Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Покажи скриншот вада, над которым работаешь! Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!Ответить
АвторСообщение
soviet_man
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 14 points
86

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №1321 Отправлено: 30.08.16 14:57:22
MAN_WITH_GUN
Зато с таким простором можно неплохо поработать с тенями
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №1322 Отправлено: 01.09.16 20:08:42
Телепорт выглядит лучше. Я использовал плоские спрайты:



Раньше использовался один спрайт, и то не плоский.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Denton Fox
1 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №1323 Отправлено: 01.09.16 23:00:03
Doomstalker
<trololo>а спрайты не 2д штоль?</trololo>

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 2 5
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1324 Отправлено: 01.09.16 23:01:37
Эти спрайты совсем 2д :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1325 Отправлено: 01.09.16 23:31:42
Doomstalker
Портал из частиц делай =)

А из плоских спрайтов хорошо префабы делать если моделить не получается =)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1326 Отправлено: 02.09.16 00:55:09
Портал из частиц кодить достаточно геморройно. Я их (частицы) люблю, поэтому проверял.
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1327 Отправлено: 02.09.16 08:29:23
Как по мне Думсталкер и наверное свечение у портала побольше сделай.
Тем более что в оригинальном сталкере и в модах некоторые порталы сделаны примерно так же.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 2
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №1328 Отправлено: 02.09.16 10:14:51
alekv
Смоделить не проблема, могу и моделью сделать, но не буду пока.

Zveraboy
Вот:




1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1329 Отправлено: 02.09.16 11:11:06
ZZYZX:
Портал из частиц кодить достаточно геморройно. Я их (частицы) люблю, поэтому проверял.

Да, напряжное занятие, но в целом интересное и результаты не плохи +)

А еще вот видел в моде про порталы, там портал был не то что бы из частиц, а просто из анимированых спрайтов то ли дыма.. вот что-то такое, т.е. куча актеров спавнили дым, смотрелось не плохо.
Doomstalker
Я бы вот не догадался что это портал.. больше похоже на какой-то вражеский вихрь к которому подходить нельзя, убьет =)
Попробуй еще поиграться с рендер стайлом, скомбинируй пару спрайтов с Subtractive рендером и несколько с ADD и возможно попробуй добавить ленс фларе..
Что примерно я вижу, полупрозрачные спрайты с субтрактом будут чуть фиолетовенькие, темные это можно в центр вихря, а с адд получиться чуть светящийся в общем пробуй.. по моему это интересно +)

Так хорошо бы конечный результат собрать в 1 актера, но жаль что до сих пор все манипуляции со спавнами др. актеров в GZDB происходят в слепую, что добавляет гемора., я когда-то писал о такой фиче MaxEd, но кажется такого не будет =(

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Doomstalker
1 3 1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №1330 Отправлено: 02.09.16 11:50:02
alekv
Актор здесь один, он то и спавнит эти вихри.
1 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №1331 Отправлено: 02.09.16 12:27:07
alekv:
Я бы вот не догадался что это портал.. больше похоже на какой-то вражеский вихрь к которому подходить нельзя, убьет

У меня тоже такая первая реакция.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Doomstalker
2 5 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №1332 Отправлено: 02.09.16 13:48:27
1
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +265
Ссылка на пост №1333 Отправлено: 02.09.16 14:15:16
Ладно, раз уж имел неосторожность обмолвиться, расскажу что мне так покоя не давало последний месяц.

Некоторое время назад, на old-games.ru я нашёл статью Чёрного Думера про первые переводы игры Doom, сделанные мной и Districh. Статья мне понравилась, всё написано "как есть", простым и понятным языком. Единственное что, с Сергеем (Districh) мы работали не совместно, а параллельно, т.е. проект у каждого был свой, но мы никогда не конфликтовали и всегда придерживались дружеских отношений. Кстати, буквально сегодня я нашёл его в VK.com, понастольгировали в волю. : )

Касательно качества перевода того времени, а это был ~2001 год: да, по нынешним меркам они действительно и смешной и ужасный одновременно, но тут нужно сделать поправку на возраст (я тогда был примерно 15и летнем подростком), время и средства для редактирования. Сейчас в сети есть и нормальные литературные переводы, в т.ч. от Manul12, есть википедия, есть иные открытые источники информации, есть навыки рисования и макетирования в Photoshop, и есть элементарное понимание что такое "качественно" и что такое "не очень".

Так вот, помимо острой ностальгии, у меня пробежала мысль - а почему бы не совершить "работу над ошибками" тех лет, и сделать всё как надо, раз уж навыки это более-менее позволяют? От идеи мучить исполняемый файл DOS версии пришлось отказаться сразу. DeHacked и HEX редактор не только имеют ограничения по количеству заменяемых символов, но и не позволят реализовать некоторые технические моменты, например, автоматическую подгрузку файлов с русскоязычными ресурсами. Практически сразу пал выбор на Chocolate Doom, не только из за его максимальной приближённости к оригиналу, но и из за наиболее простой возможности его скомпилировать, т.к. мои знания программирования, мягко говоря, очень и весьма поверхностны.

Сказано-сделано. От абсолютно всех своих давних наработок я отказался, полностью перерисовал шрифты, перемакетировал экраны помощи и т.д. и т.п. Недавно даже связался с Саймоном Говардом (Simon Howard), автором Chocolate Doom, что бы получить его одобрение. Идею и мои заморочки с макетами он одобрил, даже выразил некий интерес, т.к. сам в 2007 году пытался перевести игру на итальянский язык (видео).

Выглядит всё это примерно так: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

НО. Даже доведя всё до ума, а осталось там не очень много, я не думаю что выкладывать проект в слишком уж общий доступ будет хорошей идеей. Почему? Всё просто. Пятнадцать лет назад - да, это действительно была своего рода бомба. Сейчас же это может смотреться несколько странно и воспринято не совсем корректно. Тоесть это не совсем то, что будет интересно широкому кругу людей. Но это и нормально, ведь времена поменялись, поменялись и люди и их интересы.

Ещё такой момент: я видел, что кто-то до сих пор использует мои прошлые наработки в области перевода меню. Мне это приятно и неприятно одновременно. Приятно осознавать, что минимальная польза от них есть и сейчас, неприятно потому, что за столько лет использовать перевёрную "V" в качестве русской "Л" и писать заглавную "Д" как "D" отнюдь не есть хорошо. У меня перерисовка алфавита, в совокупности, заняла около 4 часов. Это явно меньше, чем 15 лет. >: )

Может быть я слишком сильно загоняюсь, конечно... Но исключительно лично для себя я всё-таки хочу это доделать, хотя бы под эгидой самореализации, ностальгии и тому подобному.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, ar888, Doomstalker, Denton Fox
1 7 5
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №1334 Отправлено: 02.09.16 14:38:25
Тестирование секретного уровня моего проекта, присутствует пасхалка!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): StinkIDKFA, Doomstalker
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №1335 Отправлено: 02.09.16 14:39:14
Kilian
Весьма годно, хоть уже и не так востребованно. Порт будет иметь опцию выбора языка или сам отдельно русскоязычный?
1 1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1336 Отправлено: 02.09.16 15:23:07
Kilian
Это все, конечно, клево, и что вы вкладывали и вкладываете в это так много сил. Видимо у актива портала д2д есть некоторая болезнь - это перевод Дума на русский язык. Джа, ВайДоктор, теперь еще и оказывается ЧД этим занимался. Ну я так скажу - по мне так это абсолютно бесполезная затея. Не буду объяснять почему, не хочу показаться капитаном дальнего плаванья.
BeeWen:
хоть уже и не так востребованно.

Никогда и не было. Это уже потом в игрушках стало что переводить, потому как они стали сюжетнонабитые. В Думе то чего переводить? "БЕП9000! О дааа!" или "СУПЕРЗАРЯД!", или, как там..."Цепная пила! Найдите немного мяса!". Смехота в общем.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1337 Отправлено: 02.09.16 15:42:23
Скорее "БЕП9000! Зашибись!" и "Бензопила! Пришло время искать свежее мясо!!!"
Так скорее :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №1338 Отправлено: 02.09.16 15:48:11
Alexdoomguy
Такую ху#%$у я уже видел в кое-как осиленном в гздум кооперативе Ghould Dungeon 2, и там, как и здесь, это унылый вольф3д уровень с раздражающей музыкой. ИМХО
1 2 5
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №1339 Отправлено: 02.09.16 15:52:06
ChaingunPredator
Я с тобой согласен, для поддержки проекта и секрета от Doomstalker'а решил запилить, да и пасхалку в придачу!
конечно, у меня не было идеи на секретный уровень, вот и упорол!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
Julian Nechaevsky
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
624

Doom Rate: 3.71

Posts quality: +265
Ссылка на пост №1340 Отправлено: 02.09.16 16:36:59
[D2D]_Revenant

Я понимаю весь твой скептицизм, однако, ещё раз внимательно перечитай моё сообщение. Это к вопросу полезности/бесполезности.

BeeWen

Получилось что-то вроде "форка". Тоесть, исходники с изменёнными текстами и необходимыми минимальными правками в коде. Я не думаю, что есть смысл слишком сильно заморачиваться по поводу кода, нужно просто доделать и всё. Но вроде как сейчас в разработке SDL-2 ветка Chocolate, вчера интереса ради собрал, ознакомился. Из приятного: поддержка Alt+Enter (ещё не доработана) и корректные пропорции в высоких разрешениях экрана. Глубже не копал, правда).

Помоему, всё это уже есть в Crispy, но речь именно о Chocolate.
1 7 5
Страница 67 из 200Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!