Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FoxPlays - walkthrough'ы, прохождения и прочее :) Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - FoxPlays - walkthrough'ы, прохождения и прочее :)Ответить
АвторСообщение
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №61 Отправлено: 06.02.20 18:47:20
Вот и Biohazard!



Мини-рецензии о ваде не будет, так как StormCatcher77 уже сделал отличную рецензию на этот вад) Далее идёт личное мнение об этом ваде.

:pc:

Прекрасный вад который удивляет уже с начала! :) Чем же он удивляет? Своим видом уровня в целом и различными нововведениями! Нововведения в себя включают - новых монстров, звуки из PSX версии дума и множество 3D секторов, что меня тоже удивило! :D

Немного отвлекусь и расскажу о качестве, почему максимум - это 720p.
Снятие видео по этому ваду задержалось, так как в этот момент я перенастраивал себе OBS. Когда уже было всё готово, я забыл сменить профиль с тестового на тот, через который я записываю эти видео. Поэтому это видео оказалось в 720p, упс. :shock:

Но не суть, продолжу рассказывать о ваде! :book:

Насчёт всего вида уровня, мне было интересно играть в него из-за своей структурированности, каждый следующий поворот был напитан чем то новым и не давал заскучать. Только иногда мог заблудиться, что не сильно важно)

Насчёт о - заблудиться. На одном таймкоде из видео я долго искал хоть один переключатель для того, чтобы открыть одну дверь (хоть для неё и не были нужны какие-то ключи)
Вот он сам таймкод - 38:37. Жду ответа, что я упустил и почему она не открывалась? :o

Теперь о интересных местах на уровне! :P
1 - Зеркало. Был удивлён ему, так как сначала подумал, что это какой-то проход в другую зону уровня! :ha: Это было на паузе видео, пока искал переключатель для той же двери. Но в видео это зеркало всё равно показал) - 38:28

2 - Выход из уровня. Красиво выглядит и наглядно показывает, что этот маленький коридор, между выходом и основной частью уровня - это переход в следующую секцию производственной зоны. При прохождении уровня мне больше казалось, что это не производственная зона, а космический корабль)

3 - Ловушки. На всём уровне они были довольно неочевидно установлены, что больше давало интереса их активировать! :wacky: Особенно позабавила ловушка с БФГ и кибердемоном, который после подбора оружия массового уничтожения приходил уничтожить думгая) :baro:

4 - Встреча с арчвайлами. В таком месте я их не ожидал увидеть, что меня очень удивило при их встрече! Было интересно с ними разобраться, хоть и когда у меня было в данный момент только 2 ракеты и половина от максимума патрон для дробовика. :think: Таймкод - 1:02:10

5 - Место с телепортами и монстрами из них. Интересная задумка. Сделать по типу того, что на эту заброшенную базу ещё телепортируются монстры, чтобы её защитить от недоброжелателей как думгай! :imp:

6 - Энерго-мосты. Неожиданная встреча с энерго-мостами в момент прохождения, красивые! :D Ранее не встречал вады с ними в думе. Разве что в Portal 2, хоть это и не дум) :wacky: Таймкод - 1:11:52

Далее, новые монстры. Новые пинки и арахнотроны! :)
Было неожиданно увидеть таких новых монстров на уровне. Новые пинки - это более сильные спектры, которые быстрее и проворнее изначальных) Первая встреча - 10:06
И новые арахнотроны. Сначала подумал, что они будут стрелять пулемётом и прогадал! Они стреляли новыми плазма сферами, которые ещё сильнее обычных! (которыми стреляли обычные арахнотроны) :ogo: Первая встреча была вместе с первой встречей арчвайлов - 1:02:10. Может и путаю, может и ранее их увидел.

Остальное.
1 - Секреты. Были отлично спрятаны, иногда даже в очевидных местах которые я не увидел изначально) Всего нашёл за игру - 5 из 11.
2 - Музыка. Отдельное спасибо за добавление новой музыки в вад! Без неё не было бы так атмосферно проходить уровень) :wacky:
3 - Освещение. Порадовало уместно добавленные дин. лайты с брайт мапами) :) Без них не было бы так же атмосферно на уровне, так как уровень в основном проходился в темноте.

Из минусов - это не открывающаяся дверь и бой с мастермайндом. Кромешная темнота + не сильно далёкое расстояние от босса + довольно малое количество укрытий меня не порадовало. :o

На этом всё. TesaQ, у тебя получилась очень интересная карта и со своими фишками, удачи в создании следующих карт! Эта мне очень понравилась) :D

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, JSO x, TesaQ
1 1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №62 Отправлено: 08.02.20 00:08:07
FoxPlays
Вопрос хороший, почему дверь не открывается

Глянул в редакторе только что скаченный вад с сайте, все флаги на двери стоят.Самое интересное, что ты не первый, у кого такое дерьмо случилось. А а ещё круче то, что я не знаю что её ломает, то есть, попробуй рестартнуть карту и открыть дверь. Или с другой версией гоззы, честно, я сам в ступоре, нужно было эту чёртову дверь вообще переделать.
1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №63 Отправлено: 09.02.20 13:06:44
TesaQ

Тестирование:

ZDoom - работает.
GZDoom [g4.3.3] - не работает. - самая новая релиз версия
GZDoom [g4.4pre-34] - не работает. - самая новая дев версия
GZDoom [g4.3pre-671] - не работает. - дев версия на которой записывал
QZDoom - работает.
LZDoom - работает.
Zandronum - работает.

Движки, выделенные жирным шрифтом - на них можно открыть дверь только если очень близко подойди и нажать на лайндеф активации двери через noclip.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 1 1
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №64 Отправлено: 09.02.20 14:36:26
Ооо,тут сразу можно винить Графа Захла и эта дичь происходит уже помнится с 4.2,эта же дичь происходит на ТРЁХ картах Community Chest 3(map07,map14 и map32),лично из-за этого я поэтому и сижу на 3.6.0

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): JSO x, FoxPlays
5 4
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №65 Отправлено: 09.02.20 17:34:04
Конец 1995-го и начало 1996-го. Начало прохождения Memento Mori!



Насчёт того же качества видео. Не менял, так как хочу проверить на сколько заметны эти изменения ещё раз.

Добавлено спустя 1 день 21 час 53 минуты 4 секунды:

Memento Mori, часть 2


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №66 Отправлено: 13.02.20 12:10:07
Продолжение Memento Mori. 3 часть



Добавлено спустя 2 дня 3 часа 28 минут 51 секунду:

Вот и настал финал первой части Memento Mori!
Плюс вернул качество 1080p :)



За четыре записанные части получилось пройти первый Memento Mori, считая то, что последняя часть растянулась на 4 часа)
Отличный вад, который не зря был добавлен в список лучших вадов своего времени, то есть 1996-го года!
Показалось странным, что он входит в состав вадов 1996-го года, хотя на той-же дум-вики написано, что вад был создан 10 декабря, 1995-го года. Странно... но не суть!
Этот мегавад мне понравился всем своим целым видом, начиная от уровней и заканчивая до новой музыки и текстур.
Как раз был очень рад появлению новой MIDI-музыке в этом ваде. Она была создана Марком Клемом, который занимался созданием музыки для этого вада и его второй части, плюс кроме музыки, он сделал ещё несколько карт для неё) Вторую часть, кстати, буду проходить как раз после первой, так что ждать придётся не долго) :x
Музыка в этом мегаваде была приятна слуху и подходила под уровни на которых она играла! Только жаль, что она иногда повторялась, но это не так важно.

Новые текстуры на уровнях также понравились своим видом. Они полностью подходили под антураж самого Doom 2, даже скорее дополнения The Plutonia Experiment)
Раз уж заговорил о плутонии, то скажу, что в этом ваде присутствовала слаутер-мапа, она была под номером 23 с названием "Showdown" от Мило Касали, которая для меня показалась неожиданной и приятной в момент прохождения, так как добавила топлива в происходящее вада! Ложкой дёгтя в этом мне показалось обильное наличие арчвайлов, но всё же меня это отчасти ещё и повеселило, так как на последних картах, если даже зайти в какой-нибудь скромный уголок, чтобы скрыться от орды разъярённых монстров, вы там найдёте арчвайла, который вас оперативно поприветствует! :arch:

Теперь насчёт самого маппинга в этом мегаваде. Над ним работало множество авторов, так что похвалить одно из них не смогу) Только смогу подчеркнуть, что все карты были удивительно разными, в различных для себя стилях. Единственным уровнем, который мне не понравился, показался уровень под номером 22, то есть его финальная часть, где нужно было ходить по 5-ти совершенно одинаковым секторам и активировать кнопки. Это меня от части огорчило.

В остальном мне все карты понравились, отметить лучшую не смогу, так как они все хороши. Даже 22-я карта, хоть она меня и огорчила своей финальной частью.
Насчёт финальной карты. Босс присутствовал. Как не удивительно, этим боссом была Икона Греха, которая из раза в раз пользуется популярностью среди мапперов и по сей день быть финальным боссом в своих вадах! :wacky:
Отличительной чертой финальной карты был кибердемон, охраняющий голову Джона Кармака. Он был по сути "дополнительным здоровьем" для финального босса, так как чтобы убить голову, нужно было сначала убить кибердемона (он заграждал путь ракетам).

На этом всё. Рекомендую пройти этот вад, так как свободное время на него потратить стоит! :pc:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №67 Отправлено: 25.02.20 11:57:41
Вот и настало время Memento Mori 2! + сменил сложность на Ultra-Violence


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №68 Отправлено: 01.03.20 17:27:50
Новая часть по Memento Mori 2

1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №69 Отправлено: 07.03.20 19:27:54
3-я часть по Memento Mori 2! :D



И прохождение вада, состоящего из одной карты - The Pain Hall :)



Добавлено спустя 1 день 21 час 54 минуты 37 секунд:

Memento Mori 2, 4-я часть

1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №70 Отправлено: 13.03.20 21:13:19
Memento Mori 2, часть 5



Добавлено спустя 1 день 13 часов 37 минут 3 секунды:

Memento Mori 2 6-я и 7-я финальная часть.


(В 6-й части, первые 48 минут видео будут с надоедливой надписью вада, так как я забыл её убрать :facepalm:)


Вот и было окончено прохождение сиквела к мегаваду Memento Mori! Получилось пройти его за 11 часов (1-я часть была пройдена за 9).
Самое заметное отличие от первой части - это то, что во второй части карты стали более масштабные и от этого более извилистыми! :x
Я о том, что практически на всех картах теперь можно выбрать путь, по которому сначала пойдёшь. Мне понравилось, что карты стали менее линейными по сравнению с прошлой частью)
Скрытый текст:

Также в этом ваде прибавилось кол-во арчвайлов, что не так сильно важно) (на финальных картах могут подсунуть игроку 2-4 арчвайла) :arch:


Был доволен финальным уровнем с боссом, особенно был удивлён его началом, так как оно было сделано на 4 игрока! :ogo:
Сама битва с боссом смогла отличиться от битвы в первой части, так как тут нужно было ещё находить ключи, чтобы добраться до мозга Иконы! :P
Только было жаль, что трудностей (кроме подбора ключей) не было)
Во время прохождения также был рад новой музыке, которая делала своими нотками нужную атмосферу для карты)
Ещё не был не удивлён необычными ловушками, которые подстерегали игрока! :caco: Только показались некоторые из них довольно странными тем, что когда проходишь через лайндеф и из неоткуда возле тебя появляется демон! Не один раз от этого умирал :x

Ещё насчёт того, что сменил сложность из HMP на UV, не зря это сделал) Играть стало ещё интереснее! :baro:
Я был по настоящему рад проходить эти две части Memento Mori. Авторы правда постарались над этими двумя мегавадами и я в них увидел, как было много угрохано времени на всю эту красоту! :D

UPD: Забыл добавить, что половину карт у вас скорее всего не получиться пройти на 100 процентов, так как некоторые монстры находятся за картой :(
Также нашёл баг на финальном уровне, что для оранжевого переключателя не понадобился оранжевый ключ :o

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 2 секунды:

Из новостей, видео о прохождении каковардов перестанут выходить.
Перестанут выходить только прохождения каковардов! Видео о каковардах продолжат выходить, но уже в виде интересных моментов из вада (если они конечно будут :x).
Видео о прохождении других вадов будут выходить, если они будут нуждаться в записи от слов того, кто предложил пройти тот или иной вад.

:pc:

Добавлено спустя 1 день 8 минут 24 секунды:

кхм-кхм, немного неординарное видео для моего канала в настоящее время, но вот)

1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №71 Отправлено: 17.03.20 11:39:30
Прошёл вад All Hell is Breaking Loose и вот видео о нём :)

1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №72 Отправлено: 21.03.20 20:23:08
Новое видео! На этот раз - Army of Darkness Doom :D

1 1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №73 Отправлено: 03.07.20 14:49:51
Прошёл! :D Довольно долгий по длительности вад)
Нарезал всякие необычные моменты из прохождения :o

Icarus: Alien Vanguard


Добавлено спустя 1 день 2 часа 26 минут 57 секунд:

Все целые 14 секунд прохождения "Polygon Base"! :D


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Kirov-13
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №74 Отправлено: 04.07.20 23:17:23
FoxPlays
Call Of Juarez: Gunslinger - играл?
Если любишь тему вестернов - крайне рекомендую.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): FoxPlays
4 10 23
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №75 Отправлено: 05.07.20 09:45:18
FoxPlays
Смотрю, ты вернулся к видеопрохождению вадов? Если очередь на прохождения вадов свободна, можешь мой вад пройти, вот сама тема . Естественно лучше в формате полного видео прохождения.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): FoxPlays
1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №76 Отправлено: 05.07.20 11:29:04
VladGuardian пишет:
FoxPlays
Call Of Juarez: Gunslinger - играл?
Если любишь тему вестернов - крайне рекомендую.

Ого! Довольно-таки необычно услышать просьбу о игре, а не ваде для дума) :) Хорошо, приму игру к сведению, может быть потом и пройду. Сейчас больше зациклен на записи вадах для дума, а не играх. Позже может и начну её проходить, выглядит довольно-таки необычно! :D

TesaQ пишет:
FoxPlays
Смотрю, ты вернулся к видеопрохождению вадов? Если очередь на прохождения вадов свободна, можешь мой вад пройти, вот сама тема . Естественно лучше в формате полного видео прохождения.

Ага. От части свободна очередь, вскоре начну его проходить. :) Маппак уже понравился по скришнотам. Посмотрю, что он из себя представляет) Сделаю прохождение целым видео, после расскажу свои впечатления от него! :pc:
1 1 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +529
Ссылка на пост №77 Отправлено: 05.07.20 14:29:41
Был бы рад услышать твоё мнение об моём посредственном спидмаппинге, если ещё не проходил его. Он короткий, поэтому можешь не готовится к долгому прохождению как с Icarus: Alien Vanguard :)
Ссылка на тему: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2027
Кстати хорошие летсплеи у тебя, простенькие и ламповые, то что надо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): FoxPlays
1 1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №78 Отправлено: 07.07.20 16:09:52
Сделал целое конспирологическое видео по поводу баронов ада. :)

1 1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №79 Отправлено: 08.07.20 19:45:46
FoxPlays
Слушай, а ты никогда не думал сделать нарезки смертей из прохождения какого-нибудь вада? Именно не очевидные, что ты сейчас умрёшь. Просто идея.
https://youtu.be/pBGa3l2PALs?t=2333 Вот например один момент интересный, даже движениями экрана дал понять, что пришёл думгаю конец. Таймкод прилагается.
И да, почему без мауслука?
1
FoxPlays
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 36 points
644

Doom Rate: 2.14

Posts quality: +367
Ссылка на пост №80 Отправлено: 08.07.20 20:08:44
Иногда я нарезаю смерти в монтаж, также например есть ещё целое видео про это. Насчёт Encelad, да, порой там были смерти в непредсказуемых ситуациях. Во время прохождения маппака мне было забавно, как меня на каждом уровне из неоткуда убивает чейнганер с дабл-шотганом :x

TesaQ пишет:
И да, почему без мауслука?


Играю без мауслука, т.к. не привык играть с ним и привык играть без него :ha: Не чувствую классический дум той игрой, где нужно смотреть по вертикали. :)
1 1 1
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - FoxPlays - walkthrough'ы, прохождения и прочее :)