Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Перводемы Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - ПерводемыОтветить
АвторСообщение
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №21 Отправлено: 16.09.09 21:14:42
skepticist:
Играть было менее интересно, чем в Heroes Tales.

Можешь попытаться поподробнее объяснить, почему?
1 10 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №22 Отправлено: 16.09.09 21:33:25
ЛайносID:
Можешь попытаться поподробнее объяснить, почему?

Heroes Tales был более непредсказуем в плане геймплея. Все карты были разные, от разных авторов, и начиная каждую следущую я не имел понятия чего ожидать - карта сложная \ карта легкая; карта длинная \ карта короткая; карта линейная \ слотерфест. Там была интрига. А здесь всё размеренно. Всё как замерло на одном уровне сложности, так и осталось до 28 карты. Но даже это было бы всё ничего, если бы не причины, указанные мною в теме "МЕГАВАДЫ, кто во что играл, кто что посоветует...". Копипаста очень сильно испортила впечатление от вада + сильная зажатость патронов, если не знаешь где секреты. Кстати, копипаста относится только к картам Поля. Кристиан хоть и сделал меньше карт, но сделал их на совесть.
1 1 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №23 Отправлено: 16.09.09 21:37:33
skepticist:
Heroes Tales был более непредсказуем в плане геймплея. Все карты были разные, от разных авторов, и начиная каждую следущую я не имел понятия чего ожидать - карта сложная \ карта легкая; карта длинная \ карта короткая; карта линейная \ слотерфест. Там была интрига.

Вот оно значит как... Хм...
(Сэнкс за разъяснение)
1 10 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №24 Отправлено: 17.09.09 18:46:18
Выкладываю и свои перводемы на WOS:
http://hellscauldron.narod.ru/wos-hrt.zip
Умирал не очень часто, но иногда получалось очень глупо и смешно, яркий пример - мап11 (второй раз в особенности, до сих пор не пойму, как я так попался) и мап29.
1 4 3
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №25 Отправлено: 17.09.09 20:40:03
Heretic:
Выкладываю и свои перводемы на WOS

Быстро глянул на тайминги, результаты как я и ожидал. Все те мапы (8 штук), которые я запорол (мои исполнения 24 и 27 особенно жгут в этом плане) и пометил в ридмике соответствующими смайликами у тебя не задержались надолго :). Плюс к этому чуть быстрее ты был на 18, 19 & 22. На 19 наверняка из-за того что я несколько минут потратил на поиски рокета, это одна из карт где без секретов не хватает патронов. Для одной смерти карта 29 заняла нехреново по времени. В конце чтоль забили?..

Вобщем мне урок. Не следует делать опрометчивых глупостей. Легче сказать, чем сделать, конечно. Но на 27, например, мне никто не мешал спокойно вальнуть кибера, не вбегая в комнату. Не знаю что на меня нашло в тот момент . Погеройствовать захотел, наверное :(.

Завтра начну смотреть.
1 1 2
Never_Again
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №26 Отправлено: 20.09.09 18:02:08
Спасибо за демы, scepticist. Что значат в ваших TXTах эти"-DNF-"ы?

Хоть не по теме здесь, большое вам спасибо и за NMDU movies. Для меня это WAD года, если не всего десятлетия.
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №27 Отправлено: 20.09.09 19:45:23
Never_Again:
Спасибо за демы, scepticist.

Абсолютно не за что. Стараюсь, насколько могу.

Never_Again:
Что значат в ваших TXTах эти"-DNF-"ы?

It`s short for Did Not Finished. Бывает такое в силу разных причин. Иногда терпения не хватает (но это раньше, сейчас у меня с этим лучше стало), иногда осознаешь что без знания карты ты ее не одолеешь всё равно, иногда расстраиваюсь из-за подлого облома в конце карты или бага (как в мапгейм или стиксе).

Never_Again:
Хоть не по теме здесь, большое вам спасибо и за NMDU movies. Для меня это WAD года, если не всего десятлетия.

Согласен, вад отличный. Автор сейчас делает аналог под дум2, я думаю тоже будет классный - если дело дойдёт до релиза, конечно. Что касается мувиков... жаль что коммунити обошло стороной этот вад. Демки далеко не оптимал, их можно было бы еще шлифовать и шлифовать, но в отсутствии конкуренции не так интересно, да и выходят новые вады - тоже хочется поиграть, времени на демы не остается.

Пользуясь случаем выражаю респект за макс-мувик на ТНТ. Я бы чисто физически не смог столько просидеть :)
Встречный вопрос: пишете ли Вы сами перводемы?
1 1 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №28 Отправлено: 25.09.09 21:56:13
Перводемы на Mini-level megawad.
http://hellscauldron.narod.ru/mlm-hrt.zip
уровни 26, 28, 30 не удалось пройти, т.к. они достаточно сложные.
1 4 3
Never_Again
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №29 Отправлено: 29.09.09 17:31:59
skepticist:

It`s short for Did Not Finished

"Элементарно, Ватсон" :)

skepticist:
Демки далеко не оптимал, их можно было бы еще шлифовать и шлифовать

Возможно, тем не менее демки смотрятся естественно и гладко, а это мне важнее скорости и спешки. Можно смотреть ещё и ещё - чего лучше желать?
Смотрел я всю прошлую неделю ваши H'T перводемы ... эхма! Ну, батенька, жму руку - лепота-то какая, а? Вашим терпеню и практическому подходу только позавидовать. Одна MAP30 чего стоит. Щас опять весь set надо будет смотреть, столько там славных карт. Ну, спасибо, дядя Вова!
skepticist:
Пользуясь случаем выражаю респект за макс-мувик на ТНТ. Я бы чисто физически не смог столько просидеть

Если б вам столько лет пришлось на это потратить, вы бы наверно сами подивились своей усидчивости, хехе.
skepticist:
Встречный вопрос: пишете ли Вы сами перводемы?

Ещё нет. В этом мне до вас далеко :(. К тому же я всё больше по '94 WADам хожу... Хотя ваши демы показали, что и новые вадняки неплохие попадаются. Поэтому я поменяю на время мою рутину и посмотрю, не могу ли пособить вашему с Еретиком проекту в другой ветке, а то тихо там чевой-то. ;)
Never_Again
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №30 Отправлено: 17.10.09 08:58:37
А вот и мой первый пакет перводем: castle3_na .
WAD: castle.wad из castle3.zip, бегло упомянутый в текущем издание DW /newstuff. Как выяснилось, автор рецензии (Eligitine) имел основания недолюбливать энтот вадник. Хотя трудно сказать, что хуже: мапы эти или их демы. ;D
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №31 Отправлено: 18.10.09 00:43:09
Выкладываю перводемы на Doom2 Reloaded.

Тут у меня всё как обычно- удачи следовали за неудачами, более агрессивный темп чередовался с вялым боязливым отстрелом. Не обошли меня стороной и бл****е смерти уже под конец карты (не помню на какой именно - вижу арч впереди начинает жарить, хочу отступить - а сзади толпа пинки приперлась и не дала мне уйти живым. Ладно б я их слышал - но был наивно уверен, что позади никого нет. Тем более обидно, что карта легкая). Единственное, что мне не понравилось, так это сильная зависимость от секретов. Чаще всего я находил некоторые, но в картах, где я не находил ничего, мне было туго с патронами. Отдельно отмечу 29 карту - шикарная жесть под занавес. Перводема, правда, скучная, оттого что я, добившись определенного успеха (так сказать, схватив старт), забоялся просрать и очень много впустую маневрировал (плюс еще не знал куда идти в одном из моментов).

EDIT: Ах, да, забыл сказать. 18ю не стал пытаться проходить потому что сама идея карты мне не понравилась. На 32ю писать смысла не видел - там тема не в том, чтобы пройти карту (читай: добраться до экзита), а открыть все секреты, если я правильно понял.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №32 Отправлено: 20.10.09 03:15:05
метеор! :)
ты наверное первый вообще кто по-честному его прошел.
будет мне что поглядывать параллельно.
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.10.09 13:23:32
Решил и я, вследом за Never Again и Myk`ом, записать демки на castle.wad. Вадник ниже среднего, безусловно. Детализации ноль, дизайн неприглядный, а главное - неинтересный геймплей. После прохождения (которое и получаса не заняло - это перводемами-то) не остается никаких впечатлений.

Что касается собственно демок, то изза бага пришлось дважды писаться на 2ой карте (кстати, Never Again, тебе стоило писать втородему раз такая ерунда у тебя произошла что ты не мог выпутаться), невезло на 4ой карте - могло бы быть быстрее, если бы я сразу выбрал нужный путь. Но самое жестокое это 5я карта. Патронов мало - а врагов много в тесных комнатах. Как оказалось на деле - ничего сложного, но всё равно неприятно.
1 1 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.10.09 23:15:29
Мои перводемы на d2reload.
http://hellscauldron.narod.ru/d2r-hrt.zip
Зависимость от секретов конечно чувствуется и один раз я хорошенько попался на это - мап26 вроде такая же как и все остальные, но я там намертво заблудился почему-то, помирал много и в итоге потратил очень много времени. На мап15 отсутствие оружия и два барона в начале смутили немного, в итоге два раза одинаково и очень глупо умирал. В остальном вроде все гладко было, хотя несколько раз был совсем на волоске. Особняком стоят мап18 и 30. Мап 18 - это понятно, не зная как устроен уровень, его не пройти. Как правильно играть я понял достаточно быстро, но несколько раз затупил, в итоге в сумме потратил на уровень больше часа. Ну и 30, никогда особо не любил последние уровни (хотя есть все же и исключения), вот и тут полностью потерялся. Думал даже что дырку к иконе блокирует стена или еще что-то :), плюс немного не повезло все-таки, 40 минут убил на этот уровень. Зато повезло на мап29, после 57 минут блужданий закончил все таки его с первой попытки. На мап 32, хотел поискать секреты, но налетел случайно на один их выходов, думал что он ненастоящий.:)

-----------------

Ну и я тоже решил поглядеть на замок. :)
http://hellscauldron.narod.ru/cstl-hrt.zip
В целом это даже не ниже среднего. Такие карты лучше бы вообще никому не показывать конечно. Ну ладно дизайн простой, но самое главное, что геймплей вообще никакой, проще для меня было просто пробежать эти уровни как можно быстрее. Не везде конечно получилось быстро (мап05). На 2ой карте я тоже застрял в начале, но быстро сообразил, что проще убиться монстром и начать снова, чем пытаться вылезти. К слову автор уже склепал пофикшенную "как бы здум" версию, где этот затык так и сохранился.
1 4 3
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №35 Отправлено: 26.10.09 22:46:30
глянул немного ваших демок на d2reloaded. фактически - у вас происходит заочное соревнование. :)
с одной стороны, это здорово, с другой - вызывает некоторые опасения. вся эта перводемная идея, как публичная акция, держится вне онлайн контестов только на доверии (репутации) и интересе. если кого-то одного разок схватят за жабры - доверие будет сильно подорвано для всей акции в целом. помните об этом.

и еще рекомендация на будущее - цепляйте ваш идентификатор к каждому имени демки в паке! они же все, как правило, валятся в одну директорию, и возникает путаница, где - чье.
тем более стоит делать это всегда потому, что ваш id является уникальным признаком вашей, единственной перводемы, в отличии от тайминга, который может и совпасть у разных людей.
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №36 Отправлено: 27.10.09 14:01:16
Hitherto:
у вас происходит заочное соревнование

Какое уж тут нахрен соревнование :) Давид и Голиаф? К тому же на ФДЦ есть запрет, которые на личных перводемах я игнорирую - выход во внутриигровое меню. Бывает же нужда срочно отвлечься. )

Hitherto:
держится вне онлайн контестов только на доверии (репутации) и интересе.

Само собой разумеется. Но только как это свзяно именно с нами? Недоказуемость своих результатов вне контеста во многом определяет низкий спрос на подобного рода демки вообще, поэтому я никогда не выкладываю свои перводемы, например, на Думворлд. Кто-то обязательно начнет вопить что такую карту как 29 вообще нереал пройти без смертей не зная, что к чему. Уже сыграв более 250 карт перводемами я не понаслышке знаю что такое удача и что в перводемах многое зачастую зависит просто от интуиции (выбрав неверный путь, можно потерять время) и от неё, удачи. Когда я сам смог пройти 27 карту ХТ без смертей, завалив 3 киберов с 5 хп на счету и проскочив мимо трёх арчваилов по озеру лавы, где банальное невзение могло поставить крест на всём - я в полной мере осознал, что помимо закона подлости существует закон обратный. На иддкд народу меньше, тех кто интересуется демками - еще меньше, поэтому здесь все сводится не к публичности, а личному интересу.

Hitherto:
если кого-то одного разок схватят за жабры

А если нет? Возможности проверить честность вне контеста всё равно нет.

Hitherto:
они же все, как правило, валятся в одну директорию, и возникает путаница, где - чье.

Никогда не распаковываю демки, читаю их прямо из архива - ведь я же прбум+ пользую. Для ванильщика же да, неудобно... Учту на будущее.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №37 Отправлено: 27.10.09 15:08:46
skepticist:
Давид и Голиаф

хорош прибедняться уже, да? :)
тоже мне, сравнение нашел. ))

кстати, давид как бы однозначно быстрее неповоротливого голиафа...
так ты кого тормозом обозвал? :)

skepticist:
Но только как это свзяно именно с нами?

абсолютно никаких подозрений. просто напоминание.
1 1 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №38 Отправлено: 28.10.09 11:59:11
Hitherto:
фактически - у вас происходит заочное соревнование.

Я в принципе ни с кем не соревнуюсь в данном случае, а просто играю, т.к. это не фдц. Поэтому и не ставлю перед собой цель как можно быстрее закончить уровень, стараюсь найти как можно больше секретов и положить как можно больше монстров, одним словом наслаждаюсь игрой. :)
А вообще запись демок - это уже привычка (для меня по крайней мере). Пишу их даже если играю какой-нибудь древний вад, который уже проходил раньше х.з. сколько лет назад. Но это уже получаются не перводемы конечно, но смысл примерно тот же, т.к. зачастую я в таких случаях совсем ничего не помню и играю как в первый раз. И естественно я знаю, что такие демки кроме меня самого больше никто не увидит, т.е. все держится конечно только на личном интересе. А в выкладывании демок здесь вроде как особой публичности нет, т.к. я уверен, что их вообще никто не смотрит, кроме тех, кто их пишет, а это человек 5 может от силы. Поэтому и как-то мухлевать никакого смысла нет, а беспокоиться по этому поводу тем более.
1 4 3
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №39 Отправлено: 28.10.09 14:29:42
Про "соревнование" я может и слишком сильно сказал, однако налицо факт, что после появления Скептициста ты стал бегать в перводемках побыстрее. Раньше у тебя и смысла не было спешить, вообще не с кем было сравниваться. Конечно, прямой конкуренции тут нет, стиль игры у каждого свой. К примеру, да, в отличии от него ты по-прежнему стараешься найти все секреты. Кстати на 1 мапе, ты очень смешно "рыл землю" вокруг синенького, и так и не откопал. Зато красиво цепанул в начале первый с берсерком.

Heretic:
А в выкладывании демок здесь вроде как особой публичности нет, т.к. я уверен, что их вообще никто не смотрит, кроме тех, кто их пишет, а это человек 5 может от силы. Поэтому и как-то мухлевать никакого смысла нет, а беспокоиться по этому поводу тем более.

Идея-то начинает потихоньку приживаться и на дв, растет круг заинтересованных, следовательно растет и будет расти ответственность.
1 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №40 Отправлено: 29.10.09 00:23:29
Heretic:
А в выкладывании демок здесь вроде как особой публичности нет, т.к. я уверен, что их вообще никто не смотрит, кроме тех, кто их пишет, а это человек 5 может от силы.

Немного встряну в этом месте. Надо заинтересовывать народ, о чем я как-то уже говорил; тогда, помнится, мне ответили что-то вроде "кому надо, и так все на compete-n найдут." Вот только вышепроцитированная реплика вполне дает представление о количестве "самостоятельных" тут. Дело ваше, но можно уверенно прогнозировать, что если ничего не делать, то и дальше будет продолжаться в том же духе. То есть никак.

Хороший вкус надо воспитывать
3 1
Страница 2 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Перводемы