Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как сделать Doom3d на GZDoom ? Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Как сделать Doom3d на GZDoom ?Ответить
АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.05.19 19:31:20
ну тогда в путь) а фпскритор я никогда хорошей идеей не считал. Вообще ни один подобный как бы это мягче сказать... короче школоло-гейм-эдиторы всякие не люблю я. И в первую очередь за оптимизацию конечного продукта который можно на них "сделать".
Кстати покажи хоть какие то свои наработки на нем. пару скриншотиков хоть, Doom3D
3 1
doom3d
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.29

Posts quality: -4
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.05.19 21:25:46
Лицензия GPL означает свободное распространение и изменение программы с передачей таких же прав получателю программы. Т.е. сделал свои уровни добавил к ним порт Gzdoom продал покупатель взял игру и тоже продал или раздал всем бесплатно.



Наработки ... ну вот скриншоты
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.05.19 22:46:56
но ты не сможешь всех получивших игру заплатить тебе деньги при этом,если только ни не купят ее непосредственно у тебя. то есть онапопает на торренты и на этом твоя прибыль практически закончится, за редким исключением когда кто-то купит реально из уважения к разработчику. а про скрины - темно, нихера почти не видно, и почему все желтое? и еще вопрос. ты собрался все ресурсы где то тырить? то есть твоего там ничего не будет вообще? или все же что-то ты сам будешь создавать?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №24 Отправлено: 19.05.19 01:00:03
Риторический вопрос в сторону дискуссантов: а чем плоха Юнька?
-----
Да хер с ним что скрины тёмные... куда хуже что они крошечные.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
1 9 1
doom3d
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.29

Posts quality: -4
Ссылка на пост №25 Отправлено: 19.05.19 01:32:18
Void Weaver

Конечно для 3д шутера лучьше Unity но я как то не нашел хороших подробных уроков как сделать клон Doom (создание комнат коридоров врагов оружия ключей дверей переключателей лифтов и т п).
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №26 Отправлено: 19.05.19 02:23:48
Ну я конечно не шарю в критериях качества уроков по Unity, но что-то мне подсказывает что найти хорошие значительно проще чем уроки для тех же Z\ACScript или DECORATE например.
Кстати недавно на форуме уже выкладывали образец Юнити-реплики Дума, не 3d конечно, но сам результат впечатляет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
1 9 1
doom3d
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.29

Posts quality: -4
Ссылка на пост №27 Отправлено: 19.05.19 09:25:50
Все говорят бери Unity бери Unreal engine уроков много вот и я нашел уроки Retro FPS Unity 5 но нет уроков где вся простая механика дума показана как сделать. А движок дум уже готов делай себе только уровни по подробным урокам.

Вот только интересно сделал я уровни для дума по идее они мои если я использовал свои ресурсы а Gzdoom порт он средство запуска и его лицензия позволяет его свободное распространение только эти мои уровни любой может взять и отредактировать на свое усмотрение а меня это что то не очень устраивает.
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №28 Отправлено: 19.05.19 17:13:19
ну тогда делай на гздуме. но потом - не жалуйся когда упрешься в то что 3д полы сложные, скрипты сложные итд) Не мешайте вы человеку познавать дум, не отговаривайте. Может это наш будущий гений дум пауэра!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

doom3d пишет:
Вот только интересно сделал я уровни для дума по идее они мои если я использовал свои ресурсы а Gzdoom порт он средство запуска и его лицензия позволяет его свободное распространение только эти мои уровни любой может взять и отредактировать на свое усмотрение а меня это что то не очень устраивает.


а ты сделай сначала такой уровень чтоб его ктото захотел редактировтаь - это раз.

а чем тебя не устраивает? тебеж нравится чужое просто так брать и считать своим потом? тот же движок те же модели? так почему же тебе не нравится что твои наработки потом ктото еще присвоит? - это два в общем то)
3 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Как сделать Doom3d на GZDoom ?