Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игровые новости касательно DOOM, Quake, id и прочее Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Игровые новости касательно DOOM, Quake, id и прочееОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №341 Отправлено: 12.12.23 23:58:14
Хрюк Злюкем пишет:
За €99.95 Джон Ромеро предлагает вам 15-минутный телефонный разговор с самой Иконой Греха (то есть, с собой, Джоном Ромеро)!..

Эх, Ромеро такой Ромеро.
Со времён Дайкатаны так и не изменился :oops: .

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №342 Отправлено: 13.12.23 00:37:24
theleo_ua пишет:
жду мнение клерка по этому поводу:)

Я когда увидел на VK Play новость о выходе перевода книги Ромеро, там и написал, что надо было её назвать "Икона Греха". Правда, что книга так называется только в переводе, а оригинал озаглавлен просто как "Doomguy", так что тут вышло бы немного мимо. Но сам Джонни, как видно, при этом всё ещё пытается извлечь максимальный профит из финальной карты Doom 2. Я даже присмотревшись хорошо к этому лоту из магазина, так и не смог понять, когда именно он опубликовал так называемый "товар". Возможно, как раз после 10 декабря, я склонен верить Хрюк Злюкем'у и думаю, он заметил бы это и раньше. Хотел ещё посмотреть отзывы, но они там работают достаточно странно, и скорее всего это сделано умышленно: там под каждым товаром показываются все отзывы подряд, и если подгрузить ещё, можно увидеть другие отзывы на ещё больше товаров. Метод рекламы, чо. Я, конечно, тоже купился на эту дичь и пошёл исследовать его чёртов магазин. А чёртов он в прямом смысле, что я не одобряю. Потому что эта нарочитая и, я бы даже сказал, выпендрёжная эксплуатация сатанинской символики выглядит тупо и неуместно. Так же тупо и заезженно выглядит его так называемая шутка, что он и есть икона греха. Боюсь предположить, сам он считает это не шуткой, а чем-то вроде самозваного титула, ну если так - то всё совсем плохо, значит Джонни опять болеет.

Его лот с 15-минутным звонком, как можно заметить, предлагается в качестве сюрприза фанатам (отзывов на него я, кстати, так и не нашёл). Ну то есть, если хочешь круто поздравить фаната Doom, можно заказать ему в подарок 15 минут общения с Ромерой, там так и написано. Только я бы не стал указывать так категорично, что это именно для фанатов Doom. Может, лучше было написать, что это для фанатов самого Джона Ромеро (если есть такие), или может быть, для фанатов Дайкатаны. Потому что дух этой истории с Дайкатаной в какой-то мере и тут присутствует, я прямо чую его. Конечно, Джон с тех пор стал куда осторожнее в таких вещах, поэтому по эпичности эта история уже не сравнится с подвигами прошлого. А совсем без самолюбования Ромеро был бы уже не Ромеро, так что, думаю, такие вещи ещё не раз появятся. Я бы вот не хотел, чтобы мне такое подарили, даже ради возможности спросить про Дайкатану и подколоть саму "икону греха". Да и вообще, я бы не ждал ничего хорошего от такого звонка, т.к. когда разговариваешь с иконой греха, стоит приготовиться, что грешить-то будет эта икона, а не ты. А всё, что у него было сказать толкового, он уже и так бесплатно выдал на стримах и в других местах.

Мне наверно не понять все эти фишки фан-тусовки типа личного общения со "звёздами", многочисленной развешанной и расставленной везде атрибутики и т.д. Наверно, потому что я считаю, что фанатизм - это плохо, и даже сторонюсь слова "фанат". Ну а "настоящие", или как там написано, "супер хардкорные" фанаты пусть звонят - это дело их, ну и самого героя истории, разумеется.

Возвращаясь к магазину Ромеро, там есть и другие достаточно сомнительные вещи, которые он кое-где даже пытался оправдать в описаниях. Ну вот типа этих:
https://romero.com/shop/p/day-of-deathmatch-x79na
https://romero.com/shop/p/dmu

Чего там только нет: лан-пати с великим гуру; автографы; что-то вроде диплома, куда можно вписать своё и даже чужое имя; раритеты и коллекционные наборы; постеры и фото (с ним любимым, да, ну и со старыми играми тоже); значки и нашивки с логотипами, рожами чёрта, пентаграммами и дурацкими надписями; да и ещё всякая фигня и кринж. Листая это, ловишь себя на мысли, что начинает одолевать какое-то отвращение, что ли. Ну как будто роешься на мусорке. Был бы здесь Мосткус, он бы со мной не согласился и сказал, что это просто мерч. Я бы, разумеется, промолчал в ответ, чтобы не докатиться до ругани и оскорблений Мосткуса... Ибо у меня каждый раз нехило так бомбит и пригорает от таких вещей, ну когда их много и они прямо совсем того этого.

Показывать вам больше ничего с его сайта не буду. А лучше бесплатно и без каких-либо донатов покажу старую халобуду в городе Голуэй, где этот великий персонаж заседает.
https://maps.app.goo.gl/wc3NXEKqvNBDPKpY9
Там у него на первом этаже торгуют каким-то сомнительного вида шмотьём. Я думаю, место выбрано не случайно, и именно у этих людей Джон брал уроки торгового мастерства, чтобы создать столь великий магазин. Видимо, и до сих пор нередко советуется. Очень удобно и хорошо придумано, с замечательными учителями и бизнес в гору, да ещё и на базарной улице себе место выбил. Это успех!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, SilverMiner, Дмитрий С.
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №343 Отправлено: 13.12.23 01:19:30
klerk пишет:
и именно у этих людей Джон брал уроки торгового мастерства, чтобы создать столь великий магазин.


тебе надо сделать такой же магазин, и продавать там свои комментарии про ромеро:) Или "1 день общения с клерком про ромеро"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Дмитрий С.
3 1
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +68
Ссылка на пост №344 Отправлено: 19.12.23 12:09:42
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +68
Ссылка на пост №345 Отправлено: 02.02.24 00:38:53
February 1 - id Software's 33rd Anniversary Stream
https://www.twitch.tv/videos/2050221654

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №346 Отправлено: 02.02.24 03:43:01
BKRItal пишет:
February 1 - id Software's 33rd Anniversary Stream
https://www.twitch.tv/videos/2050221654


что там было из важных новостей, вкратце?
3 1
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +68
Ссылка на пост №347 Отправлено: 02.02.24 13:32:31
theleo_ua
Так какие новости, это про 33-летие id.
Повспоминали примерно те же истории что в Masters of Doom, Кармак зашел, ну рассуждения о том почему id пришли к успеху и Кармака про графику на PC и разницу между раньше/теперь интересно послушать, просто посмотреть весело. Том Холл в видео выше тоже примерно то говорил.
То же на трубе

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Дмитрий С.
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №348 Отправлено: 02.02.24 13:38:30
BKRItal, не все аглицкую мову понимают. Но посмотреть на старичков приятно.
1 1 12
bombibom
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Posts quality: +20
Ссылка на пост №349 Отправлено: 02.02.24 15:10:34
Через Яндекс браузер можно на русском послушать. Только для этого его использую.
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №350 Отправлено: 17.02.24 00:35:28
Анонсирован новый Doom! Именно продолжением этой серии станет следующая игра от id Software

Microsoft также обсуждает релиз шутера на PlayStation 5.

В ходе вчерашнего подкаста Xbox, где представители компании делились своими планами на будущее, состоялся анонс нового проекта от внутренней студии Microsoft – id Software. Спешим сообщить, что им станет очередная часть Doom.

Сейчас шутер разрабатывается под кодовым названием Doom Year Zero и не имеет окончательного названия. Тем не менее, он станет новой частью перевыпущенной серии, которая началась в 2016 году.

Также стало известно, что новый Doom скорей всего будет мультиплатформенным. Microsoft рассматривает релиз игры на PlayStation 5 вместе с Xbox и ПК, хотя ранее ходили слухи, что все будущие игры id Software не будут появляться на консоли от Sony.


Когда точно состоится релиз, неизвестно, но фанатам студии, наверняка, было важно услышать, что работа над новым Doom ведется полным ходом.

Источник

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Надеюсь планы по релизу нового doom на ps5 не испаскудят игру.

Каждый раз когда что-то выходит такое жирное, вспоминаю FEAR какой была 1-ая часть и во что превратились 2-3 части из-за моды на консоли =(

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Michael63
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №351 Отправлено: 17.02.24 03:22:46
alekv пишет:
Анонсирован новый Doom!


Не знаю, насколько правдивая эта инфа, но моя первая мысль "а смогут ли они создать что-то более крутое чем этернал" (чем мне зашел этернал, я уже расписывал, если кратко - очень мощная и зрелищная динамичность, как будто киберспорт, но в синглплеере с монстрами, в умелых руках производительность игрока может подняться до таких небес, что диву даешься, и такие стримы очень приятно смотреть). Вариант "а что если они уйдут в doom3-like" тоже рассматриваю (в том плане, что один из вариантов, когда их новая игра может выстрелить, если корректно подойти к вопросу), но, к сожалению, я не фанат doom3-like и не смогу оценить по достоинству (но фанаты, уверен, оценят такой расклад)

Также интересно, какой там будет моддинг (как snapmap-like задумки от авторов, так и то, что мы сейчас имеем в этернале)
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №352 Отправлено: 17.02.24 04:19:18
alekv
Никакого прямого анонса не было; не верьте всему, что пишут. "Мы создаём новый Doom под названием Doom Year Zero" пока что ПРЯМО сказано НЕ БЫЛО. Иначе бы сейчас об этом писали все, кому не лень.
Вся информация о DYZ сводится к прошлому году - когда его якобы "отменили". Когда состоится настоящий анонс, а не высосанная из пальца догадка - тогда и поговорим.

Неверно могли истолковать слова журналиста The Verge Тома Уоррена, который обмолвился об этом, но пока что это только догадка.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): xray696, theleo_ua, alekv, Michael63
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №353 Отправлено: 17.02.24 04:29:04
theleo_ua пишет:
Не знаю, насколько правдивая эта инфа


[LeD]Jake Crusher пишет:
Никакого прямого анонса не было; не верьте всему, что пишут.


спасибо за уточнение!
3 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №354 Отправлено: 17.02.24 08:18:07
alekv пишет:
Надеюсь планы по релизу нового doom на ps5 не испаскудят игру.

Надеюсь, эту игру не испаскудят чёрной лезби-фемкой в качестве протагониста. Ну и вытекающими геймплейными элементами.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): theleo_ua, RastaManGames, Zveraboy, alekv, Michael63
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №355 Отправлено: 17.02.24 09:58:50
Mikle
Doom: Annihilation смотрел?
Надеюсь что нет.
Потому что в свое время трейлер этого кхгм "фильма" побил антирекорд по дизлайкам.
Так что надежд думаю мало. Куда проще самим замутить свой дум.....
С блекджеком, алкоголем, хорошей едой и думгёл :))))
Правда с последним будет сложновато:(

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mikle, theleo_ua, RastaManGames, Michael63
1 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 236 points
3054

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +639
Ссылка на пост №356 Отправлено: 17.02.24 11:34:57
Mikle пишет:
alekv пишет:
Надеюсь планы по релизу нового doom на ps5 не испаскудят игру.

Надеюсь, эту игру не испаскудят чёрной лезби-фемкой в качестве протагониста. Ну и вытекающими геймплейными элементами.


А вот выясняется, что может ещё ничего и не будет. Хотя тренд идёт в сторону онлайн-игр, где люди платят реальные деньги за виртуальные шмотки. Хайп на лесби и фемках уже постепенно становится вчерашним днём. ;)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mikle
1 1 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №357 Отправлено: 17.02.24 12:02:26
Mikle пишет:
Надеюсь, эту игру не испаскудят чёрной лезби-фемкой в качестве протагониста.

Учитывая современные тенденции, думаю, так они и поступят.

theleo_ua пишет:
Вариант "а что если они уйдут в doom3-like" тоже рассматриваю

Честно говоря, я не против такого варианта. Doom 3 мне в своё время очень понравился. Вообще, идеальный для меня вариант будет, если сделают что-то среднее между Doom 3 и Doom 2016.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
1 2 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №358 Отправлено: 17.02.24 12:07:54
Zveraboy пишет:
Doom: Annihilation смотрел?

Не смотрел. Посмотрел трейлер - и расхотелось.
Michael63 пишет:
Хайп на лесби и фемках уже постепенно становится вчерашним днём.

Надеюсь. Просто я вижу во что превратили Звёздные войны, Матрицу, Джона Уика.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
1 3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №359 Отправлено: 17.02.24 12:10:35
Mikle пишет:
Надеюсь. Просто я вижу во что превратили Звёздные войны, Матрицу, Джона Уика.

Что вы хотите от неактуальных франшиз, продолжающих существовать чисто для быдла потребителя? Кому интересно, читает книжки и смотрит старые фильмы. Как раз те же самые, которые читают и смотрят люди, принимающие решения, перед тем, как придумать что-то популярное. А такие продукты, наживающиеся на былой славе, ожидаемо будут скатываться в гавно, это уже чисто коммерческая кормушка всё.
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №360 Отправлено: 17.02.24 12:13:21
alekv пишет:
Надеюсь планы по релизу нового doom на ps5 не испаскудят игру.

Doom 2016 и Eternal изначально разрабатывались для консолей предыдущего поколения и вышли на всех тогдашних актуальных платформах. Как тебе это? :o
2 1 1
Страница 18 из 20Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Игровые новости касательно DOOM, Quake, id и прочее