Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Развитие маппинга и обсуждение альтернативы "каковарду" Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Развитие маппинга и обсуждение альтернативы "каковарду"Ответить
АвторСообщение
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №41 Отправлено: 11.12.10 17:11:29
Arsenikum:
Protaward - специально для новичков.

Своего рода альтернатива на ДВ просвечивается в худшем ваде, но там отсутствует соревновательный дух.
Плюсую.
2 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №42 Отправлено: 11.12.10 17:11:33
Shadowman:
Но пока еще наблюдаю за вами...

Я, вроде-как, позорно свалил отсюда, но тоже наблюдаю. (не комментируйте, пожалуйста это предложение, ладно?)
И в качестве альтернативы каковарду предлагаю... Железного Лича!
Iron Lich - монстр из Heretic, один из двух боссов финального уровня этой игры. Одним своим видом Железный Лич внушает страх (и желание как можно скорее его замочить). Но эта рогатая башка не только страшно выглядит, но в своем арсенале имеет парочку смертоносных атак, среди которых стоит выделить торнадо - мощный вихрь, способный оторвать игрока от земли и закрутить его в воздушных потоках...
Так вот, к чему я это всё веду? Вы хотите создать альтернативу Cacoward - конкурсу от главного думерского ресурса Doomworld. Вполне можна сделать его аналог. В качестве "награды" за достижения в сфере маппинга, моддинга и остального креатива, связаного с Doom может выступить Железный Лич.
Возможно это мое мнение, и, возможно, мнение неправильное, но я считаю первые части Heretic, Hexen, а также Strife неотъемлемой частью Doom. Эти игры любимы большей частью думерской ноосферы, и они заслуживают не меньшего внимания. Подтверждением моим словам является то факт, что впервые за всю историю Doomworld одним из номинантов на "премию" Cacoward стал вад для Heretic.
Да, я знаю: у Скубы и ко слегка поехала крыша, но каковард Еретиковкому ваду - это прорыв! Дум ведь не стоит на месте - он развивается! Появляются новые порты, карты, моды, которые иногда настолько меняют внешний вид и геймплей первоисточника, что от дума там остается ровным счетом ничего. Но никто ведь не говорит, что такие вады как Cheogh от Shadowman, или Harmony, или даже - Action Doom 2 от того же Стива, не заслуживают уважения. Напротив, сейчас именно нестандартные вады имеют большие шансы завоевать симпатию игроков, чем обычные думовские карты, созданные на базе стандартных ресурсов. А как же Jade Earth, вы спросите? Классическая лимит-ремувинг* карта, каких много. Опять таки, что плохого в классике?..
В классике ничего плохого нет. Так же, как и в "продвинутых" вадах. От качественных вадов, вне зависимости от их "похожести" на оригинальный дум выигрывают сами игроки. Разве вам неприятен геймплей Stronghold? Разве вас пугает сложность Jade Earth? Разве вы не испытываете трепет при виде монументальных конструкций в Curse of d'Sparil?..
Итак, Железный Лич... За какие заслуги его будут получать думеры? Предлагаю несколько номинаций:
1. Вад года. Определенно, это должен быть очень качественный вад. Он должен выделяться на фоне остальных вадов за счет геймплея, графики, звука... он может сочетать все эти качества, а может иметь преимущество в какой-то определенной области. И, все же, если что-то в нем проработано недостаточно хорошо, такой вад не может претендовать на главную награду.
Вад года будет выбираться путем голосования** двух категорий "избирателей" ))) : судей, которых тоже следует сперва выбрать, и простых думеров. Таким образом, по аналогии некоторых печатных (и не только) изданий, мы будем иметь нечто, в роде "оценки редакции" и "оценки читателей" Теперь, на счет судей. В эту категорию попадают "авторитетные" думеры, известные своими работами на почве маппинга. Потому как только маппер способен максимально адекватно оценить работу другого маппера, дать ему соответствующую оценку. То есть, судьям вовсе не обязательно быть модераторами там, или админами... Но, при выборе судьи стоит помнить о существовании на форуме эдаких "экспертов с мировым именем", которые активно раздают советы направо и налево, а сами при этом, максимум что сделали, так это пару секторов в каком-то коммьюнити проджекте...
Я имею в виду, что для того, чтоб стать судьёй вы должны самостоятельно сделать качественный проект - пусть даже одну карту, но качественную, такую, чтоб её заметили и положительно оценили другие думеры. Разумеется, качество это должно быть гораздо выше среднего...
2. Мод года. Ситуация практически идентична предыдущей: есть судьи, есть "народ", выбираем самый лучшую модификацию года. Критерии оценивания - те же. Но, в этом случае, мод года так же может быть и вадом года - если вы, например, сделали свой мод на уровне Beautiful Doom, вы определённо заслуживаете железную Башку)))
3. Думер года: данная номинация разделяется на несколько "подноминаций":
3.1. Маппер года - "вад года можешь ты не сделать, но маппером ты быть обязан!"))). Награду получает создатель одиночных или синглплеерных карт, в общем - любой направленности. Главное - чтоб на протяжении года вас заметили.
3.2. Креативщик года - хорошо рисуете, мастерите флешки, поете песни? Все вместе? Тода вы просто обречены стать креатищиком года, ибо без вашего креатива этот сайт - общество любителей садоводства.
3.3. Крутой чел года (сами придумайте, как назвать эту номинацию). На протяжении года вы сыпали искрометными шутками, создали целый ворох сверхпопулярных тем, к вашим советам прислушиваются даже Думгоды... Короче, у вас глаза светятся желтым, и смотря в зеркало, вы, скорее всего лбнаруживаете там небритую рожу Хрюка Злю... Shadowman'a или MAZter'a.
...
Остальные номинации пока не придумал. В общем я писал это с расчетом на то, что оно кому-нибудь пригодится. Если же нет, у меня есть соображения, как воспользоваться этой задумкой... Повторю только, что Железный Лич - очень достойная альтернатива золотому какодемону.
* - видите, я уже оперирую некоторыми мапперскими терминами :D
** - не знаю, что может быть проще и эффективней традиционной демократической процедуры...
2 1 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №43 Отправлено: 11.12.10 17:13:56
[LeD]Jake Crusher:
Не хватает только людей, которые маппят в таком количестве как на ДВ. Почему?

Потому что когда такие люди появляются здесь, они не находят "братьев по разуму" и уходят на всё тот же ДВ. Поднимать ДП безусловно надо, но вы так об этом говорите, будто достаточно "твёрдо решить" и "взять курс на подъём", и всё наладится. Основная "проблема" ДП нерешаема - он одноязычен. Просто поэтому тут мало мапперов. От каждой отдельно взятой страны их набирается не так уж много, но ДВ собирает их всех, и потому процветает. Для ДП такое ,разумеется, не подходит. Отсюда и текущая ситуация, когда за новыми вадами лезут на ДВ, а когда хотят поболтать и обсудить эти самые вады, то идут сюда. И это, в принципе, нормально. Так что противоестественная попытка введения чебурашковарда (без обид, вы же просили "русское" название) обречена на провал. По крайней мере сейчас. Нужно подождать лётной погоды, потому что проваленная идея сейчас не позволит ввести её в следующий раз, когда она могла бы иметь успех.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №44 Отправлено: 11.12.10 17:51:03
Scuba Steve:
Just a note about the awards this year... I didn't pick them. Each project was chosen by the individual who wrote the article. Each writer was allowed to select 3 projects (UD didn't have the time to finish 3... so I wrote 2 instead of one). This is all part of my plan to make others accountable for the Cacowards so I don't have to work a hard
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №45 Отправлено: 11.12.10 17:56:29
Примечание к наградам этого года... Не я раздавал их. Каждый проэкт был выбран человеком, писавшим статью. Каждый писатель мог выбрать 3 проэкта. (у UD (видимо, UltimateDoomer - прим. переводчика) не хватило времени, так что я написал 2 статьи) Всё это - часть моего плана по сваливанию ответственности за каковард на других, чтобы мне не приходилось так много работать.

Как-то так.
2 1 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №46 Отправлено: 11.12.10 18:02:24
Ну, теперь понятно, почему последнее награждение было абсолютнейшим дроздецом.
1 10 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №47 Отправлено: 11.12.10 18:11:56
Как-то странно получается.

То вас не устраивает, что награды раздаёт всего один авторитет. То вам не нравится заявление, что награды, оказывается, раздают несколько человек.

Интересно, а чем второй вариант хуже первого? Только тем, что в этот раз осыпали почестями ещё меньше ваших любимых вадов, чем обычно?
1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №48 Отправлено: 11.12.10 18:17:00
Ну лично я не был в курсе, что их раздает один человек. И не был в курсе, что на этот раз раздавали не так, как обычно. Просто когда вчера список вадов (и сами вады) посмотрел - ужаснулся. "Кое-кто" даже сказал, что ему бы не хотелось, чтобы его вад стоял там же рядом с такими. И он прав - я бы тоже не хотел.
Просто теперь понятно, почему так получилось.
Кстати логотип этого года - символичный, но это для более внимательных...
1 10 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №49 Отправлено: 11.12.10 18:49:50
В теории, само увеличение числа ответственных - это хорошо. И гораздо ближе к идее всеобщего голосования - результат уже значительно меньше зависит от вкусов одного человека.

Но результат вам всё равно не нравится. Окей. Давайте поговорим об этом поподробнее, а то конкретики пока что маловато.

Кто-нибудь может перечислить, каких вадов в списке быть не должно? Рядом с какими вадами было бы стыдно увидеть свой собственный? Пока что на эту тему более-менее подробно высказался только Archi.

UAC Ultra - это плохой вад? Speed of Doom - плохой? Может, Epic 2?

Ещё неплохо бы обсудить, какие же вады следовало включить в обязательном порядке. Только при этом желательно избежать перечисления своих собственных, а то люди могут подумать что-нибудь не то об истинной причине возмущений.
1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №50 Отправлено: 11.12.10 19:13:01
Thirteen:
Ещё неплохо бы обсудить, какие же вады следовало включить в обязательном порядке.

Не знаю - я не играю практически в вады, так что в них совершенно не ориентируюсь.

Thirteen:
каких вадов в списке быть не должно?

Лично я считаю Epic 2 и Arcadia. В другие попросту не играл, так что сказать ничего не могу. Но слышал от других, что многие из них тоже неочень, мягко говоря.

Ну еще наверно награда mapper of the year.
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №51 Отправлено: 11.12.10 19:31:53
Thirteen:
UAC Ultra - это плохой вад? Speed of Doom - плохой? Может, Epic 2?

Первый не играл, второй в своей нише - очень хорош. Эпик2, впрочем, тоже хороший вад. Два раза уже прошел...
Аркадия, как я уже говорил - среднестатистический вад на ДВ и просто так там висит из-за уважения к автору. Впрочем, он даже лучше большинства творений.
NRFTL - это даже плевок в сторону, на мой взгляд, классического дополнения. Классике нельзя давать аварды, потому что это классика.
Валхаллу и дрип фид не играл, судить не могу.
Best Multiplayer Level - Megaman Deathmatch. Сделано то много, но вот играбельно ли?
А авторам Аеода я бы посоветовал бросить разработку. Вот так взять - и бросить.
Ну вроде все. Мокавард в расчет не беру, думаю там не очень весело играть, без хорошего знания английского и их культуры. Мне больше мой собственный треш нравится.
А, маппер года... Ну да, наконвеерил 100500 карт и авард в руках. В случае с некоторыми работами Этернала(которые нудны до ужаса), в картах 40oz я не нашел такой же прекрасной детализации. Так что непростительно такое присвоение.


Кстати, судя по всему не довольны выдачей авардов только у нас. Там уже каждый соизволил высказать в сторону раздачи что-нибудь хорошее.
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №52 Отправлено: 11.12.10 19:33:53
Всем не угодишь. В список каковардов ИМО должны попадать проекты наиболее значимые, те, что не затеряются в летах. К тому же приходится еще учитывать и принцип "на безрыбье и рак рыба", когда в список попадают вады не потому, что они отличные, а потому что за год тупо ничего больше не было мало мальски достойного этой награды. Эпик 2, допустим, я не оценил бы на 5 баллов (из 5). Но что у нас, много было подобных обьемных работ за год или было намного более оригинальных или качественных? К сожалению, не так много. А еще ведь надо попытаться представить вады как олдскульные, так и ньюскульные, чтобы выбор не получился однобоким... Под ваниль-то вообще почти не делают карт, выход мегавада в этом контексте - уже само по себе событие (впрочем, это не помешало в прошлый раз обойти вниманием Doom2 Reloaded, да).

В этом плане каковарды очень предсказуемы, я хочу сказать. И тут дело не в том, что они должны отбирать какие-то абстрактно "лучшие" вады, каковарды как раз более-менее отражают интересы разных групп тамошнего коммьюнити. Есть и моды, и ваниль, и бум. Все, что душе угодно. Не получится так что все 10 позиций устроят отдельно взятого человека. Но зато каждый почти наверняка найдет хоть одну работу, которую сам посчитает достойной.

А насчет маппера года вообще забавно. Вы что там, завсегдатаи, чтобы оценить кто и какой вклад внес в тамошнее коммьюнити? Или вы считаете, что этот человек обязательно должен быть Вам хорошо знаком? :)
1 1 2
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №53 Отправлено: 11.12.10 19:42:53
Lainos [B0S]:
Не знаю - я не играю практически в вады, так что в них совершенно не ориентируюсь.

Ну, это несерьёзно.

И с маппером то же самое получается. Кто-то честно признавался, что понятия не имеет, что этот маппер сделал. Очевидно, потому что мало интересуется событиями на ДВ.

Но при этом у всех как-то получается обо всём этом рассуждать.

В течение года я поиграл в девять из десяти вадов, представленных в основной категории. Как минимум о пяти из них у меня сформировалось положительное мнение, о некоторых - крайне положительное. Об остальных - нормальное, по большей части.

В Runners Up я знаю пять вадов из семи, четыре из них мне нравятся.

Archi [B0S]:
NRFTL - это даже плевок в сторону, на мой взгляд, классического дополнения. Классике нельзя давать аварды, потому что это классика.

Это ещё не классика, эпизод-то новый. Если называть классикой официальные коммерческие адд-оны - да, всё равно очень странный выбор.

Arcadia - тоже реверанс в сторону профи. На мой взгляд, не сильно заслуженный.
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №54 Отправлено: 11.12.10 20:11:19
Вижу, я не единственный, кому эта тема кажется результатом обиды и скрытых комплексов.
Затея бессмысленна. Если вам так нужны оценки здешних вадов - создавайте лучше темы, обсуждайте, наставляйте, раздавайте форумные награды - делайте то же, что и всегда. К чему альтернативы каковардам?
Вообще, то, что "нужные" вады не попадают в список - вина не "ихних". Если замыкаться здесь и не казать носу, наивно полагая, что вывезет само - так будет и дальше. Вопреки устаканившемуся мнению (в укоренении которого я уже не раз убеждался), буржуи - тоже нормальные и тоже люди. Общайтесь, продвигайте свои работы, наконец, если вам кажется, что их отношение к вам предвзято - разубедите их! Отсиживанием не добиться ровным счетом ничего. Это все-таки общество. И совершенно неважно, представители каких стран и национальностей его образуют. Все одинаково ничтожны.

По поводу самой каковарды - все катится в субъективизм, но не хлестать же их теперь грязными тряпками по мордам. Да и вообще - так ли это важно? Это ориентир и не более того. По-настоящему хорошие работы найдут своих почитателей и без всего этого.

Уловите, наконец, мысль, перестаньте идти на поводу у ребяческих обид. Это не та игра и не то поприще, на котором можно снискать славу - вся суть в общении и получении удовольствия. Не нужно везде искать корыстные побуждения и скелеты в шкафу.

Я все сказал.
5 3 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №55 Отправлено: 11.12.10 20:16:00
Demonologist:
Я все сказал.

Не всё
2 3 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 57 points
1383

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +113
Ссылка на пост №56 Отправлено: 11.12.10 20:36:37
Klon
Что же еще я должен вывалить, раз так?
5 3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №57 Отправлено: 11.12.10 20:39:40
Для начала попробуйте проанализировать статистику каковардов за все 7 лет, может какие закономерности награждения и удастся выявить? В числе отмеченных как правило присутствует минимум один мегавад на 32 уровня в классическом стиле, но иногда число таких вадов удваивается. Также практически всегда получают награду крупные коммьюнити проекты, над которыми пыхтит весь думворлд или его здумная часть (коммьюнити честы, КДИЗД, плутония 2). В отношении же авторских небольших вадов четких закономерностей не прослеживается, кроме одной: продолжения "брендов" почти никогда не получают награду, если оригинал был награжден. Видимо, сказывается психологическая установка на поиск "новизны".
Вот и подумайте - стоит ли так заморачиваться из-за чьих то оценок?
=========================
CACOWARDS
=========================
2004
1. Action Doom
2. Decade
3. RTS-3057
4. Grove
5. Tremor
6. Chosen
7. Phobos Revisted
8. Hell Revealed 2
9. Community Chest 2
10. ZDoom Community Map
Runner Up:
11. MassMas
=========================
2005
1. Simplicity
2. Scythe 2
3. Hedrock
4. Suspended in Dusk
5. Kama Sutra
6. Congestion 1024
7. Hi-Tech Hell 2: Alien Tech
8. Temple of Chaos 2: Warped Reality
9. Crimson Canyon
10. Total Control
RunnerUp:
11. For Whom The Bell Tolls
12. Altar of Evil
=============================
2006
1. Phocas Island 2
2. IC2005
3. Hellcore v2.0
4. Newdoom Community Map Project
5. Operation Overlord
6. Vae Victus 2
7. Phobia: The Age
8. Foreverhood v1.0
9. Classic Episode 2: Singularity Complex
10. Crucified Dreams
Runners Up:
11. Oniria
12. Zen Dynamics
==============================
2007
1. Genesis of Descend
2. Cheogsh
3. Songs of the Damned
4. The Dying End
5. Sine Die
6. KDIZD
7. Community Chest 3
8. Epic
9. UT&T
10. The Outer Darkness
Runners Up:
11. Demons of Problematique
12. Wonderful Doom
=================================
2008
1. Deus Vult II
2. Gravity
3. Urban Browl: Action Doom 2
4. Eternal Doom IV
5. Thunderpeak
6. Back to Basics
7. BGPA Missions: Liberation
8. Chex Quest 3
9. Escape from Castle Chezcrea
10. Cold as Hell
Runners Up:
11. Remain III
12. XXXI Cybersky
==================================
2009
1. Hell Ground
2. New Doom Community Project 2
3. Harmony
4. Mapgame
5. Legacy of Suffering
6. Tribute
7. Ghouls vs. Humans
8. Whispers of Satan
9. Demons of Problematique 2
10. Plutonia 2
Runners Up:
11. Happy Time Circus 2
12. Cheogsh 2
===================================
2010
1. No rest for the Living
2. Arcadia
3. Curse of d'Sparil
4. UAC Ultra
5. Unloved
6. Valhalla
7. Speed of Doom
8. Drip Feed
9. Epic 2
10. Stronghold
Runners Up:
11. Beyond Revival
12. Base Ganimede ep.2
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №58 Отправлено: 11.12.10 20:45:57
Archi [B0S]:
NRFTL - это даже плевок в сторону, на мой взгляд, классического дополнения. Классике нельзя давать аварды, потому что это классика.

Thirteen:
Это ещё не классика, эпизод-то новый. Если называть классикой официальные коммерческие адд-оны - да, всё равно очень странный выбор.

Дело не в том, что это классика. Дело в том, что NRFTL на PC оффициально выпущен не был. Сами же на ДВ кричали что "нельзя переводить на PC без ведома разработчика - мол, варез, а мы варезом не балуемся". Но каковард присудили. А кому? Xbox'овской версии или... левому варезу?

Archi [B0S]:
А авторам Аеода я бы посоветовал бросить разработку. Вот так взять - и бросить.

Не дури. АЕоД помог мне взглянуть на новые вады с совершенно другого угла. Да и ресурсник неплохой. Ребята делают титаническую работу, а ты говоришь - "бросить"?

Demonologist:
Это ориентир и не более того. По-настоящему хорошие работы найдут своих почитателей и без всего этого.

Только порой нужно очень много времени чтобы докопаться до этих "по-настоящему хороших работ". Потому что иногда рекламируют, простите за выражение, "тупое гавно".
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №59 Отправлено: 11.12.10 20:54:13
Arsenikum:
В качестве альтернативы предлагаю создать Protaward - специально для новичков. Таким образом при хорошем раскладе убьется целая толпа зайцев.

Кто будет судить, где кончается работа "новичка" и начинается "профи"? Опять получится сегрегация и апартеид. Мы это уже проходили :)


1) Перестать поливать творения новичков гавном. Не просто складывать их в отдельную кучу, а с обещанием раздавать плюшки 2 раза в год.

Для этого достаточно ликвидировать тему "Вады начинающего маппера" и делать как полагается: 1 вад (пусть даже из одной карты) - 1 тема. Мне кажется, проблема с объединением схожих тем в одну связана еще и с нехваткой места на ДП - если тем расплодится много, начнутся перебои с работой форума. Вот и приходилось выкручиваться. На ДВ такого нет - там сохраняется ВСЕ.


2) Таким образом, первомапперы будут знать, какие творения будут котироваться и перестанут клепать откровенное гавно САМИ.

Это также будет видно по активности в темах новичков и тем советам, которые они получат.

3) На ДВ такого нет, там каковард для "Илиты". Мы создадим реальную альтернативу. 4) У новичков будет уже стимул улучшать свой маппинг.

См. пункт 1. Как отличить, где кончается "новичок" (которого надо номинировать на Протавард) и начинается "профи" (для которого получение протаварда вроде как уже позорно будет)?
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №60 Отправлено: 11.12.10 21:00:35
Demonologist:
Вижу, я не единственный, кому эта тема кажется результатом обиды и скрытых комплексов. Затея бессмысленна.

Ну это вроде очевидно. Достаточно сравнить текстовые коменты к последнему чегошу и хеллграунду (или епику2) с ихними результирующими оценками. Судя по всему, тут кто-то зарекся насчет кое-чего. Ну да это, как говорится, "собака лает - караван идет".

Для смеха можно посмотреть все тоже для "Heroes' Tales". Даже не знаю как Скуба прошел мимо такого "Realy MEGA! Ultra! Very! Good work! 5 stars".
3 1 1
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Развитие маппинга и обсуждение альтернативы "каковарду"