Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
SIGIL - Мегавад от Джона Ромеро Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SIGIL - Мегавад от Джона РомероОтветить
АвторСообщение
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №61 Отправлено: 27.05.19 20:37:59
Через 25 минут буду смотреть и проходить данный мегавад.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Артём, Void Weaver
1 3 4
Kostov
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 12 points
448

Doom Rate: 3.47

Posts quality: +200
Ссылка на пост №62 Отправлено: 27.05.19 21:38:27
Будьте на связи — мы SIGIL на русский язык переводим! Столь значимое событие не пропустится. В следующей версии проекта перевода GZDoom на русский язык будет добавлена русская реализация этой «новой классики», в которой в виду малого количества текста, колосальный упор сделан на качество.



Огромнейшее спасибо Юлиану Нечаевскому и другим лицам за помощь с переводом и художество.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Артём, DOOMGABR
1 2 3
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №63 Отправлено: 27.05.19 22:21:10
Все стримеры и летсплееры с мауслуком теперь официально признаны читаками :)

https://twitter.com/romero/status/1133068627987619845

Или это такой тралленг гмана кому сигил не понравился?

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Mud, Void Weaver
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №64 Отправлено: 27.05.19 23:15:10
BL@CK DE@TH пишет:
в свободное от свободного времени время

Я просто ору. Это гениальная характеристика!
Dagamon, спасибо, друг. Мне после этого стрима даже как-то лень в это играть (и я, пожалуй, не буду). Собственно, не особо-то я и ждал, просто был чисто спортивный интерес проследить за очередным приключением надкушенного мудреца, в былые эпохи более известного как Джон Ромеро. Собственно, я даже как-то не вижу особых причин играть в этот вад. Если кто-то считает, что там какой-то особенный геймплей или геометрия уровней, ну ок, пусть считают так. Теперь, когда уже очевидно, что Ромеро опять ничего гениального не создал, многие будут придумывать причины оправдать покупку коробочки, чтобы заодно с Ромеро не выглядеть слишком тупо. Однако, многие об этом знали и предупреждали задолго до релиза.

Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе в 2k!9 вад выглядит старо (даже несмотря на то, что именно так он и выглядит). Наоборот, он даже как-то добавляет свежести в наши несвежие будни, потому что олдскульные игры с лабиринтами и секретками в наше время не в моде, зато популярны неинтересные квесты с унылыми NPC и прочие запутанные детективы, терзающие игрока своей бессмысленностью. За это Сигилу однозначный плюс. За музыку тоже. А больше, как по мне, их нет. Какой-то особой атмосферой, как по мне, там тоже не пахнет.

Особо меня разочаровывает, что Ромеро даже не добавил новых текстур, хотя как по мне, минимум парочка бы не помешала. И ещё эти переключатели, в которые надо стрелять, неужели Ромеро настолько высокого мнения о них, что решил разместить их прямо везде? Я от подобных вещей чуть не сделал себе фейспалм ногой с разворота. Но потом остановился и подумал, что не надо прям уж так уж, ведь Ромеро всё-таки сделал вад (в чём были сомнения), значит жив старик, есть ещё веселье в бочках. Поэтому я не буду слишком придираться к его творению, ведь кому-то да понравилось.

Но всё-таки, пользуясь случаем, хотелось бы передать ему (если кто захочет написать герою в твиттере или инстаграме), что лучше бы он делал Блэкрум, а не вады. Хотя и понимаю, что это непосильная задача даже для такого героя. Хотя шутер типа Продеуса (который скоро выйдет), я считаю, при наличии команды и должного упорства мудрец Джонни вполне бы потянул.
1 8
Arbars
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 3.54

Posts quality: +67
Ссылка на пост №65 Отправлено: 27.05.19 23:35:48
В сеть слили фулл-версию Сигила, с музлом.

https://drive.google.com/file/d/1TJHWIk97Z7Ja4NIU9aHPMkcGm03nHcFt/view

И ещё: если тупо стоять, думгай спрячет оружие, т.е. будет стоять просто с голыми руками.

Добавлено спустя 11 часов 40 минут 28 секунд:

zoromo777 пишет:
]


Мдя? Ну ОК, давайте посмотрим...


ВНИМАНИЕ! Нашёл решение (обход) данной ошибки. Нужно просто НЕ ОБХОДИТЬ всю комнату, а сразу, пересреляв всех тварей в комнате, стрельнуть в "глаз". и идти в следующую комнату.
Блин, не вад прям, а какое-то минное поле...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Артём
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №66 Отправлено: 28.05.19 11:47:24
Я думаю тот момент что думгай умеет прятать оружие противоречит тому что это якобы под дум1 :x

Очевидно же.
Хотя, я ж не поленился скачать, нихрена он не прячет. Чо ты там людям втираешь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №67 Отправлено: 28.05.19 21:35:31
Со вчерашнего дня было смутное чувство, что этот вад мне что-то напоминает, но не мог вспомнить, что. Сегодня дошло - он мне почему-то напоминает TNT, но для первого Дума. Наверно, оформление даёт о себе знать. С другой стороны, похоже что Ромеро аж 2 раза не успевал доделать всё как хотел, и результат на это намекает.
Однако же, каких-либо досадных багов там вроде бы пока не обнаружено, поэтому Ромеро даже малость вырос в моих глазах. Не зря переносил релизы, это достижение.

Да, и как там с секретами? Кто-нибудь уже нашёл все? А то я тут ещё подумал, что последний секрет опять найдут лет через 25. Джонни наверняка добавил сюда возможность абьюза какодемона, чтобы потроллить меня.

P.S.: если даже обычные игроки иногда ржут в голос с Ромеро, то как же угорают те, кто был с ним в одной команде. Они наверно делают себе фейспалм ногой с разворота, когда видят очередное достижение своего великого друга...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 8
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №68 Отправлено: 29.05.19 18:57:08
Там на многих уровнях выходы неочевидно поставлены. Нет надписей Exit или просто какого-то портала, стены с рычагом или ямы в полу. Заходишь в обычное помещение посмотреть что там - а это был выход и начинается следующий уровень.
Из-за этого теряется возможность искать пропущенные секреты.
Если ещё и не сохранялся каждую минуту, то придётся прошлый уровень заново проходить чтобы найти секреты.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Артём, MasterMind, Void Weaver
1 1 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №69 Отправлено: 31.05.19 21:36:35
Invisible Warrior пишет:
добавил необходимой вариативности

каво

ВАДсы всё добавили, а о какой такой "вариативности" в Дум 2 можно говорить, понятия не имею. Разве dustволку добавили и несколько монстрóв.


щас уже такой уровень разнообразия не канает

В 1994 оказца живём, однако.


Нет надписей Exit

Всегда смеялся над надписями ехит в аду, кстати.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

klerk пишет:
те, кто был с ним в одной команде

Ромеро очень пытался, чтобы Дума не было. Правда почему-то вышло иначе. Хоть ему и удалося скатить его по максимуму. Теперь ромера всячески гордиццо тем, что сам чуть не укакошил. Во ирония судьбы-то.
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №70 Отправлено: 02.06.19 11:06:43
SLON
ну, арсенал монстров был значительно расширен, да и двустволка меняет геймплей. Да, в основном монстрьё, в частности великолепного арч-вайла, придумал Сэнди Петерсен, а не Ромеро) Да, потенциал всего этого арсенала врагов в дум 2 не на полную использован.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Void Weaver
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №71 Отправлено: 03.06.19 23:46:32
Invisible Warrior пишет:
арч-вайла


арч вайл это вообще уникальный монстр за всю историю шутеров имхо, и один он уже кардинально меняет геймплей

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, YURA_111, MasterMind, Void Weaver
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №72 Отправлено: 04.06.19 07:36:53
Free версия Сигила уже выложена на сайте Ромеро

https://www.romerogames.ie/si6il

Прямая ссылка: https://www.romerogames.ie/s/SIGIL_V1_1.zip

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Void Weaver
1 8
CYCJIUK
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -12
Ссылка на пост №73 Отправлено: 05.06.19 15:54:24
есть уже фиксы, ищите сами, а Ромеро тот еще мапер)
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №74 Отправлено: 05.06.19 16:24:25
Не, ну если ты знаешь что таковые уже имеются, то мог бы и поделиться.
Если ты в курсе только о факте существования оных, то мог бы хотя бы сообщить о косяках которые ими фиксятся.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
1 9 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №75 Отправлено: 06.06.19 19:41:09
Дмитрий Бачило про Сигил (геймплея тут нет)


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Dagamon, soldierDude
1 8
CYCJIUK
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -12
Ссылка на пост №76 Отправлено: 07.06.19 17:05:07
Void Weaver пишет:
мог бы и поделиться.


прости заранее >_<

*nebolshoi_facepalm* заходишь в поисковик => вводишь doom sigil fix => ву-а-ля) там всплывает возможно единственный близкий запросу вариант

подсказка: ито но ютупе)

что нибудь еще?)

Рейтинг сообщения: -5, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Xtor, totktonada, Void Weaver
Invisible Warrior
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
180

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +82
Ссылка на пост №77 Отправлено: 09.06.19 11:25:39
я не знаю что там за фиксы, я играл в "слитую" версию через ZDoom, хотя я хз чем отличается то во что я играл от "фри" версии, т.к. я не юзал мп3 музыку и играл в обычный sigil.wad с мидишками от James Paddock. У меня при этих условиях ничего нигде не глючило.

Единственное - смутило отсутствие двух из трех ключей на мап 4. При этом они оказались и не нужны для нажатия выключателей этих цветов.

Но вроде о "глюках" сообщали о каких-то других

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №78 Отправлено: 10.06.19 02:14:35
klerk пишет:
Дмитрий Бачило про Сигил (геймплея тут нет)


сначала подумал что Дмитрий сделал обзор в том числе и на геймплей, и сделал вывод "геймплея тут нет - только визуальный дизайн уровней". Посмотрел обзор, теперь смешно

Кто не в курсе, сегодня (10 июня 2019) в 16:00 МСК (если я правильно понял) он будет стримить геймплей сигила (на свой день рождения)
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №79 Отправлено: 10.06.19 16:03:33
Прямо сейчас Дмитрий Бачило стримит Sigil






Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): theleo_ua, Артём, Void Weaver, djdocent, soldierDude
1 8
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №80 Отправлено: 20.06.19 16:00:17
Судя по всему, Ромеро любитель лепить слегка клаустрофобные карты с мало заметными тропинками. Почему бы и нет?
Вообще вад понравился из-за его особенностей, выделяющихся на протяжении всех карт (знакомые трещины, глаз, по которому надо стрелять).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ALARMI4
Страница 4 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SIGIL - Мегавад от Джона Ромеро