Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.) Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.)Ответить
АвторСообщение
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №281 Отправлено: 02.04.24 21:54:06
Taw Tulki пишет:
Уж извините. Ну то есть я просто лайнил и красил готовый нейросетью рисунок.

Зевнул, почесал репу. Так это на профессиональном языке называется "использовал референс".
Так делают 99% цифровых художников, а оставшийся 1% - плагиаторы, которые тупо выдают чужое за своё. Шутка)))
На самом деле всё нормально, если на готовом рисунке нет ничего из того что нарисовала нейросеть, то это полностью твой рисунок. Даже если ты его открыл в редакторе и в том же редакторе на слое сверху обвёл и раскрасил. Ты использовал преимущества цифрового искусства.
Я вот поначалу старался, вырисовывал, придумывал, чтобы у меня всё было оригинально... Пока понял, что так рисовать имеет смысл только на бумаге...

Вот чем дилетант отличается от профессионала конкретно в этом примере? Профи исправил бы пальцы, чтобы не было никаких подозрений. А дилетант чесно сказал: Да, срисовал с рисунка нейросети. :oops:
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №282 Отправлено: 03.04.24 07:15:58
Oville пишет:
Профи исправил бы пальцы, чтобы не было никаких подозрений. А дилетант чесно сказал: Да, срисовал с рисунка нейросети.

Вот с рисованием рук у меня всегда был трабл. Как и с рисованием ног, ботинок и т.д. и т.п.

Oville пишет:
На самом деле всё нормально, если на готовом рисунке нет ничего из того что нарисовала нейросеть, то это полностью твой рисунок. Даже если ты его открыл в редакторе и в том же редакторе на слое сверху обвёл и раскрасил. Ты использовал преимущества цифрового искусства.

Я уже 12 лет как рисую (с некоторыми пропусками), и так и не научился нормально рисовать.
15
Carcass
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +19
Ссылка на пост №283 Отправлено: 03.04.24 14:14:14
А вот мое творчество. Лет 30 этому рисунку как минимум.

Обстоятельства его появления на свет следующие.

В школе на уроке ИЗО была дана тема: рисунок к празднику 23 февраля. Я свой рисунок исполнил за полчаса, а мой сосед по парте тщетно пытался нарисовать танк: что-то рисовал карандашом и постоянно стирал нарисованное. И вот я решил ему подсобить: за оставшиеся несколько минут прямо ручкой намалевал контуры танка (под верхним слоем можно разглядеть карандашную мазню моего соседа). Но в итоге учительница не приняла работу, справедливо заподозрив, что рисовал я, а не сосед. На память мне этот листок остался. Мы тогда звезды рисовали на броне, а не латинские символы.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №284 Отправлено: 03.04.24 14:34:41
Taw Tulki пишет:
Я уже 12 лет как рисую
Ну тут если то что ты выкладывал это всё, что у тебя получается, то даже не знаю, что посоветовать. Может, попробовать рисовать другой рукой?))) Извини, я надеюсь, что ты достаточно самокритичен.
Как я могу видеть, ты ещё недостаточно освоил передачу формы и объёма, но уже знаешь как регулировать прозрачность.
У тебя хорошо получился рисунок Angr. Основной недостаток в нём - грязные линии, как будто ты пытался рисовать углём на картонке или кирпичём на асфальте. С Вашего позволения я попробовал немного замазать грязь на лице в Angr, вот что получилось:
Использовал инструмент "палец" (smudge), в GIMP`e потратил примерно 10 минут.

В прогах есть кисти, имитирующие разные инструменты, пробуй их. Кирпичами и углями сейчас не рисуют даже на заборах. Обычно кисти так и называются по названию инструмента, который имитируют: карандаш, масляная краска, чернила, маркер и т.п. Ищи такую, штрих от которой не режет глаза; и для раскраски пригодится, если она плавно реагирует на изменение давления, чтобы плавно изменялась прозрачность штриха. Может быть нужно отрегулировать силу нажатия на стилус, чтобы не сломать наконечник для получения 100% непрозрачности.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №285 Отправлено: 03.04.24 14:39:15
Oville
Спасибо за совет.
Oville пишет:
У тебя хорошо получился рисунок Angr

Спасибо, но глядя на то, что я нарисовал, ничего кроме кринжа не испытываю. Если я стану профессиональным художником (не знаю тогда), то от подобных артов я открещусь и больше такое выкладывать не буду. Но поскольку я ещё новичок, то оставлю.

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:

Алиса
15
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +265
Ссылка на пост №286 Отправлено: 23.04.24 12:05:07
Что-то совсем редко в этом форуме появляюсь, нада исправляться.
Посмотрела тут короче аниме "Подземелье Вкусностей" и вдохновилась )

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Mikle, xray696, BeeWen, Taw Tu'lki, Oville
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №287 Отправлено: 23.04.24 14:49:13
Ещё немного (за апрель)
Скрытый текст:












15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №288 Отправлено: 24.04.24 09:42:18
За фури скоро сажать будут. Или принудительно лечить.

https://vk.com/video-26121341_456239910?t=1h39m23s
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №289 Отправлено: 24.04.24 11:03:32
Oville пишет:

За фури скоро сажать будут. Или принудительно лечить.

https://vk.com/video-26121341_456239910?t=1h39m23s

Перебьются.

15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №290 Отправлено: 24.04.24 11:14:00
Так что, рисуй лучше, старайся, чтобы хотя бы обидно не было :oops:

На самом деле я это ради шутки сюда запостил, просто случайно вчера наткнулся на этот форум, который вчера прошёл, сам ещё не всё посмотрел... а люди там разные выступали, каждый со своими причудами...

Что же касается непосредственно фури, то эта тема очень близка к многочисленным русским народным сказкам, легендам и мифам остальных народов, древних и не очень древних в которых были всякие оборотни, люди-птицы и люди-змеи... Так что лично на мой взгляд ничего плохого в этой теме нет. Если, конечно, не лакать воду из миски на полу :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №291 Отправлено: 24.04.24 11:18:04
Oville пишет:
Что же касается непосредственно фури, то эта тема очень близка к многочисленным русским народным сказкам, легендам и мифам остальных народов, древних и не очень древних в которых были всякие оборотни, люди-птицы и люди-змеи... Так что лично на мой взгляд ничего плохого в этой теме нет. Если, конечно, не лакать воду из миски на полу

Я тебе больше скажу.
Фурри - самая древняя субкультура на нашей планете (или самый древний фэндом, как по вашему). Она зародилась тогда, когда ещё не то, что цивилизации не было - когда ещё человек не изобрёл колесо. Уже тогда существовали люди, которые изображали себя зверьми, ходящими на задних лапах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №292 Отправлено: 24.04.24 12:11:52
Если нарисуешь что-нибудь вроде Horse. Flame Prince без нейросети - скажи пожайлуйста :)
Bark to the moon тоже неплохо, но разные ракурсы у пасти и головы.

Мне кажется тебе стОит скачать какой-нибудь учебник по рисованию анатомии человека, чтобы потренироваться в разных проекциях, объёме...
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №293 Отправлено: 24.04.24 12:14:58
Oville пишет:
Если нарисуешь что-нибудь вроде Horse. Flame Prince без нейросети - скажи пожайлуйста
Bark to the moon тоже неплохо, но разные ракурсы у пасти и головы.

Мне кажется тебе стОит скачать какой-нибудь учебник по рисованию анатомии человека, чтобы потренироваться в разных проекциях, объёме...

Ну у меня полно их. Так-то я могу и без нейросетки рисовать. Но мне многому нужно поучиться.
Flame Prince, к слову, без нейросети нарисован. Я просто взял какой-то старый генератор аниме-персонажей, а потом нахлобучил пламя на башку и вуаля.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №294 Отправлено: 24.04.24 13:05:04
Taw Tulki пишет:
Я просто взял какой-то старый генератор аниме-персонажей, а потом нахлобучил пламя на башку и вуаля.
Ну это вообще не годится...
Тренируйся рисовать с натуры - не обводить, а рисовать. Обводка это просто чтобы инструмент научиться держать... Тебе Хрюк Злюкем фото чурбана давал, попробуй его срисовать)))
Когда уверенно будешь срисовывать - добавляй фантазию, рисуй из головы, как-то так, наверно.
А то велика вероятность превратиться в ничего не умеющего цифрового профессионала шарлотана. Имхо лучше коряво, но самому... Но нужно стремиться делать правильно и красиво :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №295 Отправлено: 24.04.24 18:21:57
Oville пишет:
лучше коряво, но самому

Все же помнят, как 150 лет назад так же бомбили, когда фотографию изобрели?
2 2 4
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 226 points
3064

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +645
Ссылка на пост №296 Отправлено: 24.04.24 19:23:08
lafoxxx [B0S]
Не помнят :smile: ибо столько не живут. Могут только догадываться или читать, что об этом писали очевидцы эпохи. Я не читал, и мне пока сравнение не очевидно. Взять хотя бы тот нюанс, что фотография сначала была чёрно-белой. Конкуренция с живописью если и возникала, то только в ограниченном сегменте. Цветная нормальная появилась гораздо позже, и к тому моменту, КМК, уже более-менее сложилось понимание, что фото и живопись - это два разных направления.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 1 3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №297 Отправлено: 24.04.24 19:43:51
lafoxxx [B0S] пишет:
Все же помнят, как 150 лет назад так же бомбили, когда фотографию изобрели?
Я тогда не жил, не знаю)))
Говорят, в то время много чего было: кто-то разбивал фотоаппараты, кто-то начал придумывать разные жанры и техники живописи, пытаясь обосновать ценность работ, созданных человеком, типа фотография не может создать какое-нибудь абстрактное или фантастическое изображение... Потом появилось цифровое искусство и позволило создавать любые абстрактные и фантастические картины намного проще и легче чем "по-старинке". Теперь вот нейросети, благодаря которым вообще рисовать не надо, чтобы что-то "сотворить"...
Я в настоящее время придерживаюсь мнения, что ценность картины, созданной с помощью мозга и руки, в основном заключается в этом самом способе её создания, и не должно уменьшаться значение работ, написанных вживую живым человеком, особенно, если они хорошо нарисованы, грамотно, детализированно и т.п....

Добавлено спустя 1 день 17 часов 21 минуту 56 секунд:

Michael63 пишет:
Взять хотя бы тот нюанс, что фотография сначала была чёрно-белой. Конкуренция с живописью если и возникала, то только в ограниченном сегменте. Цветная нормальная появилась гораздо позже, и к тому моменту, КМК, уже более-менее сложилось понимание, что фото и живопись - это два разных направления.
Да, химическая промышленность и общее развитие общества сыграло ключевую роль в распространении искусства живописи и искусства фотографии. Но из того что фото было долгое время чёрнобелым, не следует, что предпочтение в работах художники отдавали живописи, потому что она была цветной. Я вспомнил, из того что слышал на ютубе, и чего сам думал по этому поводу, что краски очень дорого стоили и были доступны далеко не всем, а тем у кого была возможность их приобрести.

Фотоаппараты тоже очень дорого стоили, но фотография делается быстрее, а написание картины отнимает очень много времени, а в то время народ был вынужден тратить время на изнурительную работу, чтобы просто иметь возможность не умереть с голоду, поэтому находилось очень немного "крейзи"-интузиастов, готовых практически в прямом смысле жертвовать своей жизнью ради искусства, вместо того, чтобы от зари до зари пахать в поле или вкалывать в шахтах и на фабриках, особенно в Царской России. В Европе буржуазия намного раньше сформировала рабочий класс и внедрила механизацию в нелёгкий труд рабочих и крестьян, тем самым создав предпосылки для появления свободно времени у людей, которое они могли по желанию потратить на творчество...
Но по-настоящему революционным для человечества оказался 20-й век, благоприятно сказавшийся на развитии личности в часности и творчества в целом :wink2:

К слову, даже сейчас хорошие краски стоят недёшего, и в отличии от компьютерных программ имеют свойство кончаться, вынуждая вкладываться снова и снова... А самым легкодоступным инструментом для живописи, как ни странно, по ходу, до сих пор остаётся обычный карандаш :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №298 Отправлено: 27.04.24 18:55:27
Мои состояния каждый день.
Скрытый текст:




Никакой нейросетки

15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №299 Отправлено: 29.04.24 22:02:29
не знаю почему, просто решил нарисовать своего любимого персонажа с гитарой.
Разумеется без нейросетей))) Частично с оригинала, частично с какого-то качка, частично с какого-то гитариста, и немножко с себя)))

https://www.deviantart.com/s-kerd/art/Aspiring-Rock-Guitarist-1047035219
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 3 points
1137

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +480
Ссылка на пост №300 Отправлено: 30.04.24 08:23:16
Oville
По ссылке чёрный фон. Отключил AdGuard - не помогло.
1 3
Страница 15 из 16Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.)