Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Развитие маппинга и обсуждение альтернативы "каковарду" Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Развитие маппинга и обсуждение альтернативы "каковарду"Ответить
АвторСообщение
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №81 Отправлено: 12.12.10 18:10:46
1) Да. Только не как альтернативу, а как исключительно новый конкурс.
2) Doomgod Balalayka :) . А касаемо наград - была высказана дельная идея насчёт драгметаллов.
3) См. пункт 1.
1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №82 Отправлено: 12.12.10 18:16:25
Как альтернативу каковарду именно как выбор лучшего вада/автора - не стоит. Зачем плодить тоже самое только в региональных масштабах, если у нас толковых полностью законченных вадов выходит раз-два и обчелся. В год! Новых мапперов мы этим состязанием не привлечем. Отцы все переходят на doomworld, а те кто остались задавят новичков качеством. И будут награды раздаваться по кругу. Еще среди писателей и прочих креативщиков на тему Дума можно что-то придумать.
6 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №83 Отправлено: 12.12.10 18:21:53
[LeD]Jake Crusher:
1) Нужно ли нам создавать нашу альтернативу "каковарду",

Тогда нужно ставить вопрос на голосование. Пока не наберется сотня полсотни голосов за пункт, будет уже видно. Очевидно одно, надо как то шевелиться.
Джамбейщик:
1) Да. Только не как альтернативу, а как исключительно новый конкурс.

Это здесь
1 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №84 Отправлено: 12.12.10 18:23:34
А зачем вообще вводить подобное? Авард необходимо выдавать только самым хорошим работам. И пусть их будет 50 в год, авард на каждый хватит. А в конце года просто вывесить список самых хороших вадов года.
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №85 Отправлено: 12.12.10 18:27:06
Arsenikum:
у нас толковых полностью законченных вадов выходит раз-два и обчелся. В год!

Вот и всё. Кратко и правильно.
Лучше бы спидмап провели предновогодний, а не всякую чепуху выдумывали, чес слово. Тут вам и карты бы новые появились и народ подрасшевелился.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №86 Отправлено: 12.12.10 18:31:39
Ameba
Народ перед сессией, а у кого-то работа. Ведь нужно учитывать и эти факторы тоже. Да и кто теперь спидмаппингом займётся? :)

В первую очередь хотелось бы, чтобы новички не делали свои первые карты на Гоззу, а начинали с классики. Прогрессируя при этом дальше. Просто большинство проблем новичков - они лезут не в те дебри...
1 1 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №87 Отправлено: 12.12.10 18:31:41
Ameba:
Лучше бы спидмап провели предновогодний, а не всякую чепуху выдумывали, чес слово. Тут вам и карты бы новые появились и народ подрасшевелился.

А кто участвовать будет? :oops:
[LeD]Jake Crusher:
Да и кто теперь спидмаппингом займётся?

Готов поучаствовать. Главное чтобы по времени нормально было.

А спидмаппинг теперь лучше увеличить где то до двух-трех дней.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №88 Отправлено: 12.12.10 20:23:06
Спидмаппинг выходного дня? Согласен! Старт в пятницу вечером в 21.00, в воскресенье вечером в 21.00 подведение итогов. Заряд веселухи обеспечен на целую рабочую неделю.
6 3
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №89 Отправлено: 12.12.10 20:25:08
Arsenikum:
Спидмаппинг выходного дня? Согласен! Старт в пятницу вечером в 21.00, в воскресенье вечером в 21.00 подведение итогов. Заряд веселухи обеспечен на целую рабочую неделю.

Ну вот, поддерживаю.
1 2 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №90 Отправлено: 29.12.10 16:50:29
Nil:
Напомню, что Етернала тут нет, он работает на DW.

Сам придумал? Или кто-то подсказал? Не советую распространять сплетни, ибо для всех кто делал подобное это не очень хорошо заканчивалось.
[LeD]Jake Crusher:
Скатертью дорожка.

Ай... как удачно да? Сказал бы ты мне это при личном контакте? Думаю нет. Ведь мы умеем только за спиной (зато как нам самим ненравится когда за спиной да?). Тем более, что мифическая "работа на DW" не соответствует действительности. Я всегда был сам по себе.

И да. Возможно со стороны кажется что меня тут нет. И не будет до тех пор, пока администрация не разберётся с модераторским бардаком который здесь происходит уже около 3 лет.
В дополнение хочу напомнить, что мне немалого стоило моё положение в думсообществах как мапдизайнера и такое отношение отдельных личностей выглядит мягко выражаясь незаслуженным
(а точнее тупо хамством).
2 2 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №91 Отправлено: 29.12.10 17:15:19
Ну тут еще просто эта дурацкая логика идет - раз не с нами, так против нас. Для тех, кто сидит и на думворлде и здесь, должно быть вполне очевидно, что постов Етернала там едва ли больше чем здесь, а все проекты его выкладываются через третьи руки и не факт что по его просьбе (это может быть инициативой этого третьего лица).

Но модераторский бардак мне не кажется главной проблемой, тут я только руками могу развести. Порядка все равно не будет, пока народ не захочет по этому порядку жить.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №92 Отправлено: 29.12.10 17:17:18
Eternal
При личном? Сказал бы. Ну и что, что получил бы в лицо после этого? Но сказал же.

Хорошо, я согласен взять свои слова обратно. Но тогда ответьте, мне пожалуйста, на вопрос, как автор вадов - почему о ваших вадах мы узнаём впервые на ДВ, а не здесь? (о том, почему их хвалят на ДВ - не буду спрашивать, так как наверное, они действительно для тамошних игроков многого стоят).
И почему не появляетесь здесь? Честное слово, ощущение, будто вы сменили фронт работ. Если я не прав - поправьте меня. Ну и что, что не поделили что-то с здешними форумчанами? Признаюсь, я раздосадован, что ваши вады каждый раз получают каковард (буду честен). Впрочем, раз им дают награды - значит, что-то в них есть?

Меньше всего я хочу сейчас с кем-либо ругатся. Но тогда я был зол, действительно зол. Сейчас я просто же хочу узнать - отчего такое отношение к ДП? Мы что, хуже чем ДВ? Если да - то в чём?
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №93 Отправлено: 29.12.10 17:22:03
[LeD]Jake Crusher:
они действительно для тамошних игроков многого стоят

Для меня, если честно, тоже - стОят. А зависть - штука плохая.
2 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №94 Отправлено: 29.12.10 17:22:22
Eternal:
И не будет до тех пор, пока администрация не разберётся с модераторским бардаком который здесь происходит уже около 3 лет.

О как. Шантаж, значит?
2 3 1
Dragon
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +4
Ссылка на пост №95 Отправлено: 29.12.10 17:32:12
Ребята, а вот почему вам не пох*й на мнение буржуев? Ну пусть жуют то что им нравится. У них свои нравы. Насчёт своего каковарда согласен. Вообще голосование за лучший вад это хрень. Главное: кайфануть как следует от прохождение и напечатать коммент автору: хорошо/нехорошо. Мне лично пофиг получила ли говно-аркадия(а у меня такое мнение) каковард и почему РОЧ не получил. Ну а если подкинуть масла в огонь коррупции Каковадрии, то мне эта ситуация напоминает "кристально чистую" FIFA :)
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №96 Отправлено: 29.12.10 18:25:10
Хрюк Злюкем:
Для меня, если честно, тоже - стОят. А зависть - штука плохая.

Не в зависти дело. Этернал с момента ухода ни разу не выложил ни одного своего сюда творения (32inchnails был вроде до ухода). О большинстве, если не о всех релизах Этернала узнаём мы оттуда. Что мы, уже чужими стали? Или америкосы оценят сполна, чем мы? Мда уж.

Ну а если в чём-то и завидовать - да, завидую. Что сам не умею подобные карты делать. Но стоит ли вообще завидовать? Вот и я сказал то, что говорил выше "скатертью дорога" - Этернал же забил на ДП. Что же, его право.
1 1 4
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №97 Отправлено: 29.12.10 18:52:02
[LeD]Jake Crusher:
Вот и я сказал то, что говорил выше "скатертью дорога" - Этернал же забил на ДП. Что же, его право.

Сказал. Потом взял обратно. Потом опять сказал. Определись уже.
сам я на дп не забивал, мне активно помогали. касаемо порядков и каковардов сказать нечего, я тоже немало удивлён тем, что мне их выдали за 4 года 6 или 7... я что виноват в этом?
2 2 2
Dragon
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +4
Ссылка на пост №98 Отправлено: 29.12.10 19:07:58
Eternal
Джэйк кагбы намекает что ты ведёшь себя как сволочь, которая "предала Родину"(образно говоря).
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №99 Отправлено: 29.12.10 19:17:05
Eternal:
Сказал. Потом взял обратно. Потом опять сказал. Определись уже.

Разъясню с путаницей.

Часто играя в вады Этернала, я никак не мог понять - а за что их хвалят? В основном я запомнил Nordhell, затем был BBB (правда, в причину слотерности а также концовки вада я как-то расстроился). А когда пошли 32inchnails, Nightomb (кажется, так), и уже Baker's Dozen, Hell Ground, а затем уже и Epic 2. ОК, я не спорю - вады не плохие, просто играя в них... я не увидел ничего особенного. И я не говорю о визуальной части - а в плане общих ощущений. Может, я играл в них предвзято? Не знаю. После выхода Ч2 меня также разозлил Хитерто, который в мой адрес выдал парочку реплик вроде "клоун". Я тупо болел за Ч2, потому что был уверен в его успехе. А тут... на тебе. И знакомое "вы понимаете, что пока этот клоун бьёт в свою грудь на ДВ, ваду только будет хуже". Конечно, потом скачал HG и попытался сыграть. Прошёл, но тупо не понял ничего. Подумал "ладно, не моё это. Раз есть люди, которым он нравится - пускай". Но когда и РоШ пролетел, я не выдержал. Да, не выдержал. Может быть, я дурак - но эти тупые вопли а-ля "свитчхантинг" и "нудно, однообразно" - я их не могу понять!
Скорее-всего таки да, я Ч-фан. Но мы не об этом.
Я так в ваш адрес выразился потому что был не только зол, но ещё и не понимал - ни одного релиза вада здесь, всё там. Там хвалят до умопомрачения, чуть ли не культ. Конечно, это смешно, но ёлки-палки, второй год, и всё так же?
Или у них там на Гоззу таращатся как на врага народа?

Вот и выпалил в порыве злобы. Признаю, я сказал "скатертью дорога". Но всё потому что вы не только не заходили со своими вадами сюда, но ещё и о самих вадах почему мы узнаем только если кто-то, бывший на ДВ, нам это поведал. И сложилось ощущение, что вам предпочтительнее маппить для них, для ДВ-сообщества. Почему? Не знаю. Поэтому и сказал.

... блин, посмотрел я всё это, и думаю - "видать, действительно Дум мощная игра, раз из-за уровней к ней, и наград к уровням/модам народ ругается чуть ли не до мордобоя". Это конкуренция такая, а?

Eternal:
сам я на дп не забивал, мне активно помогали

А если поподробнее?

Eternal:
касаемо порядков и каковардов сказать нечего, я тоже немало удивлён тем, что мне их выдали за 4 года 6 или 7... я что виноват в этом?

Так радуйтесь, что дали :)
Только вот после их выдачи от автора ни гу-гу. Куда он делся? Какой будет его вад? Почему на ДВ узнают о его работах первым? Почему ничего нету на ДП? Что мы, враги какие-то?

Dragon
Пожалуйста, угомонись с лурковщиной. По хорошему прошу.

Во-вторых, не "сволочь", а "перешедший к ним". Как хорошо знакомый Гвозде... нет, его приводить как пример я не буду.
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №100 Отправлено: 29.12.10 19:21:25
Dragon:
Джэйк кагбы намекает что ты ведёшь себя как сволочь, которая "предала Родину"(образно говоря).

Недавно, на Девиантарте я спросил у Патрика Лудамейджа, почему он перестал появятся на форуме... А он мне ответил:

"Я же оставлял в болталке прощальный мессадж - понимаешь - просто думовское время прошло, но дум как таковой и думеров я не забыл - просто иддкуд подарил много нового для меня и я благодарен ему за это..."

То есть, я так понял, каждый из нас, рано или поздно, пойдет "своим путём". iddqd.ru подарил нам массу возможностей, впечатлений. Но все равно наступает тот самый момент, когда человек понимает: он "вырос", и не может оставаться на месте. Нужно идти вперед, покорять новые вершины. Жизнь ведь не стоит на месте.
И это не значит, что мы "предаем" Дум, наше думерское сообщество. Мы просто переходим на новый уровень. Свой переход сделал Патрик, ещё раньше - Этернал, однажды и мне наконец дойдет, что нужно "заняться делом" - и я уже сделал первый шаг, можете мне поверить.
В общем, не надо злиться друг на друга, завидовать. Пусть каждый делает то, что он умеет.
2 1 1
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Развитие маппинга и обсуждение альтернативы "каковарду"