Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новая экранизация DOOM Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Новая экранизация DOOMОтветить
АвторСообщение
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №21 Отправлено: 29.04.18 21:27:43
Если и снимать фильм по думу, то уж точно не по третьему. Та игра была слишком давно (14 лет прошло) и далеко не все её оценили.
Теперь если и делать фильм, то по игре 2016 года. Для этой целевой аудитории.
Эта игра серии более всего подходит для экранизации, потому как там и идеи третьего дума и идеи первого смешаны в одно целое.
Фильм про нахождение мужика в саркофаге, который бы вдруг ожил и спас всех был бы довольно интересным.
Всяко лучше фигни про мутантов из фильма 2005 года.
Но если главным героем будет женщина как написано в новости по ссылке, то это будет ещё меньше Doom, чем та поделка 200

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, theleo_ua
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.04.18 22:04:06
BJ34:
Вообще, большинство фильмов-экранизаций игр (не считая Обителя Зла и Лары Крофт) выходят ужасными, не совпадающими с оригиналом, с какими-то непонятными сценами и т.п.


мортал комбат первый забыл

VladGuardian:
И не доверяй разведенным женщинам с детьми.


особенно актрисам

Скрытый текст:

особенно нинам бергманам

3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 120 points
1970

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +901
Ссылка на пост №23 Отправлено: 29.04.18 22:45:36
Да ладно, сейчас у марки DOOM статус солидный, создатели научились на ошибках дум3 и сделали годнейший DOOM(C)(R)(TM).
Создатели фильма должны быть в курсе по крайней мере этого, и учесть ошибки первого фильма (по сути - весь фильм - кинематографические пугалки, вырванные из д3, с DOOM(C)(R)(TM)).

Про женщин - а вы что, книжку DooM не читали?
Почему-то на неё не жаловались. И пофиг, что там женщина - не самый главный герой.

А может вообще чисто от первого лица сделают фильм. И тут тоже будут возникать про пол ГГ?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): JSO x
2 2 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №24 Отправлено: 29.04.18 22:54:15
lafoxxx [B0S]
Есть одна загвоздка. Книга - не канон, и воспринимать её события всерьёз ну никак не удаётся. Поэтому даже не знаю, стоит ли приплетать это...
Ничего не имею против женских героинь и персонажей, но только там, где они уместны. В случае с Doom - представить себе такого морпеха как-то не получается.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
1 1 4
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №25 Отправлено: 29.04.18 23:04:45
[LeD]Jake Crusher
Дело восприятия. Я наигрался в Brutal Doom v21 с женским персонажем и уже привык и вполне себе не против такого поворота. Да в той же альфе Doom 1 в планах Тома Холла был женский персонаж (имя, увы, запамятовал)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, JSO x
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 120 points
1970

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +901
Ссылка на пост №26 Отправлено: 29.04.18 23:05:41
[LeD]Jake Crusher
Фильм точно каноничным не будет, поэтому можно и книгу вспомнить и рассматривать, как основу для него.


Первый фильм (по мотивам дум3) вышел так себе, да и Дум 3 мне не особо понравился (этакая экспериментальная игра).

А Дум4 вышел настолько крутым, заявил о себе, как о возврате к истокам серии. Поэтому создателям фильма просто не позволит испортить репутацию бренда очередным фиговым фильмом.

Значит с таким решением, которое можно рассматривать как челендж, фильм просто обязан получиться 100% годнотой (т.к. первый фильм соснул), или 100% фейлом (по той же причине). Лично я с оптимизмом смотрю на ещё не вышедший фильм и надеюсь, что удастся и сохранить дух игры, и сделать что-то крутое и уместное с женским персонажем.

А канонично - можно и видеопрохождение глянуть на ютубе.
2 2 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №27 Отправлено: 29.04.18 23:20:01
DOOMGABR:
Да в той же альфе Doom 1 в планах Тома Холла был женский персонаж (имя, увы, запамятовал)

Два женских персонажа там было. Лорелей Чен и Ти Баррет.
В Doom Delta для ZDoom как раз есть все 4 персонажа из Библии Дума, написанной Томом Холлом.

lafoxxx [B0S]:
Фильм точно каноничным не будет

Об этом и речи быть не может.

lafoxxx [B0S]:
поэтому можно и книгу вспомнить и рассматривать, как основу для него.

Тогда об успехе тоже не может быть речи.
Если начало книги было более-менее вменяемым, то дальше такое понеслось...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 4
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №28 Отправлено: 30.04.18 03:36:13
[LeD]Jake Crusher:
Если это не слух - пожалуйста, теперь у вас есть все поводы задуматься о качестве экранизации.
Выводы делайте сами.
Ни один из упомянутых в статье фильмов не видел. Более того, даже не слышал о них.
А про бабу - если она и будет Думгаем, то это пиз@ец. Но может все будет так, как предлагал Зюзик - она будет просто центральным персонажем, с помощью которой и думгай будет нормальным, и сюжет. Пост будет дополнятся, писать с телефона это ад
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №29 Отправлено: 30.04.18 08:36:34
[LeD]Jake Crusher
И Имена мужских персонажей интересные....
Дмитрий Парамо и Джон Петрович.
Особенно класная характеристика у димы. Дима это танк
Русские везде! :D :) :evil: :twisted:

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Li$TeR
1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №30 Отправлено: 30.04.18 08:53:15
lafoxxx [B0S]:
Про женщин - а вы что, книжку DooM не читали?
Почему-то на неё не жаловались. И пофиг, что там женщина - не самый главный герой.

А может вообще чисто от первого лица сделают фильм. И тут тоже будут возникать про пол ГГ?


это все проклятый феминизм с матриархатом виноваты, сначала в играх, теперь и в фильмах

[LeD]Jake Crusher:
Ничего не имею против женских героинь и персонажей, но только там, где они уместны. В случае с Doom - представить себе такого морпеха как-то не получается.


полностью согласен
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №31 Отправлено: 30.04.18 08:56:12
MasterMind:
Но может все будет так, как предлагал Зюзик - она будет просто центральным персонажем

Сказано "главным персонажем". А не просто центральным.

Zveraboy:
Русские везде!

Он греко-испанец.
Правда, "Джон "Петро" Петрович", когда ещё диздок читал, улыбнуло :)
1 1 4
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №32 Отправлено: 30.04.18 10:38:00
[LeD]Jake Crusher:
Сказано "главным персонажем". А не просто центральным.

Ну значит Думслеера как главного героя можно откинуть - я просто не могу себе представить на его месте бабу.

DOOMGABR:
Да в той же альфе Doom 1 в планах Тома Холла был женский персонаж (имя, увы, запамятовал)

Ну и куда его послали с этими его планами?

[LeD]Jake Crusher:
Ничего не имею против женских героинь и персонажей, но только там, где они уместны. В случае с Doom - представить себе такого морпеха как-то не получается.

Прямолинейно. Ну вот просто представьте себе Doom 2016, но с женским персонажем. Звучит зловещий голос: "они бесстрашные, жестокие, неудержимые... Но ты... Ты будешь хуже. Рви их в клочья, пока не уничтожишь всех...". Персонаж просыпается, опускает взгляд и тут... мать вашу, сиськи! И потом наша сногсшибательная красавица тонкой ручкой, тем не менее покрытой шрамами, с легкостью ломает кандалы и расшибает голову зомбику... Я кончено прекрасно знаю, что есть и накачанные бабы. но ИМХО выглядит это отвратно.

Не, друзья. Думгай все-таки должен быть мужчиной.

lafoxxx [B0S]:
Фильм точно каноничным не будет

Вопрос в том, насколько он будет близок к игровому миру. На каноничность пофиг. Главное чтобы не вышло Doom 2005: Remastered с его лишней хромосомой.

Скрытый текст:

По поводу феминизма скажу, что я всегда считал, что мужчины должны делать мужские дела, а женщины - женские. Бывает конечно, что мужчина может быть рожден поваром, а женщина - механиком, но речь не об этом, а о долге, данным каждому полу нашим Бог, кем бы он ни был. И знаете, на моей памяти про феминизм и сексизм в основном кричат те, которые любят вопить еще и прекрасную фразу "Бога нет".
А вот ущемление прав определенного пола - это уже глупо. Также, как ущемлять права определенной нации. Как будто мы выбирали, кем родится.


Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): lafoxxx [B0S], theleo_ua, Mud
1 3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 120 points
1970

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +901
Ссылка на пост №33 Отправлено: 30.04.18 11:03:13
MasterMind

тонкой ручкой


накачанные бабы


Прям чёрное и белое, и оба варианта - "плохо")

Вряд ли будет именно думслеер, мы его уже в игре видели, да и если сделать такой фильм, то будет просто "тупое мочилово с сюжетом для галочки". Интересно, как тогда выкрутятся. Может это и не дум вовсе будет. С таким-то количеством челленджей для создания фильма, призванного всем угодить.


Скрытый текст:

А какие дела ещё "неженские"? Получать образование и работать?
Не будем забывать, что именно благодаря феминизму это стало можно. И противники тоже говорили про "долг".

То, что это сыграло злую шутку - отрицать не буду. Из-за этого "страдают" и геи, и негры, и остальные группы, выделяемые теми, кто видит, что они вопят и качают права.

Такие люди всех раздражают, но подменять понятия и путать их - оставим это на совести чуваков с теледебатов, которые так ни к чему в своих спорах никогда не приходят.

У глупости нет национальность, религии и прочих взглядов. Просто везде есть глупые, дискредитирующие определённые сообщества.

Т.е. в том, что вам не нравится, виноват не феминизм, а то, что те, кто называют себя "феминистами" обладают банальной глупостью, ленью (в плане нежелания разобраться в собственных убеждениях) и занимаются попытками свалить свои косяки на других.

2 2 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №34 Отправлено: 30.04.18 11:46:20
MasterMind:
Ну значит Думслеера как главного героя можно откинуть - я просто не могу себе представить на его месте бабу.

Скрытый текст:



MasterMind:
И потом наша сногсшибательная красавица тонкой ручкой, тем не менее покрытой шрамами, с легкостью ломает кандалы и расшибает голову зомбику...

И рвать кандалы такая дама будет, но во-первых не за счёт силы, а за счёт того, что думслеер имеет вполне конкретные мистические свойства :)
А вот про расшибание — если бы Д16 игрался за бабу, я бы ожидал скорее втыкание чего-либо в глаз, или отсекание головы подручными методами.
В общем вполне всё хорошо представляется, воображение иметь надо просто )

А по теме хотелось бы сказать что данное обсуждение скорее вредно чем полезно :diatel:
Щас как договоритесь и окажется что фильм априори говно, примерно как про Д16 айвар говорил что он не будет думом — на основании скриншотов и трейлера )
А тут-то даже и трейлера нету ещё, а уже ругают.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mud, DOOMGABR
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №35 Отправлено: 30.04.18 11:53:45
ZZYZX:
я просто не могу себе представить на его месте бабу.

То, что у тебя под катом - мерзость.
Уберите анимэ и пони, уберите эти мультяшные стереотипы, и вы поймете - в мире есть образы вполне годных баб.
Бабу такого типа - вполне себе представляю:
Скрытый текст:

(надеюсь, все узнали, подписывать не нужно?)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): lafoxxx [B0S], [D2D]_Revenant, Taw Tu'lki, MasterMind
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №36 Отправлено: 30.04.18 12:03:38
VladGuardian
Узнать-то узнали, но там типаж и сюжет совсем другой. Гораздо более подходящий классической женщине и сюжету типа D3 заодно (но никак не D1/2/16).

з.ы. вообще это первая адекватная картинка по запросу doom slayer rule 63, и она собой имела в виду потроллить насчёт "не могу представить себе бабу-думслеера" :oops:
И ничего не мерзость, а вполне норм. Мерзость — это немного по другому.
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №37 Отправлено: 30.04.18 12:33:31
ZZYZX:
сюжет совсем другой.

Так причем тут сюжет,
типаж женщины для фильма типа "DooM" конечно более труднопредставим, чем для фильма типа "Aliens",
но я верю, что его можно выработать, можно подобрать такой типаж.
Не может быть такого, чтобы только мужик подходил.
ZZYZX:
Щас как договоритесь и окажется что фильм априори говно,

Спецылисты имеют право РЕШАТЬ :oops:
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №38 Отправлено: 30.04.18 12:43:35
ZZYZX:
Щас как договоритесь и окажется что фильм априори говно, примерно как про Д16 айвар говорил что он не будет думом — на основании скриншотов и трейлера )
А тут-то даже и трейлера нету ещё, а уже ругают.

Лично мне хотелось бы думать, что Universal учла ошибки предыдущей экранизации, и взялась за ум. Однако, я пока что не вижу никаких подтверждений, говорящих в пользу такого предположения.
И дело вовсе не в главной героине (пускай каждый для себя решит, нужна она там или нет), а в том, что идея выпуска не в кинотеатрах, а сразу на DVD, и с непонятно кем в роли сценариста и режиссёра - сомневаюсь, что она приведёт к какому-либо успеху. И затем, а какая роль в данной экранизации отведена id? Они контролируют процесс, и если да - то насколько?
Надеюсь, что на Е3 будет поболее подробностей.
1 1 4
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 237 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2103

Doom Rate: 6.41

Posts quality: +315
Ссылка на пост №39 Отправлено: 30.04.18 12:57:00
Переделать внешний образ какого-либо мужского персонажа в женский на самом деле проще чем кажется.
Косплееры этим давным давно успешно занимаются
Скрытый текст:


С характером конечно куда сложнее, с думгаем особенно. На основе лора Doom 2016 можно конечно запилить различные внутренние монологи, а может и диалоги со всякими уцелевшими UAC-шниками, но реализовывать такое нужно с умом, вдумчиво поиграв в игру, и перечитав все статейки в ПДА, заниматься таким никто конечно не будет.
С чего кстати все взяли что героиня будет морпехом? Быть может она будет неосознанно следовать за оным, отыскивая спасательный челнок\центр связи\оружие\еду\убежище. Всё таки думгай лучше смотрится именно в роли эдакой стихийной силы - неостановимой и неведомой.
А вообще составлять теории обладая столь малыми сведениями - извращенство то ещё. Хотя бы трейлера нужно дождаться.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
1 4 39
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1749
Ссылка на пост №40 Отправлено: 30.04.18 13:30:21
[LeD]Jake Crusher:
Выводы делайте сами.

У меня вывод такой - будет очередной проходной фильм, как это произошло с "Тёмной башней", где также "переосмыслили" главного героя. Вообще, вся эта канитель с переделыванием пола и расы главных героев порядком надоела. Они реально считают, что зрителям такое нравится?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, MasterMind
1 2 1
Страница 2 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Новая экранизация DOOM