Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines computer audio - ваша компьютерная акустика Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines computer audio - ваша компьютерная акустикаОтветить

Ваша основная компьютерная акустическая система
стереонаушники
23%
 23% [ 12 ]
наушники 5.1 или 7.1
9%
 9% [ 5 ]
встроенные в монитор/ноутбук стереодинамики
3%
 3% [ 2 ]
2.0 (стереоколонки)
34%
 34% [ 18 ]
2.1 (стерео+сабвуфер)
15%
 15% [ 8 ]
4.0 (четыре по углам)
1%
 1% [ 1 ]
5.1 (четыре по углам, одна спереди + сабвуфер)
9%
 9% [ 5 ]
7.1
1%
 1% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 46
Всего оставлено голосов : 52
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №41 Отправлено: 05.10.19 13:14:28
Купил себе дорогие наушники Razer Kraken 7.1. Интересно же, давно хотелось, а то вечно сижу на стереоколонках. Играл в Doom и заодно записал прохождение, со звуком все отлично и никаких нареканий у меня не было. Потом залил на ютуб видео и увидел комментарий от человека что звук какой-то странный. Решил сам проверить, запустил видео но уже смотрел с подключенными обычными стереоколонками. И действительно звук какой-то странный. Басы, каналы, все частоты есть, но что-то не так. Я думал для компьютера должно быть вообще все равно какое устройство подключено, ведь выход звука один и при записи он не должен меняться. Может наушники используют какой-то другой кодек, у них больше каналов или bandicam что-то не улавливает? Есть кто в звуке лучше моего разбирается и может просвятить что это вообще такое?)
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №42 Отправлено: 05.10.19 13:43:37
Blackmore1014
у них наверное просто нет таких же наушников.

моя догадка -- когда включился звук для человека с 7 ушами, в обычные 2 уха (которые были раньше) перестала литься инфа, предназначенная для нормальных двуухих людей. т.е. теперь результирующая запись годится только для семиухих, которые 5 ушей заткнули (в ютуб-видео только 2 канала вроде) и у них осталось 2, которые примерно соответствуют ушам нормального человека (но всё равно не то -- отсюда и коммент на ютубе)

короче или вырубай 7.1 (он не нужен, у тебя же 2 уха, и правильный объёмный звук включается благодаря настройке "USE HRTF=ON" в GZdoom, и при помощи Creative ALchemy для OpenAL-совместимых игр.
или записывай по старинке (с колонками)


Все эти 5.1, 7.1, 9000.1 -- по ошибкечтоб срубить бабла перешедшая в pc-гейминг ересь от домашних кинотяторов для тупых американцев.

Но ещё есть надежда! Щас VR в моде, может и вернут правильный звук.

Ещё раз -- стереоколонок достаточно для правильного объёмного звука! надо их просто правильно настроить.
2 2 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №43 Отправлено: 05.10.19 15:39:06
lafoxxx [B0S]
А если в наушниках, то в настройках лучше выключить HRTF? Или также оставлять в положении Auto?

Да, похоже записывать и дальше нужно будет просто с колонками).


Да, знаю. Мне хороших стереоколонок всегда хватало за глаза. Просто решил попробовать продвинутые наушники которые так рекламируют, да и по ночам пригодятся чтобы не громыхать. Звук возможно почище, слышны некоторые ньюансы и шорохи, но чтобы сказать прям намного лучше это вряд ли. К тому же, какими бы не были максимально удобными и мягкими наушники, спустя час все равно уши начинают уставать и болеть. Наверно сам факт давления на уши все равно сказывается (или у меня что-то с ушами). Но я не ожидал вот так столкнуться с такой разницей в звуке при записи).
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №44 Отправлено: 05.10.19 16:18:06
Blackmore1014
Я на всякий включаю -- даже ечли в колонках играю (в них тоже слышно, кстати).

По поводу наушников самих -- а попробуй вырубить 7.1 в проге от самих наушников. Может реально будет лучше. Чекни ещё настройки аудиоустройства винды.

Тогда всё ок должно быть. Тебе надо чтоб в настройках винды они были как 2 динамика.

Ну а 7.1 врубай когда фильмы какие-нибудь смотришь, наверное.


Глянул ещё про твою модель -- там ещё вроде можно врубить шумоподавление -- вот в связке с этим будет реально круто играть. только игру будешь слышать.
2 2 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №45 Отправлено: 05.10.19 21:39:38
lafoxxx [B0S]
Когда в первый раз подключил наушники (через прилагаемый USB контроллер), то появилось окно установки программ Razer для их продуктов. В описании основной программы Synapse (кажется) и еще других Chroma было написано о синхронизации других девайсов Razer, регулировка их подсветок, создании макросов, но ни слова о каких-то еще настройках звука. Я собственно отклонил предложение о установке). Мне главное чтобы просто хорошо звучало и все. Хотя уведомели что можно всегда скачать на официальном сайте позже).
Шумоподавление? Ну сами наушники на ушах очень сильно изолируют все сторонние звуки вокруг и слышишь почти только то что в наушниках).

У меня в настройках GZDoom этот параметр HRTF всегда стоит в позиции Auto (по умолчанию). По ощущения будто это как отключено).
2
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines computer audio - ваша компьютерная акустика