Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Не планируете ли для это портала редизайн, новый движок? Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Не планируете ли для это портала редизайн, новый движок?Ответить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №41 Отправлено: 22.01.20 20:24:27
Мне кажется, скоро про эту тему перестанет вспоминать даже её автор. А ведь прошло всего лишь чуть более суток :)
1 8
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №42 Отправлено: 22.01.20 22:11:01
klerk
Ну а есть ли смысл что-нибудь писать? :) Тут пассивная стадия наблюдения за активностью темы, да и тем-более есть чем заняться помимо того, что сидеть строчить на форуме)
А выпаду на пару дней в любом случае - меня завтра на операцию положат)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №43 Отправлено: 22.01.20 22:25:21
Мне самому интересно, что ответят MAZter, StasBFG и другие, потому и апнул тему. Тебе, BFG2407, удачи и скорой поправки.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BFG2407, VladGuardian, Zveraboy, DOOMGABR
1 8
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №44 Отправлено: 13.02.20 12:11:33
klerk
Да, продвижений особых нет :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
Юс
Marine
Next rank: Marine 1st class after 6 points
24

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +8
Ссылка на пост №45 Отправлено: 13.02.20 19:28:29
BFG2407 пишет:
допустим DjangoBB


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Юс
Marine
Next rank: Marine 1st class after 6 points
24

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +8
Ссылка на пост №46 Отправлено: 23.02.20 20:42:04
Я думаю, что было бы неплохо стилизовать сайт, как исполняемый файл настроек Doom, или «Кодекс» Doom 2016, хотя первый вариант не был бы особенно приятен на глаз, а второму потребовался бы анимированный фоновый цикл. Но это было бы просто аккуратно, как будто вы знаете, что вы как бы «в Doom» во время просмотра сайта сообщества.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:



Это то, что я имею в виду. Вместо «Кодекс» можно написать «Российское сообщество Doom», и вместо этого белого значка документа может быть символ UAC из Doom 2016. Вместо категорий «территории» и «база данных» могут быть разделы «уровни» и «модификации», а вместо статей «бес» и «одержимый солдат» могут быть темы. Сами темы могут занять место, которое занимает статья о бесе на скриншоте выше.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №47 Отправлено: 23.02.20 21:39:50
Юс
Проблема в том, что сайт по дум2

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Manul12, CYCJIUK
2 2 1
Юс
Marine
Next rank: Marine 1st class after 6 points
24

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +8
Ссылка на пост №48 Отправлено: 24.02.20 00:23:38
Да. Вот почему я также предложил скопировать внешний вид утилиты настройки Doom. Я думаю, что сайт выиграл бы от этого. Внешний вид утилиты несколько раз менялся, но оригинальный исполняемый файл, который пользователь получал тогда, при покупке самого первого релиза оригинальной игры, выглядел довольно симпатично. Цветовая схема лучше, чем в последующих итерациях. Самое главное, что эта внешность одновременно узнаваема и суперчитаема!

SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №49 Отправлено: 24.02.20 06:13:17
Юс пишет:
Я думаю, что было бы неплохо стилизовать сайт, как исполняемый файл настроек Doom, или «Кодекс» Doom 2016, хотя первый вариант не был бы особенно приятен на глаз, а второму потребовался бы анимированный фоновый цикл. Но это было бы просто аккуратно, как будто вы знаете, что вы как бы «в Doom» во время просмотра сайта сообщества.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:



Это то, что я имею в виду. Вместо «Кодекс» можно написать «Российское сообщество Doom», и вместо этого белого значка документа может быть символ UAC из Doom 2016. Вместо категорий «территории» и «база данных» могут быть разделы «уровни» и «модификации», а вместо статей «бес» и «одержимый солдат» могут быть темы. Сами темы могут занять место, которое занимает статья о бесе на скриншоте выше.
Юс пишет:
Да. Вот почему я также предложил скопировать внешний вид утилиты настройки Doom. Я думаю, что сайт выиграл бы от этого. Внешний вид утилиты несколько раз менялся, но оригинальный исполняемый файл, который пользователь получал тогда, при покупке самого первого релиза оригинальной игры, выглядел довольно симпатично. Цветовая схема лучше, чем в последующих итерациях. Самое главное, что эта внешность одновременно узнаваема и суперчитаема!


Ты ещё чей будешь

В двух словах, что тут за фигня происходит-то вообще?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №50 Отправлено: 24.02.20 12:54:25
Юс
А как читать форум-то такой в итоге?)

Да не, в принципе, если бы на форуме не было такой мерзкой поддержки тем (её по сути нет вообще) можно было бы на 1 апреля что-то такое ввести :x
Но нет, не реализуемо по техническим причинам.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk, VladGuardian, CYCJIUK
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №51 Отправлено: 24.02.20 15:27:18
ZZYZX пишет:
можно было бы на 1 апреля что-то такое ввести

- Чтобы запостить сообщение, сначала нужно (каждый раз) настроить порт ввода-вывода, и прерывание (INT);
- Главная страничка сайта - приглашение ДОС, с мигающим курсором и управлением с клавиатуры, выбор пунктов меню - только цифровые клавиши;
- Тест на знание Doom больше не нужен - это моментальный отсев всех ньюфагов.
4 10 23
Юс
Marine
Next rank: Marine 1st class after 6 points
24

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +8
Ссылка на пост №52 Отправлено: 24.02.20 17:13:40
Я не имею в виду, что сайт должен точно повторять поведение утилиты настроек. Я имею в виду, что было бы здорово, если бы он копировал внешний вид утилиты. Сегодняшние способы навигации, такие как прокрутка колесиком мыши или нажатие на ссылки, конечно, будут поддерживаться. Это дизайнерское решение наполнило бы сайт духом оригинальной игры и атмосферой оригинальной среды - MS-DOS - для которой была создана игра, и эпохи, если хотите, оригинальной игры, в которой она была разработана.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Кроме того, имейте в виду, что я никогда не говорил, что это было идеальное дизайнерское решение. Это просто то, что я придумал, когда подумал «как создать узнаваемый сайт на тему Doom». Меню в реальной игре выглядят слишком неуклюже, чтобы эффективно служить моделью для веб-сайта, но утилита настройки - почему бы и нет. Все, кто играл в оригинальную игру, были знакомы с утилитой, и ее общий вид просто кричит «MS-DOS». В то же время, палитра оригинальной утилиты, я думаю, выглядит лучше и объективно проще для глаз, чем ее последующие итерации. Я думаю, что сайт на тему Doom, который сам по себе будет стилизован под приложение MS-DOS, был бы действительно приятным штрихом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №53 Отправлено: 24.02.20 17:35:20
Юс
Для начала попробуй делать не полный редизайн (ломать всё сразу чересчур рискованно, поэтому малоперспективно),
а только рескин существующих элементов (ввести визуальные стили).
Например, там где был просто черный квадрат, ввести некую текстурку а-ля "Doom Setup style", переоформить кнопочки, линии разделения, и всё в таком духе.
При этом желательно быть аккуратным, и максимально сжимать картинки, утилитой optipng.exe (или чем вы там веб-дизайнеры пользуетесь)

Но с самого начала (я кажется, тоже когда-то открывал книжки по дезайну, но тут же закрывал обратно) - выбери палитру своего цветового решения.
А лучше разработать сразу две - например, "Ночную" и "Адскую" (то, что будет пользоваться максимальным спросом)
Это для того, чтобы потом не вводить в палитру ранее не запланированные цвета (ломая гармонию цветов)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №54 Отправлено: 25.02.20 01:05:19
Юс, мне всегда нравился этот сайт и форум за олдскульность и оригинальность. В твоём предложении же олдскульность несомненно есть, а вот с оригинальностью - увы. Без обид, но мне кажется, что в нынешний вид сайта вложено слишком много сил других людей, чтобы просто брать и ломать ради чего-то пусть даже прикольного, но неизвестно, насколько жизнеспособного. Только поэтому я и против.

Конечно, в нынешнем виде если присмотреться, много чего можно найти такого, к чему придраться. Ну так это везде можно найти.

И ещё я думаю, что должны быть хотя бы какие-то вещи в этом мире, которые условно-неизменны. Иначе не останется ничего, кроме бурлящего потока говна, уносящего всё прочь. Поэтому я больше приветствую "оставить всё как есть", нежели поменять.

Конечно же, мой голос не является решающим, но то, что эта обложка почти в неизменном виде просуществовала столько лет, уже о чём-то говорит.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): MAZter[iddqd], VladGuardian, Mud, D1m3, MasterMind, SLON
1 8
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №55 Отправлено: 25.02.20 16:51:52
Вопрос один - зачем это?
Чтобы превратить форум в один из подобных многим?
Чтобы дизайн и оформление стало скучным?
Смена дизайна это большой риск, вон тот же Vogons.org сменил дизайн, он стал лучше? Нет.
Любая замена дизайна проходит прежде всего в интересах того, кто его рисует, без учета мнения большинства. Раз форум еще жив по прошествии времени, значит все с ним в порядке.

Предложения сменить движок и дизайн происходят регулярно (каждый год), ответ администрации - нет. Движок форума привязан к движку сайта, перелопачивать все с нуля никто не станет.
Лучше иметь цельный и пустой сайт и форум на старом двигле (стилизованный под MS-Dos), для истории, чем заброшенный наверняка сайт и форум на новом движке.

И у меня и у Стаса нет времени заниматься переписыванием кодов. Это скучно и не так перспективно как вам кажется.

У меня есть предложение лучше - сделайте свой сайт по Doom, чтобы нам было бы с кем конкурировать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): StasBFG[iddqd], SLON
2 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №56 Отправлено: 25.02.20 17:08:10
MAZter[iddqd] пишет:
Раз форум еще жив

Тут как посмотреть...

MAZter[iddqd] пишет:
У меня есть предложение лучше - сделайте свой сайт по Doom, чтобы нам было бы с кем конкурировать.

Думгай.ру есть давно, но там движняка не сильно больше :rules:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №57 Отправлено: 25.02.20 17:59:38
MAZter[iddqd]
Коль скоро ты уже на форум зашёл и прочитал.
Ну не всё в порядке, например:
1. Ваши фиксы против овы которые добавляют \\\\\" в сообщения при непонятном стечении обстоятельств до сих пор мистику наводят.
2. Копипаста в коде много, транзакции SQL не используются (благодаря чему при ошибках в постинге генерируется левое сообщение — в одной таблице запись есть, в другой нет — тема ломается и ответить невозможно).
3. Логика отрисовки страницы совмещена с логикой обработки в одном файле с кое-каким форматированием (например posting.php), при попытке разобраться что происходит ломается мозг сразу и надёжно.
Самый смак это privmsg.php — 90кб. Я когда увидел думал там какой-то хакер шелл запаковал, но нет, это нормальный код столько весит.

И вот настолько это фундаментальные и пронизывающие весь код вещи, что проще всего выкинуть на фиг и сделать сразу нормально по технологиям 2020 года.
С дизайном это вообще никак не связано, ей богу, дизайн может быть любой, в том числе такой же как сейчас. Даже базу менять не надо. Главное выбросить наконец этот жуткий во всех отношениях пшп код из 2005 года.

п.с. Щас бы новые сайты делать при занятых нишах, хорошо звучит. А-ля давайте размажем комьюнити ещё больше, вместо 5 человек на ДП будет 3 человека на ДП и 2 где-то ещё.
п.п.с. Если что, я автора темы не поддерживаю и вообще не совсем по теме ответил, просто в первый раз вижу чтобы мазтер ожил :x

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Mud, DOOMGABR, CYCJIUK
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №58 Отправлено: 25.02.20 18:32:25
Есть такой принцип, "работает - не лезь". На этом форуме все эти безумные свистоперделки нужны как на корове ГЛОНАСС и подушка безопасности под линуксом.

А вообще прикрутите фоновую midi-музыку. И чтобы вместо курсора был gif с кибердемоном на крыльях бабочки, и чтобы вокруг искорки такие.
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №59 Отправлено: 25.02.20 19:50:58
ZZYZX, MAZter[iddqd], у меня было другое предложение - вернее, даже не предложение, а я пытался в одиночку сделать что-то вроде зеркала проектов для думеров, которое бы привязывалось каким-либо образом сюда (типа библиотеки вадников, ресурсов и вообще всяких креативов). В общем-то никого я этой темой не донимал, пытался делать что-то в одиночку. Но то что я в итоге сделал, мне самому настолько не понравилось, что я это выкинул и даже на широкую публику выкатывать не стал, ибо это был бы позор даже больший, чем многие мои посты на форуме. Ну это на самом деле не беда, позор дело привычное, но дело в том, что этим наверняка никто бы пользоваться не стал, потому что не стал даже я. Собственно, спасибо что напомнили, эта фигня называлась doomhost, у неё даже домен был. Я пишу в надежде, что кто-то прежде чем набирать себе сподвижников, сначала сделает что-то стоящее - такое, чем точно уже кто-то начнёт пользоваться, а потом можно и сообществу предложить. А то лично у меня был в этом деле печальный опыт, но всё-таки это опыт. Хотя более-менее нормальные части кода оттуда я всё-таки потом скопипастил в другие места.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №60 Отправлено: 11.07.20 19:13:19
Я бы добавил:
1.возможность кастомизации своей страницы на форуме
2.освежил бы дизайн,тоесть:не перерисовал а сделал новый который был бы эдаким наследником дизайна который сейчас
3.оптимизировал бы сайт под мобилы
4.сделал бы больше званий типа:тупой флудер, бесполезный на форуме или же =Master Of DooM=
5.добавил бы больше функций для авторов интересных тем по типу:свой стиль темы, больше смайлов и т.д
Это всё
1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Не планируете ли для это портала редизайн, новый движок?