Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ваш любимый порт для Quake I Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Quake - Ваш любимый порт для Quake IОтветить

Ваш любимый порт для первой Кваки
DarkPlaces
53%
 53% [ 50 ]
ezQuake
7%
 7% [ 7 ]
glQuake
9%
 9% [ 9 ]
nprQuake
2%
 2% [ 2 ]
ProQuake
0%
 0% [ 0 ]
Tenebrae
9%
 9% [ 9 ]
Tremor
1%
 1% [ 1 ]
Vengeance r2
1%
 1% [ 1 ]
WinQuake
8%
 8% [ 8 ]
FuhQuake
4%
 4% [ 4 ]
FitzQuake
2%
 2% [ 2 ]
JoeQuake
1%
 1% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 87
Всего оставлено голосов : 94
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №61 Отправлено: 16.01.11 17:53:37
Kashtanka:
Может у тебя 64 битная винда, а не 32?


Как раз 32-х битная.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №62 Отправлено: 16.01.11 21:47:59
Адский Дровосек
Бред, у меня же всё работает. И DarkPlaces тоже. nvidia GeForce 8600 GT. Самые последние дрова. Без каких-либо заскоков.
1 1 4
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №63 Отправлено: 16.01.11 21:49:14
[LeD]Jake Crusher
Может быть зазор в Win7?
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №64 Отправлено: 16.01.11 22:06:06
Печенька
Какой зазор, если даркплейсис пашет под виндоуз7 даже на моей слабой конфигурации.
Скорее всего, виновата плохая карма.
2 1 1
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №65 Отправлено: 19.01.11 17:02:47
Хрюк Злюкем
Скинь мне свою, возможно что дело в кваке...
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №66 Отправлено: 19.01.11 17:31:08
Печенька:
Скинь мне свою

Чего тебе скинуть?
2 1 1
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №67 Отправлено: 19.01.11 17:33:35
Хрюк Злюкем
Саму кваку с портом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bratish
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №68 Отправлено: 19.01.11 17:38:43
Печенька
Вот ещё. Ничего скидывать не буду.
Подойдет любая версия Квейка, можно хоть шароварную. Запомни: порту нужна только папка id1 вместе с ее содержимым. Что касается самого Darkplaces, у меня стоит самый последний билд, скачай его себе с сайта порта.
2 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №69 Отправлено: 25.01.11 21:43:03
http://www.quaddicted.com/tronyn-reviews/tronyn-reviews-remakequake-sp-demo2-by-remake-quake-team/

QuakeRemake, вторая версия (создавать тему явно не имеет смысла, сомневаюсь, что даже финальная версия вызовет здесь ажиотаж.) Смысл этого проекта полная переделка Квэйка "в соответствии с современными реалиями", а точнее чтобы его можно было пройти еще раз как новую игру. Выглядит примерно как Дакплэйсис, но эффекты другие. Сравнивать с Дакплэйсисмодом не надо, потому что он ничего кроме удивления криворукости лорда Хавока вызвать не может и вообще как-то это скучно - скорее просто еще один очень некрасивый оружейник... Наиболее сходное изделие - это мод Quoth, с той лишь разницей, что Quoth очень короткий, здесь же можно играть все, включая моды, к тому же Quoth - это всего лишь мод...
На сегодняшний день этот "Ремэйк Квэйк" скорее просто еще один порт, но зачатки ремэйка уже видны, противники стали более подвижными, их тактика разноброазилась, скрэгги телепортируются, гранты бегают и даже прыгают, оружие в их руках видно - часто это нэйлган, видовое разнообразие огров тоже увеличилось, если огром с нэйлганом никого уже несколько лет как не удивишь, то быстрый огр с бензопилой (то есть гранат у него вообще нет) может стать причиной смерти неожидающего такой поворот событий игрока, огр с рокетланчером тоже есть. Обращает внимание модель мелкого рыцаря - за спиной у него арбалет, то есть очень вероятно скоро они будут стрелять. Звуки заменены, расстановка и повадки монстров другие, старые отрабтанные навыки могут стать причиной гибели.
Изменена форма аптечек и ящиков с боеприпасами, аптечки на иномирных уровнях это красные бытолочки, не имеющие (явных?) отличий по количеству восстанавливаемого здоровья, а после взятия мегахелза здоровье так и остатся высоким, не убывая до 100.
Оружие тоже претерпело заметные изменения Гринэйдланчер бросает гранату быстрее и с большей скоростью - и в руках огров тоже - безнаказанно расстреливать бедных грязных средневековых переростков стоя на возвышенности теперь не получится, бумстик много мощнее и медленее, двустволка тоже, но сокрострельность очень низкая, ее смысл стал уничтожение одним залпом огра или зомби - у зомби при этом отстреливается голова. Есть бензопила, модель ультракорявая, но для такой сырой версии сойдет. Есть крючок, цеплять можно только в определенных местах, на стандартных картах их нет и крючка тоже нет.
Архив содержит одну новую высокодетализированную карту, сохраняющую при всех особенностях явное сходство с Квэйком.
Нормальные красивые скриншоты можно увидеть на Кваддиктид, здесь же просто арбалет на спине мертвого рыцаря и красные бутылочки:



Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №70 Отправлено: 07.03.11 19:34:03
У кого-нибудь есть рабочая ссылка на полный безглючный Quаkе 1?
1
Avrelian
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +16
Ссылка на пост №71 Отправлено: 19.04.11 18:02:39
2003-2008 WinQuake
2008-2009 ezQuake
2009-2010 FitzQuake
2010-сейчас JoeQuakeGL
Я юзал много портов, но ezquake и JoequakeGL понравились больше всего.
1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №72 Отправлено: 29.04.11 08:12:08
Адский Дровосек:
http://www.quaddicted.com/tronyn-reviews/tronyn...emake-quake-team/

Только сейчас руки дошли.

Первоначально мне казалось что хуже быть не может, изменили физику, добавили Grappling Hook, добавили сценки, словом испоганили игру. Чуть позже, поиграв до половины уровня, почувствовалось что квейк здесь все таки есть и его много. А босс в конце уровня вообще развеял сомнения. Отличная работа, теперь очень жду.
1 2 1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №73 Отправлено: 04.01.12 17:33:10
Dark Places рулит — просто и со вкусом, ничего лишнего.
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №74 Отправлено: 05.01.12 14:00:05
Решил всё ж таки загамать в Ку1 через какой-нить порт. У мну на компе давно имеется WinQuake, не помню, откуда его взял... Если я не ошибаюсь, именно он наиболее точно передает атмосферу и дух первоКваки?
Ещё вот надумываю скачать какой-нибудь порт с новой графикой... Пока на примете Tenebrae.
Ну и ещё заинтересовался римейком, который предоставил Адский Дровосек...
Порты весом в 100500 ниггабайт качать не буду, скорость интернета совсем не торт.
1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №75 Отправлено: 05.01.12 14:22:06
Astar:
У мну на компе давно имеется WinQuake, не помню, откуда его взял... Если я не ошибаюсь, именно он наиболее точно передает атмосферу и дух первоКваки?

Это Квака и есть. Официальный порт.

А Dark Places - это как раз сильно обновлённый движок с кучей графических прибамбасов. Правда, если всё повключать, то он ощутимо медленнее устаревшего Tenebrae.
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №76 Отправлено: 05.01.12 14:34:21
В качестве альтернативы WinQuake использую Direct3D Quake . Поддерживает любые разрешения, анизотропную фильтрацию и ещё кое-какие мелкие фичи, которые на внешний вид игры практически не влияют. Но самое главное - если вас чем-то не устраивает software или OpenGL, Direct3D Quake будет самым верным решением, ведь он, как нетрудно догадаться, использует DirectX render.
Ещё одна небольшая особенность порта, о которой стоит упомянуть (впрочем, такое умеют большинство портов) - возможность проигрывания музыки из папки на жестком диске. Я обнаружил её совершенно случайно, когда во время игры вдруг послышалась музыка из моей коллекции (папка music на диске D). Прикол в том, что я в настройках порта не указывал, что хочу слушать музыку не с компакта, а с ж. д; не прописывал в конфиге путь (а сам Квейк находится по адресу D:\Games\Quake). Вот такие-вот чудеса.
Ещё, кстати, есть аналогичный порт для Quake 2
2 1 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №77 Отправлено: 05.01.12 14:52:56
Thirteen:
Это Квака и есть. Официальный порт.

А... ну тогда шикарно :)
У "Дарк Плейсес" чрезмерно большой размер текстур-паков... Даже средний набор весит почти гигабайт. А малый я как-то не хочу качать... Хотя, наверн, можно будет через друга, у него ж то тырнэт побыстрее будет, скачать средний пак.

Кстати, насчёт музыки... в моем WinQuake музыка вся вырезана. Можно ли оригинальные дорожки где-нить скачать отдельно и фтыкнуть в игру?

А вот Tenebrae я скачал и нифига... Ошибку выдает, дескать:
W_loadWadFile: couldn't load gfx.wad
1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №78 Отправлено: 05.01.12 15:21:18
Astar:
Кстати, насчёт музыки... в моем WinQuake музыка вся вырезана. Можно ли оригинальные дорожки где-нить скачать отдельно и фтыкнуть в игру?

В оригинале музыка проигрывалась с компакт-диска. Поэтому нужен оригинальный образ Кваки. Его можно записать на болванку. Но проще и дешевле воткнуть его в эмулятор дисководов типа Daemon Tools.

Только надо убедиться, что первым в системе по букве является виртуальный привод, а не реальный. Иначе музыка работать не будет.

Ещё проще, наверное, пользоваться портом с поддержкой музыки из файлов. Вроде упомянутого выше. Но я такое не пробовал.

Astar:
А вот Tenebrae я скачал и нифига... Ошибку выдает, дескать:

W_loadWadFile: couldn't load gfx.wad

А как ты его ставил?
1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №79 Отправлено: 05.01.12 15:26:09
Thirteen:
А как ты его ставил?

Подозреваю, что поставил тупо Х)
Но скачал инсталлятор. И следовал инструкциям на экране. Игра установилась в C:\games\quake
1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №80 Отправлено: 05.01.12 15:30:01
Astar:
Но скачал инсталлятор. И следовал инструкциям на экране. Игра установилась в C:\games\quake

Ну, если Квака у тебя была именно в этой папке, то вроде всё нормально. :)

Хрюк Злюкем
Какие-то там фуллбрайты странненькие. Слишком яркие и у меня шеллзы в коробках светиться начали.
1
Страница 4 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Quake - Ваш любимый порт для Quake I