Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Покажи скриншот вада, над которым работаешь! Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3881 Отправлено: 07.08.20 22:09:34
+Ku6EPyXOBEPTKA+
ReshadeFX все-таки делает свою работу круче (чем GZ).
Некоторые из представленных скринов по атмосфере очень напоминают хорроры Cry Of Fear / Grey.
При должном музыкальном наполнении, при грамотной подборке скримеров, может выйти очень годный ПРОДУКТ.
Держу пальцы крестом за твой проект.

Не брезгуй скриптовыми сценками (они же = скримеры), потому что не всё в игре удаётся вытянуть с помощью атмосферы.
Потому что игрок рано или поздно привыкает и перестаёт бояться одной только атмосферы.
Поэтому игрока нужно периодически "взбодрять" скриптовой скримотой. Главное грамотно срежиссировать тут - чтоб не слишком часто, но и не слишком редко. Плюс некоторое разнообразие шаблонных скримовых ситуаций.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №3882 Отправлено: 07.08.20 23:09:55
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Это хорошо, но только зачем палитризованная текстура, если хайрезная смотрится лучше, и в вад она спокойно влезает? Я ее привел как пример того, как можно разнообразить стандартную текстуру по вертикали.
Или решил задействовать в классик форматах?
1 7 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №3883 Отправлено: 08.08.20 00:12:46
Shadowman
Да не. Вряд ли где-то её буду применять. Просто интересно стало проверить технологию обработки текстур. Может кому-то пригодится.
2 1 7
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +699
Ссылка на пост №3884 Отправлено: 08.08.20 15:28:54

Рейтинг сообщения: +12, отметил(и): xray696, VladGuardian, ZeTores, Dagamon, Chaingunner, alekv, Michael63, Xtor, StormCatcher77, camper, soldierDude, FoxPlays
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3885 Отправлено: 08.08.20 17:04:57
+Ku6EPyXOBEPTKA+ , все клево! Это хоррор? Я так опнял с оптимизацией скудно?

Я вот тоже сразу про хеллфаер подумал. У каждого свое видение этих пост-совковых квартир в принципе но вот что в HF что у тебя ощущение одинаковое от карты видимо из за ковров... Хотя утебя и лайты и киселев на экране.
Я же на своей карте сколько ковры не вешал - не получается у меня хеллфаер имитировать). Может опять же из за своей палитры и специфических текстур. Но ничего. Может скоро и я чего выложу а то кроме вокселей ни до чего руки не доходят.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №3886 Отправлено: 08.08.20 21:05:29
Блин, какую же сейчас красоту делают с картами, жаль толком никто не делает такое в фентези стилистике =(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 244 points
3046

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №3887 Отправлено: 08.08.20 21:16:40
alekv пишет:
Блин, какую же сейчас красоту делают с картами, жаль толком никто не делает такое в фентези стилистике =(

У меня мелькала такая же мысль. Необычно для Дума, но почему бы и нет? Я бы поиграл, если бы было. Правда, за основу тогда лучше, наверное, брать не Doom, а Heretic.

И да, совсем розовые мечты, но может быть когда-нибудь появится The Forestale 3D с хорошим и геймплеем, и сюжетом...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №3888 Отправлено: 09.08.20 00:46:22
Michael63 пишет:
У меня мелькала такая же мысль. Необычно для Дума, но почему бы и нет? Я бы поиграл, если бы было. Правда, за основу тогда лучше, наверное, брать не Doom, а Heretic.

Нет, ну есть там инквизитор и еще 2 игра забываю название, но мне там не нравятся карты.. Возможно я слишком люблю 3д..
А вообще хотелось бы на движке дума увидеть рпг по типу диаблы или Exiled Kingdoms.
Сложись все как-то по другому, вместо кролика сделал бы такую рпг. Жаль с exiled kingdoms познакомился не давно, она меня 10000% вдохновила бы на создание рпг на дум движке =)

Michael63 пишет:
И да, совсем розовые мечты, но может быть когда-нибудь появится The Forestale 3D с хорошим и геймплеем, и сюжетом...

Она же и так в 3д причем вся, там от 2д только частицы и пара спрайтов, а хороший геймлей это не ко мне, я вообще не программист и никогда им не был =)
А вот если бы нашелся инвестор, который нормально проспонсировал разработку, то да, я бы завез и графику не хуже чем в trine и управление норм. раздобыл, только все это уже делалось бы на юнити :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 244 points
3046

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №3889 Отправлено: 09.08.20 10:08:45
alekv пишет:
Она же и так в 3д причем вся, там от 2д только частицы и пара спрайтов

Я понимаю, просто я в мыслях представил себе игру типа Croc: Legend of the Gobbos, только чуть более современную и с твоим кроликом и графикой. Впрочем, сорри, увлёкся я оффтопиком.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №3890 Отправлено: 09.08.20 19:00:48
alekv пишет:
Нет, ну есть там инквизитор и еще 2 игра забываю название, но мне там не нравятся карты.. Возможно я слишком люблю 3д..

А чего по твоему мнению не хватает этим картам? Просто интересно мне как автору. Полное 3д в гздуме невозможно (или будет неиграбельно). Но это не значит, что какие-то имитации 3д нельзя осуществить.
1 7 2
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3891 Отправлено: 10.08.20 15:00:08
Довожу ранние карты своего мегавада до моего сегодняшнего уровня маппинга. Правда доводка варьируется от "заменить текстуру на одной стене/убрать коробку патронов на одном из уровней сложности" до переделки одного из уровней с нуля, с опорой только на основные идеи карты.

Скрытый текст:




Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): VladGuardian, Dagamon, alekv, Mud, Michael63, JSO x, axredneck, FoxPlays
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3892 Отправлено: 10.08.20 16:27:52
alekv пишет:
Блин, какую же сейчас красоту делают с картами, жаль толком никто не делает такое в фентези стилистике =(

У меня есть идеи, но лень делать, например
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3893 Отправлено: 10.08.20 16:42:52
alekv:
Блин, какую же сейчас красоту делают с картами, жаль толком никто не делает такое в фентези стилистике =(

А мне уже наоборот, приелось.
Bioshock, Dishonored 2, The Outer Worlds, ..., ...,
а также бесчисленное множество проектов, многие из которых реализуют безыдейное, пресное фэнтези. (разноцветные грибочки ради разноцветных грибочков)
Поэтому уже порядком замылило глаз.
Даже "Void And Rainbow" Mud-а гораздо интереснее и свежее смотрится, концептуально.

С другой стороны, постсоветской "сталкер"-стилистикой, которой никогда не пресытишься.
Или проектами с хорошо проработанной научно-фантастической составляющей (Fallout 4)

А в квейко-подобной манере, кажется, трудно сделать проект, который имел бы своё собственное узнаваемое лицо.
Тут надо сильно постараться, чтобы это не было похоже на очередной Q2-аддон.
Усилия в этой области наименее окупают себя, как мне кажется.
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3894 Отправлено: 10.08.20 19:35:30
VladGuardian пишет:
Bioshock, Dishonored 2, The Outer Worlds, ..., ...,
а также бесчисленное множество проектов, многие из которых реализуют безыдейное, пресное фэнтези. (разноцветные грибочки ради разноцветных грибочков)

Ну это другое. Я скорее представил попадание с современными стволами в мир с троллями, привидениями и ведьмами, что-то в стиле Clive Barker's Undying.
Сказки Гримм в общем )

Как-то так только не платформер и 3D


А то что ты перечислил это просто красочный научфан.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №3895 Отправлено: 10.08.20 23:22:53
Shadowman пишет:
А чего по твоему мнению не хватает этим картам? Просто интересно мне как автору. Полное 3д в гздуме невозможно (или будет неиграбельно). Но это не значит, что какие-то имитации 3д нельзя осуществить.


Игра в жанре рпг полностью на 3д моделях в гздуме возможна и будет работать шустрее чем ты сделаешь это полами и стенами, но не без труда и для норм пк. 2010г и ниже среднячки в пролете. Ну и надо просить графа оптимизировать рендер хоть как-то, как минимум чтобы обрезалось и не рендерилось все что выходит за камеру(в кролике такая фича работает).

Я про рпг в духе и по виду типа готики1-2-3, two worlds 1, Tes 3-4, но понятное дело в меньшем масштабе, с худшей графикой, но просто красивые локации, простая прокачка, 10 скилов, 3 класса. 30 мобов разных которых можно размножить до 60 меняя характеристики, ну и сюжет да и все, ничего особо мудреного.

Но лично меня больше привлекают рпг типа, exiled kingdoms, вообще считаю ее в разы круче диаблы, но такое никогда не сделают на гздуме т.к толку нет.

А твоим картам по моему мнению не хватает как минимум оптимизации, мне лень много писать, все равно ничего не сделаешь из того что написал бы, да и подзабыл я всякие тонкости.
Ну и на вид, они далеки от тех что тут порой выкладывают, я не говорю что у тебя они страшные и не красивые, но чего-то в них не хватает как по мне.

ZZYZX пишет:
У меня есть идеи, но лень делать, например

Да наверное у многих так. Даже у меня их тонны, но делать не хочу и некогда.

VladGuardian
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почти заставляю поиграть в Exiled Kingdoms, есть как пк так и андро версии все играбельны на 100% и сохраненки можно перекидывать с разных os.
Надо лишь перетерпеть привыкание к управлению, минут 5-10 (проблема многих инди игр -_-) и странным колизиям.


ZZYZX пишет:
Как-то так только не платформер и 3D


А то что ты перечислил это просто красочный научфан

Не работает картинка :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №3896 Отправлено: 11.08.20 00:12:14
Небольшой приступ моделирования. Пока только на base color, поскольку не дошли руки до развёртки :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): MasterMind, JSO x, camper
2 1 7
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №3897 Отправлено: 11.08.20 00:19:35
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Небольшой приступ моделирования. Пока только на base color, поскольку не дошли руки до развёртки :)

Толстовата шейка приклада, оттого угол его наклона не очень удобен. Защитная скоба мала по размеру, нужно добавить вниз и к рукояти, для хода спускового крючка. Насадки на дульном срезе не нужны.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3898 Отправлено: 11.08.20 02:59:30
alekv пишет:
Не работает картинка :(

Пофикшено
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №3899 Отправлено: 11.08.20 20:19:04
BeeWen пишет:
Толстовата шейка приклада

Согласен. Банально не сузил эту часть.
BeeWen пишет:
Защитная скоба мала по размеру, нужно добавить вниз и к рукояти, для хода спускового крючка.

Странно. Может из-за перспективы так кажется, но там достаточно выпирает и довольно близко. Разве что только чуть уже сделать её.
BeeWen пишет:
Насадки на дульном срезе не нужны.

Это не насадка, а что-то вроде хомута (чисто декоративный элемент, не имеющей функционала). Срез немного торчит наружу, если приглядеться.

Скрытый текст:


Ну... как-то так.

2 1 7
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №3900 Отправлено: 11.08.20 21:10:22
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Ты не увидел "анатомии" приклада.
Он состоит из двух основных частей -- рукоятка (как у зонтика почти, "загнутая трубка" такая) и сам приклад, соединённый такой "треугльной" фигнёй с ручкой


Получается у тебя надо в идеале скруглить (сделать более пологой) и ствольную коробку тоже.

Вот так примерно


Скоба и крючок тоже неудобная -- такие просто не делают, и не просто так.


Ещё сзади цевья не должно быть зазора между стволом и магазином ("верхним и нижним стволами") -- там находится та часть "помповой" детали, входящая в ствольную коробку.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, JSO x, camper
2 2 4
Страница 195 из 200Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!