Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heroes' Tales - Russian Doom Community megawad Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Heroes' Tales - Russian Doom Community megawadОтветить
АвторСообщение
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №41 Отправлено: 12.09.09 15:00:21

Впрочем, я согласен что первые минуты там самое неприятное.


Самое неприятное там - название :o


Предлагаю создать тему такую. Опрос. Где и выявлять предпочтения и особенности восприятия мап людьми. Начать тему можно на примере H'T как раз, т.к. там самые разные карты собраны. Ну а потом уже и другие вады подключить.
Ок, сейчас хорошенько продумаю опрос и создам такую тему.

Неплохая идея. Хотя мне интересно было про данный конкретный случай, если ты конечно можешь конкретно описать, что именно в мап02 настолько родное и приятное. Хотя в общем такая тема тоже интересна, я бы там холивары вел. (шутка)


Волынку завел тогда не я, а ты. Слишком резко свое имхо выражал. Звучало оскорбительно, потому тот срач и имел место. И раз уж нашли хоть какой-то общий язык - давай забудем.

Окей, забудем так забудем. (правда про чеогш я совсем не резко выражался, это про 32, или как там его, резко, вроде...?)
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №42 Отправлено: 12.09.09 15:26:35
Antroid:
Самое неприятное там - название

Хех, а я даже и не посмотрел как она называется. Мне всегда было как-то дофени на названия :) Для меня это просто HT03.
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №43 Отправлено: 12.09.09 15:31:05
А по мне так названия к атмосфере тоже добавляют :o Ancient valley, например, или как там мап01 называлась - хорошее название. Но блин аквапарк, это товарищи ппц.. :)
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №44 Отправлено: 12.09.09 16:36:50
Antroid:
А по мне так названия к атмосфере тоже добавляют

+1. Когда идешь на карту и видишь название - уже несколько даешь себе установку. Название все-таки как-то дает смысл карте. Я вот даже хороший пример могу привести из Дум2 - карта Spirit World. Если так смотреть - просто абстрактная карта, но вкупе с названием - очень осмысленная и атмосферная.
Antroid:
Ancient valley

Да, именно так. Надо же, хоть кому-то не до фени...

Фуф, после долгой любви таки расписал тему про психологию игры, так сказать. Вот она.
Алсо, про назвнание сейчас добавлю...
1 10 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №45 Отправлено: 12.09.09 16:57:19
ЛайносID:
уже несколько даешь себе установку

Ну, у каждого своё. Название карты может соответсвовать или несоответствовать ее содержанию, но оно никак не влияет на саму карту. Оно и вовсе может быть опосредованным, например "I`m just a Doom addict". А делать себе заранее какие-то установки что карта раз называется так-то то должна выглядить примерно так-то это ИМО занятие неблагодарное хотя бы потому что восприятие образов у каждого человека разное и разные люди по разному представят себе пресловутую Ancient Valley.
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №46 Отправлено: 12.09.09 17:07:04
"Мудран" - это кошмар. Испортила все хорошее впечатление о ваде под корень. Даже играть больше не хочется вообще.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №47 Отправлено: 12.09.09 18:41:01
Начинается :)
Не нравится - пропускай и играй дальше. Хотя на самом деле, карта неплохая.
1 1 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №48 Отправлено: 12.09.09 18:49:00
Карта слегка достает.
Соглашусь с некоторыми вещами, которые сказал Антроид. Насчет мап04, в кишках можно было и попроще сделать. Ну и собственно с мудраном. Но не полностью.
Сложность у вада получилась на пределе... Хотя если вспомнить первый вариант мап09... :)
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №49 Отправлено: 12.09.09 19:00:00
Нил, за MudRun тебя надо пороть, причем ожесточенно, ты знаешь это? :?
1 10 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №50 Отправлено: 12.09.09 19:03:51
skepticist:
Название карты может соответсвовать или несоответствовать ее содержанию, но оно никак не влияет на саму карту

По этому вопросу я разделяю точку зрения Лайноса и Антроида: название - штука важная. Опять же на память приходит 32innails, названия карт которого, ну ОЧЕНЬ странные и непонятняе (что-то вроде "2>3", "3=2" и т.п. в том же духе). Как вы, наверное, замечали, своим картам я обычно даю название по "географическому" признаку (на карте есть объект, от которого идет имя, или сама карта - некоторая "географическая область" как-то фабрика, тюрьма, пригород и т.д.) и очень редко когда этот принцип нарушается (как в случае с "Инфляционной бухтой", где неясно, что важнее - то, что это бухта, или то, что инфляция :o
Надо сказать, что название мап 10 действительно неудачное, но я сколько ни бился - так и не смог подобрать название, отражающее идею карты, которая на мой взгляд, заключается в "пробеги через захваченный монстрами город, несмотря на все препятствия и орды тварей, - доберись до своих союзников". Но как ЭТО выразить одним словом - не знаю.
Однако, не стал бы из-за неудачного названия бросать игру, если карта мне нравится, так что не стоит все же так сильно придираться к именам...
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №51 Отправлено: 12.09.09 19:17:13
Ребята, да что вы прицепились к 10 карте? Не понравилась одному - понравится другому. Но писать что карта неудалась - даже не знаю...может быть, стоит указать, за что?
1 1 4
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №52 Отправлено: 12.09.09 19:19:14
Jake Crusher:
Не понравилась одному - понравится другому. Но писать что карта неудалась - даже не знаю...может быть, стоит указать, за что?

Да прикол в том, что мне она сначала тоже нравилась. Но уже в середине я понял, что эмоции идут в противоположную сторону. Второй прикол в том, что писать "из-за чего так" смысла не имеет - нужно просто поиграть, и все почувствуешь сам. :x
1 10 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №53 Отправлено: 12.09.09 19:26:07
Shadowman:
Опять же на память приходит 32innails, названия карт которого, ну ОЧЕНЬ странные и непонятняе (что-то вроде "2>3", "3=2" и т.п. в том же духе).

Ну вероятно, тут сказывается мое опосредованное восприятие. Для меня название карты это скорее её ярлык, но не составляющая. Это как вешать на музыку жанровый ярлык и потом долго спроить соответсвует ли она ему - вместо того чтобы наслаждаться собственно произведениями. Я бы не меньше играл в дум если б его назвали Green & Pissed как планировали когда-то; я бы просто проконстатировал факт что название неудачное. Надо быть более опенмайдовыми и не позволять предрассудкам мешать принимать правильные решения.
Shadowman:
Однако, не стал бы из-за неудачного названия бросать игру, если карта мне нравится, так что не стоит все же так сильно придираться к именам...

Вот. Здесь я полностью поддерживаю.

EDIT:
Jake Crusher:
Ребята, да что вы прицепились к 10 карте?

Да, в самом деле. Вполне достойная карта. Не лучшая в ваде конечно, но и ничего отталкивающего в ней я не прочувствовал.
1 1 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №54 Отправлено: 12.09.09 19:34:22
skepticist:
Да, в самом деле. Вполне достойная карта. Не лучшая в ваде конечно, но и ничего отталкивающего в ней я не прочувствовал.

меня больше дисбаланс монстров относительно местности на этой карте не устроил. А так она вообще замечательная, очень правдоподобна.

Про такой же минус могу сказать и на другие карты, даже мап22, к примеру. Вы еще не дошли до нее, скорее всего :)
1 2 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №55 Отправлено: 12.09.09 19:49:17
Мне на карте 10 просто наскучило играть. У меня есть бфг и ракетница, и видимо единственный способ сделать трудно - нагнать на меня тонны ревентантов и им сочувствующих. Мне просто где-то надоело играть аккуратно, потому что ну блин сколько можно подряд? И я стал просто из БФГ шмалять, не особо преуспевая в этом. В итоге страшно задолбался и вырубил. После некоего перерыва, думаю, спокойно допройду ее.

Хелсов очень мало на этой карте, кстати, я наверное и дохну так часто, потому что у меня почти никогда нет здоровья больше чем на один (любой) фаерболл, и даже один из полдюжины шотганнеров с горизонта способен меня укокошить.

Ну и как я уже писал, мне просто не нравится такой стиль детализации, не думовское это. Но это чисто мон мнение опять же. Карта-то качественная, но не моё. (плюс я разочарован что стиль первых карт не сохранился: я хотел мега примитивизм и все такое :o )
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №56 Отправлено: 12.09.09 19:52:31
Ну не знаю ребят. Я всё играл перводемами на УВ с пистолетного старта и мне было несколько муторно отсреливать толстошкурых монстров вначале, но потом карта разошлась. Мне только не понравилась ловушка с двумя арчами. Неприятный момент для перводемеров - неверное решение и ты труп, а среагировать надо мгновенно.
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №57 Отправлено: 12.09.09 19:59:00
Я играю на УВ подряд, без пистол стартов, и карты поразительно чередуются то в полной легкости, то в кошмарном ступоре. Ну и играю я конечно не очень хорошо - любая ловушка может меня полностью уничтожить, потому что я начинаю паниковать, крутить башкой и цепляться за книжные шкафы :oops:
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №58 Отправлено: 12.09.09 23:49:39
Antroid:
потому что я начинаю паниковать, крутить башкой и цепляться за книжные шкафы

Чо так нервничаешь, себя не бережёшь? :)
2 3 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №59 Отправлено: 13.09.09 00:41:32
А вот фиг знает, с детсва в дум играю (начинал на SNES'е), а до сих пор как салага :oops:
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №60 Отправлено: 13.09.09 04:54:55
Ловушек с двумя арчами там ДВЕ. первая ещё ничего, а вот вторая да, сделана специально для того, чтобы жизнь мёдом не казалось, а то всё жаловались, что сплошная халява и макс слишком просто будет писать.
1 2 1
Страница 3 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Heroes' Tales - Russian Doom Community megawad