Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Отключается ноутбук Пред.  1, 2
   Список разделов - Оборудование UAC - Отключается ноутбукОтветить
АвторСообщение
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №21 Отправлено: 04.05.19 23:45:10
klerk пишет:
Но опять-таки, существует такая тема, что напряжение может быть в норме, пока нагрузки нет. А когда она есть, ток недостаточный или проседает временами. На стационарных компах эта проблема проявляется как правило у 12В питания жёсткого диска, когда комп начинает стартовать, а потом вдруг диск обрубается, и биос пишет что не может его найти, или уходит в перезагрузку. У компа это лечится вставкой в жёсткий другого кабеля питания, как вариант - вытащенного из DVD, ну это как временная мера (а потом замена или ремонт БП). Причём напряжение без нагрузки так и показывает нормальное, поэтому изначально можно подумать даже что диск умер. У ноутбучных я такого не встречал ни разу, да и вообще там напряжения меньше.
Но! Возможно, у тебя проблема в том, что очень сильно скачет напряжение в розетке, и тогда ноут может вырубаться по причине того, что когда оно падает, ему уже не хватает мощности чтобы работать (я такого опять же не встречал, но вдруг). К тому же проверь, у тебя может он вырубаться в основном при повышенной нагрузке - это тоже сигнал.


Нет - точно могу сказать, что дело не в нагрузке. И многочасовой марафон в доту это доказывает. Кстати, это самая ресурсоемкая игра - почти все остальные игры не способны утилизировать оба ядра T9550 на максимум - в остальных случаях загружена лишь видеокарта.
Да и вообще, я ноут на колени ставил ток когда смотрел видосики или серфил - для игр неудобно и горячевато это дело)))

Проверять щупами при вращении выходной ток - занятие обреченное, ведь результат нельзя будет отличить от случайного физического размыкания контакта.


klerk пишет:
Если будешь батарею новую ставить, то они самые дешёвые нонейм будут наверно от 1,5 к стоить. По крайней мере когда я менял себе, был вариант за эти деньги купить, но я взял дороже и лучше. Я заказывал не в интернете, а мне знакомый сервисник по своим каналам заказал (ещё и срочно было надо + клавиатуру заодно менял), которому я принтеры на ремонт вожу (т.к. сам их не чиню и возможности такой нет). Я надеюсь, ты вариант б/у батареи не рассматриваешь, потому что это будет уже не батарея, и экономии там никакой не будет, т.к. вскоре ты опять останешься без неё. Ну во всяком случае, как поменяешь батарею, он у тебя скорее всего вырубаться не будет, а будешь видеть, что питание отвалилось, и сможешь дальше мудрствовать и искать.


Б/У я разумеется не рассматриваю, а вот как выбрать хорошую - вопрос почти безответный... китайцы пишут одни и те же показатели на дорогих и дешевых вариантах, глаза разбегаются хуже чем при выборе наушников х(

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Void Weaver
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №22 Отправлено: 04.05.19 23:48:49
WolfFuerer пишет:
китайцы пишут одни и те же показатели на дорогих и дешевых вариантах

Вот потому я и не заказывал на али и тому подобных ресурсах. Ещё и хрен знает что пришлют, и ждать долго.
WolfFuerer пишет:
глаза разбегаются хуже чем при выборе наушников

Я может плохо искал, но на али так и не нашёл нужных себе наушников, а вот в магазине нашёл, причём по такой цене, что на али и не было таких. Беспроводные я имею в виду. Так что ты и в магазинах тоже поищи на всякий случай, хотя бы в тех, где онлайн заказать можно. Вдруг повезёт.
1 8
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №23 Отправлено: 05.05.19 00:08:39
klerk пишет:
Я может плохо искал, но на али так и не нашёл нужных себе наушников, а вот в магазине нашёл, причём по такой цене, что на али и не было таких. Беспроводные я имею в виду. Так что ты и в магазинах тоже поищи на всякий случай, хотя бы в тех, где онлайн заказать можно. Вдруг повезёт.


Вот здесь зря ты так. На али мне попались идеальные науши - BLUEDIO, всем могу рекомендовать смело - звук нравится не только мне, но и владельцам синхов, батарея уж очень жирная - мне хватает на несколько недель, в часах - наверно около 20, на голове держатся совершенно неосязаемо, но при том - невероятно цепко (не слетали даже в активном движении и при прыжках со стен) и еще раз звук: - я влюбился
нескладные, не слишком эстетичны и практичны на шее, у микрофона звук низкого качества, пластиковые дужки не потерпят грубого обращения, но все это - за 1200 рубичей, ни одного из которых я не пожалел. Тем более, что рефнул - за что мне конечно стыдно

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ну и да, играть в рулетку с заказом с не али = купить тот же товар с али, ток с накруткой) в лучшем случае - наиболее качественный из остальных, но и это неточно)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.05.19 00:42:37
Ну что же, ребята - кого интересовали новости, не будут разочарованы.
Дело в том, что ноутбук...
починился.

Нет, вы не ослышались.
Он починился. Оказался исправным. Или говоря "научным языком" - чертовщина какая-то.
Я переехал в новую нормальную квартиру и уже третий день эксплуатирую его от розетки, не стесняя себя в движениях - внезапных отключений замечено не было.

видимо, "говеное электричество" реально бывает...

эх, зря только батарею на батарею тратился...

p.s. вот бы еще и с петличками также

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.05.19 13:35:57
WolfFuerer пишет:
видимо, "говеное электричество" реально бывает...


Во всяких посёлках и не такое ещё бывает. Ну или в старых зданиях где-нибудь на окраине. То, что в городе просто работает - привозишь туда, и ни хрена оно не запускается без дополнительных манипуляций. У меня есть пара объектов в отдалённых местах, с которыми постоянно творилась какая-то хренота, и я почти сломал себе мозг, пока нашёл все причины, по которым там ни хрена не работало (а причин этих были в итоге полные штаны). Потому что такая жопа была не только с электричеством, но местами и с сетью. Причём не только wi-fi пропадает, но и проводная сеть, потому что кабель где-то заходит под действие полей, которые видимо почему-то ещё и непостоянны. Казалось бы, витуха вполне себе помехозащищённая, а на самом деле хрен его знает, что оно там и где. Останки советских сооружений сами по себе довольно монструозны, а остатки советских же коммуникаций в этих жутких местах иногда напоминают базу из Doom 3 - они живут своей жизнью, сами включаются и выключаются, местами даже время от времени горят, но (!) продолжают работать. Иногда даже и без вмешательства местных дедов. Принадлежит это всё добро хрен знает кому, поэтому лезть туда строго воспрещается (и всё как правило заперто), но нам среди этого всего работать тоже как-то надо.

Выглядит это примерно так: на полу валяются оторванные щитки, какой-то мусор и перевёрнутые столы, из трубы рядом вырывается огонь, мигает свет, откуда-то вылетают искры, вокруг летают какодемоны, а на углу какой-то херни, давно потерявшей свою изначальную форму, сидит штабной лейтенант и как ни в чём не бывало что-то печатает в своём ноутбуке. А над ним стоит второй и вdoomчиво говорит ему, что печатать.

Так что если переедешь ещё куда-нибудь или устроишься на работу в похожее место, то я просто рассказываю, что тебя примерно там может ждать. Так что не удивляйся. В нашей жизни бывает и не такое.

Но опыт конечно незабываемый. Особенно когда остаёшься на ночь и за полчаса до начала дневной смены у тебя ничего ещё не работает, а потом за 15 минут всё-таки начинает работать. А потом дома уже понимаешь, что забыл там телефон и блок питания от ноута, сегодня суббота, а передадут их с водителем только в понедельник.

Можно даже по мотивам этих историй новые жанры игр делать:
- квесты с поиском неизвестных предметов;
- пазлы, где из найденных неизвестных предметов нужно собрать известные, причём работающие;
- головоломки, где из неработающих известных предметов нужно создавать неизвестные и неизвестно как работающие;
- бродилки, где нужно искать выход из лабиринта, который постоянно меняется, и сам выход не похож ни на выход и ни на что другое;
- шутеры, где свои и враги постоянно меняются местами, и ни те ни другие тоже ни на что не похожи (даже сами на себя);
- стратегии, где из доступных ресурсов есть только говно и палки, и можешь строить из них всё что хочешь. Ну и т.д.

Либо совершить открытие в математике, типа системы из неизвестного количества уравнений с неизвестным количеством неизвестных, причём неизвестными там являются также и знаки между ними. Мне даже кажется, что именно эта система уравнений и будет универсальной моделью мироздания.

О сколько нам открытий чудных...

P.S.: петлички всё-таки рекомендую залить герметиком. Так ты их зафиксируешь и болтаться не будут. Обычный бесцветный силиконовый герметик (по крайней мере когда он уже застыл) не проводит ток, поэтому соприкосновение с платой или с кабелями не страшно. Но разумеется попадание в разъём чревато потерей контакта, так что этого стоит избегать, ну и вообще лучше плату не касаться им, ибо потом в случае необходимости отчищать очень хреново будет. Сами крепления монитора залить так, чтобы из герметика создалась подпорка между ними и корпусом, и болтаться не будет. Во время застывания ноутом лучше не пользоваться, ну хотя бы 12 часов.

Скрытый текст:


Собственно, я использую вот такой герметик. Не реклама. Прост другой даже не пробовал. Но тебе такого тюбика будет многовато.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Doomstalker, Void Weaver
1 8
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №26 Отправлено: 19.05.19 00:42:58
WolfFuerer пишет:
Нет, вы не ослышались.
Он починился. Оказался исправным. Или говоря "научным языком" - чертовщина какая-то.
Я переехал в новую нормальную квартиру и уже третий день эксплуатирую его от розетки, не стесняя себя в движениях - внезапных отключений замечено не было.
WolfFuerer пишет:
видимо, "говеное электричество" реально бывает...
Внезапно подумалось что вариант говёных розеток куда более реалистичен.
Вот ты например тестил ноут на других розетках в предыдущей хате?
1 9 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Оборудование UAC - Отключается ноутбук