Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines communication. У кого какие мобилки\смарты\... Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines communication. У кого какие мобилки\смарты\...Ответить

Операционная система
Android
68%
 68% [ 40 ]
iOS
8%
 8% [ 5 ]
Windows
3%
 3% [ 2 ]
Symbian
8%
 8% [ 5 ]
Blackberry
0%
 0% [ 0 ]
Другая
10%
 10% [ 6 ]
Проголосовало думеров : 50
Всего оставлено голосов : 58
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №181 Отправлено: 25.01.16 19:44:01
У меня Samsung Galaxy S3. Да, для настоящего времени телефон уже староват. Аккумулятор второй по счету, если не трогать и не лазить в интернет, держит примерно сутки-полторы, поэтому если посреди путешествия по делам по городу он разрядится, держу при себе портативный аккумулятор - такой белый кирпичик с запасной энергией, хватит на 2-3 зарядки.
Вообще, детская наивность по "телефон помощнее чтобы дум играть" уже пропала, поэтому использую телефон исключительно для звонков-сообщений-навигации-интернета-точкидоступа для ноутбука. Для игрушек, в том числе в Дум, у меня есть PSP.
Согласен с автором одного из предыдущих постов - безмерно скучаю по симбианам. Когда то считались лучшими смартфонами на мобильном рынке. Если бы система получила развитие, сейчас несомненно сидел бы на них, нежели чем на андроиде и яблофоне.
Андроид подкупает своей гибкостью. Поставил новую энергоэкономную прошивку, нужные программы для учета трат и доступа к личным счетам, и надеюсь на лучшее.
Собираюсь скоро приобрести смартфон из серии Sony XPeria - по функциям они будут получше, чем распиареные лопаты-Samsung'и.
3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №182 Отправлено: 25.01.16 20:05:03
Адский Дровосек:
я не однократно видел как персонал в магазинах вежливо с этими категориями общается - в том числе и из-за этого быдлодивайсика, думают "ценный клиент"

Типичная отметина теперешнего - "я тебя увожаю, только потому что ты ценный клиент". Ужасная черта всего нашего времени.
Как по мне, так любой (нехамящий) клиент заслуживает уважения, только потому что он потенциальный покупатель.
Вот это нормальный, европейский подход.
Адский Дровосек:
В начале нулевых плеер не покупал? Я две штуки успел, довольно сносно звучат и работают

Покупал, как же, в районе 2004 года. Только мой iRiver iFP-899 ( http://filearchive.cnews.ru/mrtest/images/goods_gallery/080/13080_gallery_0.jpg )
держал как-то поприличнее - 5-6 ч от хорошей батарейки, поэтому я сразу купил AA-аккумулятор, работало около 10-14 часов. Да, на то время это было прилично.
Адский Дровосек:
Вообще ноут постоянно включенный в сеть - это извращение

Хе-хе, получается я извращенец - мой недо-ультрабук Dell Vostro 5470 при рендеринге видео или современных играх выдыхается буквально за 1.5-2 часа ))
Причем батарея несъемная (недо-ультрабук, я же говорю). Стоял бы тут SSD - был бы уже полноценный "ультрас".
Мне тут присоветовали все-таки делать полный цикл разрядки-зарядки, дабы не убивать аккумулятор.
Но когда рендеришь видео, что обычно происходит ночью, это совершенно неприемлемо. Приходится оставлять включенным в сеть.
[D2D]_Revenant:
Highscreen Boost 2 c 6 А/ч батареей вполне себе прилично держать, не более 7 мм в толщину

Но тогда ты "реально модный чувак", потому что отцовский Samsung Note-1 в толщину 17 миллиметров ))) И это с увеличенной батареей всего-то 4500 mAh
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №183 Отправлено: 25.01.16 20:39:12
VladGuardian:
держал как-то поприличнее - 5-6 ч от хорошей батарейки

256мб было всего памяти - даже не знаю, может и 5-6 часов держал, а не 4, я тогда в основном купленным позже китайским ноунеймом напользовался, сейчас это тоже своего рода фирма, только их плееры стали раз 40 хуже - Digmа. Digma, Texet, Explay - сейчас все они просто ужасны, а тогда это были ноунейм с годным качеством. (как годным? - с мелкими наушниками или с усилителем вполне можно слушать без омерзения.)
VladGuardian:
Но тогда ты "реально модный чувак", потому что отцовский Samsung Note в толщину явно больше двух сантиметров ))

У меня планшет с таким аккумулятором - и он тонкий, все планшеты, которые я смотрел имели аккумулятор не менее 6000mAh. С выключенным вай-файем хватает на двое суток.
VladGuardian:
Мне тут присоветовали все-таки делать полный цикл разрядки-зарядки, дабы не убивать аккумулятор.

Перед смертью не надышишься - всё равно через два года аккумулятор станет плохим.., и у меня тоже, а пока бояться нечего - сам же писал, что они сейчас всего на два года рассчитаны. Главное чтобы железо не сгорело, а от сети или от аккумулятора - разницы не много, будет стоять как стационарный компьютер и всё.
Про аккумулятор было хорошо в инструкции для одной стригущей машинки написано, что это самое тонкое место прибора и хорошо бы было разряжать-заряжать её каждый день - тогда срок службы растянется до 10 лет... 10 лет прошло, а машинка до сих пор живая, я стригусь максимум два раза в неделю - предписанный режим заведомо не соблюдается... Нетбук иногда достаю - заряжу и поставлю назад, тоже вроде ещё живой, но чтобы 8 часов работал как новый очень сомневаюсь.
Подозреваю, что этот тип аккумулятора специально разработан так что бы поломаться в минимальные сроки, в машинке старый вариант оказался, а у всего высокотехнологичного современная дешевка...
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №184 Отправлено: 26.01.16 12:58:56
Как заставить Андроид жрать меньше при пользовании GPS.
https://habrahabr.ru/post/275749

Адский Дровосек:
Подозреваю, что этот тип аккумулятора специально разработан так что бы поломаться в минимальные сроки,

:) повторение - мать учения
Скрытый текст:

4 10 23
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №185 Отправлено: 06.03.16 13:01:26
А у меня Летающий Нимбус 3!
К квидичу готов!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

VladGuardian

Досмотрел первый видос до того момента, как главный герой не сказал что в обществе будущего не будет людских поваров, потому как якобы профессия эта нетворческая, бездушная, черная и рутинная...
потом выключил

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А у вас на каком месте флажок на бред сработал?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №186 Отправлено: 10.01.17 17:25:41
WolfFuerer
Я помню, как в игре Mirror's Edge Catalyst король преступного мира Догэн сам лично готовил для себя для души деликатесы, так как считал, что машины готовят слишком одинаково, правильно и скучно. Деликатесы в том городе будущего - это, например, телятина, или перепелиные яйца.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 5 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №187 Отправлено: 10.01.17 18:47:38
Вообще, Владу нужно уже давно дать награду, называется "Особист" (рисунок сами придумаете) - пропаганда (не важно чего, список я сейчас не буду составлять) при любом удобном случае.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Manul12
10 2 6
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №188 Отправлено: 17.05.17 13:33:35
На 23 февраля мне подарили новый телефон - Huawei Honor KIW-L21.
15
ALARMI4
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +17
Ссылка на пост №189 Отправлено: 14.06.17 11:59:12
У меня 3 года назад была Nokia XL Dual Sim RM-1030. Офигенная мобила, правда, померла смертью храбрых: на гололедице подскользнулся и руку с телефоном вперед подставил на каменюку, на которую я мог бы навернуться сам.
А сейчас у меня Samsung Galaxe Grand Duos. Фигня редкостная, увы.
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №190 Отправлено: 23.03.19 07:33:26
Nokia N73
Nokia X2-01
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №191 Отправлено: 12.06.20 19:40:43
Народ, посоветуйте недорогой и компактный (не "лопата") смартфон с 4G. И кнопочную звонилку, если есть в природе неплохие современные.
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №192 Отправлено: 12.06.20 21:56:11
Хрюк Злюкем
Из кнопочных звонилок вот это:
https://rozetka.com.ua/nokia_16otrd01a03/p81848937

А из компактных, я себе на днях приобрел вот это, но оно недешевое (средний ценовой сегмент):
https://www.citrus.ua/smartfony/16th-64gb-aurora-blue-meizu-631649.html

Люблю Meizu, за шустрость, и за удобство и ясность оболочки (FlyMe). До этого был Sony Xperia XA2, так он сливал по этим параметрам Meizu.
С другой стороны, в наши дни трудно рекомендовать Meizu, поскольку компания переживает кризис, закрывает офисы, увольняет сотрудников.
Но последние телефоны у них (2017-2020) были очень хорошие.

А вообще, если тебе нужна "не-лопата", отталкивайся от диагонали экрана - отфильтруй сразу все телефоны с диагональю выше 5.5",
а оставшиеся сравнивай по линейным размерам самого девайса.

Сразу желательно определиться, нужен ли тебе NFC. В моем смарте его например, нету. (для меня некритично)
4 10 23
nailzx128
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +97
Ссылка на пост №193 Отправлено: 12.06.20 22:22:48
Юзаю Samsung GALAXY J6. Балдёжная труба, всем доволен. Немного воды по поводу Samsung'ов. Помнится, кто-то мне говорил, что Сасунги - говно редкосное. Но как выяснилось, у чувачка-дурачка не было Сасунгов вообще. Тут грешно не упомянуть цитату инопришельца Альфа, мол если вы не любите кошек, то вы просто не умеете их готовить. В нашем же случае, если вы не любите Samsung'и, то у вас их ни разу не было или вы их не умеете юзать. За мою жизь, у меня было аж 5 Samsung'ов и всеми я был доволен как зелёный слон. Перед Samsung GALAXY J6 у меня был Nomi i504 Dream. Если бы у Ада было второе имя, то он бы звался именно так. Это был не смартфон...это был 3,14здец. Постоянные глюки, лаги, фризы, баги, вылеты, спонтанные перезагрузки и выключения. И это я его даже не грузил. Вся работа на нём ограничивалась лишь посиделакми в Телеге/Дискорде/Ютубе/Гугле и реже, звонилками. Я на нём даже не играл. Элементарные задачи были для него словно каторгой. Его юзать было нереально. Бонусом у меня был баг, из-за которого, голосовые сообщения в мессенджерах наглухо вешали ведроид. Я думал у меня одного руки-крюки, мол, не так юзаю, криворучка. Ага. У 2-х знакомых мобилы той-же фирмы. Same shit. У матери такой же Nomi как у меня был. Та же гуйnya. Плюс ещё и множество нелестных(это ещё мягко сказано) отзывов в инете было, что символизирует. Короче, треш словом...
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №194 Отправлено: 20.06.20 03:24:09
Если говорить про КПК - то Samsung Galaxy S3 Duos, а если про звонилку и СМС - то старая Нокия. Есть еще планшет Huawei.
1
aLexx
_ = R.I.P. = _
143

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +22
Ссылка на пост №195 Отправлено: 22.06.20 07:49:22
Несколько лет юзал Моторолы. L7e, L9, Milestoune, Motorola RAZR XT910...
Когда увидел Samsung Note 2, сразу купил! Потом Note 4, ваще клёвый аппарат... :)
Note 4 ушёл в подарок, Note 2 до сих пор пашет как часы (6 лет!).
Полтора года назад на Али купил HOMTOM HT70 с батареей 10 А/ч... :) Пять суток держит легко!
1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №196 Отправлено: 05.03.23 03:21:30
Вот заинтересовал меня вопрос (пока не скажу, почему, но вы можете догадаться). А есть ли простые кнопочные телефоны, которые поддерживают выход в интернет через браузер?

Тут вот нашлась статья: https://ichip.ru/podborki/smartfony-planshety/vybiraem-knopochnyj-telefon-s-internetom-top-5-modelej-810462

Но в ней соврали. На самом деле "с интернетом" там всего 2 телефона - Nobby 230 и Nokia 6300 4G, работают по-видимому на каком-то урезанном андроиде с привязкой к собственным сервисам. Сомнительное решение, как мне кажется, и люди эту новую Нокию в отзывах ругают. Да в общем и Nobby ругают тоже.

Все остальные телефоны из списка умеют только звонить, собственно 4G там тоже только для этого. А телефон без 4G сегодня видится сомнительной ценностью, т.к. во многих местах старые сети уже выводятся из употребления, им осталось недолго. И вот у меня вопрос - какие вы ещё знаете кнопочные телефоны "с интернетом" (браузером, мессенджерами и т.д.) И что вы вообще думаете по этому поводу? Может быть, смысл таких устройств окончательно утерян? Или более практичным вариантом представляется телефон без интернета, но с рацией?
1 8
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №197 Отправлено: 06.03.23 21:07:38
Samsung Galaxy A52

Ни на что другое менять не хочу. Самсунг стал гораздо лучше за последнее время (это я сравниваю с моим старым Galaxy S4 Mini. Интерфейс TouchWiz (в S4 Mini) был ужасным, а вот интерфейс OneUI (в новых смартфонах) - классная вещь.

Самсунг кстати больше всех производителей обновляет прошивки до новых версий Андроида. (не знаю как там с моделями Google).
2 5 1
Страница 10 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines communication. У кого какие мобилки\смарты\...