Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Cheogsh 2 Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh 2Ответить
АвторСообщение
OrangeSoda
Гость

Ссылка на пост №21 Отправлено: 21.11.09 19:48:11
Всё просто отлично, черт, даже придраться не к чему.
Работа и старания прям на экране. Что самое главное, нигде не бросается в глаза эдакая монотонность, всё гармонично и глазу приятно, чего ещё надо. Особенно порадовала озвучка и скайбокс.
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №22 Отправлено: 21.11.09 20:10:07
cybermind:
Прошел пару уровней данного вада, дальше походу мне не суждено поиграть, ибо дохлая машина.

Попробуй в настройках opengl выкрутить уровень динамического света на минимум. Будет конечно некрасиво, но может, играбельно конкретно у тебя. В храме Сета тормоза создаются не 3д-полами, а обилием источников динамического освещения.
Делать версию специально под слабые компы смысла нет: гозза есть гозза, она такая вот, так что ничего не поделаешь. Зато повод задуматься об апгрейде ;-)
1 7 2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №23 Отправлено: 21.11.09 21:02:55
cybermind:
где надо именно убрать сложность, чтоб можно было хотя бы на 2 втором уровне сложности пройти можно было(например понизить хелсы и силу тяжелым монстрам).

По мне так сложность вообще занижена.
2 3 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №24 Отправлено: 21.11.09 21:09:50
Shadowman:
Зато повод задуматься об апгрейде

Были бы деньги и самостоятельность(я пока только ученик) - давно бы сделал.
Klon:
По мне так сложность вообще занижена.

А если поиграть с дергающимися от тормозов монстрами, она возрастает в несколько раз. Да и к тому же я не профессиональный геймер, как вы, а просто играю ради удовольствия.
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №25 Отправлено: 21.11.09 21:23:46
Klon:
По мне так сложность вообще занижена.

Тюнинг сложности кстати весьма неплохой. На 2 скилле - это прогулка в парке (можно пройти не убившись ни разу), УВ - сплошной прессинг и ограниченный боезапас. Но вообще имеет значение кто как играет - если севиться после каждого боя то и Hell Revealed с Deus Vult - детская забава. Я, когда тестил, играл от автосейва до автосейва на УВ. Это было весьма непросто.

Ну если сложность не удовлетворит, то можно будет перепройти потом на УВ, верно (судя по скрину у тебя ХМП)? Да и ближе к концу становится тяжелее из-за новых противников. Очень неприятные типы.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №26 Отправлено: 21.11.09 22:09:29
skepticist:
Я, когда тестил, играл от автосейва до автосейва на УВ.

Кстати, ИМХО, на УВ его и стоит проходить. Именно на этой сложности открывается одна из красот Ч2. Словами это не опишешь - это надо почувствовать самому.

Интересно, кто написал забавный комментарий на ДВ, на странице с вадом, и поставил ему 2/5? Какой еретик это сделал?
1 1 4
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №27 Отправлено: 21.11.09 23:10:26
skepticist:
у тебя ХМП

Нет.
skepticist:
ближе к концу становится тяжелее из-за новых противников. Очень неприятные типы.

А вот тут согласен.
2 3 1
Dave_wwid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 13 points
87

Doom Rate: 2.8

Posts quality: +4
Ссылка на пост №28 Отправлено: 21.11.09 23:50:10
Очень впечатляет качество работы и особенно радует наследие Кваки-1. Пока прошел 2 мапы - все нравится хотя многое во второй мапе очень напомнило первый Cheogsh... Тормозов пока не наблюдается. Прикололи и заставили понервничать летающие "строгги" c рельсой.
Hamsterheart
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.44

Ссылка на пост №29 Отправлено: 22.11.09 01:57:02
Очередной шедевр! :)
Про стиль и художественные дела я вообще молчу, работы выдержана на все 200% в своем ключе, новое направление в маппинге, хоть начинай.

Далее - впечатления;
На ув проходить, очень драйвово, особо радуют самонаводящиеся снаряды на 2 карте - ни минуты покоя.
3 карта очень жесткая, правда, маловато патронов, аптечек же наоборот, хоть одним местом ешь. Хотя, ситуация исправляется, когда берешь красный ключ :shock: .
Центральный холл переигрывал раз 25, не меньше.
Да, вообще арчей многовато, как по мне, но особенную, неповторимую "жопистость" некоторым моментам придают :x

Вообще пока до конца не дошел, но мапа даст прикурить любому пейн киллеру, напряжения здесь куда больше.

P.S. Откровенно напугали дюковские спруты, на 2 мапе, я в хорошем смысле :o
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.11.09 11:30:32
skepticist:
Возвращайся в верхний андердарк и ставь кристалл на пьедестал перед башней, жми рычаг для поднятия моста.

Может быть у меня баг, но решетка, закрывшая выход из нижнего сектора не открылась, я там уже все перерыл, даже 4 секретки нашел, но решетка так и не открылась... :(
1 2 1
nprotect
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 97 points
1343

Doom Rate: 2.45

Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.11.09 12:16:21
атмосферный вадник :) как и всегда у Шедоу. очень понравилось
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №32 Отправлено: 22.11.09 12:46:37
Кто-нибудь, пожалуйста, поддержите Ч2 на ДВ! Ну не заслуживает он 4 звёзд! Какая-то падла вознамерилась опустить вад...
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.11.09 13:49:27
Archi:
Может быть у меня баг, но решетка, закрывшая выход из нижнего сектора не открылась, я там уже все перерыл, даже 4 секретки нашел, но решетка так и не открылась...

Скриншот покажи - какую именно решетку ты имеешь в виду, на каком уровне?
Прутья, которые запирают выход с мап 06? или что-то другое? Если первое, то ищи рычаг в двухэтажном зале с ящиками (он внизу за ящиками, мог и пропустить).
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.11.09 14:05:19
Jake Crusher:
Ну не заслуживает он 4 звёзд!

А деус вульт 2 заслуживает?

Сам то ты сколько раз уже проголосовал? Я например с етерналом в сумме за хелграунд один раз. А ты? В 3 часа ночи 25 голосов, а с утра уже 42. По такой статистике потом никаких выводов не сделаешь. Ни ты, ни Шадовмен.

Не вижу ни одного плохого коммента в хелграунде, а оценка 4. Не знаешь почему?
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №35 Отправлено: 22.11.09 14:35:01
entryway:
А деус вульт 2 заслуживает?

Когда это у ДВ2 было две звезды? :o Да вообще причем тут он?

entryway:
В 3 часа ночи 25 голосов, а с утра уже 42.

А на другом конце земного шара 3 часа дня и выходной день. Ну и что?

entryway:
По такой статистике потом никаких выводов не сделаешь.

Выводы можно было бы делать только при нетайном голосовании (т.е. с аккаунта), там видно кто за что и почему.

entryway:
Не вижу ни одного плохого коммента в хелграунде, а оценка 4. Не знаешь почему?

А ты? :)

ЗЫ: кстати, если у тебя возникли сложности с прохождением, отчего спрашиваешь на DW, а не здесь? Тут всяко быстрее ответят.
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №36 Отправлено: 22.11.09 14:43:56
entryway:
А деус вульт 2 заслуживает?

Да!
Пора показать этому выскочке Хуz Фаму, как выразился кто-то на ДВ: "Put that arrogant cock-lover Huy in his place! Wahaha!"
Нефиг сдирать чужие идеи и клепать на их основе мапы. Я в восторге от НЕКОТОРЫХ мап ДВ2 (в частности, по мотивам Властелина колец), но мне совершенно не улыбается играть в очередной Vrack или смотреть на кораблик, спизженный из Альен Вендетты.
Я уже высказывал свое мнение по поводу таких копи-пастов в маппинге. Не можете развивать свой собственный стиль - нечего и садиться за маппинг.

Также пора показать, что слотерфесты НЕ РУЛЯТ! Пусть они остаются уделом избранных, но нельзя позволять им утвердиться в качестве генеральной линии дум-маппинга.
Хотя бы потому, что оригиналы - Doom и Doom 2 - НЕ СЛОТЕРФЕСТы! Doom 1 так весьма каузальная игра.

А Hell Ground - мощная работа, как раз для "каузалов", если бы не плутониевские мап 02 и 03, которые только портят ее, так как выбиваются из остального стиля и логики. Мою демку мап 01 HG можешь посмотреть в теме про перводемы, если интересно.

Кстати, entryway, что мешает тебе например создать тему про Hell Ground здесь тоже? Зачем скрываешь вад от местного населения? :)
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №37 Отправлено: 22.11.09 14:44:24
Guest:
Когда это у ДВ2 было две звезды?

Почему две? Четыре.

Guest:
Да вообще причем тут он?

При том к тому что я отквотил.


Guest:
А на другом конце земного шара 3 часа дня и выходной день. Ну и что?

27 было в 11 часов сегодня. 42 в 13. 42 это вообще число, которое в тех краях случается очень редко и практически никогда не случается через 3 дня. ХеллРевеалед2 например - 115 всего. За уже сколько лет.

Guest:
Выводы можно было бы делать только при нетайном голосовании (т.е. с аккаунта), там видно кто за что и почему

100%. Я и не понимаю для чего некоторые так "стараются"

Guest:
entryway : Не вижу ни одного плохого коммента в хелграунде, а оценка 4. Не знаешь почему?

А ты? Smile

Ну я могу только догадываться. Плюс там засрать легко, так как оценок мало. Могу голову дать на отсечение, что некоторые красавцы отсюда проставляли там 0. Ты мне веришь?

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Shadowman:
Также пора показать, что слотерфесты НЕ РУЛЯТ!

Много кто любит слотерфесты. Оба хелл ревеаледа - как раз такие. Вроде как они весьма почитаются. Но в дв\дв2 конечно перебор. Слотерфест факториал местами. Дикий свитчхантинг, кстати, ничем не лучше. Слотерфест можно забороть скилом и не заметить.

Shadowman:
Хотя бы потому, что оригиналы - Doom и Doom 2 - НЕ СЛОТЕРФЕСТы!

Это сейчас. Ты вспомни что было, когда ты играл первый раз. Я вот когда играл первый раз 15 лет назад, то первый уровень проходил три дня наверное. Все было очень сложное. Деусвульт с теперешним скилом отдыхает.

Shadowman:
что мешает тебе например создать тему про Hell Ground здесь тоже

Очевидно что.
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №38 Отправлено: 22.11.09 15:15:39
entryway:
Почему две?

Потому что я криво прочел. Тогда ответ - вполне. Были карты оттуда, которые очень понравились, были, которые совсем не понравились.

entryway:
При том к тому что я отквотил.

Ты же сам говоришь, что линейкой вымерять эти оценки не стоит. Мышка бежала, хвостиком махнула (нолик поставила за просто так) , и досвиданья.

entryway:
27 было в 11 часов сегодня. 42 в 13. 42 это вообще число, которое в тех краях случается очень редко и практически никогда не случается через 3 дня. ХеллРевеалед2 например - 115 всего. За уже сколько лет.
Я и не понимаю для чего некоторые так "стараются"

А не факт, что "стараются". Но вникать в тонкости традиций простановки оценок там неохота, просто вопрос того не стоит. Верь во что хочешь.

entryway:
Очевидно что.

Мне, кстати, не очевидно.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №39 Отправлено: 22.11.09 15:18:01
Guest:
А не факт, что "стараются". Но вникать в тонкости традиций простановки оценок там неохота, просто вопрос того не стоит.

Да похер конечно. Мне то точно. Не я ведь мапил не покладая рук месяцами.
3 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №40 Отправлено: 22.11.09 15:36:31
entryway:
Сам то ты сколько раз уже проголосовал?

Нисколько. По одной причине. Почему-то ДВ не пускает мою оценку. Ни в Forefox, ни в IE. Ну не пускает меня, и всё тут. Пришлось попросить человека от моего имени поставить...

Кстати, сам против HG не имею ровным счётом ничего, и лично я 0 ему не ставил. По той причине что не играл в него. Какой смысл мне ставить 0, в таком случае? Совесть моя чиста - я ещё не настолько глуп, чтобы заниматься такими глупостями. Скачаю, поиграю - скажу. Но оценить - вряд ли, раз ДВ меня не пропускает...

По сабжу - добрался до Нового Города Проклятых. Ууууххх...страшновато. Помню как от выбитого стекла шарахнулся на стуле...не ожидал этого...:)
1 1 4
Страница 2 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh 2