Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hell's Train Station (HTS.WAD)
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hell's Train Station (HTS.WAD)Ответить
АвторСообщение
BJ34
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 39 points
721

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +261
Ссылка на пост №1 Отправлено: 14.10.17 21:18:44
IWAD: Doom
Порт: zdoom (можно любой)
Уровень: E5M1
Автор: JagDogger2525
Год: 2017
Скачать

"Эх, железная дорога,
Расписные поезда.
У родимого порога
Отказали тормоза."

© Ю.Шевчук "Дорожная" (1985)

Неплохой WAD, являющийся отдельным 5-ым эпизодом "Doom" и имеющий всего 1 уровень, но при этом хорошо проработанный.

Как уже вы догадались по названии, а также по цитате сверху, карта представляет железнодорожную станцию, находящуюся где-то в Аду (возможно здесь перевозят души грешников :P ). Не знаю, как вы, но я обожаю уровни, где мы сражаемся где-нибудь в метро или на вокзале. Это не первый случай, когда действие происходит где-то на станции - впервые задумка появилась в WADе, сделанном еще в 1994 году. Однако данный WAD более сложный и имеет в конце не 1, а целых 2 финальных босса (думаю вы догадались о каких боссах идет речь).

Одной из главных фишек заключается в том, что WAD имеет не 5, а целых 10 уровней сложности (от новичка до думгода). Также при переходе от одной местности уровня до другой меняется музыкальное сопровождение, что является еще одной фишкой и можно сказать новинкой (может, конечно, и до этого в некоторых фишках встречалось что-то подобное, но я впервые увидел это только в этом WADе). Что еще интересно, несмотря на то, что WAD запускается исключительно под первый Doom, тем не менее, в нем есть элементы, взятые из 2-ой части, от оружия вплоть до противников.

Совет.
Скрытый текст:

Будьте осторожны на одной из локации. Там можно потерять свое здоровье даже если поблизости нет врагов или какой-нибудь кислотной лужи (ее впрочем в этой карте нет).

Скрытый текст:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hell's Train Station (HTS.WAD)