Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Dying Light (2015) Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Dying Light (2015)Ответить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №41 Отправлено: 15.07.22 13:08:48
Кто то еще играет в первую часть? Как вам она, лучше или хуже второй части?
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №42 Отправлено: 15.07.22 15:49:01
Gadavre пишет:
Кто то еще играет в первую часть? Как вам она, лучше или хуже второй части?

Первую проходил два раза.
Вторую - посмотрел прохождение (Kuplinov)

На мой взгляд, Dying Light (2015) - один из самых атмосферных шутеров про зомби.
Half-Life 2 ещё, но то все-таки scifi-шутер, а тут именно зомби-кризис.
А характерная особенность шедевров - в том, что они редко повторяются (Half-Life, Alien:Isolation, Prey-2017, SOMA, Dying Light, первый и второй Дум, ...)
Вот и в линии Dying Light - хотелось бы повторения чего-то такого, хотя бы не хуже.

Первый Dying Light -
Проработанный сюжет, персонажи которых ЖАЛКО в трудных ситуациях, печальный ностальгический эмбиент в духе 1980-х годов - всё легло на душу, как родное.
И судя по тому, что я увидел в прохождении Куплинова, вторая часть намного слабее. Ну, это только для меня.
Слишком всё загажено фракциями, аванпостами, людскими разборками, местью.
Первая часть была именно про атмосферу, людские характеры ЛИЧНОСТЕЙ, и людскую взаимопомощь.

А как твои впечатления по первой? Перепроходил?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): xray696
4 10 23
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №43 Отправлено: 16.07.22 01:11:27
VladGuardian пишет:
А как твои впечатления по первой? Перепроходил?
Проходил первую часть года три назад... Правда без дополнения Following...
Меня эта игра поразила своим огромным миром... Да у игры есть линейный сюжет. но ничего не мешает прервать сюжетку и начать делать второстепенные задания, которых просто очень много.... В этой игре походу можно залипнуть сотни часов, skyrim давно скромно курит в сторонке. )

Думаю снова пройти, но подзабыл уже где брать детали для крутого оружия, буду вспоминать...
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №44 Отправлено: 17.07.22 22:13:25
Gadavre пишет:
skyrim давно скромно курит в сторонке.

Блин, вот это откровение.
Не ожидал, что что-то может затмить Skyrim по объему КОНТЕНТА :x
Ну раз так, ты меня вдохновил, надо попробовать еще разок сходить, разведать доп. задания.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №45 Отправлено: 18.07.22 16:26:17
Gadavre пишет:
Кто то еще играет в первую часть? Как вам она, лучше или хуже второй части?

Ну, лично от себя скажу - лучше. Намного. И если что, я сужу именно по первому впечатлению. Обе игры я брал не прямо со старта, а немногим позже, и, проходя вторую часть, сравнивал её именно с впечатлениями от первого знакомства с первой ( :wacky: ). Поэтому обвинить меня в том, что "ты любишь первый даинг лайти больше, потому что в нем сейчас много контента и багоисправлений, а вторая часть вышла не так давно" никто не сможет.

Могу выдать целую рецензию, если уж так надо, но на это понадобится время.

К тому же, хотел бы узнать впечатления Влада, пусть ты и смотрел прохождение, все равно твое мнение ветерана первой части мне интересно

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, xray696, VladGuardian
1 3
xray696
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 49 points
241

Doom Rate: 1.7

Posts quality: +138
Ссылка на пост №46 Отправлено: 20.07.22 13:34:47
Теперь полное отсутствие огнестрела отбивает играть во вторую часть. Первая очень понравилась и точно когда-нибудь переиграю. Ну как и в Dead Island скорее всего...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, VladGuardian
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №47 Отправлено: 20.07.22 14:08:37
MasterMind пишет:
хотел бы узнать впечатления Влада, пусть ты и смотрел прохождение, все равно твое мнение ветерана первой части мне интересно

Так собственно уже в посту выше всё сравнение описал.
Ну если говорить о глубокой (субъективной) разнице между играми -

1) первая часть стала родной практически сразу, после того, как немного освоился с механиками игры (примерно 4-5 час игры),
вторая не вызвала "привыкания" аж до финальных титров.

2) Взаимоотношения с персонажами в первой части выстроены так, что у тебя душа болит почти за каждого участника.
Во второй - просто "месиво" между участниками, да и сами разрабы дают повод никого не жалеть -
- когда убивают целую разведывательную группу в одном эпизоде (довольно глупом и даже каком-то неправдоподобном)

3) Музыка в первой части! Без комментариев!
Я как человек восьмидесятых (моё детство проходило в восьмидесятые) - мне эта музыка органична на клеточном уровне, и вызывает даже сентиментальные чувства.

4) Финальный супер-босс мне НЕ понравился.
Даже в первой части я был НЕ согласен биться с бандюком в зомби-игре (!)
Могли логово зомби замутить, супер-мутанта, пси-мутанта, или чего подобного, зрелищного.
А вот эта идея, которую постоянно пихают где-то в каждый пятый хоррор или зомби-ужастик - "Человек страшнее любого монстра", порядком набила оскомину.
Кстати о птичках - финальный босс в дополнении The Following - это было круто, меня ОЧЕНЬ впечатлило в своё время !

5) Ну и как правильно отметил xray696, отсутствие огнестрела отпугивает игроков.
(из-за этого я правда, Ведьмак 3 и SKYRIM не стал проходить, хотя игры сами по себе эпохальные)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): xray696, MasterMind
4 10 23
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №48 Отправлено: 20.07.22 22:24:35
VladGuardian пишет:
3) Музыка в первой части! Без комментариев!
Я как человек восьмидесятых (моё детство проходило в восьмидесятые) - мне эта музыка органична на клеточном уровне, и вызывает даже сентиментальные чувства.
О да! Музыка бесподобна и отлично отражает атмосферу погибающего мира...и это черт возьми очень клево!
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №49 Отправлено: 22.07.22 07:24:24
VladGuardian
Расписываюсь под каждым пунктом.

Постараюсь покороче, осторожно, спойлеры
Скрытый текст:


В целом, исследовать мир и бегать мне нравится. Основной сюжет уныл и банален. Режиссера из Фоллаута, которым нас так манили на презентациях, впоследствии выгнали ссаными тряпками, хз почему. Обещанная система выбора, которая "сделает мир одного игрока непохожим на другой" - вранье. В игре всего две группировки, этакие Долг и Свобода.
Причем разрабы явно намекают через многих ключевых персов на то, что правильно быть именно с Выжившими. И знаете, я НЕНАВИЖУ такой подход в и играх с выбором. Одно дело когда ты играешь за мразоту, которая всех и вся имеет, обманывает и убивает, но в данном случае это как надеть черную кожанку вместо пиджака, и местные бабки на скамейках будут бубнить тебе в след какой ты бандит. Хуже только когда персонаж слишком глубоко прописан, но тебе дают выбор, который он бы не сделал, например встречаться с блондинкой или брюнеткой, но если выберешь брюнетку, то ГГ будет относится к ней холодно и на свиданки ходить неохотно, только потому что ты его заставил. Зачем вообще давать такой выбор? Простите, я отвлекся.
Но кстати о выборе - я очень не люблю выбор в виде "нажми на кнопку - получишь результат". Ладно там текстовые квесты и визуальные новеллы, они на этом построены, просто интерактивные книжки (с картинками во втором случае), но в играх где ты можешь бегать и прыгать это по-моему уже убого. В игре есть один-два квеста, в которых ты можешь принять решение самостоятельно, но в целом все как всегда - когда нужно будет делать выбор всегда будет инициироваться диалог. Из плюсов - некоторые выборы поведут вас по другому сюжету, а один выбор откроет целую новую локацию. Но в целом как-то не очень. Не ждите кучу кардинально отличающихся друг от друга концовок, или же набор мини-концовок в стиле Сталкера ЗП.
Теперь про сюжет - типичная игрулька, ГГ ищет свою сестренку. Ничего интересного. Большую часть сюжета вы просто будете участвовать в местных разборках. В определенный момент я даже у себя в голове пошутил "вот было бы прикольно, если б Вальц (главгад) оказался отцом Эйдена", А В ИТОГЕ ТАК, СУКА, И ОКАЗАЛОСЬ. У меня слов нет уже.
К тому же в игре были проблемы с балансом, поскольку со временем враги будут выравниваться на уровень игрока (после прохождения сюжета вообще происходит резкий скачок). То вы, аки бог бегаете и раздаете всем люлей, то уже обычный кусака требует несколько ударов вашей мега-биты и за пару оплеух завалит вас. И это на легкой сложности. И так постоянно - то вы бог, то лох.
Ну еще отмечу боевку - лупить врагов дубинами так же уныло. В первой части удары прямо таки ощущались. А здесь ты будто пластиковой палкой лупишь.
О, еще забыл про побочки - в целом, есть неплохие, но не уровень первой части, где некоторые побочки были не менее интересны, чем основной сюжет. Взять тот же детский сад.

VladGuardian пишет:
1) первая часть стала родной практически сразу, после того, как немного освоился с механиками игры (примерно 4-5 час игры),
вторая не вызвала "привыкания" аж до финальных титров.

Да, согласен. Лучше не скажешь. Когда играешь во вторую, так и хочется вернуться в родной Харран

VladGuardian пишет:
2) Взаимоотношения с персонажами в первой части выстроены так, что у тебя душа болит почти за каждого участника.
Во второй - просто "месиво" между участниками, да и сами разрабы дают повод никого не жалеть -
- когда убивают целую разведывательную группу в одном эпизоде (довольно глупом и даже каком-то неправдоподобном)

Так же согласен. Во второй части ИМХО нет ни одного реально запоминающегося и располагающего к себе персонажа. От Лоан вообще тошнит. Типичная голливудская фемка, которая строит из себя крутую и вечно докапывается до ГГ, который при этом постоянно перед ней пресмыкается и после знакомства постоянно плачется по рации в случае чего. Вот Джейд - настоящая сильная девушка, и её жертва правдоподобна, а не в стиле "чтобы было", как во второй. И не имеет этого типичного "я крутая, а все мужики - дерьмо".

VladGuardian пишет:
3) Музыка в первой части! Без комментариев!
Я как человек восьмидесятых (моё детство проходило в восьмидесятые) - мне эта музыка органична на клеточном уровне, и вызывает даже сентиментальные чувства.

Хоть я и рожден в нулевом, прекрасно это понимаю (мои плейлисты в целом и состоят из музыки 80-00, и я терпеть не могу современную музыку). Во второй части есть пара треков, которые мне нравятся (Empowering yourself, Breath of the city, а так же музыка на электростанциях), но нет, не тянет она на уровень первой части.

VladGuardian пишет:
4) Финальный супер-босс мне НЕ понравился.
Даже в первой части я был НЕ согласен биться с бандюком в зомби-игре (!)

Вообще, хоть мне и не особо понравилась финальная битва с Раисом в стиле QTE, я все же считаю что она имеет место быть, с точки зрения логики хотябы. А не как в остальных играх, где
в простого человека приходится высаживать целый ящик свинца.
VladGuardian пишет:
Кстати о птичках - финальный босс в дополнении The Following - это было круто, меня ОЧЕНЬ впечатлило в своё время !

Да по факту финальный бой во второй просто копирка с этого. В первой части это и правда очень впечатляло. Здесь - уже нет.


Мой вердикт: в первую часть я наиграл огромное время на пиратке. Опомнившись от восторга, пошел и купил. Даже прикупил себе набор скинов и оружия, так мне хотелось поддержать разрабов. А вот вторая часть... жалею что купил её, честно. Вообще была такая фигня, что разрабы вставили денуву, которая вызвала шквал негатива и требования даже от простых игроков её убрать (оповещение в стиме о её присутствии появилось где-то за несколько дней до релиза, если память не изменяет), однако они это не сделали. Я помню, как видел где-то в комментах, что по большей части денуву ставят в проекты, в которых нет уверенности, поскольку хорошую игру все равно купит большинство. В целом, ко второй части это применимо. Вполне возможно, если её уже взломали, когда выйдет DLC, я просто скачаю пиратку, ибо я им и копейки больше не дам. К тому же игру для нас, русиш швайнов, убрали из Стима. Да и вообще такое ощущение, что игру делали совсем другие люди. К тому же лизоблюды.
Ну и с системой выбора мимо. Лично для меня на троне лучшей игры выбора и последствий остается Prey 2017


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, VladGuardian, Артём
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №50 Отправлено: 06.08.22 03:38:46
Если что, вчера на некоторых ресурсах выложили Dying Light 2, версии 1.4.2, сразу со множеством DLC.
Так что жаждущие - налетай.
4 10 23
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Dying Light (2015)