Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 80, 81, 82  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....Ответить
АвторСообщение
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №781 Отправлено: 17.06.11 15:48:31
Archi [B0S]
Что конкретизировать, друже? Сверхдетализированные уровни-коридоры в однообразной серобуромалиновой гамме со всякими красивыми переливающимися огоньками (вау!11... и это все?), рандомно вставленные монстры (это вообще характерно нынче - сбрасывать весь зверинец в кучу, в результате чего встречаются как сатиры, так и футуристические киборги. Трэшак. Шэдоумен меня бы поддержал в этом отношении, я полагаю.), скучный и однообразный геймплей: идем по кишке и отстреливаем уродцев, позевывая и слушая хорошую саму по себе, но не слишком уместно звучащую здесь пизженную пафосную музыку (наверное, чтобы в чай сахара можно было не насыпать в процессе игры - и так сладко будет). Боссы... ну я не знаю. После всяких там, знаете, пэйнкиллеров этих ваших и крутых сэмов местные боссы смотрятся как-то... никак.
А, еще система классов эта убогая, неясно за каким хером сюда привинченная. Шоб бiло, наверное.
Пример дурного вкуса и постоянного использования одной и той же идеи, одного и того же шаблона на протяжении нескольких длинных и нудных карт. Начало выглядит довольно обещающе, ждешь чего-то... чего-то. А в итоге зеваешь, проходишь "для галочки" и общего развития (все одно интереснее, чем это... как его... высшее образование, во) и никогда к нему больше не возвращаешься. Просто потому, что оно того не стоит - можно прожечь время куда более весело и разнообразно. С пивом и подходящей компанией, например.
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №782 Отправлено: 17.06.11 16:00:14
Demonologist:
Сверхдетализированные

Мы точно об одном и том же говорим? :) Там детайла - минимум, на самом деле.

Demonologist:
рандомно вставленные монстры

В основном они по ситуации. И да, монстры же должны хотя бы казаться живыми, поэтому они могут быть везде.

Demonologist:
пизженную пафосную музыку

Где бы мне вагон такой взять? :)

Demonologist:
идем по кишке

Первый уровень достаточно нелинеен. Остальные уже слабо помню, хотя вот в третьем кажется линейности много. Даже Аустерити более линеен, впрочем, чем TUTNT.

Demonologist:
После всяких там, знаете, пэйнкиллеров этих ваших и крутых сэмов местные боссы смотрятся как-то... никак.

И что же, их теперь совсем нельзя ставить? =\ Видимо если я захочу сделать аркадно-подобный мапак, мне нельзя будет ставить боссов тоже.

Demonologist:
более весело и разнообразно. С пивом и подходящей компанией, например.

Зачем тогда вообще играть. С пивом и в подходящей компании всего будет более весело и разнообразно, нежели в игре.

Я этот вад тоже решил поиграть как то раз... для галочки. Потому что скрины выглядели нудными, желания играть не возникало. Потом, мне никто не вбивал в голову что это великолепный вад. Но я поиграл, прошел, и он мне понравился. На втором месте самых лучших зд/гз вадов лично для меня. На первом ZPack, да.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №783 Отправлено: 17.06.11 16:09:44
Archi [B0S]:
Там детайла - минимум, на самом деле.

все познается в сравнении.
Archi [B0S]:
В основном они по ситуации. И да, монстры же должны хотя бы казаться живыми, поэтому они могут быть везде.

Я имел в виду видовое разнообразие, а не расстановку по уровням.
Про живых - не самое лучшее оправдание. Мы же в игру играем, а не в жизнь, поэтому ставят обычно в угоду геймплею либо бестолково, чтоб стояли хоть как-то.
Archi [B0S]:
Где бы мне вагон такой взять?

Epica? Dimmu Borgir? :x
И палочку, палочку дирижерскую.
Archi [B0S]:
Первый уровень достаточно нелинеен.

Ну что ж мы теперь, кусочничать и разбирать на составные части будем? Перестань, не надо ребячества.
Archi [B0S]:
Даже Аустерити более линеен, впрочем, чем TUTNT.

Аустерити вывозит геймплеем. Неожиданно, да?
Archi [B0S]:
Видимо если я захочу сделать аркадно-подобный мапак, мне нельзя будет ставить боссов тоже.

Не узрел здесь аркады. Это же позиционируется как пафосный, чуть ли не постановочный экшн. Так что делай аркаду и ставь сколько влезет.
Archi [B0S]:
Зачем тогда вообще играть

А хрен его знает...

По поводу последних предложений - я не истина в последней инстанции и лишь высказываю свое субъективное мнение. Ты спросил меня, мол, а как же тутнт - я тебе ответил, причем мнения априори могут не совпадать (и не совпали, как видишь). Чего же боле?
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №784 Отправлено: 17.06.11 16:22:27
Demonologist:
Аустерити вывозит геймплеем. Неожиданно, да?

Еще как. Никаких оригинальных ловушек, вообще ничего оригинального. Это могло бы работать и в буме. Но так как это под здум... то и претензии к нему будут, как к здум-ваду.

Demonologist:
Не узрел здесь аркады. Это же позиционируется как пафосный, чуть ли не постановочный экшн. Так что делай аркаду и ставь сколько влезет.

Любой босс - это аркада. Тем более в конце каждого уровня.

Demonologist:
По поводу последних предложений - я не истина в последней инстанции и лишь высказываю свое субъективное мнение. Ты спросил меня, мол, а как же тутнт - я тебе ответил, причем мнения априори могут не совпадать (и не совпали, как видишь). Чего же боле?

Мне просто показалось что это навязанное мнение, или оно вытекает только из-за того что вад такой переоцененный, на твой взгляд. На самом то деле хороший вад же.
1 2 1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №785 Отправлено: 17.06.11 16:30:28
Archi [B0S]:
Это могло бы работать и в буме.

Более того, даже в классике!
Archi [B0S]:
Любой босс - это аркада. Тем более в конце каждого уровня.

Ну так Doom и есть аркада. И любая игра на его движке (даже в портах) будет аркадой. Только без собирания бонусов и подсчёта очков - но ничего, бывает.
А TUTnT не трожьте, это как Cheogsh 2, только буржуйский и не такой навороченный.
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №786 Отправлено: 17.06.11 16:31:40
Archi [B0S]:
Еще как. Никаких оригинальных ловушек, вообще ничего оригинального. Это могло бы работать и в буме. Но так как это под здум... то и претензии к нему будут, как к здум-ваду.

Когда я играл - мне было до фонаря. Мне просто было интересно и весело. Это что-то, да значит, верно?
Archi [B0S]:
Любой босс - это аркада. Тем более в конце каждого уровня.

Босс - не уровень. Одно дело - аркадные элементы и совсем другое - аркада в принципе.
Archi [B0S]:
навязанное мнение

А как же? Оно навязано мне моим опытом игры.
Archi [B0S]:
вад такой переоцененный

Вне всякого сомнения.
Archi [B0S]:
На самом то деле хороший вад же

Знаешь, видали и получше. Опять же - все познается в сравнении. Если же тебе ближе оценка с позиций "вещи в себе" - я все расписал выше. И с такой точки зрения я не могу оценить его высоко.
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №787 Отправлено: 17.06.11 16:33:19
Demonologist:
Знаешь, видали и получше.

Всё что могу попросить - хотя бы парочку примеров. Уж очень хочется глянуть. :)
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №788 Отправлено: 17.06.11 16:35:30
Джамбейщик:
Более того, даже в классике!

И работает же, черт его дери. Выходит, большего для счастья и не надо.
Джамбейщик:
это как Cheogsh 2, только буржуйский и не такой навороченный.

Сравнение некорректно. Чеогш вышел позже какбэ - это раз. Он стоит на голову выше по многим параметрам (при этом совершенством не является) - это два.

Аркада аркаде рознь, господа. Посему нужно определяться, что делается - казуальные попрыгушки или нечто более серьезное, требующее более серьезного же подхода.

Добавлено спустя 44 секунды:

Archi [B0S]:
Всё что могу попросить - хотя бы парочку примеров. Уж очень хочется глянуть.

Мне начать перечислять классические вады с Реквиема и далее?
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №789 Отправлено: 17.06.11 16:38:54
Demonologist:
Мне начать перечислять классические вады с Реквиема и далее?

Не, под здум желательно. Классические вады нельзя сравнивать.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №790 Отправлено: 17.06.11 19:53:38
Archi [B0S]:
Классические вады нельзя сравнивать

Лол.
Archi [B0S]:
под здум желательно

Ну, все равно, в принципе. Получай: вышеназванные TCotD2, Austerity, Simplicity, серия Чеогшей. Черт, да даже древний Captain Mancubus был прикольнее. :) И так далее, и тому подобное.
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №791 Отправлено: 17.06.11 20:32:19
Demonologist:
Лол.

То есть ты сейчас засмеялся от того что я сказал что клиассические карты нельзя сравнивать со здумовскими? :P

Demonologist:
Черт, да даже древний Captain Mancubus был прикольнее.

Не спорю. :)

Demonologist:
И так далее, и тому подобное.

Вот далее то и не будет. TUTNT, kdizd, zpack, Austerity, Чеогш... Это самые годные здум/гздум маппаки. Лучше просто нету.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 pointsСупермодератор форума
2297

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +334
Ссылка на пост №792 Отправлено: 17.06.11 20:41:49
Archi [B0S]:
Вот далее то и не будет. TUTNT, kdizd, zpack, Austerity, Чеогш... Это самые годные здум/гздум маппаки. Лучше просто нету.

А как же G.O.D. и Dawn of Reality?
1 10 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №793 Отправлено: 17.06.11 20:48:12
Lainos [B0S]:
Dawn of Reality

Если это попытка воссоздать город - да, вроде не так плохо. Как вад, в который нужно играть - шлак.

Lainos [B0S]:
G.O.D.

А что это, собственно?
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 pointsСупермодератор форума
2297

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +334
Ссылка на пост №794 Отправлено: 17.06.11 20:53:21
Archi [B0S]:
Если это попытка воссоздать город - да, вроде не так плохо. Как вад, в который нужно играть - шлак.

В принципе, да, согласен. На полноценный вад не тянет, к сожалению. :(

Archi [B0S]:
А что это, собственно?

http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14866
1 10 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №795 Отправлено: 17.06.11 21:05:26
Archi [B0S]:
То есть ты сейчас засмеялся от того что я сказал что клиассические карты нельзя сравнивать со здумовскими?

А, ты это имел в виду... Так дописывай предложения до конца.
Archi [B0S]:
Вот далее то и не будет

...Grove, Cold As Hell, Dark 7, Oniria 2, Temple Of The Ancients, Demon Eclipse 2, ZBloodPack, Unloved, The Darkest Hour, Operation Overlord (или как его там, 2 части про футуристическую высадку в Нормандии). Вышли в разное время и очень разные сами по себе, но зато все интересные и хорошо играющиеся. И ведь не назвал почти ничего, не известного широкой публике.
Archi [B0S]:
zpack

Вот это противоречивая штука, кстати говоря. Есть действительно хорошие и интересные карты, есть нудятина и полнейшая дичь. Весьма неровный маппак, хотя ознакомления вполне достоин, как по мне.
5 3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №796 Отправлено: 17.06.11 21:31:01
Demonologist:
есть нудятина и полнейшая дичь.

Скипуешь ее и всё. Там же все карты проходятся с пистол старта. :)

Demonologist:
Unloved

Сама унылость. Не знаю за что этот вад так любят.

Demonologist:
Cold As Hell

Сколько я ни пытался запускать, при взятии шотгана происходит фриз. Как дальше с таким играть не знаю.

Lainos [B0S]:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14866

Отсебятина. Атмосфера держится лишь на PSX музыке, врагов напихано предельно много, плюс на фобосе не было Cacodemon'ов, Lost Soul'ов, а Баронов было всего 2, в конце первого эпизода. Зарослей, никаких кишков на Фобосе также не было. Плюс, играть это можно было бы и в обычном Doom I, да вот только там же детайл... и больше ничего интересного. Вот это называется однообразно и скучно. А атмосфера улетучивается еще на титульном экране.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 55 points
1385

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +114
Ссылка на пост №797 Отправлено: 17.06.11 22:01:39
Archi [B0S]:
Скипуешь ее и всё

Обычно не занимаюсь этим. Либо играю в весь вад целиком, либо скипую его целиком же после осознания безнадежности больного.
Archi [B0S]:
Сама унылость. Не знаю за что этот вад так любят.

С атмосферой там полный порядок, по крайней мере. Хотя под конец все таки скатывается в банальную мешанину.
Archi [B0S]:
Сколько я ни пытался запускать, при взятии шотгана происходит фриз. Как дальше с таким играть не знаю.

На дв есть "пофикшенная" версия. Прошел всю и у меня ничего не болело.
5 3 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +64
Ссылка на пост №798 Отправлено: 17.06.11 23:14:23
Для Cold as Hell лучше брать версию Second edition для гоззы. Красивее и даже меньше тормозит. Однако вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нудятина редкостная. Только в самом конце есть интересные локации. А unloved ничего так, разнообразно в плане геймплея. Ещё советую посмотреть Happy Time Circus ][. Там правда тоже всё-таки затянуто получилось, сам ещё недопрошел, но играть реально интересно, а местами ваду всё-же удаётся искугать :)
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №799 Отправлено: 17.06.11 23:17:41
Nil:
Happy Time Circus ][

Да, совсем забыл. Первая часть пугала своей внезапностью и шариками в самом начале. :) Да и игралось кстати не очень плохо.
1 2 1
OVA [SDC]
Гость

Ссылка на пост №800 Отправлено: 18.06.11 00:08:46
сие необходимо лицезреть ftp://ftp.fu-berlin.de/pc/msdos/games/idgames/deathmatch/skulltag/uacmn.zip


обзор где то был (цэ гвоздь)
Страница 40 из 82Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 80, 81, 82  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....