Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Yandex.disk] удаляет (блокирует) файлы, не пользуйтесь им! 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - [Yandex.disk] удаляет (блокирует) файлы, не пользуйтесь им!Ответить
АвторСообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.12.17 05:36:54
Уважаемые думеры, если вы дорожите файлами, которые выкладываете в сеть, сохраняйте у себя копию, а лучше просто не пользуйтесь Яндекс Диском.

На днях ВСЕ файлы, которые ранее за годы были выложены на Яндекс Диск для сайта iddqd.ru удалены "заблокированы", причем без всякого уведомления меня по почте или иным способом.

К счастью у меня имеются все оригинальные файлы и в ближайшее время администрация iddqd.ru постарается восстановить их. Благо, что админка сайта содержит функционал для быстрого удаления неработающих зеркал одним кликом (ну или почти всех).

И да, я никогда не пользуюсь Яндекс Диском для важных для меня файлов и вам не советую.

Несколько лет назад они раздаривали всем гигабайты, но теперь мы видим чем это обернулось - чисткой, экономией на клиентах :rtfm2: это был тот самый бесплатный сыр в мышеловке. Яндекс диск намерянно не использует в ссылках имен файлов, чтобы их было сложнее восстановить, но и к этому мы готовы, почти все имена файлов прописываются в описании ресурса и не видны для глаз.

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): Klon, Lainos, VladGuardian, Zveraboy, StormCatcher77, Doomstalker, Denton Fox, АффтаR NдеN
2 2 1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.12.17 07:01:14
У них есть определенный лимит скачивания файлов (зависит от интенсивности) и ссылка блокируется, часто обращаются правообладатели и удаляется файлы. Но бывает сбои с WebDAV и файлы удаляются без уведомления.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №3 Отправлено: 28.12.17 07:16:19
MAJOR93MOREAU:
У них есть определенный лимит скачивания файлов (зависит от интенсивности) и ссылка блокируется, часто обращаются правообладатели и удаляется файлы. Но бывает сбои с WebDAV и файлы удаляются без уведомления.

В данном случае заблокировались все ссылки, не могло быть, чтобы лимит был исчерпан на все файлы, кроме того при открытии сайта disk.yandex меня перебрасывает в раздел помощи... то есть я даже не вижу своих файлов, а при коннекте программой с компа пишет ошибка соединения.
2 2 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №4 Отправлено: 28.12.17 07:17:45
Эх, а я с ним уже сроднился.
Ну, пошёл всё с рецензий на медиафайр перекидывать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAZter[iddqd]
1 4 39
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №5 Отправлено: 28.12.17 08:22:03
Doomzilla:
Эх, а я с ним уже сроднился.

Тебе-то удобно, а думерам с Украины работать с yandex, mail.ru, OK, VK и некоторыми другими неудобно,
ибо блокировка на уровне провайдеров. Приходится каждый раз всякие костыли включать, чтобы скачать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Mud
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.12.17 08:39:58
Мне повезло. Я выкладываю свои файлы в Google Диск.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): MAZter[iddqd], BND, VladGuardian, alekv, Denton Fox
15
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №7 Отправлено: 28.12.17 09:10:21
А где-то, кроме как у тебя, подобные случаи замечены?
2 2 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №8 Отправлено: 28.12.17 09:21:31
Chaingunner:
А где-то, кроме как у тебя, подобные случаи замечены?

Естественно, вот первый попавшийся пример:

http://pyatilistnik.org/yandex-blocked-the-yandex-disk-account/

получается, если на ваши файлы никто не будет жаловаться, то и аккаунт не заблокируют, смотря что вы там храните
2 2 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №9 Отправлено: 28.12.17 10:03:02
Пользуйтесь DropBox'ом , он прекрасно все файлы сохраняет, чтобы они никуда потом не делись со временем. Сам давно им пользуюсь, проблем не создаёт, удобный и компактный.
Не реклама

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): MAZter[iddqd], VladGuardian, alekv, Doomstalker
1 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №10 Отправлено: 28.12.17 10:06:58
MAN_WITH_GUN:
Пользуйтесь DropBox'ом , он прекрасно все файлы сохраняет, чтобы они никуда потом не делись со временем. Сам давно им пользуюсь, проблем не создаёт, удобный и компактный.

Согласен на 100%, но там лимит бесплатный - 2,2 гига, не разбежишься особо...
2 2 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №11 Отправлено: 28.12.17 10:41:06
Я не замечал, чтобы народ тут обращал внимание на сервис MEGA. На некоторых сайтах с пейратской музыкой, он стал хорошей альтернативой почившиму русфолдеру, плюс без каптчей и рекламы. Хотя Ындекс и мЫло.ру, конечно, популярнее. Сразу доступно бесплатно 50 ГБ. Из проблем только то, что там какое-то хитрое шифрование всего (я в этом не разбираюсь), поэтому если вы однажды потеряете пароль от аккаунта, то его никто не сможет вам восстановить, даже сами держатели сервиса. В каких-то репрессиях против пользователей, сервис замечен не был. Сам им пользуюсь, только тогда (очень редко), когда надо, что-то большое оттуда скачать (несколько ГБ). Очень крупные файлы можно скачивать, только если есть аккаунт и прога-клиент. Не слишком тяжёлые файлы можно просто через браузер.

Википедия

Годный поисковик по сервису

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MAZter[iddqd], MAJOR93MOREAU
1 4 32
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №12 Отправлено: 28.12.17 11:50:55
Да, заметил вчера такую проблему, решил пробежаться по ссылкам дабы проверить, не затесалась ли где битая, в итоге заподозрил неладное, когда 4 из 5 ссылок на Яндекс Диск оказались заблоченными, дальше больше, наверное из всех проверенных только штук 5 были рабочие. Яндекс окончательно разочаровал, мало того, что поиск порой вместо запрошенного выдает на первых полосах откровенно проплаченную рекламу но никак не то что ищешь, теперь вот это, нда.
1 2 47
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №13 Отправлено: 28.12.17 13:35:56
Мне кажется что это не Яндекс диск здесь виноват, поскольку пользовался им ещё с махнатых годов и ни разу не было проблем с ссылками. То, что где-то ссылки блокируют - это конечно печально (хотя опять же не проблема хоста, а тех кто это делает), но я например оставляю две ссылки (зеркала), путь качают откуда удобно, но вот нахера было делать вот это? Я не знаю.

И да, например, у меня вад на Яндексе была ссылка, она была вполне рабочая (и даже в теме она до сих пор висит и работает), а на сайте остался только Moddb. Вот и что за бред?
2 1 7
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №14 Отправлено: 28.12.17 14:04:16
Спасибо за предупреждение.
Пользуюсь Яндексом "с мохнатых времен", его сервисы (мыло, диск, поиск, новости) всегда были у меня основными.
Но с недавних времен заметил, что поиск очень-очень сильно поражен цензурой, про новости вообще молчу.
А буквально недавно обнаружил, что и мыло - туда же. В частности, вообще не приходят письма от VPN-сервисов (как мы помним, VPN типа запрещены). Ящик не заносит их в спам, их просто нет. И так - только на Яндексе.
В итоге я продолжаю пользоваться только Диском, а теперь и это похерили. Пора уходить с сервиса окончательно.
1 10 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №15 Отправлено: 28.12.17 14:31:18
Правильно забанили его у нас :oops:
Надеюсь хоть после такого-то официального обращения снизится количество ссылок, которые я открыть с форума не могу. Особенно в рецензиях.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, АффтаR NдеN
2 2 1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №16 Отправлено: 28.12.17 15:27:08
MAN_WITH_GUN:
Пользуйтесь DropBox'ом , он прекрасно все файлы сохраняет, чтобы они никуда потом не делись со временем. Сам давно им пользуюсь, проблем не создаёт, удобный и компактный.


MAZter[iddqd]:
Согласен на 100%, но там лимит бесплатный - 2,2 гига, не разбежишься особо...


Я бы сильно не радовался по этому поводу. Dropbox тоже любить удалять (насовсем, без восстановления) любые данные без уведомления к пользователю. Открываешь, один прекрасный день, нету ничего, даже собственного аккаунта, говорят, да-да, мы восстановим ваш аккаунт, но остальное увы нет.

https://www.dropbox.com/ru/help/security/missing-reappearing-corrupted-files

Какодемон Билли:
Мне повезло. Я выкладываю свои файлы в Google Диск.


Если правообладатели будет жаловаться и его претензии примут, то правообладатели сами будут решать что сделать вашим диском, аккаунтами, уведомлять об этом, требовать погасить ущерб к определенному продукту, судиться или нет. Google вас не будет защищать, вы сами подписали об этом договор.

StormCatcher77:
Я не замечал, чтобы народ тут обращал внимание на сервис MEGA. На некоторых сайтах с пейратской музыкой, он стал хорошей альтернативой почившиму русфолдеру, плюс без каптчей и рекламы. Хотя Ындекс и мЫло.ру, конечно, популярнее. Сразу доступно бесплатно 50 ГБ. Из проблем только то, что там какое-то хитрое шифрование всего (я в этом не разбираюсь), поэтому если вы однажды потеряете пароль от аккаунта, то его никто не сможет вам восстановить, даже сами держатели сервиса. В каких-то репрессиях против пользователей, сервис замечен не был. Сам им пользуюсь, только тогда (очень редко), когда надо, что-то большое оттуда скачать (несколько ГБ). Очень крупные файлы можно скачивать, только если есть аккаунт и прога-клиент. Не слишком тяжёлые файлы можно просто через браузер.

Википедия

Годный поисковик по сервису


Главное шифровать публичную ссылку и не палить свой хост-нейм. А то были прецеденты к этому MEGA.NZ, сами Activision, Bethesda, Blizzard, Capcom, Epic Games, Konami и Valve заблокировали несколько хороших репозиториев, связанные публикации и продаже исходники движков и игр. Диллерами расправлялись как хотели.
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №17 Отправлено: 28.12.17 16:08:01
То чувство,когда пользуешься Mediafire(хотя помнится к нему тоже претензии предъявлялись)
5 4
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №18 Отправлено: 28.12.17 20:59:19
Вот у меня были подозрения на Яндекс диск, уж я чуствовал тем, что скатится под самый низ... (по моему мнению)
Никогда я не доверял Яндексу
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №19 Отправлено: 28.12.17 22:39:04
Отчего-то никогда особо популярными файлообменниками не пользовался, находил новые. Из них лучший, что я видел -- my-files.ru, в котором можно загружать файлы даже без регистрации (другое дело, что лишь с регистрацией можно хранить их неограниченно долго, иначе -- только год после последнего скачивания. Очень даже неплохо).

Просьба не считать за рекламу или "пиар"; я хочу помочь форуму. Надеюсь, этот файлообменник будет востребован.
2 7 1
verbatim
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.83

Posts quality: +5
Ссылка на пост №20 Отправлено: 29.12.17 00:24:55
Мдэ... Плохо дело.

Ну а я ваще не парюсь - качаю напрямую с сайта, и всё гуд! :)

P. S. - Торренты никто не отменял
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - [Yandex.disk] удаляет (блокирует) файлы, не пользуйтесь им!