Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ностальгия по приятным платформерам 1, 2  След.
   Список разделов - Другие игры - Ностальгия по приятным платформерамОтветить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.08.18 23:37:00
Всем привет! Решил я поделиться своими игровыми впечатлениями этого лета и посоветоваться, куда двинуться дальше. Короче, возникла у меня ностальгия по платформерам. Первый жанр детства, как, наверно, и у многих из нас. Я решил поиграть в более-менее современные платформеры. И тут я впервые узнал об игре Duck Tales Remastered, и прямо душа окунулась в рай. Советую эту игру всем, кому тема Duck Tales нравится. Это классика в очень хорошем исполнении (по сравнению с оригинальной игрой на NES/Dendy некоторые места изменены и добавлены два новых уровня, так что баяном не кажется ни разу; ну и графика новая и весьма достойная). Я проходил её раз восемь и неизменно получал позитив!

Но рано или поздно всё надоедает) И я почитал пару обзоров по платформерам в поисках новой приятной игрушки. Мой выбор остановился на игре Unravel. Этой игре я бы поставил высший балл по параметру "оригинальность". Именно оригинальность идеи (с "философским смыслом" по выражению самих авторов) и атмосфера, на мой взгляд, делают эту игру заслуживающей внимания. Ну а насколько она "оставит след" - зависит, конечно, от вкусов игрока. Мне эта игра очень понравилась. В геймплее, по моим ощущениям, приятное сочетание подвижной и логической составляющей (хотя и то, и другое мне не показалось сложным, и если эта игра вам "зайдёт", вы, скорее всего, пройдёте её на одном дыхании).

Если говорить о критике, то в Duck Tales Remastered отмечают слишком много болтовни (роликов-диалогов), а в Unravel - повторяющиеся или похожие действия. Но по-моему это мелкие минусы или даже не минусы. Ролики в ДакТейлз мне при первом прохождении создали эффект погружения; занудным показалось только обсуждение каждой монеты на Амазонке. А потом я ролики просто пропускал, что делается без проблем. А повторы действий в Анрейвел - тут вопрос восприятия. Ведь когда вы в Doom убиваете импа из шотгана - это тоже довольно часто повторяющееся действие, не так ли?) Короче, по моим ощущениям в этих двух играх плюсы явно перевесили.

А вот дальше я как-то задумался, во что бы поиграть. Например, Limbo или Inside сейчас не хочу. Хочется чего-то позитивного типа Duck Tales или креативного как Unravel.

И я стал играть в Ori and the blind forest. Но тут что сказать: игра очень достойная, но не совсем моё. Стиль: красиво вроде всё сделано, но по мне как-то слишком "синтетически", и постоянные вспышки чего-то на фоне преимущественно тёмных локаций - не моё. Но главное, наверно, то, что эта игра хардовая. Я поиграл пока два вечера и затрахался. По моим ощущениям, там слишком замороченная система прыжков, зацепок и прочих движений. А геймплей там такой, что все эти "акробатические трюки" приходится использовать на полную катушку. Прохождение некоторых мест мне показалось на грани задротства. Остаётся надеяться, что ко второй половине игры герой прокачается так, что будет летать везде без препятствий и гасить всех) Думаю, я эту игру пройду, но не "залпом". И хочется параллельно найти что-нибудь ещё, ближе к первым двум играм по духу и по сложности (можно чуть сложнее, но Ori - уже перебор). Кстати, под мои вкусы в области платформеров подходит SuperTux, но в него я уже давно играл и уже прошёл кучу аддонов.

Расскажите о запомнившихся вам платформерах, если такие были. Будет здорово, если наши вкусы пересекутся.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 3
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.08.18 04:19:26
Форум всё таки посвещён думу, так что вот тебе самая недумоподобная игра на думовском движке The Forestale

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №3 Отправлено: 12.08.18 07:21:07
В своё время очень сильно запомнился "I Wanna Be The Boshy", эдакая пародия на хардкорные игры 90-х.
хз правда можно ли его назвать "приятным", геймплей тут явно не каждому понравится, но как минимум лулзы обеспечены
1 4 39
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.08.18 11:06:34
Мне этот платформер весьма приятен.


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Doomzilla, axredneck
1 1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.08.18 15:19:11
Michael63:
Расскажите о запомнившихся вам платформерах, если такие были. Будет здорово, если наши вкусы пересекутся.

Rayman origins на pc который, попробуй поиграй. Ничего мудреного как в ори нет, все легко, круто и под музыку. Царь классических платформеров 2015+

Хочется не много про капхэд, играл новоиспеченный и горячо пиареный капхэд, ну около часа, вообще не зашел, хз как в него люди играют, среди моих знакомых если кто и играл в него, то 5-10мин. и сносили.

Ыых:
самая недумоподобная игра на думовском движке The Forestale

Отличный слоган на будущее :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Michael63:
Duck Tales Remastered

Получилось супер, искал ремастеры других топ игр тех лет, и не нашел =(
Вот за такие ремастеры я готов платить, возможно не только я =)
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.08.18 22:05:00
Благодарю за ответы:)

Doomzilla:
В своё время очень сильно запомнился "I Wanna Be The Boshy", эдакая пародия на хардкорные игры 90-х.

Тогда уж я упомяну "Оддворк в поисках работы" (кажется, пародия на Oddworld). Когда-то я с увлечением прошёл этого Оддворка. (Но сейчас настроение другое).

alekv:
Получилось супер, искал ремастеры других топ игр тех лет, и не нашел =(

Я тоже искал ремастеры. Их не густо (хотя, казалось бы, неплохое поле для творчества). Из чего-то похожего на мои запросы я нашёл ремастер Castle of Illusion Starring Mickey Mouse. Не как Duck Tales, но вполне себе играбельно.
Кстати, вот годный список в английской Википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_game_remakes
Оттуда я узнал, что есть, например, ремастер Full Throttle от 2017 года. Как-нибудь заценю его.
1 1 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №7 Отправлено: 13.08.18 01:03:02
Вот ещё один активный платформер, поновее. С первой плейстейшн, но чума такая же, как и Контра хардкорпс.

1 1 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №8 Отправлено: 13.08.18 05:55:29
о, платформеры я люблю.
первое, что приходит на ум -

Скрытый текст:


super meat boy. мой любимый, наверное. тут кстати, редактор уровней скоро хотят оживлять
risk of rain тоже офигенен - это какой-то рогалик-шутер-сурвайвол, в котором ты собираешь вещи и стараешься особо не задерживаться на уровне, потому что сложность постоянно растет
axiom varge отличный, если угораешь по метроидваниям
wings of vi - она, кстати, от автора i wanna be the boshy. но тут суть другая, не в неожиданных штуках.
BUTCHER - похож на смесь контры и дума (хотя ты сказал, что хочешь позитива? нууу, может, когда-нибудь настроение поменяется)
eversion - тут больше классический марио-геймплей.. с одной фишкой.. аа, все равно ты его загуглишь, ладно.
spelunky - прикольный рогалик, чтобы расслабитья - самое то. хотя кому как.
Celeste - хз, как описать. митбой, смешанный с паззлами и со сниженной скоростью? может быть? (я просто пока не добрался до нее, но слышал много хорошего)
FEZ - паззл-метроидвания? тут 3д уровни запихнуты в 2д, интересно.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №9 Отправлено: 13.08.18 09:44:59
Тут совсем недавно на PC релизнулся ремейк трилогии про Крэша Бандикута, один из эталонных трёхмерных платформеров, настоятельно рекомендую!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №10 Отправлено: 13.08.18 12:53:16
Michael63:
Кстати, под мои вкусы в области платформеров подходит SuperTux, но в него я уже давно играл и уже прошёл кучу аддонов.

А какие аддоны посоветуешь? Когда-то любил побегать.
1 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №11 Отправлено: 13.08.18 17:16:35
Memfis:
А какие аддоны посоветуешь? Когда-то любил побегать.

Вот пожалуй больше всего запомнился Yeti's Revenge. Местами сложно, а в предпоследнем уровне (замке) жесть конкретная (и это был единственный уровень, где я использовал читы). А в целом очень понравился.
Island of Moob тоже достойный и вроде немного полегче.
Ещё полегче:
Frozen Mountains
Fiona's World (тот вообще с трогательной историей о том, как уровни делала маленькая девочка Фиона, но, как я понял, на 99% помогал папа, и уровни вышли довольно приятные).
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №12 Отправлено: 13.08.18 20:41:49
BeeWen
При всём уважении, с каких это пор ран'н'гановый сайд скроллер стал платформером? :hmm:
1 1 4
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №13 Отправлено: 13.08.18 20:54:31
Пожалуй, назову G.I. Joe (nes), Doom troopers (sega и более продвинутая версия на snes).
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №14 Отправлено: 13.08.18 22:11:57
[LeD]Jake Crusher:
с каких это пор ран'н'гановый сайд скроллер стал платформером?


Платформером всю жизнь считал игры с видом сбоку, со скроллом или без него. Разве что персонаж не передвигается прыжками и не попадает в фатальные ловушки (Анозе Ворлд или Флэшбэк например). Хотя подозревал, что в разновидностях гемплея существуют тонкости в названиях.
1 1 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №15 Отправлено: 15.08.18 00:56:00
В общем, попытался я ещё пройти-таки Ори, но забил. На Forlorn Ruins, если кто знает. Вошёл внутрь, открыл процентов 50, судя по датчику, но там какое-то извращение с геймплеем. Может я чего-то там не понимаю, и если бы такое место было одно в игре, посмотрел бы чей-нибудь стрим. Но там, грубо говоря, вся игра такая. Удивляюсь, как люди играют в Ори и как эта игра стала топовой в рейтингах.
alekv:
Rayman origins на pc который, попробуй поиграй. Ничего мудреного как в ори нет, все легко, круто и под музыку. Царь классических платформеров 2015+

Хочется не много про капхэд, играл новоиспеченный и горячо пиареный капхэд, ну около часа, вообще не зашел, хз как в него люди играют, среди моих знакомых если кто и играл в него, то 5-10мин. и сносили.

Поставил, короче, обе эти игры сразу. Мои впечатления:
Rayman origins: вроде забавно и рисовка хорошая, но вот как-то не цепляет. Прошёл до "музыки" в пустыне включительно, не зацепило. Хотя игра довольно лёгкая, и побегать на расслабоне можно.
Cuphead: как ни странно, эта игрушка увлекла даже чуть больше предыдущей. Персонажи какие-то "более живые" что ли. Реплики и какой-никакой сюжет добавляет им колорита. И задумка этой игры мне показалась интересной. Но IMHO авторы не выжали максимум из этой задумки. Боссы есть, а уровней почти нет - печалька. И игра довольно непростая. Сложность игры не окупается удовольствием от прохождения, как-то так. Так что, не хочу показаться занудой, но Капхед мимо.
Посмотрю ещё другие предложенные варианты.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №16 Отправлено: 15.08.18 02:32:00
Michael63:
Удивляюсь, как люди играют в Ори и как эта игра стала топовой в рейтингах.

Ну у этой игры есть хороший повод для пиара... Игры с "Вкусным" графонием часто мелькают в топ рейтингах.
Я и сам когда ори увидел, обалдел, только меня там больше зацепили фоны, а точнее переходы от среднего к заднему плану хороши при этом кажется что игра все еще 2д. Но вот запутанный геймплей + мульт графика не зашел. Мне кажется такие финты в управлении больше подходят играм типа devil may cry или darksiders 2.

Michael63:
Rayman origins: вроде забавно и рисовка хорошая, но вот как-то не цепляет. Прошёл до "музыки" в пустыне включительно, не зацепило. Хотя игра довольно лёгкая, и побегать на расслабоне можно.

Вот мне и понравилась легкость, простота и не замысловатость всего происходящего, все на одной волне. Но дойдя до пустыни я уже потихоньку открывал для себя ценность режима пройти на время и поиск секреток на карте(там надо будет за сундуками бегать, сложность там прилично подкрутили). Так вот на время проходить и получать что-то там мне понравилось больше чем просто проходить уровни =)

Michael63:
Боссы есть, а уровней почти нет - печалька.

Ну дак 7 лет разрабатывали :D
А еще это был чуть ли не 2-ой повод (по мимо древней рисовки) пиарить игру среди "криворуких" нуботуберов, которые не могли пройти и первый уровень от чего бомбило и подогревало интерес у других ютуберов, короче разрабы не прогадали. В стиме там продажи довольно высоки для такой игры.

Michael63:
Посмотрю ещё другие предложенные варианты.

А вот попробуй поиграть в "Castlevania aria of sorrow", через эмулятор GameBoyAdvance, да это метроидвания, т.е. не просто бегать прыгать, а еще и прокачивать ГГ, находить огроменную кучу секретов на огромной карте. В общем попробуй или в ютубе посмотри, зацепит или нет =)
Там фишка игры в том что ГГ может впитывать души ВСЕХ врагов что есть в игре, и потом пользоваться ими т.е. каждая душа это как скилл..

Добавлено спустя 3 минуты:

[LeD]Jake Crusher:
При всём уважении, с каких это пор ран'н'гановый сайд скроллер стал платформером?

Думается мне что сейчас все платформер что с видом с боку :D
Яркий пример кружкоголовый, который ран н ган и платформер в одном лице, хотя платформером как по мне там слабо пахнет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cuphead
1 3 1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №17 Отправлено: 15.08.18 03:55:22
Если уж упомянули Cuphead и серию Contra, то упомяну-ка я еще и серию Gunstar Heroes - это как Contra, но с персонажами из Street Fighter.
1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №18 Отправлено: 15.08.18 12:45:24
Stealth Inc 2
Мой любимый стелс-платформер (пока не пройденный).

Купить в Steam:
https://store.steampowered.com/app/329380/Stealth_Inc_2_A_Game_of_Clones/

2 5 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №19 Отправлено: 15.08.18 22:46:35
Ыых:
Форум всё таки посвещён думу, так что вот тебе самая недумоподобная игра на думовском движке The Forestale

The Forestale заинтриговала. А до 8 ноя. 2018 как-то можно играть, или ждём полноценного релиза?
Кстати, о кроликах: в своё время тащился от Jazz Jackrabbit.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

alekv:
А вот попробуй поиграть в "Castlevania aria of sorrow", через эмулятор GameBoyAdvance, да это метроидвания, т.е. не просто бегать прыгать, а еще и прокачивать ГГ, находить огроменную кучу секретов на огромной карте. В общем попробуй или в ютубе посмотри, зацепит или нет =)
Там фишка игры в том что ГГ может впитывать души ВСЕХ врагов что есть в игре, и потом пользоваться ими т.е. каждая душа это как скилл..

Вопрос: там управление нормальное? Просто я относительно недавно узнал, что была такая игра на NES/Денди, 3 части вроде, популярная типа была, а я как-то пропустил. Скачал, заценил на эмуляторе, но управление забомбило. Какая-то лишняя инерция игрока делает его не особо ловким.
1 1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №20 Отправлено: 15.08.18 23:08:50
Michael63:
В общем, попытался я ещё пройти-таки Ори, но забил. На Forlorn Ruins, если кто знает. Вошёл внутрь, открыл процентов 50, судя по датчику, но там какое-то извращение с геймплеем. Может я чего-то там не понимаю, и если бы такое место было одно в игре, посмотрел бы чей-нибудь стрим. Но там, грубо говоря, вся игра такая. Удивляюсь, как люди играют в Ори и как эта игра стала топовой в рейтингах.

Я прошёл полностью, офигенная игра, мне понравилась. Немного неприятен был уровень где надо было по стенам ходить, но он один, слава г-ди.
2 2 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Другие игры - Ностальгия по приятным платформерам