Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Покажи скриншот вада, над которым работаешь! Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!Ответить
АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3361 Отправлено: 27.08.19 00:43:10
сегодня чет потянуло огонь новый красным факелам в ресурснике нарисовать)



дажепри подъеме над объектами и взгляде вниз после долгих стараний стало терпимо ( есть некоторое искажение в пропорции воксельных вещейесли на них сверхусмотреть, что усложняет их стык с спрайтовыми эффектами которые появляются по немного другим рассчетамвысоты)


Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Zeberpal_98, MyNameIs, JSO x, Xtor, Doomstalker, Void Weaver, soldierDude
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3362 Отправлено: 01.09.19 01:15:39
а вот и синие fuck'ела))



и новый телефог





а еще мне показались старые ящики патронов слишком пресными



Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, Kashtanka, MyNameIs, Doomstalker, Void Weaver
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №3363 Отправлено: 01.09.19 14:19:42
Зачётно. Я только с ящиками не понял - это рандомизация или просто выложил разные варианты на оценку?
И кстати имхо лучше не показывать ленту вообще, ибо эти же патроны юзает и пистоль. Очевидно же что в пистолет ленту не заправишь.
1 9 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3364 Отправлено: 01.09.19 16:16:39
Огонь синего факела выглядит поехавшим на один пиксель вправо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): xray696
2 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3365 Отправлено: 02.09.19 02:17:39
про огонь синего факела поправлю - очень интересное наблюдение, и на вскидку даже не ясно откуда такой эффект - рандом ли так сложился или реально в спрайтах где-то кривизна. но я разберусь. про ленту - надо в пистолет - достал сколько надо и всунул в обойму. тоже не проблема) но это логичнее чем в чайнган стреляющий без перезарядок клипы вставлять. и потом если браться за реализм - так пистоль тоже без кд у нас) так что да - ленту в него явно думгай заправил и бацает без перезарядки) все сходится!
Отвечая на твой вопрос - рандомизация. и такие и такие могут рандомно оказаться. не могу выбрать какие больше нравятся - сделал рандомный переход по стейту

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:




видимо совпало так. потому что я стоял смотрел на них минут 5, и паузил и фризил и оббегал. Они ж горят - огонь то правее то левее спаунится. всякое бывает

и вот еще просто по ка смотрел зацепил глазом монстров которые вокруг меня успели начать срач полноформатный)

Вот у скелета нехило так пригорело:

Скрытый текст:





а вот он уже кому то залулу свою показывает, зацензурил огнем :ha:

Скрытый текст:




ну и напоследок - всевидящее око прям а не какодемон :x


Скрытый текст:





:rules:

Добавлено спустя 19 часов 54 минуты 38 секунд:

медленно но верно..




Скрытый текст:




Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 21 секунду:

черт, сегодня прям поперло)

Скрытый текст:





Рейтинг сообщения: +11, отметил(и): Shadowman, xray696, VladGuardian, Kashtanka, Mostcus, alekv, MyNameIs, JSO x, Doomstalker, Void Weaver, FoxPlays
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №3366 Отправлено: 03.09.19 11:17:49
ConradRDW[B0S]
Шлемы удались - смотрятся как оригинальные, только в 3д.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3367 Отправлено: 03.09.19 21:53:14
ну спаисбо) старался. часа 2 убил но не жалею. хочу до конца месяца хотя бы все паверапы переработать
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3368 Отправлено: 04.09.19 04:23:44
Вот имхо коробка ракет в существующем проекте лучше была. Во всяком случае у неё верхняя панель выглядит как дерево, а не вот это вот )

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3369 Отправлено: 04.09.19 09:28:49
ZZYZX пишет:
Во всяком случае у неё верхняя панель выглядит как дерево, а не вот это вот )

Если бы разрабы хотели нарисовать дерево, они бы нарисовали дерево, с его фактурой и волокнами.
Но в оригинале коробка ракет напоминает скорее крашеный эмалью металл... (что в многих армиях мира чуть ли не правило)
Скрытый текст:


P.S. Воксельная моделька понравилась - имхо, это раскрытие темы "коробка с ракетами" и свидительство хорошего пространственного воображения моделера.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Konrad_GRAU, Mostcus, FoxPlays
4 10 23
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3370 Отправлено: 06.09.19 01:17:18
ZZYZX пишет:

Вот имхо коробка ракет в существующем проекте лучше была. Во всяком случае у неё верхняя панель выглядит как дерево, а не вот это вот )


вот тут уже сугубо вопрос восприятия. я ее никогда не воспринимал как деревянную. какого черта технологичные мини-ракеты в деревянной коробке должны поставляться? давайте в картонную сразу) я это считаю неким столь же технологичным металлическим ящиком, как для патронов практикуются скажем. с торцевыми впатыми ручками потому сделал.. ну я не говорю что оно так и есть но лично я себе ее вижу такой. а дальше каждому свое)

Ну и конечно же свежие кадры:



хотя тут статика-не то. Вот:



Возможно некоторые помнят что я уже показывал иной вариант свечи. Но дело в том что то была доработка чужого вокселя - тогда я просто сделал анимацию огонька+прилепил свой fxdef(динлайты). Мне же это не дает покоя. Не давало) До сегодняшнего вечера. И потом меня не устраивало что основание я оставил круглым лишь добавив пару потеков воска - ну счего ему равномерным кружком было растечься, причем весьма большого радиуса и при этом еще и толстым.
Тут все как то.. просто по своему получилось. Сейчасм выбираю что дальше взять на переделку. хочу минимально сперва зхакончить переработку тех вокселей что были до меня готовые - казалось бы мало осмысленно но я вижу как раз в этом свой смысл. Но скажем колонны я вот не уверен что буду делать вообще. а вот тела всякие повешенные точно добавлю но не первым делом :vgavno:

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BL@CK DE@TH, VladGuardian, Doomstalker, Void Weaver, axredneck
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3371 Отправлено: 06.09.19 09:34:59
ConradRDW[B0S] пишет:
а вот тела всякие повешенные точно добавлю но не первым делом

Воксельные монстры вообще были бы агонь... (опять озвучиваю свою мечту идиота :-|)
Возможно, были бы более пиксельными, чем спрайты, но зато реально объемными, и вероятно, их можно было бы реалистично осветить (в отличие от плоских картонок спрайтов)
Но тут нужен художник с охренительным пространственным воображением.
Имхо, многочисленные попытки 3D-моделей себя не оправдали для перводумов.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, Void Weaver
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №3372 Отправлено: 06.09.19 11:06:57
Классные свечи получились.

VladGuardian пишет:
Воксельные монстры вообще были бы агонь...

Я думаю, сделать воксельных монстров - это не только воображение, но и большая трудоёмкость.
1 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3373 Отправлено: 06.09.19 12:08:22
BL@CK DE@TH пишет:
Я думаю, сделать воксельных монстров - это не только воображение, но и большая трудоёмкость.


вот да. скорее второе. по крайней мере первое меня еще не подводило и не останавливало ни разу. а из за трудоемкости единственный монстр которого я пока что сделал - он не под дум короче) и даже примитивну ю 11-12 кадровую анимацию я лепил целый день помню
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3374 Отправлено: 06.09.19 12:26:51
VladGuardian пишет:
Имхо, многочисленные попытки 3D-моделей себя не оправдали для перводумов.

По-моему это была одна попытка, растянутая во времени (это как Freedoom, только JDRP)
Шо характерно, по отдельности моделей люди напилили офигенное количество, но в дум всю эту красоту никто и никогда не вставлял. Шо вы думаете в сети нормальной модели арчвайла например нет? Так есть. В формате 3дмакс. И збраш ещё.
Единственное исключение это Doom Reborn — там модели вроде бы созданы с нуля/переделаны из дум3, а не взяты из JDRP, но там всё испортило AI от дум3 :oops:

Никогда не устану повторять, что настоящая проблема моделей под дум не в том, что это модели, а в том, что это модели сделанные в тёмные времена до зскрипта и даже до декора. Под оригинальные четырёхкадровые анимации, да.
Ё моё, 2002-2005 год!!! И с тех пор никто! Обосновывая тем что "ну вот мы попробовали, оказалось модели в думе ниок". Конечно в 2019 они более ок не стали.

А если хочется пиксельного вида — так вы таки удивитесь, как хорошо могут выглядеть модели с большими пикселями, но при этом с более-менее адекватным происходящему количеством полигонов и анимацией/эффектами.
Причина когнитивного диссонанса при виде моделей под дум именно в том, что текстуры вроде бы хайрез, но при этом полигонов ноль и анимации деревянные.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №3375 Отправлено: 06.09.19 13:52:42
VladGuardian пишет:
Имхо, многочисленные попытки 3D-моделей себя не оправдали для перводумов.

Насчёт 3D-моделек. В сети есть замечательные модельки Архвайла, Кибердемона и Барона Ада, только авторы не спешат ими делиться:

Скрытый текст:







Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZZYZX, Void Weaver, FoxPlays
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3376 Отправлено: 06.09.19 16:08:09
BL@CK DE@TH пишет:
В сети есть замечательные модельки Архвайла, Кибердемона и Барона Ада,

Модель по-крайней мере, архвайла, обладает явно избыточным количеством полигонов.
Не это главное. Мы ведь не в музее на скульптуры любуемся.

Самые главные качества правильной, годной, хорошей модели для перводумов это:
- внешняя похожесть и узнаваемость
- адекватная, не дерганая анимация
- оптимальное (читай: "минимально приемлемое") кол-во полигонов (чтобы локации с толпами монстров не тормозили на средних ПК)
- PROFIT
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3377 Отправлено: 06.09.19 16:25:33
VladGuardian
Это и есть скульптура, обычно в релизе модели приводятся к нормальному количеству полигонов (т.н. retopology), а мелкие детали становятся нормалмапом.

Как-то лично мне не нравится идея делать "минимально приемлемое" лишь бы кто-то смог поиграть в слоечку в 3д :oops:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №3378 Отправлено: 06.09.19 17:54:02
BL@CK DE@TH пишет:
Я думаю, сделать воксельных монстров - это не только воображение, но и большая трудоёмкость.

Это, увы, скорее трата времени впустую.
Воксели утратили актуальность с тех пор, как накрылся здум, и центром всего стал гздум с его тяжёлыми костылями по обработке вокселей. Вместо утрамбовывания вокселя в "как бы спрайт" гозза преобразует его в ступенчатую сетку с дичайше избыточным количеством полигонов, причём по-видимому этот костыль неотключаемый, ибо на software с большим количеством крупных вокселей наблюдались аналогичные просадки fps. Так что монстров без вариантов придётся делать только полигональными.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3379 Отправлено: 07.09.19 06:02:44
в новых всех GZ и LZ воксели сейчас по умолчанию обрабатываются "КАК МОДЕЛИ" даже в софте! я незнаю - побочный ли это эффект ввода полигональных отрисовок в софт (а может уже даже закончили и теперь там и мд2 рисуются - я пока хз) - но эт оотключаемо!
Да - да! в общем - 'эту лажу можно и нужно отключат ьв опциях чтоб получить старое отображения вокселя в виде спрайта сложенного из точек а не модели сложенной из кубов (и еще и в софте.. :shock: )





вот так то. и все будет отлично работать - я уже проверял. А теперь показываю свежие наработки - как обычно)

Скрытый текст:





Пока не могу на 100% сказать что она готова. я не уверен потмоу что как быть с миганием - она и так мигает отлично благодаря тому что фуллбрайт-нефуллбрайт... всегда это мигание брони меня напрягало вообще)))

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Kashtanka, Doomstalker, Void Weaver
3 1
covvvv
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +7
Ссылка на пост №3380 Отправлено: 07.09.19 09:02:14
Мой первый будущий мегавад в жизни. Первая карта зимняя. Особенность карт в том, что их игровой размер не достигает больше чем 1024х1024, подобно Congestion 1024 и т.д. Пока в разработке эта карта.
ПС: Про архитектуру я знаю. Например про явные границы крыши. :o

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): JSO x, Doomstalker, Void Weaver, axredneck, FoxPlays
Страница 169 из 200Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!