Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1181 Отправлено: 28.01.20 12:57:37
Blackmore1014 пишет:
Разбор ситуации

Это называется демагогия.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1182 Отправлено: 28.01.20 13:43:47
Blackmore1014
Ты долго ещё будешь втирать за транзакции? Уже опровержение было, или у тебя все факты которые не вписываются в догму пролетают мимо сознания?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1183 Отправлено: 28.01.20 14:34:53

Рейтинг сообщения: +11, отметил(и): BL@CK DE@TH, klerk, VladGuardian, theleo_ua, MasterMind, gamerch, DOOMGABR, Khtun, Revenant777, FoxPlays, Blackmore1014
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1184 Отправлено: 28.01.20 18:49:20
В прошлом сообщении про мнение про дум 2020 забыл сказать (не помню, может и говорил уже об этом): идея крюка хоть и кажется противоестественной на первый взгляд, но теоретически она может быть заюзана для запрятывания секретов и пасхалок (до которых можно допрыгнуть только с помощью крюка и монстров). Вопрос лишь в том, как они это реализуют, и вообще, захотят ли. Также интересно посмотреть, как это будут юзать спидраннеры

Здесь выкладывали много интервью и статей, и в одой из них было утверждение в стиле "играя в демку, я заметил что они реализовали подобного плана секреты" (пишу по памяти + возможно я не так понял что он хотел сказать, или он некорректно сформулировал), так что теперь мне вдвойне интересно, реализуют ли они это должным образом (саму статью уже не найду к сожалению)

Крюк кстати впервые я увидел в Strife 1996 года, им кидается босс лоремастер, но там разница что крюк кидаешь не ты, и притягивал он цель, а не себя к цели

Добавлено спустя 7 минут:

UPDATE:

ага, нашел про секреты:

Скрытый текст:



В DOOM Eternal много платформинга и к нему есть вопросы

Одно дело секреты — скакать ли ради них, каждый сам для себя решает, на прохождение это не влияет. Но иногда приходится попрыгать, чтобы продвинуться дальше по сюжету. Местами акробатика не напрягает, например, висит несколько перекладин над пропастью — шустро, как Принц Персии пропрыгал и пошел дальше довольный.



Скрытый текст:



Самих секретов тоже стало больше, а добраться до них теперь сложнее. Все эти прыжки, дэши и хватания за перекладины активно используются в исследовании локаций. И если уж раньше иногда нужно было не только чудеса внимательности, но и акробатики показывать, то теперь и подавно. Из новых секретов мне удалось обнаружить пластинки с музыкой (правда, я не нашел, где ее послушать) и специальные запертые арены. Находишь ключ, идешь туда и получаешь особенно сложный замес, который даже на нормальной сложности все соки из тебя выжимает. Пройдешь все такие испытания — что-то получишь. Есть подозрение, что доступ к какому-то особенно дикому боссу.



отсюда: https://disgustingmen.com/games/doom-eternal-kruto/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
3 1
Revenant777
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
74

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +18
Ссылка на пост №1185 Отправлено: 29.01.20 08:13:32
Кто-нибудь пинки вообще видел или их не будет из-за открытости локаций и большой маневренности игрока?
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1186 Отправлено: 29.01.20 09:02:05
Revenant777

Лостсоулы тоже будут.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, MasterMind, Revenant777
1 2 1
Revenant777
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
74

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +18
Ссылка на пост №1187 Отправлено: 29.01.20 09:39:08
Совсем не изменился.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1188 Отправлено: 29.01.20 09:50:10
Чуть розовей стал :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Revenant777
1 2 1
Revenant777
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
74

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +18
Ссылка на пост №1189 Отправлено: 29.01.20 09:58:43
К классике двигаются :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1190 Отправлено: 29.01.20 10:17:58



Скрытый текст:

2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1191 Отправлено: 30.01.20 14:03:34
Все время забывал сказать еще один нюанс:

Вся акробатика этернала по идее должна будет зрелищно смотреться в плане спидранов, но: как мы помним по думу 2016, там было так много, причем настолько критических багов левелдизайна, что спидраны выглядели вот так. Если в этернале будут такие же баги, то имхо такие спидраны "вылез за пределы уровня и пролетел по небу всю игру" смотреть будет не совсем интересно

Вот например в хексене были как полноценные спидраны, где игрок попадал чуть ли не на каждый уровень, так и спидраны, где использовался ванильный баг протискивания игрока между колоннами, в результате которого скипался почти весь 3-й хаб. И смотреть такое в целом тоже было интересно. Но потом появились спидраны, где с помощью "освинячивателя" игрок выходил за пределы уровня (пример - на 15:47 можете посмотреть, как скипается почти весь 5-й хаб, выходом за пределы уровня), и несмотря на то что это представляет сугубо технический интерес в плане "узнать новые баги и особенности механики игры", сам такой спидран смотреть не особо интересно/зрелищно имхо

И проблема дума 2016, что там зачастую только такие черезчур багоюзерские спидраны и есть (я ни разу не помню, чтобы в спидранах того же дума 2 был настолько ядерный багоюз "95% спидрана по небу за пределами уровня, и только 5% внутри", что-то похожее я разве что видел в дюке 3д, но имхо это понизило их зрелищность в разы)

Соответственно, если в этернале будут такие же баги, как в 2016, то имхо акробатика не особо спасет их в плане зрелищности

Повторюсь: я не утверждаю что "багоюзер не спидраннер", ведь спидраны без багов полностью тоже станут унылыми, я лишь намекаю на то, что смотреть как "вся игра пролетается по небу" не особо интересно имхо

Соответственно, надеюсь на то, что багов вылета за уровень в этернале будет меньше, и уровни будут тестироваться внутри компании тщательнее (а при появлении багоюзерских спидранов, когда находят момент возможности выйти за пределы уровня, разработчики будут фиксить эти баги в очередных патчах). Жаль, что вероятность выполнения этой надежды крайне мала

AiviLL пишет:
А смысл не покупать игру которую ждешь да притом не первый год, ломают все , вопросов нет, но онлайн привязку нет, что будет в думе - хз, но смотря на тот же RDR2, отлично себя показывает активация при запуске, да и денувы нет , просто я слегка не догоняю как не купить игру , которую я жду с первой ее презентации на е3, да и потом опять же если это провал в продажах , а кор аудитория - это пека, то ид можно помахать ручкой....


theleo_ua пишет:
смысл не покупать игру обычно бывает в таких ситуациях: раз, два


собственно, вот актуальнейший пример, когда покупать игру смысла нет (пишу как купивший, который будет пытаться сделать возврат средств): https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=115821#115821

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1192 Отправлено: 30.01.20 14:24:55
theleo_ua пишет:
проблема дума 2016

Это не проблема дума, это скорее проблема ожиданий спидран-сообществ от игры. Игры никогда не делают, чтобы угодить спидраннерам же.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1193 Отправлено: 30.01.20 15:01:24
Mostcus пишет:
Это не проблема дума, это скорее проблема ожиданий спидран-сообществ от игры. Игры никогда не делают, чтобы угодить спидраннерам же.


Насколько я понимаю, если у тебя есть возможность выйти за пределы уровня, это баг левелдизайна (кроме отдельных случаев исключений, когда так специально задумывалось либо когда впоследствии был сделан вывод что это приносит игрокам фан, и багом не является (пример - мутастек, люрахолд или коллизии рабов в старкрафте) ), и багом он является независимо от ожиданий игроков и спидраннеров (к слову, не все спидраннеры не любят такие баги - многим они наоборот, нравятся)

А то, что разработчики игры не ставят цель "устранить все баги левелдизайна", это уже другой вопрос

Соответственно, намекаю на то, что если есть баг, который допустили разработчики - это проблема игры, независимо от ожиданий пользователей.

Я помню, как мой друг с геймдева, когда увидел первый спидран дума 2016, писал мне в ЛС тонны хейта в стиле "как они вообще могли такое выпустить в релиз, это ж элементарные техники левелдизайна по расстановке блочащих игрока скриптов и объектов, у нас в некоторых UE4 проектах за такие просчеты по голове дают, иногда увольняют" (точную формулировку не помню, давно это было)
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1194 Отправлено: 30.01.20 15:02:44
theleo_ua пишет:
устранить все баги левелдизайна

Как правило, никогда не хватает на это времени, и часто одна заплатка движка может понести за собой новые проблемы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1195 Отправлено: 30.01.20 15:06:58
Mostcus пишет:
Как правило, никогда не хватает на это времени, и часто одна заплатка движка может понести за собой новые проблемы.


здесь не спорю
3 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1196 Отправлено: 30.01.20 16:09:59
theleo_ua
Ну спидраны тоже разные бывают. У классического дума, к примеру, целая куча категорий. Всякие NoMonsters, пацифист УВ, Найтмар, Найтмар 100% и т.д.
Так же и с багами - есть спидраны с использованием ломательных багов, есть без них.
Я помню что смотрел ютубера, который делал обзора на спидран Вайс Сити, в котором использовали баг с Буйством, позволявшим скипать миссии за счет поломок скриптов. Многие так же возмутились о том, мол, какой смысл такого спидрана, его никак за прохождение считать нельзя.
Лично я к таким спидранам отношусь ну так себе, с одной стороны это может быть реально сложно - выучить все механики багоюзания, быстро их выполнять, еще и без ошибок. Проблема в том, что для зрителей такой спидран выглядит не особо впечатляюще (он разве что может звучать впечатляюще, если кто-то нам расскажет, как сложно применять данные техники, чтобы не наткнуться на убивающий триггер, к примеру). Сколько бы ни были сложны механики исполнения этих багов, простым зрителям неинтересно смотреть как он тупо летит в молоке к концу карты.
И в классике, кстати, такие ошибки есть, например Halls of the Damned проходили с помощью выхода за карту. Эту тактику не использовали часто только потому, что вернуться из пространства за картой невозможно (а может просто никто так и не нашел способ сделать это), соответственно игроку нужно найти способ активировать триггер выхода прямо оттуда. Я знаю только что можно на e2m6 активировать кнопку из-за карты, а еще на e1m8 дойти до "убивающего" сектора.

Так что даже если в этернале и можно будет вылететь за карту, то все равно будут нормальные спидраны.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, theleo_ua
1 3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1197 Отправлено: 30.01.20 18:55:24
MasterMind пишет:
Так что даже если в этернале и можно будет вылететь за карту, то все равно будут нормальные спидраны.


можешь кинуть ссылку на "нормальный" спидран 2016, в идеале самый быстрый из них?
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1198 Отправлено: 01.02.20 01:38:06
Doom Slayer face revealed

2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1199 Отправлено: 01.02.20 02:20:45
theleo_ua пишет:
можешь кинуть ссылку на "нормальный" спидран 2016, в идеале самый быстрый из них?

Спидран здорового человека 2,5 часов

Спидран курильщика 25 минут

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, theleo_ua, MasterMind
4 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1200 Отправлено: 03.02.20 13:17:24
Какие-то ребятки раскопали список рун (очень многие просто вернули)
(в этих скобках описание)[в этих скобках будут мои комментарии] *-примерный перевод
Всего их 9:
Найти и уничтожить (позволяет добивать с большего расстояния)[на хрен оно надо не понимаю, если у нас есть рывки и чуть позже - мясной крюк?]
Chrono-strike *хроно-удар (нажимая кнопку модификации можно замедлять время если вы в воздухе)
Свирепость (ускоряет добивания) [пустая трата ячейки имхо, пусть даже облегчает жизнь тем, кто ненавидит зверства, уж лучше потерпеть и взять более полезную руну]
Мобильность в полете (можно управлять думгаем в воздухе)
Equipment fiend *демон снаряги (чувак в видосе говорил, что убивая врагов снарягой вы ускорите перезарядку. Возможно оговорился, поскольку в демо еще на квейкконе было написано что нужно просто наносить урон врагам)
Punch in reeve??? *дурацкий английский, почему нельзя четко произносить слова? (убитые кровавым ударом демоны дропают больше здоровья)
Сасбросок (спасает от смэрти) [опять-таки зачем, если проще искать жизни? Тем более лично мне эти спасброски нифига не помогали на кошмаре]
Под кайфом и в смятении (демоны дольше находятся в отключке) [так же, как и с найти и уничтожить - зачем нам такое, если у игрока значительно повышена мобильность? Ну, у этой еще можно найти применение, пожалуй]
Жажда крови (ускорение после зверского убийства)

Мои любимые руны убрали, эх. Я всегда использовал тесное общение (изначально уменьшает урон по застаненному демону, после апгрейда повышает этот самый порог стана) поскольку я садюга (а на больших сложностях проще выбивать здоровье); блицкриг, броня ведь всегда нужна; третья по уровню сложности: легкий - богатые богатеют, потом просто ходишь как сам бог, ув и выше - жажда крови
Почему убрали богатые богатеют мне понятно - они ведь сами сказали, что в этой игре добыча ресурсов является одним из ключевых моментов геймплея. Да и блицкриг не нужен, поскольку теперь есть огнемет
Но зачем убирать тесное общение, которое как раз немного поможет в добыче здоровья, и оставить то же найти и уничтожить, когда можно рывками к демону подскочить или просто использовать крюк ссг - я не понимаю. По этой же причине "под кайфом и в смятении" тоже не особо-то нужна. Разве что если кто-то хочет дум-домино сыграть, делая цепочки из раненых демонов.

В игре однозначно буду юзать две новые руны - equipment fiend и хроно-страйк, а третьей пожалуй возьму жажду крови

EDIT: вспомнил что использовал Найти и уничтожить когда брал берсерк. Возможно и здесь у нее будет хоть тут применение

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Revenant777
1 3
Страница 60 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)