Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Alpha Complex - Single Player Map [-cl2 Limit-removing]
   Список разделов - Мегавады и уровни - Alpha Complex - Single Player Map [-cl2 Limit-removing]Ответить
АвторСообщение
Tangra
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +20
Ссылка на пост №1 Отправлено: 16.02.24 17:13:57
Название: Alpha Complex

Формат: Doom 2

ИВАД: Doom 2

Геймплей: Одиночный игрок

Протестировано в: Crispy Doom, DSDA-Doom.

Уровни сложности: Да

Текстуры: CC4 Texture Pack

Приседать и прыгать: отключено


DOWNLOAD: https://www.moddb.com/games/doom-ii/addons/alpha-complex

Скриншоты: https://imgur.com/a/1OgzEnE

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): RastaManGames, Michael63, JSO x, SilverMiner, Endoomer, RaRu Des2122
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №2 Отправлено: 16.02.24 19:27:45
В принципе, достаточно твёрдая работа, но меня смутило несколько моментов.
Перед их описанием я спешу поделиться с вами видеозаписью своих похождений.
Заранее извиняюсь за то, что использовал "Гоззу" и некоторые модификации!



Так-с... В плане внешнего вида у меня нет каких-либо придирок, ибо перед нами современная карта, выдержанная в умеренной стилистике.
Деталей хватает, но ими не разбрасываются то тут, то там.
Автор старается выдерживать градации серого в контрасте с ядовито-зелёными радикоактивными отходами, от чего текстурирование выглядит достойно.

Вот честно, внешний вид уровня не вызывает у меня претензий или каких-либо нареканий...
Однако, в плане игрового процесса была пара моментов, которые меня смутили:

Во-первых, это момент со складом и ракетомётом.
Если бы я знал, что мне за подбор ракетницы ничего не будет - я бы взял её первым же делом, а не откладывал на потом, что облегчило бы мне вынос бычья во время набега скелетошек и арчипусек.
Из-за этого показалось, что боевая ситуация с ними будто бы искуственно затянута, т.к. игроку на руки не выдали ССГ, а ракетница осталась позади.
Здесь же, кстати, я опешил, что подбор синей ключ-карты также не результировал сбросом мне на лицо ну хотя бы какого-нибудь отряда импов впермешку с зомбяхами.
Обычно врагов, когда на карте есть несколько приманок, выбрасывают порционно, а не сразу целой толпой при входе в зону.

Во-вторых, меня очень расстроило, что такой важный инструмент современного Думера, как ССГ, был вероломно спрятан в секретке, которую я, к сожалению, так и не смог разблокировать (туда же добаляется сфера душ на складе).
Конечно, у меня была базука и тонна ракет к ней, но ССГ, как мне кажется, помогла бы мне легче пережить финальную схватку, о которой будет сказано чуть позже.

В-третьих, меня не впечатлил и даже слегка огорчил последний бой, а вернее, их серия.
К скелетошкам нет претензий, они тонкие и быстрые. Летающие кокосы тоже не напрягали, т.к. они знали своё место, да и люди-кубы также спокойно сидели в своих бойницах...
У меня натурально подгорело от промежуточного раунда, в котором помимо обычного трэша (в лице бедных чертей) на узкие мосты выпустили несколько барошек. Очень толстых и широких.
Да, возможно с ванильной ракетницей и врагами было бы попроще, но сама арена не подразумевает банального "верчения/кружения" игрока, так как представляет собой узкий крест, в промежутках которого опасная кислота и дизориентирующие телепорты обратно.
В общем... Наверное, такая боёвка - это немного не моё.

Подводя итоги, я бы поставил 4+ за внешний вид и 3 за геймплей.
Но, в целом, данная работа мне понравилась и смело отправилась в папку вадников, которые я считаю хорошими.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BeeWen, Tangra
1 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №3 Отправлено: 16.02.24 21:21:49
RastaManGames пишет:
Однако, в плане игрового процесса была пара моментов, которые меня смутили:

"Значит, хорошие сапоги, надо брать!" :)

Мне всё понравилось. И дизайн, и музыка, кстати, и геймплей. Геймплей по-моему бодрый и не слишком заезженный, сложность примерно как я люблю, секреты нашёл все, два первых понравились, третий, возможно, тоже, но у меня как-то двустволка появилась рядом с красным ключом сама собой, я даже не понял, что я для этого сделал. В общем, порадовало. Можно выразить надежду, что появился ещё один интересный человек в российском маппинге.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Tangra
1 1 3
Tangra
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +20
Ссылка на пост №4 Отправлено: 16.02.24 22:02:28
Сначала я хочу извиниться, если мой ответ будет полон ошибок. Я не очень хорошо владею русским языком, поэтому придется воспользоваться переводчиком для более развернутого ответа. Надеюсь, это вас не смутит.

@RastaManGames sпасибо за то, что сыграли и записали прохождение моей карты, а также за обратную связь. Я искренне ценю это. Признаюсь, что я не очень опытен в игре в Doom с модами, но, судя по вашему прохождению, мод, который вы используете, делает финальную арену намного сложнее, чем я задумывал. Конечно, она остается сложной в моем варианте в обычной игре, но с оригинальным списком монстров проще находить способы уклонения от атак. В моде бароны и некоторые другие монстры не дают достаточного места для маневра из-за своих огромных атак с распространением.

Что касается размещения ракетницы, я просто руководствуюсь своей логикой при игре в Doom и предполагаю, что игрок возьмет ее, как только она станет доступной.

Отсутствие SSG в основной части карты связано с тем, что я хотел попробовать что-то новое на этот раз и больше сосредоточиться на ракетнице, так как обычно мои карты слишком зависимы от SSG. Я просто пытаюсь экспериментировать с разными идеями... они не всегда могут быть успешными, но я все еще ищу свой баланс в дизайне боя.

Спасибо, @Michael63, за обратную связь по поводу карты и за теплый прием на форуме. Что касается секрета с SSG, когда вы находитесь на пешеходном мосту, где позже открывается большой монстров шкаф, ты можешь увидеть небольшую трещину на скале с факелом внутри. Факел можно подстрелить, и это откроет переключатель, опускающий SSG на платформу с красным ключом. Предполагаю, ты случайно подстрелил факел в ходе битвы и получили его. Может быть, мне придется пересмотреть положение этого факела, чтобы случайность была меньше... но это задача для другого дня.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Mikle, BeeWen, RastaManGames, Michael63, Endoomer, RaRu Des2122
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.02.24 00:00:30
У синего ключа хватило бы и одного арчвайла. До толпы зомби есть проблемы с нехваткой пулемётных патронов. Двустволку так прятать лишне, лучше уж автокарту или берсерк. А так аккуратная работа, играть приятно. Музыка очень лёгкая, мало подходит под игру.

зы: Бароны на площадке могут застрять на её краю, там нужен блокмонстр.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Tangra
1 1 1
Tangra
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +20
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.02.24 09:02:12
Спасибо за то, что указали на это, я исправил проблему с баронами.
Когда я тестировал карту, у меня не было проблем с двумя арчвайл возле синего ключа, но я могу понять, как они могут быть иногда очень случайными. Как только у меня будет достаточно материала для создания эпизода, в зависимости от того, в какой слот попадет эта карта, я уменьшу количество арчвайл.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Alpha Complex - Single Player Map [-cl2 Limit-removing]