Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №161 Отправлено: 17.01.19 15:30:35
[LeD]Jake Crusher пишет:
Или вам 1-up этот всё испортил?

Мне испортил он в комплекте с дизайном монстров. Это открытая игра на ностальгии, и зырьте-поцаки-пащти-олдскулл. Плюс ололо смищные зомби.От эстетики роликов веет не решениями дизайнеров,а решениями менеджмента.

В целом ролики мне нравятся ,но эти жизни, корчащие мордашки монстрики, мучительные попытки перенести не меняя(именно перенести,а не вдохновиться и сделать что-то свое) дизайн оружия из игры буквально прошлого века в новый. ЧТо действительно,никого кроме меня это не смущает, все за?
4 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №162 Отправлено: 17.01.19 17:25:25
менеджмент вряд ли по таким мелочам переживает, как "сделать модельки, чтобы ух олдскул"
ему что-то конкретнее подавай - вон, чо твроят активижоны и еа, там уж точно менеджмент всем заправляет:
одни отпилиливают от игр почти все, что возможно, оставляя огрызок - даже за такую фигню, как новый кроссхэйр заламывают бабосы
другие отпилиливают от игр почти все, что возможно, пихая вещи в лутбоксы, делая из игры пэй ту вин

хотя беседка.. продает иконки эмоций за 12 баксов и реколор за 18..
я поэтому бы не вообще не советовал думец предзаказывать
..как и вообще что угодно в принципе, предзаказы - зло

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Void Weaver
1 1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №163 Отправлено: 17.01.19 17:33:11
MyNameIs пишет:
менеджмент вряд ли по таким мелочам переживает, как "сделать модельки, чтобы ух олдскул"

Угу, а медалька-жизньап с зеленым думгаем, и цифрой 1 это детище лид дизайнера после того как ему голову дверью пару раз прищемели да? А шкуры с оригинальных более менее демонов на полные копии один в один из первых думов-это все хужожник забастовку устроили и стали требовать махая кулаками"Не хотим делать свои оригинальные работы, хотим старье тридцателетнее перерисовывать".
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №164 Отправлено: 17.01.19 17:41:05
Странные у тебя претензии, Собран...

sobran пишет:
жизни

sobran пишет:
Мне испортил он

sobran пишет:
медалька-жизньап с зеленым думгаем, и цифрой 1

Помнится, подобное планировалось ещё в оригинальном Doom. Библию Дума читал (в частности, что даёт соулсфера)?
Спустя столько лет решили воплотить сей концепт. Глупо их обвинять в том, что они решили задействовать неиспользованную (в оригинале) идею, как считаешь?

sobran пишет:
в комплекте с дизайном монстров

Дизайн, как дизайн. Некоторые плевались с внешнего вида монстров и в DOOM 2016.
Да и потом, народ же сам требовал сделать демонов более узнаваемыми... и кстати, тебя не было случайно в числе тех, кто говорил об этом?

sobran пишет:
ололо смищные зомби

И в чём же они смешные? Можно конкретику, пожалуйста?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1 4
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №165 Отправлено: 17.01.19 17:42:27
sobran

ну я чую, если бы этим правда занялся менеджмент, то это был бы какой-нибудь отдельный пак моделей. за деньги. или типа того.
потому что "ну-ка, ну-ка, что тут у нас? фансервис? монетезировать, ведь его все будут раскупать, как пирожки!"

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Скрытый текст:

хотя не факт, что такого не будет :unsure:
но я все же надеюсь на лучшее

1 1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №166 Отправлено: 17.01.19 18:21:36
[LeD]Jake Crusher пишет:
Помнится, подобное планировалось ещё в оригинальном Doom.

1)А дайкатана планировалась хорошей игрой, и? 2)Почему-то всетки не вошло в оригинальный дум.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Спустя столько лет решили воплотить сей концепт. Глупо их обвинять в том, что они решили задействовать неиспользованную (в оригинале) идею, как считаешь?

Ну возможно были какие-то причины по которым от этого отказались? Или ввести int lifecount в код было слишком сложно? Опять же своих идей нет, таскаем у дум библии, реализуем как в марио? Ты за такое топишь?
[LeD]Jake Crusher пишет:
Да и потом, народ же сам требовал сделать демонов более узнаваемыми... и кстати, тебя не было случайно в числе тех, кто говорил об этом?

Меня не было. А ты был?
[LeD]Jake Crusher пишет:
И в чём же они смешные? Можно конкретику, пожалуйста?

А ты анимации добивания внимательно посмотри с серыми зомбями, на замеденном если так не видишь.

Ты не путай красное с мягким. Я уже морально был готов, что в геймплейном плане новый дум после 2016 года встал ибо пипл хавает,а издатель и девелопер в жизни не будут пытаться хоть что-то поменять в доеной корове. Вы действительно все этого хотите, чтобы дум стал таким комбикормом, по не вышло 5 частей ,каждая копия предыдущей с 1-2 изменениями, и тотальным паразитированием на классических приемах? Если думайте что так не будет, вспомните любой ААА тайтл с продолжениями последних лет? Нет не будет хуже, он будет именно точно таким, с одной-двумя фишками в новой части, которые к старой мог любой нормальный мододел приделать. И это будет продолжаться пока франшизу не выжмут, покуда геймплей нью-дума не станет синонимом укрытий и перекатов в плане оригинальности.Вы понимаете ,что именно такое вот потребление уже использованых идей и дизайн решений рождает деградацию игр?

Видимо нет. Даешь жизни из марио, реворк спрайтов из первого дума, и насыпьте ещё сверху кросовер с квейком, для антуражности, мы съедим.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №167 Отправлено: 17.01.19 19:27:53
sobran пишет:
1)А дайкатана планировалась хорошей игрой, и?

Ни к месту ты это приплёл, извини - такое ощущение что ты решил отмазаться на "отвали", лишь бы быть правым при взгляде со стороны.
И не передёргивай, факт есть факт. Если читал - то знаешь.
Даже если и ответить - что-то не припоминаю мегахвалебного расписывания игры от создателя... подзабыл?

sobran пишет:
Почему-то всетки не вошло в оригинальный дум.

sobran пишет:
Ну возможно были какие-то причины по которым от этого отказались? Или ввести int lifecount в код было слишком сложно?

Склонен думать - идея Тома Холла, от которой, как и практически от всего им предложенного, было решено отказаться в угоду упрощения геймплея.

sobran пишет:
Меня не было. А ты был?

В отличие от того же Айвара, я не кричал об "отстойнейшнем DOOM 2016". Меня устраивало всё в нём.
К дизайну, показанному на прошлогоднем QuakeCon пока трудно придраться, в виду недостаточности информации. Нужно больше геймплейных показов.

sobran пишет:
А ты анимации добивания внимательно посмотри с серыми зомбями, на замеденном если так не видишь.

Я же просил конкретно указать. А ты меня заставляешь это делать. Нехорошо :)

sobran пишет:
каждая копия предыдущей с 1-2 изменениями

Кхм... а официальные Думы до Doom 3 разве копиями друг друга в общей геймплейной механике не были? Или сейчас принято это забывать?

sobran пишет:
жизни из марио

Как играющий в Марио и по сей день (эмуляторы + настоящие NDS и 3DS), скажу - сударь, вы вообще не туда полезли. Лишь бы ляпнуть, а?
Жизни - один из составляющих элементов в игре(любой, где они есть), связанных с определённой аркадностью проекта. Не Марио единым, не надо тут.
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №168 Отправлено: 17.01.19 22:25:41
[LeD]Jake Crusher пишет:
Жизни - один из составляющих элементов в игре(любой, где они есть), связанных с определённой аркадностью проекта. Не Марио единым, не надо тут.

А ну да и бутылочки синенькие это тоже связанная аркадность(Или шуткина тему того какого хрена они везде валяются и что в них по прежнему актуальны?). А вы сударь туда полезли с аркадностью? Я то думал грешным делом, что родоначальникам жанра "шутер" нужно придумывать свой стиль жанра,а не таскать у соседей.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Я же просил конкретно указать. А ты меня заставляешь это делать. Нехорошо

5:07, 5:36, 0:57 трейлер с квейкона, надеюсь уж на паузу нажать сил хватит?
[LeD]Jake Crusher пишет:
Кхм... а официальные Думы до Doom 3 разве копиями друг друга в общей геймплейной механике не были? Или сейчас принято это забывать?

Даже не начинай. Когда в твоей памяти ААА... Да хрен с ними, когда на твоей памяти в последний раз был такой обьем контента добавлен в продолжении игры по сравнению с оригиналом, как в Doom 1 с Doom 2. Плюс скидка на оригнальность-тогда просто на гора новую игру после такого хита id не выдали бы. Да никто не выдал. Плюс Дум первый вроде shareware был,не? Ну так, чтоб мы это берега не путали в сравнениях.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Склонен думать - идея Тома Холла, от которой, как и практически от всего им предложенного, было решено отказаться в угоду упрощения геймплея.

Склоняйся, не склоняйся, а жизней не было. И жизни это усложнения геймплея? Ну-ну.
4 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №169 Отправлено: 17.01.19 22:38:02

обьем контента добавлен в продолжении игры по сравнению с оригиналом, как в Doom 1 с Doom 2


Не так уж и много. Про качество маппинга ваще молчу.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №170 Отправлено: 18.01.19 00:32:30
Я еще не определился, за кого буду голосовать хочу ли я видеть аркадные элементы в новых частях Doom, и в каких именно пропорциях, если таковые будут. Платформинг и дополнительные жизни в данном случае меня больше волнуют, чем цветные бутылочки. Имхо, "жизни" лучше сделать опциональными (как настраиваемые элементы GUI перед стартом игры) или хорошо спрятанными секретами.
sobran пишет:
реворк спрайтов из первого дума

Пока реворком доволен. Солдатам добавить вариации со шлемами и разными видами оружия.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, MasterMind
2 1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №171 Отправлено: 18.01.19 12:24:59
Люди обнаружили, что намеки на Doom Eternal были уже в Doom 2016

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 3
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №172 Отправлено: 18.01.19 16:03:36
MasterMind пишет:
Люди обнаружили, что намеки на Doom Eternal были уже в Doom 2016

Особенно те, которые дошли до конца и посмотрели концовку?
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №173 Отправлено: 19.01.19 20:50:30
sobran пишет:
А ну да и бутылочки синенькие это тоже связанная аркадность

Бонус, не более того. В своё время немало DOS-игр (как платформеров - так и аркад) использовали разные системы бонусов.

sobran пишет:
Я то думал грешным делом, что родоначальникам жанра "шутер" нужно придумывать свой стиль жанра,а не таскать у соседей.

Так получается, наличие системы очков и жизней в Wolfenstein 3D тебя не смутило? :)
Как и присутствие жизней в Doom press-release beta?

sobran пишет:
5:07, 5:36, 0:57

И увиденное тебя так сильно покоробило?

sobran пишет:
по сравнению с оригиналом, как в Doom 1 с Doom 2

1) 1 новый вид оружия.
2) Несколько новых монстров (6 вроде бы).
3) Новые текстуры.
4) Расширен лимит карт.
ВСЁ.
Как быть с игровой механикой?
ОНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. ВООБЩЕ. Хождение/отстрел/поиск/подбор/открытие. Или я что-то упустил?
Касаемо же shareware - в наше время это понятие заменили демо-версии. Кстати, которые id порой не ленится выпускать.

sobran пишет:
Склоняйся, не склоняйся, а жизней не было. И жизни это усложнения геймплея? Ну-ну.

В PRB (press-release beta) были зато :)
А касаемо усложнений - складывается ощущение что на игрока "давят", и когда ты все жизни растратишь, то всё, трындец. Вероятно, отказ был также вызван присутствием save/load (сама функция практически обнуляет необходимость искать и подбирать жизни). А сейчас, во времена чекпойнтов (которые мне тоже не нравятся) подобное может значительно помочь игроку.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №174 Отправлено: 02.02.19 16:03:42
Все мля, здаюсь. Ежели даже стороники классического дума не видят ничего плохого в ебаной зеленой медали в человеческий рост плюс один к жизни, и прочей хрени из совершенно других игр, то убедить тут ни в чем никого не выйдет. Основная притензия к этернеалу-вторичность, если у дум 2016 была оригинальность если не в глеймплее то, по крайней мере, в дизайне онного геймплея и общей скорости и подаче схваток, то этернал просто копирует 2016 без единой новой мысли.

Ещё раз по простому: Doom 2016 был по своему оригинален , Doom Ethernal просто копирует старые идеи. Не переосмысляет, не пересматривает как Doom 2016,а именно в наглую прет и пытается на спертом работать .

Графическая гамма скажем прямо:уебищна. Монстры покрашены как в оригинальном думе, не смотря на то,что мне кажется просто очевидным факт, что гамма работающаяв 92ом на спрайтах, в 2018 в 3д никак не может быть хорошей. Стены плоти просто сияют как в игровых приставках , а оружие оставили как было. Все это показывает ,что каждый раз когда дизайнеры делали по своему, подходил менеджер, дергал за поводок и в результате мы имеем кашу, которая хочет выглядеть как бенчмарк, но крашенная по образцам прошлого тысячелетия.

Геймплей: дум 2016+ аркадные элементы из левых игр. А да ещё дробовик с гарпуном. А знаете я тут вспомнил была такая штука, такая скучная и неинтересная, типо берешь ракету, стреляешь в пол и прыгаешь,и типо за счет ударной волны перемещаешся. Почемуб не сделать так же? Ах да этож сложно,новые игроки не поймут: нужно прикидывать время, прикидывать тракеторию, хп отнимает,а тут вооооо нажал кнопку, тебя по прямой линии притянуло и монстра убило.

Просто в 2020 году будет выходить какой-нить дум инфинити в котором из новых вещей будут:джипы,романтическая линия и, я даже не знаю, пулемет с телепортом для окончательного убийства даже спинного мозга у игрока, ну а геймплей... А хер с ним геймплеем, будет адын в адын 2016, этернал же будем хавать? И это схаваем.

А потом удивляемся херли все ААА тайтлы просто копии самих себя, не меняющиеся из года в год. И прошу не будем сравнивать Doom оригинальный ваще с чем либо пост 2010 года. Потому ,что если начнем,выеснится ещё раз ,что ААА индустрия сейчас-гребаное болото без единой новой мысли паразитирующее на самом себе.

Я закончил, поприветствуем в Doom 2019 гамму из 92го, систему жизней, и ни единого реально нового изменения в геймплее.
Если вас, дорогой думер с многолетним стажем в этом предложении ничего не смущает, возможно и вправду смущаться нечему.

PS
[LeD]Jake Crusher пишет:
А касаемо усложнений - складывается ощущение что на игрока "давят"

Токо выходит наоборот:ой сложный участок, как хорошо,что я собрал 50 жизней до этого, могу подыхать сколько влезет.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Вероятно, отказ был также вызван присутствием save/load (сама функция практически обнуляет необходимость искать и подбирать жизни). А сейчас, во времена чекпойнтов (которые мне тоже не нравятся) подобное может значительно помочь игроку.

Скрытый текст:

4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №175 Отправлено: 02.02.19 16:20:14
sobran пишет:
ебаной зеленой медали в человеческий рост плюс один к жизни, и прочей хрени из совершенно других игр,

К слову, в оригинальном Думе, получается, тоже ничего не было из совершенно других игр? Просто спрашиваю.

sobran пишет:
Doom Ethernal просто копирует старые идеи.

Как и Doom II по отношению к Doom.

sobran пишет:
92ом на спрайтах

93-м.

sobran пишет:
типо берешь ракету, стреляешь в пол и прыгаешь

Никто не отменял рокет джамп пока что. С другой стороны - РД для перемещения на дальние дистанции по-горизонтали не всегда может использоваться так, как надо.

sobran пишет:
закончил, поприветствуем в Doom 2019 гамму из 92го, систему жизней, и ни единого реально нового изменения в геймплее.

Начинаешь повторяться, как Айвар и/или Дровосек. Д2 тоже не нёс в себе радикальных изменений, но в него играют до сих пор. Противоречишь себе же?

sobran пишет:
Токо выходит наоборот:ой сложный участок, как хорошо,что я собрал 50 жизней до этого, могу подыхать сколько влезет.

При этом ты из скромности умолчал, как именно добудешь эти 50 жизней. Грайнда нет, жизни не респавнятся, системы очков не вижу...

А по поводу картинки - знаешь, я вот тут недавно начал проходить Contra 4 на NDS, при сложности HARD. Не использую continue как таковые; гейм овер - с самого начала. И меня не раздражает. Казуальщина?
Мне тоже не особо нравятся, как многие игры упрощают в угоду поколению пепсикукуколы, но в данном случае сильных упрощений не замечаю. Покажут больше геймплея - тогда поговорим.
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №176 Отправлено: 02.02.19 16:38:11
[LeD]Jake Crusher пишет:
Начинаешь повторяться, как Айвар и/или Дровосек. Д2 тоже не нёс в себе радикальных изменений, но в него играют до сих пор. Противоречишь себе же?

То есть нет,тебя не смущает,понял.

А теперь давайте все вспомним,что Doom является отцом основателем жанра multiplayer shooter как такового. Конечно были до него проекты, но сумасшедшую популярность и основы геймплея и multiplayer network ,как такового задал Doom. В связи с достижениями Doom и его вкладом можно простить id прошлого века,можно простить,тот факт,что его следующий продукт был маппаком. Id bethesda edition пока не сделала нихрена подобного или даже рядом стоящего, как и почти все гейм девелоперы. Так что если сравниваешь друг мой, сравнивай по полной, а не тот единственный кусок за который можно ухватиться, чтоб весь этернал не выглядел вторичным шлаком .
sobran пишет:
А потом удивляемся херли все ААА тайтлы просто копии самих себя, не меняющиеся из года в год. И прошу не будем сравнивать Doom оригинальный ваще с чем либо пост 2010 года. Потому ,что если начнем,выеснится ещё раз ,что ААА индустрия сейчас-гребаное болото без единой новой мысли паразитирующее на самом себе.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №177 Отправлено: 02.02.19 17:02:04
sobran пишет:
А теперь давайте все вспомним,что Doom является отцом основателем жанра multiplayer shooter как такового.

Maze War/Spasim уже не являются такими?
С другой стороны - а Quake не обошёл по вниманию Doom?

sobran пишет:
multiplayer network

Помнится, Кармак не считал это нужным. Пока его не уговорили.

sobran пишет:
можно простить id прошлого века

Критика во все времена должна быть, и именно критикой. Народная любовь, впрочем, расставит всё для себя.

sobran пишет:
Id bethesda edition пока не сделала нихрена подобного или даже рядом стоящего

Пока что был DOOM 2016 и готовящийся Eternal. RAGE не рассматривается по причине разработки оного ещё задолго до покупки ZeniMax id software.
Дай время.

sobran пишет:
весь этернал не выглядел вторичным шлаком .

И вот сейчас ты точно так же, как Айвар/Дровосек, ЕЩЁ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ВИДЕВ (как и остальные) уже пытаешься доказать, что Eternal фуфло. Про DOOM 2016 кричали точно так же. Где гарантия, что Eternal пролетит мимо кассы?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №178 Отправлено: 02.02.19 17:07:43
[LeD]Jake Crusher пишет:
Maze War/Spasim уже не являются такими?

Даже не рядом. Сколько людей, даже геймеров, даже прошлого века знает о их существовании?
[LeD]Jake Crusher пишет:
Где гарантия, что Eternal пролетит мимо кассы?

Doom 2016 повторюсь, хоть оригинально выглядел. Ethernal нет.
И ещё раз: вопрос не в кассе. В кассу попадет: просто никто выше и не целится. Сойдет даже рядом с кассой или чуть ниже. Главное шоб не слишком низко,а о повыше никто и не думает.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №179 Отправлено: 02.02.19 17:17:54
sobran пишет:
Сколько людей, даже геймеров, даже прошлого века знает о их существовании?

Точной цифрой не располагаю. Достаточно того, что знаю я, а если не знают другие - подскажу, или можно самому поискать в Сети.
И по поводу "даже не рядом" - самый первый DM, если можно так сказать, был именно в Maze War, даже при его примитивности.

sobran пишет:
Ethernal нет.

И снова ты лезешь хрен знает куда... я ещё сколько раз должен напомнить что 1) народ не единожды высказывал желание увидеть монстров, как можно ближе похожих на тех, что были в Doom/Doom II; 2) они хотели увидеть ад на Земле в игре; 3) увидеть как можно больше того, что было в ранних Думах? Получается, народ сам не знает, чего хочет?
Не спешите вы гадать. И хочу напомнить про гадание на кофейной гуще в этой ветке.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, MasterMind
1 1 4
Eagle
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +11
Ссылка на пост №180 Отправлено: 02.02.19 19:20:49
[LeD]Jake Crusher пишет:
Точной цифрой не располагаю. Достаточно того, что знаю я, а если не знают другие - подскажу, или можно самому поискать в Сети.
И по поводу "даже не рядом" - самый первый DM, если можно так сказать, был именно в Maze War, даже при его примитивности.


А он был популярен и оказал такое же влияние на игровую индустрию (которой тогда не было, я знаю, спасибо), как Дум? Я не отрицаю, что эта игра наверняка внесла вклад в развитие этого направления. Просто смысл в том, что он "самый первый", если об этом знает полтора десятка людей, которые давно изучают эту тему?
Страница 9 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)