Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Realm of Cheogsh Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Realm of CheogshОтветить
АвторСообщение
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №341 Отправлено: 31.12.10 18:36:10
Ну сравнение на мой взгляд некорректное. Одно дело фильм-пустышка, который можно посмотреть разок, но который вряд ли станешь пересматривать. Но мне видится, что добавлять скрытый смысл в вад - это как прикрутить сюжет к порнухе. Можно сделать, но играют / смотрят не для этого все равно. Оценят только любители, которые не являются основой целевой аудитории. И еще некорректность приведенного сравнения в том, что вад с сильным геймплеем (но без скрытого смысла) не является одноразовым, как раз наооборот, обладает реиграбельностью. Поэтому мы возвращаемся к тому, с чего начинали - все дело в приоритетах. Никто не воспрещает экспериментировать и прочее и прочее, но ожидать, что все от этого будут ахать,- не стоит. Это как концерт классики для металлюг играть - части понравится, большинству будет просто скучно. И дело не в том, что классика или металл - это плохо.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №342 Отправлено: 31.12.10 18:40:11
[LeD]skepticist:
Это как концерт классики для металлюг играть - части понравится, большинству будет просто скучно. И дело не в том, что классика или металл - это плохо.

Но может быть кто-то из "металлюг" после такого концерта полюбит классику? :)
1 7 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №343 Отправлено: 31.12.10 18:49:32
Если имеется ввиду что бросит слушать металл вообще... может, но пристрастия формируются не просто так (человек, прежде чем остановится более подробно на каком-то конкретном направлении, как правило слушает совершенно разную музыку), а значит подействует это только на несформированный еще вкус. Так что это будет малый процент все равно.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №344 Отправлено: 01.07.11 22:38:04
Ну вот я наконец-то добрался до последней части всей серии Cheogsh. И теперь могу откровенно заявить, что по свежим впечатлениям наибольшей экспрессией обладает первая часть. Cheogsh 2 тоже по-своему очарователен, но он местами затянут, и это сказывается. Плюс неизбежные повторы и пересечения с первой частью. RoCH на этом фоне стоит несколько особняком. Соглашусь с теми, кто критиковал его геймплей - играть там на порядок сложней (по сравнению с Ч1 и Ч2). Пришлось использовать сэйвы - особенно во второй половине Вулкана и в Городе отчаяния. Босс, кстати, в ROCH тоже сложнее, как по мне, - прошел с 4-й попытки (для сравнения - босса Ч1 завалил с 1 попытки, а Ч2 - со 2-й). Хотя босса Ч2 я валил с камешками, а они существенно упрощают жизнь :)

Теперь по видео. ROCH ненамного короче Ч2 - за счет сложности время прохождения удлиняется. Всего у меня получилось 17 частей по 15 минут, т.е. 4 часа 15 минут чистого игрового времени. Записывал опять же в несколько заходов. Песню про зайцев получилось спеть с 4-го раза, но все попытки были интересные :)
Приятного просмотра! :)

Скрытый текст:

1. Начало - Побережье Острова Невезения - Городок у речки - Барьер


2. Второй секрет Острова - Ракетница - Завершение береговых исследований - Снятие часовых - Телепорт в крепость


3. Третий секрет Острова - Исследование Крепости - Манкубусы - Руины на той стороне реки.


4. Завершение зачистки крепости - Две башни - Секрет крепости - Испытание Воды - Полезная невидимость!


5. Водяной бог Чизра - Путешествие вверх по реке - Испытание Земли - Песня про зайцев!


6. Песня про зайцев, окончание - Лес скелетов - Открытие ворот в деревню живодеров.


7. Возвращение за мегасферой к морю - Кхуман Земли - Пещера живодеров - Вулкан страстей - Спуск по лестнице в скалах.


8. Дома Баронов Ада - Открытие решетки у огненной реки - Ифриты и арчвайл.


9. Огненная река - Сломанный мост - Отстрел харвестеров и козлов на островках.


10. Прыжки по островкам в лаве - Башня - Испытание огня.


11. Испытание Огня - Дьюриэль - Возвращение из недр земли - Гхауты - Поиск аптечек.


12. Желтая дверь - Секрет с БФГ - Испытание Воздуха, начало.


13. Испытание Воздуха, окончание - Will'o'wisp - Последний секрет Острова - Битва у Пирамиды - Остался 1%!


14. Забытый гхаут - Звездные врата - Город Отчаяния, начало - Колодец какодемонов.


15. Битва с ревенантами - Спуск на платформе - Восточный квартал призраков - Второй секрет города - Северный телепорт.


16. Тронный зал - Восхождение на Башню.


17. Видение в Зале - Последняя битва - Финал!

1 7 2
Plutonium
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
178

Doom Rate: 1.4

Ссылка на пост №345 Отправлено: 02.07.11 08:58:25
Товарищи! просьба в спойлер это убрать ибо 1) комп висит ужасно и 2) какой-то ролик воспроизводится , а какой - неизвестно а если искать, то см пункт 1.
1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №346 Отправлено: 02.07.11 12:10:04
Самое зашибись было бы скомпоновать эти видосы в плейлисты по ваду и давать ссылку на плейлист, потому что проигрывать их через эти встроенные проигрыватели в постах - моветон, по-моему. :)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №347 Отправлено: 07.07.11 13:11:52
Antroid:
Самое зашибись было бы скомпоновать эти видосы в плейлисты по ваду и давать ссылку на плейлист

Поздно, я уже все записал. И вряд ли буду записывать что-то еще, хотя бы потому что из моих вадов остальные можно пройти демками.
1 7 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №348 Отправлено: 07.07.11 16:02:52
Shadowman:
Поздно, я уже все записал. И вряд ли буду записывать что-то еще, хотя бы потому что из моих вадов остальные можно пройти демками.

Причем тут что записал? Видео на ютубе просто добавить в соответствующие плейлисты - ч1, ч2 и ч3.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №349 Отправлено: 03.07.13 13:22:18
Бампну тему, так как есть вопрос (вад только что перепрошёл, но одна вещь зацепила моё внимание).
В момент взятия мегасферы в финальной карте, и появлением призрачного морпеха перед игроком - этот морпех должен висеть в воздухе над полом, или стоять на полу?
1 1 4
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №350 Отправлено: 27.08.13 10:33:34
Итак, я готов! Поехали! :)
Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 1) Я Никулин?
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/RPEnB4elgEQ?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Что больше всего понравилось, это то, что этот вад отличается от своих предшественников. Это очень хорошо.
Очень хорошо подобрана музыка, получилось атмосферно.
И текстуры хороши)
2 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №351 Отправлено: 27.08.13 13:38:08
BETEPAH[iddqd]:
Хорошо что Shadowman так сделал

Вот в процессе создания и просмотра таких прохождений и рождаются принципы хороших вадов, похоже.

BETEPAH[iddqd]:
Очень хорошо подобрана музыка, процентов 50 атмосферы

Ха-ха, конечно процентов 50 атмосферы :x
Мэтт Ульман по-другому не умеет :x

BETEPAH[iddqd]:
Шива!

O___O
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №352 Отправлено: 27.08.13 14:00:48
BETEPAH[iddqd]
Звук тише делай в игре. Оглушает.
1 10 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №353 Отправлено: 27.08.13 15:32:09
Lainos [B0S]
Учтем) Я когра прослушивал запись, сам офигел)

FLYBAT:
Мэтт Ульман по-другому не умеет

)) Ну, главное не только откуда взята музыка, но она должна еще соответствовать происходящему
2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №354 Отправлено: 27.08.13 18:25:43
Подтверждаю, звук игры слишком громкий. Из-за этого постоянно приходилось крутить динамики - то речь не слышно, то звуки игры оглушают. Советую в будущем проверить настройки перед записью (сделай какое-нибудь тестовое видео на пару минут), и только потом проходить. В этот раз половину комментариев прослушал, а жаль.
Стихи, кстати, - англ. перевод песни "Остров невезения". Так что смело подставляй русский эквивалент для соответствующей строфы :)
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №355 Отправлено: 28.08.13 09:13:05
Звук поправил.
Shadowman:
Стихи, кстати, - англ. перевод песни "Остров невезения". Так что смело подставляй русский эквивалент для соответствующей строфы

Ага, я потом понял, хоть и поздно))

Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 2) Остров невезения
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/MVpOo10rq9E?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Добавлено спустя 1 день 44 минуты 1 секунду:

Не удивляйтесь, если видео в конце неожиданно оборвется

Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 3) Замок боли и пота
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/3REE4bit_rw?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Могу отметить, что замок мне очень понравился своим подходом.

Добавлено спустя 23 часа 41 минуту 1 секунду:

Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 4) Башни
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/iV08_7f9H-E?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

2 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №356 Отправлено: 02.09.13 10:48:31
Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 5) Песня про зайцев
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/3LVqi0zjW6w?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №357 Отправлено: 02.09.13 21:01:12
BETEPAH[iddqd]
А почему только одна часть, ты ж вроде уже прошел вад? Долго обрабатывается?
Нельзя ли склеить части хотя бы на час видео?
1 7 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №358 Отправлено: 02.09.13 22:56:09
Shadowman:
А почему только одна часть, ты ж вроде уже прошел вад? Долго обрабатывается?

Обрабатывается долго. Я обычно ставлю обработку дома с утра, перед тем как выхожу на работу. Прихожу.. Вуаля! ЛП готов :) И того получается каждая серия на 1 день.

Shadowman:
Нельзя ли склеить части хотя бы на час видео?

Наснимал я серий гораздо больше.... но, нехотелось бы, что бы все серии были слеплены в кучу. Потому конвертирую по одной в день, но завтра могу выложить аж две)) если успею) если хочешь. Иногда бывает и такое)

Добавлено спустя 13 часов 44 минуты 18 секунд:

Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 6) Племья арчвайлов
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/Uh0hmwVETg4?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>


Скоро будет еще серия, сегодня)

Добавлено спустя 35 минут 39 секунд:

Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 7) Чёртов водопад!
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/QSHAAkibklY?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Добавлено спустя 1 день 1 час 14 минут:

Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/Cpv8FHx5tAA?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>


Как ЛП этот получился?

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 26 секунд:

Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 9) Паукан!
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/wOclt5_QnmE?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Продолжаем. Это все еще на самом деле 9-ая часть, но склеить их будет очень долго.
Поиграем в Doom2 wad - ROCH (Часть 10) На волю!
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/y9WVvGFWlKI?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

2 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №359 Отправлено: 04.09.13 18:14:56
Shadowman
Почему у тебя вся музыка в Realm of Cheogsh...
Ты недавно впервые поиграл в Diablo что ли? :)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №360 Отправлено: 04.09.13 22:50:53
FLYBAT:
Ты недавно впервые поиграл в Diablo что ли?

Вовсе нет. Просто музыка из этой игры идеально подходит к моим уровням в ROCH.

BETEPAH[iddqd]
Посмотрел пока 8-ю часть, больше не успел. На этот раз было хардкорнее, несколько неожиданных и интересных моментов стоит отметить: беготня в первой пещере, прыжки по островкам. в целом играть ты стал лучше, может, приноровился к местным особенностям :) Посмотрим теперь, насколько ты понял подсказку к огненной загадке...

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:

В 10-й части в конце большой кусок черный, где ты судя по комментариям, начал проходить воздушный тест. В 9-й части паук дался тебе в целом легко )

Добавлено спустя 36 секунд:

И еще, заметил глюк в испытании огня. Почему то морды не жарили огнем, как должно быть. Опять в новой версии гоззы что-то не так?
1 7 2
Страница 18 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Realm of Cheogsh