Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Телевизор и ПК
   Список разделов - Оборудование UAC - Телевизор и ПКОтветить
АвторСообщение
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №1 Отправлено: 01.09.17 09:28:26
Добрый день!
Планирую в дополнение к fullhd монитору купить телевизор, тоже fullhd, и подключить к пк одновременно с монитором.
Цель - с монитором работать за столом, с телевизором - смотреть фильмы и играть с дивана. При этом желательно чтобы одновременно показывалась картинка и на мониторе и на телевизоре.
Видеокарта Nvidia GeForce 1080ti. Просьба без флуда на предмет "зачем такая карта и fullhd" (ответ - мне некомфортно играть при fps менее 100 из-за инпутлага).
Провод будет около 7 метров.
Какие меня могут ждать подводные камни? Не падает ли производительность при выводе изображения на два экрана? На какой разъём ориентироваться hdmi иди displayport?
Спасибо за советы!
1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №2 Отправлено: 01.09.17 11:16:33
На производительность компа никак не повлияет, но на телеке одновременно (прям момент-в-момент) картинка показываться не будет. Современные телеки обрабатывают сигнал (апскейл, шумодавы, фильтры-улутьшалки), и на это может уходить до полусекунды.
Это частично решается включением т.н. "игрового" режима.
Его надо включить везде, где можно (картинка, звук и т.д.). И указанные улучшалки тоже вырубай, они не нужны.
Так ты снизишь задержку до предела, но она всё равно останется, пусть и значительно меньше.

На моём старом LG она составляет 47 миллисекунд минимум, в играх ощущается. Согласно инфе отсюда, это плохо, и лучше брать телики Sony, у них она не превышает 20 мс.

Если важно снизить задержку, запускаешь этот сайт: полноэкранный секундомер, фоткаешь оба экрана вместе и вычитаешь.
Также можно узнать, влияет ли та или иная функция на неё (например гамма не влияет, а динамический контраст влияет)

Displayport - замаскированный hdmi. Лучше или его, или "HDMI для компа" (если в телеке это есть, то использовать лучше его вместо остальных HDMI) по прияине той же зажержки.

Затем рекомендую настроиьь цвет, гамму, резкость (при неправильной резкости будут пиксели размыты на соседние, чётко не будет - обычно ставить надо 50%) и т.д. самого телека (придётся нгемног опопотеть, но результат будет того стоить) на телеке уже после вклюяения игрового режима. Сделать это можно здесь.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Lainos, totktonada
2 2 4
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №3 Отправлено: 04.09.17 07:33:04
Вообщем, вкурив мануалы и пост выше, я откашлялся и пришёл к выводу, что мне нужен телевизор с максимально качественной матрицей и с максимально примитивной начинкой, чтобы не было никакой постобработки, по сути монитор с tv-тюнером.
Правда, по сути я как раз и мог ограничиться монитором, так как антенный кабель до квартиры, судя по всему, проходит прямиком через ад и я взял ростелекомовскую приставку, присоединив её через второй hdmi.
Телевизор взял LG 43lg51
Комп подрубил через 10-тиметровый hdmi 1.4b (напомню, что для меня достаточно разрешение фуллхд).
В настройках экрана Win 10 были опции выбрать не только один из двух экранов, но и транслировать изображение на оба экрана.
Чуток покрутил настройки гаммы и яркости.
И получил что хотел :pc:
Спасибо за помощь!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Телевизор и ПК