Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Наше творчество (3D-модели, рисунки, видео и т.д.) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Наше творчество (3D-модели, рисунки, видео и т.д.)Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №81 Отправлено: 01.08.14 08:30:18
alekv:
Хорошо получилось, сколько по времени заняло?

Если посчитать в сумме, то недолго, где-то полдня.

Это не окончательный вариант, надо сделать рога, когти, увеличить детализацию, настроить материал и нарисовать текстуру.
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №82 Отправлено: 01.08.14 13:33:06
BL@CK DE@TH:
Если посчитать в сумме, то недолго, где-то полдня.
Это не окончательный вариант, надо сделать рога, когти, увеличить детализацию, настроить материал и нарисовать текстуру.

Тем не менее уже смотрится не плохо, даже не обратил внимания на отсутствие рог =)
У тебя случайно нет мануала по которому можно научится делать модели?
Сам пробовал, ну вобще ничего не получается, даже експортнуть в мд3 модель не могу.
1 3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №83 Отправлено: 01.08.14 15:10:01
alekv:
У тебя случайно нет мануала по которому можно научится делать модели?

На мой взгляд, самые лучшие уроки и видео-материалы есть на официальном сайте разработчиков программы. Не обязательно знать английский язык, всё понятно на интуитивном уровне. Также советую посмотреть материалы по анатомии, чтобы иметь хоть небольшое представление о строении тела, пропорциях и т.д.

alekv:
Сам пробовал, ну вобще ничего не получается, даже експортнуть в мд3 модель не могу.

С этим форматом не работал, так что не в курсе, но скорее всего надо сначала экпортировать в формат OBJ или другой, а уже из него в MD3.

Добавлено спустя 2 дня 9 часов 14 минут 16 секунд:

Update:

1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №84 Отправлено: 05.08.14 20:21:52
Продолжаю совершенствовать модель:





1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №85 Отправлено: 05.08.14 21:02:19
BL@CK DE@TH
После того, как зубы облагородил (сделал тоньше), вообще шикарно стало!
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №86 Отправлено: 06.08.14 08:23:31
BL@CK DE@TH:
Продолжаю совершенствовать модель:

Cупер! Вот с такими 3д модельками я бы сыграл в дум.
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №87 Отправлено: 06.08.14 20:15:37
BL@CK DE@TH
Вот
ту тварь ночью очень не хочется встречать...
А если она ещё и рычит, то рука сама за ножом тянется....
1 2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №88 Отправлено: 06.08.14 20:20:10
На прошлой странице пинки ИМХО дебильный, на этой уже заметно лучше. Но всё равно какой-то... что-ли... пластиковый? неживой? неестественный? игрушечный? Не знаю, как описать, но спрайт из Doom всё же лучше гораздо. Вот я бы не стал менять спрайт на такую модельку в игре. А вообще не знаю, может что-то крутое у тебя в итоге и получится.

Оттенок, точнее то ли комбинацию оттенков (светлое-тёмное) надо в какую-то сторону поменять, может менее контрастно, может нет, я пока не вижу, что именно неправильно.

Может, помясистее его сделать - в смысле все части тела потолще?



Посмотри, у спрайта руки и ноги гораздо толще. Он прямо дышет злой демонической энергией, а твой какой-то... усталый? измождённый? дистрофик? слабак? "Мясо", каждая клетка тела твоего пинки должна изучать агрессивность, силу и внутреннюю демоническую энергию и желание сожрать (или просто кусать и рвать зубами) противника. Ну и глазам по-моему жёлтый цвет (как у спрайта) больше подходит (у твоего глаза красные).

Так же у твоего пинки слишком тонкие формы черт головы (надбровные дуги, челюсти) - всё слишком тонко как-то. Должно быть грубо и брутально.

Ещё он должен быть жизнеспособен и боеспособен на Земле в нашем физическом мире. Это хоть и демон, но во плоти, которая всё-таки хоть как-то должна подчиняться нашим физическим законам.

Язык да, лучше убрать, а то странно как-то... Собачка что-ли какая-то?

И да, ещё важно - все части тела демона должны выражать его предназначение и злобную сущность.

Да, вот ещё раз посмотрел на твоего последнего update-нутого пинки и скажу так: Более брутальными должны быть все части его тела, именно брутальности ему не хватает. И брутальность это не просто злобность, маленькая очень злобная и кусачая собачка брутальной не является, как не является брутальным не умеющий драться преисполненный огромной злобой человек-дистрофик, машущий ножом перед бойцом спецназа.
2 5 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №89 Отправлено: 06.08.14 20:28:34
Grue13
Тут наверное подходит больше определение неестественный, может игрушечный...

Но все равно неплохо.
Я думаю дальше у Блэка будет только лучше.

И да на мой взгляд свисающий язык для нашего пинки это как то не очень.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №90 Отправлено: 06.08.14 20:46:26
Grue13 дело говорит, брутальности не хватает.
Я бы добавил толщины в бедрах... а то пинки как атлет-марафонец смотрится.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №91 Отправлено: 06.08.14 22:36:33
Критика - это хорошо, я только приветствую.

Grue13:
На прошлой странице пинки ИМХО дебильный, на этой уже заметно лучше. Но всё равно какой-то... что-ли... пластиковый? неживой? неестественный? игрушечный? Не знаю, как описать, но спрайт из Doom всё же лучше гораздо. Вот я бы не стал менять спрайт на такую модельку в игре. А вообще не знаю, может что-то крутое у тебя в итоге и получится.

Это потому, что я пока не настроил материал кожи.

Grue13
Я не старался придать 100% похожесть на спрайтовую фигуру Пинки. Очень тяжело судить по спрайту, потому что спрайт не даёт чёткого представления о деталях. Да, спрайтовая фигура выглядит более надутой, более толстой, а я опираюсь больше на гармоничность.

Grue13:
Так же у твоего пинки слишком тонкие формы черт головы (надбровные дуги, челюсти) - всё слишком тонко как-то. Должно быть грубо и брутально.

У меня пока нет динамики движения, потому что так пока легче лепить модель. Как только закончу с детализацией, изменю ему позу. Появится динамичность.

Grue13:
Да, вот ещё раз посмотрел на твоего последнего update-нутого пинки и скажу так: Более брутальными должны быть все части его тела, именно брутальности ему не хватает. И брутальность это не просто злобность, маленькая очень злобная и кусачая собачка брутальной не является, как не является брутальным не умеющий драться преисполненный огромной злобой человек-дистрофик, машущий ножом перед бойцом спецназа.

Вот здесь, если честно, не совсем понял, о какой брутальности идёт речь?

Grue13:

Язык да, лучше убрать, а то странно как-то... Собачка что-ли какая-то?

Язык да, можно убрать, но я пока его оставлю. Сделал его для того, чтобы придать ощущение жажды плоти. Пинки довольно прожорливый демон.

Ещё несколько скриншотов:





1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №92 Отправлено: 06.08.14 23:03:11
Всё-таки по-моему у тебя он слишком худой (руки-ноги), нереалистично для такого демона как-то на мой скромный взгляд. Да, и по-моему как раз более гармонично как раз у спрайта. Может, ты ошибочно пытаешься человеческие пропорции передать звероподобному демону?

А насчёт брутальности... Побольше грубой силы надо в его чертах "лица", поменьше утончённости. Этот демон - рядовой демон, довольно тупой, если он будет выглядеть утончённым - это сделает его как бы более слабым. Среди злодеев и вообще злых существ утончённость может быть силой обычно, только если этот злодей (злое существо) умный или хитрый. Надбровные дуги, челюсти и губы должны быть на мой взгляд более грубыми, менее острыми. Кисти - более большими. Вот представь себе в старину большого сильного злого грубого и неумного крестьянина на службе в царской/королевской/императорской армии и как бы он выглядел. Попробуй передать его черты лица демону.
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №93 Отправлено: 06.08.14 23:28:51
Grue13:
Всё-таки по-моему у тебя он слишком худой (руки-ноги), нереалистично для такого демона как-то на мой скромный взгляд.

Насчёт толщины, я думаю, всё-таки не правы. Если сравнить с оригиналом, у меня получилось даже толще:



Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Немного сузил морду и опустил лобовую часть:



1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №94 Отправлено: 06.08.14 23:58:04
Фейс должен быть слегка асимметричным. Как будто его долго били. И зубы со следами крови. И бошку чуть-чуть пониже и поуже... И жопу потолще, мне почему-то кажется, что сильные ноги должны приводиться в движение сильными мышцами.
6 3
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №95 Отправлено: 07.08.14 00:56:29
Классная модель, и всё-таки что-то в ней выглядит не так. Подозреваю, что Арсеникум прав, и немного асимметрии сильно модельку улучшит. Ну и может рога чуть искривить, как на спрайте.
2 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №96 Отправлено: 07.08.14 09:32:55
BL@CK DE@TH
Мне кажется что окровавленные и побитые зубы больше идут Пинки чем свисающий язык.

Теперь глазки нашего Пинки светятся добротой и любовью к ближнему. :twisted:
1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №97 Отправлено: 07.08.14 10:15:46
Во, новая модель и правда лучше. Язык правда делает его менее брутальным, да и зубы больно светлые, он что их чистит 2 раза в день? Кулаки надо бы побольше сделать. Когти надо сделать толще. По крайней мере средний, а остальные два растопырить как у динозавра. И потом рога у пинка не прямые, а слегка загнутые.
1 3
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №98 Отправлено: 07.08.14 16:47:13
Обломанные редкие желтые плоские зубы важная деталь - тонкие и острые весь облик меняют.
Моделька хорошая, но на оригинал не похожа. Собственно, если их всех вот так переделать не обращая внимания на мелкие фичи получится не хуже других моделпаков.
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №99 Отправлено: 07.08.14 20:47:05
Эх... Какой раз убеждаюсь, что перевариваю Doom 1/Doom 2 только в 2D :)
Моделька очень даже хорошая и идея классная, однако я не могу серьёзно воспринимать такого 3D Пинки-Демона х)
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №100 Отправлено: 07.08.14 22:59:39
Всем спасибо за критику и отзывы. Постараюсь учесть все замечания.

Вообще, есть идея сделать всех монстров из классического Doom-а, но одному с этим справиться будет сложновато. Есть у нас на форуме креативные люди, любители не только пострелять, но и поработать?
1 2 1
Страница 5 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Наше творчество (3D-модели, рисунки, видео и т.д.)