Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM: ANNIHILATION (старая тема) 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - DOOM: ANNIHILATION (старая тема)Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1 Отправлено: 08.03.19 22:44:29
2 часа назад на сайте DreadCentral засветилась информация по фильму.
В частности, фильм называется DOOM: ANNIHILATION, и рассказывает о группе морпехов UAC, откликнувшихся на сигнал помощи, отправленный с Марса, и обнаруживших демонических созданий, которые могут устроить ад на земле.
Скрины прилагаются.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Выводы делайте сами. Моё мнение? Г....о.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Zveraboy
1 1 4
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №2 Отправлено: 08.03.19 23:12:06
Да, что ж такое, когда уже дум будут снимать то??? А это больше похоже на сиквел к "Аватар".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 121 points
1319

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +605
Ссылка на пост №3 Отправлено: 09.03.19 00:21:12
Кроме матерных слов и сказать то нечего... хотя подобное и ожидалось исходя ещё из первых скринов..


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian
2 1 5
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №4 Отправлено: 09.03.19 08:21:51
[LeD]Jake Crusher
Самое обидное в том, что это был бы неплохой спин-оф но никак не оригинальный фильм по вселенной дум...
Дико извиняюсь за мат конечно но б:*:ь на;(й так делать главным героем делать бабу когда в оригинале 100% это был мужик!

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Mostcus
1 2
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №5 Отправлено: 09.03.19 10:11:45
Полюбас буду ждать конечного результата, но для фанатов игры это просто подстава.
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №6 Отправлено: 09.03.19 14:12:45
Этого и следовало ожидать ещё по предыдущим фотографиям. Даже смотреть не буду, чтобы не портить впечатление.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, Zveraboy
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №7 Отправлено: 09.03.19 14:46:57
Вот это вот и есть doom in name only, а не какие-то вады-римейки уровней.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, MasterMind
2 2 4
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №8 Отправлено: 09.03.19 15:08:09
Предлагаю всем стримерам, включая Ветерана, МарзоЛеона, АйронДога, Скаладина, Вида и других, собраться всем вместе во время выхода фильма, врубив стрим на первом думерском, и посмотреть его.
Совместными усилиями мы выдержим этот ад.

Скрытый текст:


Zveraboy пишет:
Дико извиняюсь за мат конечно но б:*:дь на;(й так делать главным героем делать бабу когда в оригинале 100% это был мужик!

Ох уж эти тупые деффки, как же я вас ненавижу, нынче снова в моде в качестве ГГ.
Использовать мат ради того, что бы так эмоционально заявить о подобном факте... Попахивает сексизмом.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 3 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №9 Отправлено: 09.03.19 16:08:23
Dagamon
Да мне насрать что и чем пахнет. Просто эта толерастия во всех видах лезущая везде где попало до?:ала просто в конец уже. Я думаю многие с этим согласятся

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №10 Отправлено: 09.03.19 16:42:45
Zveraboy пишет:
Просто эта толерастия во всех видах лезущая везде где попало до?:ала просто в конец уже.

Ну и пускай на здоровье.
Я не вижу ничего такого в том, что бы поставить женщину в ГГ, если это будет смотреться интересно, в том числе и в рамках дума.
Искать толерастию в данном случае как-то странно. Тем более людей которые ищут гомосятину, негров и прочую толерастию во всём, что движется тоже немало.
В итоге выйдет говнище, и многие будут обвинять прежде всего решение о женском ГГ, а не самих создателей данной картины, потому что ЧЁРТОВЫ ПИНДОСЫ-ТОЛЕРАСТЫ!!!11
1 3 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №11 Отправлено: 09.03.19 18:32:42
Dagamon
Между прочим, напомню о провокационном поступке Эми Мэнсон, о котором я писал раньше

И после этого я должен воспринимать данную актрисульку всерьёз? Нет, спасибо.
И не защищай её. Это не сексизм, это называется "ответная реакция". Причём ответная реакция на вседозволенную дурость, проявленную этой актрисулькой.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, MasterMind
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №12 Отправлено: 09.03.19 19:03:00
Немножко забавно, что толпа людей которая меня осуждала за оценку Ethernal по скриншотам и геймплейным видео, теперь уже заочно отрецензировала не вышедший фильм по его бложику в твитере.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №13 Отправлено: 09.03.19 19:12:27
sobran пишет:
заочно отрецензировала не вышедший фильм по его бложику в твитере.

При этом наш бравый sobran то ли из скромности, то ли из нежелания умолчал, что когда в сети появилась первая информация по фильму, уже на тот момент запахло жареным. Чем дальше, тем больше.
При показе же Eternal id показали то, что сочли нужным, и реакция на демонстрацию была положительной (плюс были подколки в адрес SJW).
Твои же претензии к Eternal в целом понятны, но точно так же ты и о DOOM 2016 недоумевал.
1 1 4
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №14 Отправлено: 09.03.19 19:16:16
[LeD]Jake Crusher
Не был в курсе подобного, но так или иначе суть моего поста была в другом - без разницы кто будет ГГ в думе, мужчина или женщина, главное, что бы в итоге вышло интересно.
А на счёт данного изречения - была бы данная фраза сказана в шутку человеком, разбирающимся в предмете, то может это был бы и неплохой панч, но здесь это выглядит как минимум глупо.
Но какая разница какой представитель пола это сказал? Был бы это мужик - была бы та же самая ситуация, в данном случае глупость не имеет пола.

И да, перечитай эту фразу ещё раз:
Zveraboy пишет:
нахуй так делать главным героем делать бабу когда в оригинале 100% это был мужик!

Здесь говорится про то, что женщина не может быть персонажем дума в качестве ГГ, а не про данную актрису.
Вот у нас же сидят женщины на форуме, не так много, но сидят. Думаю прочитав данное сообщение им бы было не особенно приятно, при том, что они думерши и в предмете разбираются.
1 3 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №15 Отправлено: 09.03.19 19:18:35
[LeD]Jake Crusher
Хорошо поясню притензии к фильму, и заодно к такой вашей оценке. Начну с того что хороших фильмов по играм нет. Вообще. Вопрос был изначально будет ли это веселый трешачок как Обитель зла, или нечто богоуебищное как бладрейн, пока ничего указывающего на максимальный буэ эффект я не вижу, а ответ на вопрос "азаза почему фильм по игре не торт?!?!?11" очень прост:это фильм по игре. Надеюсь на актрису которая выпиливает демонов ударами кунг-фу,как Мила Йовович-зомби,я буду в это случае доволен ибо лучше все равно сделать не могут.

А агриться на рекламу из бложика и сжечь заранее не торт фильм, за то что он впринципе не мог быть торт, считаю малоразумным. Тот самый случай, когда ожидания либо нужно занизить, либо тупо не смотреть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dagamon
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №16 Отправлено: 09.03.19 20:31:37
Dagamon пишет:
без разницы кто будет ГГ в думе, мужчина или женщина, главное, что бы в итоге вышло интересно.

Учитывая изначальную информацию о ГГ Дума, то многие такой поворот воспримут не факт, что положительно. Особенно это может затронуть ветеранов, заставших Дум ещё в 1993 году.
Я же со своей стороны отношусь к людям, которые скорее недоумевают от такого дела, но с одной стороны, в Silent Hill это выглядело как-то обоснованно. Здесь же - больше под нынешний тренд так называемых SJW. Которые к таким вещам относятся так же, как и слоны к посудной лавке.

Dagamon пишет:
но здесь это выглядит как минимум глупо.

В данной ситуации это издевательский плевок фанатам. И не надо смягчать слова.
Такие слова как "коричневая, дурно пахнущая субстанция", или "продукт выделений пищеварительной системы животных и человека" не делают говно не говном.

Dagamon пишет:
Но какая разница какой представитель пола это сказал?

Если не считать того, что сейчас ты ляпнул глупость (а ты её ляпнул, извини), то разница есть. Станет ли актёр мужского пола лить грязь на себя и тех, кто будет смотреть фильм? Зачем это ему?

Dagamon пишет:
Здесь говорится про то, что женщина не может быть персонажем дума в качестве ГГ, а не про данную актрису.

Может в сердцах сказал, особенно на фоне той истерии, что творится на Западе (и рвётся к нам).
Моя же позиция такова: роль морпеха мужского пола (каноничную причём, заметь - книги по Думу каноном не являются, увы и ах) достаётся актрисульке, которая ещё находит наглость язвить будущим зрителям.
Ничего против женских ролей не имею, однако в данной ситуации это притянуто за уши.

sobran пишет:
Начну с того что хороших фильмов по играм нет. Вообще

Жирное "ИМХО" пропущено.
Но в целом - понимаю, почему.

sobran пишет:
пока ничего указывающего на максимальный буэ эффект я не вижу

Уверен? Говорили об этом несколько страниц назад.

sobran пишет:
это фильм по игре

Поправочка: фильм по мотивам игры/игр/серии. А это разные вещи.

sobran пишет:
либо тупо не смотреть

Что лично я, кстати, и собираюсь делать. Точнее - что точно сделаю.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): theleo_ua, Артём, Zveraboy, MasterMind
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №17 Отправлено: 09.03.19 21:01:58
[LeD]Jake Crusher
Целиком и полностью согласен.
Это ответная реакция. Есть игра в которую можно играть не только вдвоем, называеться она ВОЙНА!
Да прозвучало жестко и немного пафосно. Но боюсь по другому никак не назовешь.
И да не скрою , виноват , не сдержался.
Я же ведь не против когда есть женщина боец. Просто ненавижу когда оригинал коверкают в угоду чьим то прихотям.
Этот фильм был бы крут в виде например спин-оффа "Хроники Войн Марса" например.
Но лезть простите со своим уставом в чужой монастырь фан-сообщества и не только это уже явный перебор. Именно это меня выбесило слегка.


Dagamon
ИЗвини за грубость. Но ты читать умеешь?
Где я сказал что имею претензии к актрисе?
Нет, я против коверкания оригинала в угоду чужим прихотям.
Я не против если бы к оригиналу добавили новый контент, дополнили улучшили его.
Но менять основы полностью ради прихотей это как то не айс.
1 2
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №18 Отправлено: 09.03.19 21:05:51
[LeD]Jake Crusher пишет:
Учитывая изначальную информацию о ГГ Дума, то многие такой поворот воспримут не факт, что положительно. Особенно это может затронуть ветеранов, заставших Дум ещё в 1993 году.

Безусловно всем канон гораздо интереснее, чем попытки как-то переосмыслить концепцию. Но говоря про подобных ветеранов - это их проблемы, что подобное их как-то затронуло.
Скорее тут причина в том, что канона в плане кинематографа по думу не было, а тут сразу женского персонажа решили завезти. Но как я уже сказал, если выйдет хорошо, то почему бы и нет?
[LeD]Jake Crusher пишет:
Здесь же - больше под нынешний тренд так называемых SJW

Это всего-лишь предположение. Я например могу выразить мнение, что здесь больше сделан закос под Resident Evil.
Но опять же, строить подобные теории глупо, ты их всё равно никак доказать не сможешь.
[LeD]Jake Crusher пишет:
В данной ситуации это издевательский плевок фанатам. И не надо смягчать слова.

Я "смягчаю" слова, потому что меня лично данное высказывание сей барышни никак не задело.
Тем более, что интерпретировать их можно по разному, тут всё опять идёт в предположения.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Станет ли актёр мужского пола лить грязь на себя и тех, кто будет смотреть фильм? Зачем это ему?

Во первых ты точно не знаешь, как была интерпретирована та фраза тем, кто её написал.
Во вторых я пытаюсь сейчас осмыслить то, что ты написал, либо я я потерял суть контекста, либо ты действительно считаешь, что мужик бы такого никогда не сказал.
Если так, то здесь от тебя не только глупостью пахнет, но и таким же сексизмом, как это было у Зверобоя, только я бы ещё на два умножил.
Надеюсь что я понял не правильно, тогда жду более развёрнутого ответа.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Может в сердцах сказал, особенно на фоне той истерии, что творится за Западе.

Зато Русь то какая православная у нас! Традиционная ёпта.
В любых ситуациях истерия это лишь малая часть, но как правило она более активная. Адекватов тут всегда больше, просто они молчат, и правильно делают.
Ну и про истерию на западе на счёт SJW и прочего я наслышен только с государственных каналов и патриотических пабликов, но поскольку на западе я не был, то судить об этом я не берусь.
Да и в политику как-то лезть не особо хочется.
[LeD]Jake Crusher пишет:
роль морпеха мужского пола (каноничную причём, заметь - книги по Думу каноном не являются, увы и ах) достаётся актрисульке, которая ещё находит наглость язвить будущим зрителям.

Раз уж тебя так это беспокоит, тогда можешь ещё обратить внимание на продюсеров, которые вообще подобные твиты со стороны данной актрисы допускают.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Zveraboy пишет:
Нет, я против коверкания оригинала в угоду чужим прихотям.

В чём заключаются данные чужие прихоти? Добавить женщину в качестве ГГ, потому что так "модна" (SJW, все дела) и "ваще" мы за равенсто полов?
1 3 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №19 Отправлено: 09.03.19 21:17:49
Dagamon пишет:
анона в плане кинематографа по думу не было

Раз уж снимаете по мотивам - соблюдайте каноны первоисточника. Нет? Тогда 2 варианта.
1) Ненавязчиво даём по ходу действия понять, почему произошли изменения;
2) В противном случае называйте фильм по-другому. Иначе как минимум ушат грязи обеспечен (и не только), причём не только от тех, кто знаком с первоисточником.

Dagamon пишет:
Это всего-лишь предположение

Dagamon пишет:
Тем более, что интерпретировать их можно по разному, тут всё опять идёт в предположения.
Dagamon пишет:
Во первых ты точно не знаешь, как была интерпретирована та фраза тем, кто её написал.

Дагамон, ты читать вообще умеешь или нет? "Who needs a Doomguy" - издёвка, причём намеренная. В серии, в которой на протяжении долгих десятилетий сложились свои правила, подобное разозлит не только меня одного. А если актриса ещё исполняет главную роль - это непростительно. Слышал про недавние слова Бри Ларсон? Так вот, это из той же оперы. Не оправдывай человека, который хочет таким образом привлечь к себе внимание. Актрисулька, не более того. Вещи надо называть своими именами.

Dagamon пишет:
Зато Русь то какая православная у нас!

Не являюсь таковым, кстати.

Dagamon пишет:
меня лично данное высказывание сей барышни никак не задело.

Молодцом, без иронии.
А вот меня, и не только меня одного - задело.
Извинений с её стороны не последовало.
Стоит ли говорить, что дальше?

Dagamon пишет:
сексизмом,

У нас здравый смысл теперь "сексизмом" называется? Отлично, правильной дорогой идёшь.
Обьясню ещё раз: умный человек, независимо от пола, себе такое не позволит, потому что если у человека есть серое вещество, то нужно понимать - ответ последует незамедлительно. И выругают тоже, независимо от пола.
Что она сделала такого особенного, что смогла позволить подобное обращение к фанам серии?

Dagamon пишет:
Да и в политику как-то лезть не особо хочется.

Да и не нужно. Примеров - навалом.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Артём
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №20 Отправлено: 10.03.19 07:19:57
[LeD]Jake Crusher пишет:
Поправочка: фильм по мотивам игры/игр/серии. А это разные вещи.

О боже мой , сейчас ВСЕ игры с фильмами многосерийные,что игры что фильмы,исключение только что-то новое по типу ассасин крида и хитмана, к чему ты придраться тут ты пытался?

[LeD]Jake Crusher пишет:
Жирное "ИМХО" пропущено.
Но в целом - понимаю, почему.

Пример хорошего фильма в студию.А я за тебя притащу-Лара крофт. Спорим ещё один не назовёшь?
[LeD]Jake Crusher пишет:
Что лично я, кстати, и собираюсь делать. Точнее - что точно сделаю.

Тогда к чему стены текста? "Не читал но осуждаю"?

Для тех кто не в курсе-сейчас сексизм в одностороннем порядке(к ужчинам), и расизм к белым в моде. Через 10 лет пройдет,пока миритесь. Если что-то не нравиться можете слетать в Голливуд и там устроить показательный митинг супротив. Или смотреть выделки наших недорежисеров из фонда кино,тоже форма протеста против американщины.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 1
Страница 1 из 9Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - DOOM: ANNIHILATION (старая тема)