать в начале прошлого года.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №20 Отправлено: 08.08.19 09:54:40
Umbra KEEPER пишет:
Все-таки Дум - это не разговоры, углубление в лор и сюжеты со смыслом и взаимоотношениями.

Не знаю, что-то такое в этом есть... может быть стоит продолжать в этом же "интеллектуальном" стиле? Даже если нетипично для DooM.
"Показать жизнь демонов с другой стороны" - это может быть многим интересно.

Но это чисто мой субъективный взгляд, замутнённый просмотром прохождений Dark Souls (в основном, третьей и первой части)
Меня как-то очаровало сочетание грустной романтической музыки, философских повествований одиноких NPC, и мрачно-величественный мир самой игры. (эдакая неземная готика)
Я тебя есть легкий уклон в ту же самую степь, графическая часть как бы намекает.
Скрытый текст:

4 10 23
Страница 1 из 5Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Комикс Anti-DOOM