Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Diablo bestiary storage [Sprites][Sounds][Actors] Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Diablo bestiary storage [Sprites][Sounds][Actors]Ответить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №21 Отправлено: 20.06.18 21:43:20
mutator:
that is a good looking monster but would look more creepy in dark room
Their vanilla Di2 AI is creepy enough - fast invisible tele-moving and devastating RIPPER+manaburn\lightning attack. I want to replicate its AI in decor too, but I haven't practice enough with _Fade and _Teleport functions. Maybe later.

Zveraboy:
Оочень даже годно смотриться.
Единственное пожелание состоит чтобы спрайты чуток отхайрезили.
Спасибо на добром слове. К сожалению я вряд ли это сумею, но поскольку дефолтные спрайты со Scale 1.0 в думе смотрятся просто гигантскими, то в коде их можно смело уменьшать на (15-30)% - "ужатые" будут выглядеть чуток лучше.

Бтв, наконец-то я понял как сделать коцающую ауру!

По реквесту от irontusk341:

Moo-moo
Moo Moo Moo
Moo
Moo-moo



Спрайты+sfx+актор в ОПосте

К сожалению ауры работают не так как должны в виду убогости кода, но возможно я сумею разобраться с взаимосвязями указателей и изменить соус дамага с _Explode на _Damage(Self\Target) например.

Следующим точно будет Меф. Честно.
1 9 1
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №22 Отправлено: 21.06.18 06:36:12
Void Weaver
types of monsters that scares me the most are the ones that are able to go through walls...meaning even if you noclip they still can follow you
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №23 Отправлено: 27.06.18 00:21:43
Во, теперь норм прозрачность:


Portal Blue w sfx
Portal Red w sfx
Спрайты порталов разные а не просто отличные палитрой.
Первый пост также обновлён.
1 9 1
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №24 Отправлено: 27.06.18 05:39:22
that's a pretty screenshot, its good that you are making these monsters compatible with both games not just for doom :) are you good with making monster addons for gameplay mods?
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №25 Отправлено: 27.06.18 21:02:50
Void Weaver
Надеюсь, ты не против, если на основе твоего декорэйта я сделаю парочку спеллов? :o
Скрытый текст:




Если принимаешь запросы по Д1-Д2, то я бы попросил сделать мумию, хотя бы самую первую (Hollow One):
https://diablo.gamepedia.com/Greater_Mummy_(Diablo_II)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 7 2
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №26 Отправлено: 28.06.18 03:43:45
Shadowman
that's very good looking map, you made it? mod is great as well

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №27 Отправлено: 28.06.18 19:18:22
mutator:
are you good with making monster addons for gameplay mods?
No, I didn't think so. Anyway lookers-on see most of the game.

Shadowman:
Надеюсь, ты не против, если на основе твоего декорэйта я сделаю парочку спеллов? :o
Почту за честь. ^_^ Ты как всегда бесподобен; кстати да, что за прожект?

Shadowman:
Если принимаешь запросы по Д1-Д2, то я бы попросил сделать мумию, хотя бы самую первую (Hollow One):
Да хоть Ахмела с Радаментом, если говорить только о спрайтах. А вот алгоритм воскрешения нежити у меня вряд ли получится сэмулировать, как раз задавал несколько вопросов в "новичках" по теме некромантии.

Добавлены СПРАЙТЫ Мефисто



А так же АКТОР Мефа, доступен в соответствующей секции ОПоста.

Да, я вот думаю может сделать отдельную секцию для спеллов и оверлэев? Просто некоторые весьма распространены в Ди2 и встречаются у разных мобов.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Andariel, АффтаR NдеN
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №28 Отправлено: 28.06.18 22:44:03
Void Weaver:
Почту за честь. ^_^ Ты как всегда бесподобен; кстати да, что за прожект?

Спасибо :) Проект - логическое развитие Инквизитора 3, как можно увидеть по статус бару. Больше пока ничего не буду рассказывать.
Void Weaver:
Добавлены СПРАЙТЫ Мефисто

На скринах я вижу заклинание Буран! Очень кстати, как раз не хватает ледяных спеллов мощного действия для проекта (это я намекаю на возможное использование твоего декорэйта снова :o

Void Weaver:
отдельную секцию для спеллов и оверлэев?

кстати да, вот это реально может пригодиться моддерам в самых разных проектах, т.к. в отличие от мобов изометрия здесь не выпирает так критично.
правда, декорэйты для использования игроком (как оружие) и мобом (как атаки) будут различаться, тут уж решай, как делать.
1 7 2
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №29 Отправлено: 29.06.18 04:05:22
Void Weaver
those screenshots are very badass looking :) I wish you could make custom monster addon for mods like trailblazer and other mods that doesnt replace monsters

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №30 Отправлено: 29.06.18 09:24:55
Void Weaver:
Добавлены СПРАЙТЫ Мефисто

Мефисто получился очень хорошо, только очень живучий или это специально так сделано?
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №31 Отправлено: 29.06.18 19:11:45
Void Weaver
Такой вопрос. Я тут адаптирую Близзард мефа под спелл игрока. Но осталась проблема: игрока тоже коцает, когда он заходит под падающие снаряды. Есть ли какой способ запретить снарядам наносить урон игроку, но при этом сохранить тип урона Ice, чтобы монстры замораживались, как и положено
Кастомный дамаг с выставлением дамаг фактора = 0 для игрока здесь не помогает, т.к. теряется свойство Ice, прописанное в движке.
Код снаряда почти не трогал:
Скрытый текст:


Actor BlizzardMissiles
{
Projectile
Radius 10
DamageType Ice
+OLDRADIUSDMG //Yeah, its got all of flies
+MTHRUSPECIES
+NODAMAGETHRUST
+DONTBLAST
+DONTREFLECT
+FORCERADIUSDMG
+MOVEWITHSECTOR
+CEILINGHUGGER
+BRIGHT
DeathSound "Blizzard/Hit"
Renderstyle Add
Alpha 0.9
States
{
Spawn:
TNT1 A 0 A_Jump (256,"BzdSpwnA","BzdSpwnB","BzdSpwnC","BzdSpwnD")
BzdSpwnA:
TNT1 A 0 A_PlaySound ("Blizzard/Loop",5,2.0,True,ATTN_NORM)
BSSA ABCDEF 1 Light ("ICEPULSE")
Loop
BzdSpwnB:
TNT1 A 0 A_PlaySound ("Blizzard/Loop",5,2.0,True,ATTN_NORM)
BSSB ABCDEF 1 Light ("ICEPULSE")
Loop
BzdSpwnC:
TNT1 A 0 A_PlaySound ("Blizzard/Loop",5,2.0,True,ATTN_NORM)
BSSC ABCDEF 1 Light ("ICEPULSE")
Loop
BzdSpwnD:
TNT1 A 0 A_PlaySound ("Blizzard/Loop",5,2.0,True,ATTN_NORM)
BSSD ABCDEF 1 Light ("ICEPULSE")
Loop

Death:
TNT1 A 0 A_Jump (256,"BzdDthA","BzdDthB")
BzdDthA:
BSDA ABCDEF 1 Light ("ICEPULSE")
{
A_RadiusGive("BlizzardFreeze", 128, RGF_MONSTERS|RGF_NOSIGHT, 1);
A_RadiusGive("IceHitSpawner", 128, RGF_MONSTERS|RGF_NOSIGHT, 1);
A_Explode (random(1.5,4.5),128,0,True,96);
}
IHSD ABCDEFGHIJKLMNOP 1 Light ("ICEPULSE")
Stop
BzdDthB:
BSDB ABCDEF 1 Light ("ICEPULSE")
{
A_RadiusGive("BlizzardFreeze", 128, RGF_MONSTERS|RGF_NOSIGHT, 1);
A_RadiusGive("IceHitSpawner", 128, RGF_MONSTERS|RGF_NOSIGHT, 1);
A_Explode (random(1.5,4.5),128,0,True,96);
}
IHSD ABCDEFGHIJKLMNOP 1 Light ("ICEPULSE")
Stop
}
}

1 7 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №32 Отправлено: 29.06.18 21:36:33
mutator:
I wish you could make custom monster addon for mods like trailblazer and other mods that doesnt replace monsters
Well, I'll wish that too, but unfortunately I haven't any resource compiling skills at now days and moreover I always found that good balancing is a quite difficult process. So I haven't any plans to make a whole bestiary add-on.

BL@CK DE@TH
Ну как бы да, босс должен быть жирным, имхо. Кроме того:
Void Weaver:
Q: Не находишь что характеристики акторов завышены\занижены?
A: Акторы не предназначены для какого-то конкретного проекта, но тем не менее ориентированы на моды с элементами RPG, в частности на Wrath of Cronos и его аутентичный форк IronTusk's Diablo 3D. Поэтому да, может наблюдаться некоторый дисбаланс; просто отрегулируйте желаемые параметры


Shadowman
О дааа, это собственно единственная причина по которой я поставил Мефу иммунитет к холоду. Поинтеры для меня до сих пор тёмный лес, особенно когда участвуют в _Варп и\или _СпаунИтем. ((
Shadowman:
Есть ли какой способ запретить снарядам наносить урон игроку, но при этом сохранить тип урона Ice, чтобы монстры замораживались, как и положено
Кастомный дамаг с выставлением дамаг фактора = 0 для игрока здесь не помогает, т.к. теряется свойство Ice, прописанное в движке.
Ну при выставлении игроку 0 дамагФактора ко льду проблема решается элементарно, просто удаляем из актора Близза ДамгТайп Айс и модифицируем А_Эксплод:
A_Explode (random(1.5,4.5),128,XF_EXPLICITDAMAGETYPE,True,96,0,0,"BulletPuff","Ice"); //Флаг заставит использовать ДмгТайп Айс непосредственно во взрыве
Но это всё равно плохой костыль, ибо не подобает игроку обладать перманентными иммунами. Как вариант можно перелопатить остальной монстрятник выставив A_DamageTarget("Ice",DMSS_NOFACTOR) основной функцией дамага, всем кто использует "Ice" атаки, но это отдельный гемор. Полагаю что проще "починить" сам Близз.

ЕДИТ:
Только что сообразил. Вообще-то, всё зависит от методов "запуска" снаряда, т. е. если ты будешь "стрелять" Близзом напрямую через A_FireCustomMissile\FireProjectile например, то коцать игрока он и в оригинале не должен. Вроде.
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №33 Отправлено: 29.06.18 22:24:00
Void Weaver:
это собственно единственная причина по которой я поставил Мефу иммунитет к холоду.

Иначе он будет коцаться от своих же Близзов? Немного кривовато получается.
Void Weaver:
Ну при выставлении игроку 0 дамагФактора ко льду проблема решается элементарно

при этом игрок автоматом получает иммунитет ко всем ледяным атакам, что концепцией вада не предусмотрено.

Void Weaver:
перелопатить остальной монстрятник выставив A_DamageTarget("Ice",DMSS_NOFACTOR) основной функцией дамага, всем кто использует "Ice" атаки

Не понял, куда это надо будет прописывать? В код моба перед атакой или в код снаряда этого моба (который должен обладать свойством ледяной атаки)? В принципе, если в зверинце немного мобов с ледяными атаками, то вполне допустимо.
Тут еще предложили другой вариант - сделать имитацию Ice-смерти для мобов, типа Death.MyIceDamage, и там уже идет Goto Ice сразу. У плеера же дамаг фактор на MyIceDamage = 0. Но тоже требует переделки большого количества кода.
1 7 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №34 Отправлено: 29.06.18 22:38:20
Shadowman:
Иначе он будет коцаться от своих же Близзов? Немного кривовато получается.
Ага. Кривовато - это ещё мягко сказано.

Shadowman:
при этом игрок автоматом получает иммунитет ко всем ледяным атакам, что концепцией вада не предусмотрено.
Ну собс-но я это и подчеркнул. Я бы тоже не захотел играть имбой. :)

Shadowman:
Не понял, куда это надо будет прописывать? В код моба перед атакой или в код снаряда этого моба (который должен обладать свойством ледяной атаки)? В принципе, если в зверинце немного мобов с ледяными атаками, то вполне допустимо.
Опять же, зависит от конструкции атаки моба\его снаряда и указателя самой функции. Например, снаряд с _DamageTarget с поинтером (_ТАРГЕТ) будет коцать самого СТРЕЛКА, тогда как ф-ция с тем же указателем, вызванная из КастомМили наример, будет коцать действительную ЦЕЛЬ.
Если будет время, попробую пошаманить с A_TransferPointer и A_RearrangePointers, отпишусь если что получится.
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №35 Отправлено: 29.06.18 23:26:02
В общем, если делать кастомный дамаг, к которому у игрока дамаг фактор = 0, тогда всем мобам нужно прописывать следующий стейт:
	Death.IceBlizzard:
		"####" "#" 1 A_SetTranslation("ice") //Делаем ледяную трансляцию
		"####" "#" 1 A_Jump(128,3) //рандомизация времени существования ледяной статуи
		"####" "#" 1 A_Jump(80,3)
		"####" "#" 60  //можно указать свое время или сделать рандом по другому
		"####" "#" 60 
		"####" "#" 60
		goto Actor::GenericFreezeDeath //практически скразу же статуя разрушается на осколки.

Дело довольно муторное и для универсальных модов, которые должны работать с любым окружением, неэффективное. Хотя для авторских модов подобный костыль еще допустим.
Но может быть найдешь способ попроще через модификацию поведения снаряда.
1 7 2
mutator
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 68 points
532

Doom Rate: 1.76

Posts quality: -74
Ссылка на пост №36 Отправлено: 30.06.18 10:07:15
Void Weaver
yeah that would be great if you can learn the way of doing it :) script work is difficult so I understand :) making weapon mod for doom is even more difficult, have you tried doing that?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №37 Отправлено: 30.06.18 17:58:07
Shadowman:
Дело довольно муторное и для универсальных модов, которые должны работать с любым окружением, неэффективное. Хотя для авторских модов подобный костыль еще допустим.
Но может быть найдешь способ попроще через модификацию поведения снаряда.
Толково конечно, но я тоже, мягко говоря, не сторонник костылей которые правят что-либо за пределами актора-инвалида. Лан, итс фидбэк тайм.

В общем пофиксил таки Близз причём довольно быро, - как раз перепилив _Эксплод на _ДмгСэлф. До кучи пофиксил спаун яда и ещё кой-чего по-мелочи отбалансил.
Неуодобочитаемые разглагольствования:
Скрытый текст:

Но это меня как-то не впечатлило, посему почти всю ночь пытался, но увы, безрезультатно, заставить _Эксплод воспринимать Мефа как батю. Лучший результат показала связка: непосредственный _СпаунИтем(_ТРАНСФЕРПОИНТЕРС_СЕТМАСТЕР) БлиззКлауда из стэйта Мефа с повторным _ТРАНСФЕРПОИНТЕРС в БКлауде, при едином "Species" для обоих. Всё работало прекрасно, не считая того что после смерти БлиззКлауда Меф терял специес-протекцию и последние снаряды коцали Мефа.
Плюс этот метод таки неприемлем для игрока из-за отсутствия свойства Специес. Походу надо либо сильно шарить в декоре, либо "усмирять" чужой _Эксплод, не затрагивая его тип дамага и не перелопачивая кучу левых акторов, нужно таки скриптами. За сим остановился на более приличном костыле (_ДмгСэлф), хотя без настройки поинтеров он тоже весьма ущербен.



Мефа перезалил, ну и заодно решил опробовать Близз из рук игрока:

Ми густа!

mutator:
making weapon mod for doom is even more difficult, have you tried doing that?
Yep, that's my second try. But actually there nothing special aside from the featured Blizzard-code part of Meph himself.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Andariel
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №38 Отправлено: 30.06.18 19:04:37
Void Weaver:
В общем пофиксил таки Близз причём довольно быро, - как раз перепилив _Эксплод на _ДмгСэлф.

Если я правильно понял код, то снаряд близза дает всем в радиусе 128 в карман особую вещь, которая наносит урон. Не совсем понятно, почему тогда она не будет даваться игроку, если кастовать близзард будет игрок.
Есть ли какие отличия в коде для близза из рук игрока? (в ваде мефа не нашел )
1 7 2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №39 Отправлено: 30.06.18 20:04:06
А я и не паковал думгая с пухами, уверен что у тебя выйдет значительно изящней и круче.

Shadowman:
Есть ли какие отличия в коде для близза из рук игрока?
Да, ты абсолютно прав, и да, отличия в кодах игрока и мефа есть:
1. Как ты понимаешь, у игрока имеется полный дубликат иначе проименованных акторов "BlizzardCloud", "BlizzardMissiles" и "BlizzardDamage";
2. и ключевое - у всех A_Damage ф-ций(Target\Master\Self\Children) имеется замечательный флаг "DMSS_EXFILTER", который инвертирует получателя дамага по указанному акторклассу, в случае мефа строка
A_DamageSelf (random(1.5,4.5),"Ice",DMSS_AFFECTARMOR|DMSS_EXFILTER,"M","None",AAPTR_TARGET)
означает что функция вдарит по всем до кого доберётся кроме "M", т. е. самого Мефа. У игрока же, в точно такой же ф-ции прописан он сам. Такая вот зеркалочка. )
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №40 Отправлено: 30.06.18 22:39:54
Void Weaver:
функция вдарит по всем до кого доберётся кроме "M", т. е. самого Мефа.

Кажется, понял - нужно указать вместо "М" тот класс, которого не должно коцать, в случае с игроком это будет "MyPlayer", например.
Не могу привыкнуть к твоим обозначениям, я в декорэйте переименовываю М в полное имя Mephisto, но тогда это надо сделать и в функциях.
Void Weaver:
у тебя выйдет значительно изящней и круче.

Насчет изящней и круче не знаю, я все-таки не настолько разбираюсь в декорэйте, чтобы получать изящные результаты :x
Т.к. A_VileTarget для оружия игрока не работает нормально (один раз каким-то чудом оно вызвало Близ, но в 99 случаев тупит), то просто пускаю ледяной снаряд (он кстати тоже числится в списке атак мефа), который, ударяясь о препятствие, уже вызывает спавн снежной тучи. Ну а дальше понятно...
Кстати, раз уж ты начал декорэйтить боссов Д2, то что думаешь насчет Баала? Или LoD пока не в приоритете?
1 7 2
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Diablo bestiary storage [Sprites][Sounds][Actors]