Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines computer audio - ваша компьютерная акустика Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines computer audio - ваша компьютерная акустикаОтветить

Ваша основная компьютерная акустическая система
стереонаушники
23%
 23% [ 12 ]
наушники 5.1 или 7.1
9%
 9% [ 5 ]
встроенные в монитор/ноутбук стереодинамики
3%
 3% [ 2 ]
2.0 (стереоколонки)
34%
 34% [ 18 ]
2.1 (стерео+сабвуфер)
15%
 15% [ 8 ]
4.0 (четыре по углам)
1%
 1% [ 1 ]
5.1 (четыре по углам, одна спереди + сабвуфер)
9%
 9% [ 5 ]
7.1
1%
 1% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 46
Всего оставлено голосов : 52
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
tgw lead
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 19 points
271

Doom Rate: 1.06

Posts quality: +8
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.01.13 14:23:12
Нашёл наконец более-менее нормальный усилитель для своих S-90.
На этот раз это китайский музцентр Samsung MAX-N52 с помойки


Оказался полностью рабочим, даже диски проигрывает без сбоев :o
TheDoomguy
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №22 Отправлено: 30.11.13 22:09:20
PC-Speaker :cool3:
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №23 Отправлено: 30.11.13 22:12:26
Denon D2000 - используются и для музыки, и для игр.

В компе аудиофильская звуковая карта Audiotrak Prodigy HD2.

С карты - выход на усилитель Arkhipov's Melo ST, к которому подключены эти самые наушники.
4 10 23
aLexx
_ = R.I.P. = _
143

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +22
Ссылка на пост №24 Отправлено: 11.12.13 01:35:58
Пару месяцев назад прикупил - Microlab Solo 15.


Очень даже неплёхо! Соотношение цена/качество удивительны!
Мощность: 44 Вт (22 Вт x 2)
Диапазон частот: 40 Гц — 20 кГц
Соотношение сигнал/шум: > 75 дБ
Разделение каналов: > 50 дБ
Динамики: 1” + 5,25”
Размеры колонки, мм: 168x315x238
1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №25 Отправлено: 19.03.14 15:27:02
Слез я с этих ваших ультра писклявых мелко5.1 - 8 лет простояли, так и не смог докупить нормальные сателлиты, теперь вот что у меня стоит Microlab Solo 7C http://www.x-hw.by/articles/sound/28/full.html, 24кг весят с коробкой - самые тяжелые из того что было в наличии, три динамика, никаких сабов не надо:

Аудиофилы даже смеяться конечно не будут - низкий динамик должен быть не меньше 265мм, а здесь всего 165мм, да и в сравнении с моим МЦ Samsung MAX-ZB630 проигрывает - что было то и купил...
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №26 Отправлено: 31.05.14 18:07:00
Внешняя звуковая карта, внутри банально нет места. Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro
http://www.soundblaster.com/products/Sound-Blaster-X-Fi-Surround-5-1-Pro.aspx#specs
Крохотная коробочка подключается к USB, помимо всего прочего эмулирует 5.1 в двухканальных наушниках, и это не "виртуальная система 7.1" в смартфоне, которая правильно работает только с некоторыми наушниками, а во всех прочих только создает звуковую кашу, с вкладышами вообще разницы не слышно.
Отмечу, что сразу после установки по умолчанию включены все улучшайзеры - даже сурраунд систем на +45 стоит, и звук в колонках 2.0 просто ужасный, вероятно с этим и связаны негативные комменты на ДНС.
Поначалу хотел взять подороже, но уже из описания стало ясно, что мне это избыточно.



Еще я сверхтонким плеером Cowon обзавелся - в самом деле изделия этой марки много лучше других, с AKG К551 звучит, но батарея садится до нуля уже за 5-6 часов, вероятно заявленные 11 часов он вообще ни от каких наушников больше вкладышей работать не может.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №27 Отправлено: 09.03.16 18:20:15
Стереоколонки Sven MA-230 (одна колонка причем работает, другая нет :( )
Скрытый текст:

15
Nanovizor
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Posts quality: +4
Ссылка на пост №28 Отправлено: 20.03.16 18:44:11
Наушники Defender Bravo HN-015
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №29 Отправлено: 12.06.16 14:15:59
У меня такой вопрос:
СтОит ли менять вот такие колонки 5.1:
Creative Inspire P5800
https://market.yandex.ru/product/933236

на такие 2.1:
Edifier C3
https://market.yandex.ru/product/1628500


Да, я понимаю, что потеряю surround sound, но просто мои нынешние колонки немного гулковатые, и они пластиковые (сабвуфер правда из MDF). А в новых все колонки из MDF, плюс они двухполосные - то есть там есть и динамик специально для высоких частот (твитер). Большую часть времени громко слушать не буду.
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №30 Отправлено: 12.06.16 16:48:28
Grue13, я бы вообще без саба взял классические 2.0 - их для всего обычно хватает, и звучание приближено к классическому, нет всяких модных, но довольно сраных наворотов. По крайней мере я не видел колонок 5.1 или 7.1 из среднего ценового сегмента, чтобы они звучали так же, как классические. Самые лучшие - это microlab solo (конкретную модель нужно выбирать исходя из желаемой мощности), но у меня вот такие: http://www.dns-shop.ru/product/8017ddd721d93120/kolonki-sven-ms-230/ - вроде у ВЕТЕРАН'a тоже видел такие же (даже нашёл его фото, где они на фоне: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=54815#54815 ), раньше они производились китайской фирмой Unity, теперь выходят под маркой Sven. Я ими доволен, для дешёвых колонок это лучшее звучание, что я слышал.
Конфигурацию 2.1 вообще на дух не переношу - у неё такой жуткий перекос в частотах, что слушать музыку на них бы никогда не стал. Это, по-моему, вообще конфигурация для вибромассажа ног и других частей тела. Хотя конечно она лучше, чем у тебя была. Динамики в пластиковых корпусах - вообще жесть, резонанс на средних частотах у них жуткий (не знаю, как ты до сих пор их терпел). Для любителей нормального баса по-моему, опять же, лучше Microlab Solo - но они дорогие (хотя я б не сказал, что Edifier сильно дешёвые, но я не знаю, как они работают, и поэтому предпочёл бы проверенный вариант).
1 8
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №31 Отправлено: 12.06.16 17:12:35
klerk:
Конфигурацию 2.1 вообще на дух не переношу - у неё такой жуткий перекос в частотах, что слушать музыку на них бы никогда не стал. Это, по-моему, вообще конфигурация для вибромассажа ног и других частей тела. Хотя конечно она лучше, чем у тебя была.

Мне бас нужен для фильмов и игр.
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №32 Отправлено: 12.06.16 18:22:19
Grue13, мне всегда хватало конфигурации 2.0 и того баса, что она даёт сама по себе, без саба. Но если твой вопрос заключается только в том, стоит ли менять твою нынешнюю акустику на ту, которую ты выбрал - то да, она должна быть лучше.
У меня, правда, не вызывают доверия такие фронтальные колонки - думаю, что у них возможны проседания мощности на средних частотах, т.е. будет неравномерность спектра в сторону высоких частот и в сторону самых низких за счёт саба. Это называют "клубным звучанием". С фильмами и играми может быть незаметно, но для музыки я поискал бы фронталки с динамиками чуть помощнее, чтобы их даже без саба можно было нормально слушать, а потом после включения саба подстроил бы высокие. Но с фронталками побольше они будут дороже.
Думаю, ты понимаешь, что перед покупкой тебе всё равно нужно её послушать. Попроси в магазине пару треков поставить - если устроит звук на такой громкости, как ты планируешь слушать большую часть времени, можешь брать. Сейчас, конечно, могут и отказаться проверять, но в таком магазине я бы брать тогда не стал.
Также надеюсь, что ты почитал отзывы на Маркете (куда твоя ссылка ведёт) - там люди тоже дельные вещи пишут.
1 8
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.07.16 23:05:38
Нет, всё-таки я, поиграв в разные игры, передумал покупать Edifier C3 - мне нравится, когда в играх и фильмах есть "звук сзади", в 2.1 я его потеряю (даже если звук будет более качественный).
2 5 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №34 Отправлено: 23.12.17 15:07:28
В настоящий момент для своего настольного ПК использую колонки Genius SP-K06 от старого компа.
Есть у меня еще колонки Genius SP-S110 Black, но они по качеству уступают K06, причем сильно, ибо если слушать музыку через эти наушники, создается ощущение, будто слушаешь растрепанную виниловую пластинку.
Ну а для ноутбука использую белые наушники для телефона, которым уже 3 года, но они по-прежнему нормально работают (звук идет из левого и правого каналов).
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №35 Отправлено: 23.12.17 15:28:16
Колонки+саб Creлtive I-Trigue.

2.1 хороша, когда ты сам модешь подстроить громкость саба под колонки, и саб будет их дополнять, а не бубнить и пердеть, выкрученный, как обычно, на максимум.

А в неумелых руках и топовая аппаратура будет как та тачка под окнами звучать.

Микроподстройка угла в домашних условиях :o


Чувствуется стерео, странное ощущение с непривычки. И ещё меня, наверное, будут за воллхак банить, не зная, что я играю на слух.

Саб стоит под столом на системнике, и, как ни странно, не даёт своим звучанием понять, что он находится у правой стены, а не в центре пола. Когда я его выкручиваю на середину, громкость словно и у колонок прибавляется, а из самого саба лишь слегка отдаёт, убирается эта "плоскость" звучания двух колонок.
2 2 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №36 Отправлено: 25.06.18 21:16:50
Колхоз 3.0 - sound прямо в мозг edition

Звук идёт будто из самого монитора!


Сейчас тестил звуковуху в Condemned, подошёл к источнику звука, развернулся на 180°.

Звук был за моей головой! И это в стереодинамиках, Карл, в стереодинамиках! Удивительно.

Окончательно убедился в том, что 7.1, 5.1. и т.д. просто не нужно. У тебя же уха два, а не семь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №37 Отправлено: 25.06.18 22:02:34
lafoxxx [B0S]:
Колхоз 3.0 - sound прямо в мозг edition

Ненуачо, мне нравится, креативненько!
И клавиатура, похоже, от уважаемой фирмы SteelSeries.
У тебя эти колонки прямо к столу винтами крепятся, что ли? (фото нерезкое)
lafoxxx [B0S]:
Сейчас тестил звуковуху в Condemned, подошёл к источнику звука, развернулся на 180°.
Звук был за моей головой! И это в стереодинамиках, Карл, в стереодинамиках! Удивительно.

Круто, но тут есть обратный эффект - в хоррорах в хорошей акустике обосраться буквально можно.
В том же Condemned много пугающих моментов есть (а также F.E.A.R.: Project Perseus, аж до "паралича" пугало множество моментов)

Я например, научился регулировать (держать под контролем) тот уровень страха, который я ХОЧУ получать от игры.
Например, в очень страшных хоррорах хочется немного "погасить форсаж", ведь психика тоже не железная.
Достигается это путем:
1) Снижения громкости в наушниках до уровня 30-50% от максимума.
2) Включения настольной лампы на "малый свет", чтобы не в полной темноте (есть тут у меня функция такая ;))
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №38 Отправлено: 25.06.18 22:13:57
VladGuardian
Ага, саморезы. А сами стойки - держатели для настенных полок. :crazy:


обосраться
пока не удалось, ведь придётся теперь перепроходить многие игры с таким саундом. Меня это скорее интригует сейчас, чем пугает)

Скрытый текст:

клава Cooler Master Quickfire Rapid, со встроенной игрой "змейка" среди режимов подсветки

2 2 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №39 Отправлено: 23.03.19 07:31:57
Голосовал за 4 по углам, по факту - скорее 2.1 ибо на столе колонки пашут всегда, а днем к ним добавляется старый магнитофон маяк 240 в качестве усилителя у которого работает только правый канал адекватно и как следствие только он и подключен, как саб типа, и исходя из этого все и отрегулировано остальное
3 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №40 Отправлено: 30.07.19 16:58:49

Очень долго искал в своё время лучшее за разумные деньги, в итоге выбрал Edifier 2700. У них есть свои проблемы, например часто сгорает плата, если подключать иначе, чем через оптику, но результатом крайне доволен, особенно учитывая, что комп, кроме игр и работы, играет роль и универсальной мультимедийной станции, для музыки и фильмов, будучи подключённым к телевизору по hdmi, как второму монитору. Громоздкие для стола, конечно, но ладно уж.

Наушники использую Sony PSGold.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines computer audio - ваша компьютерная акустика